7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

Депутаты предложили запретить детям до 14 лет пользоваться соцсетями

С инициативой выступили народные избранники из Ленинградской области.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
5 апр 2017 в 12:34

Лучше запретите подросткам смотреть зомбоящик.

Гость
5 апр 2017 в 12:38

Как ни крути, в попадосе родители

Гость
5 апр 2017 в 12:39

Предлагаю запретить депутатов. Кроме как выдумывать дурацкие, не работающие законы (закон о курении, например), освобождать себя от налогов и облагать народ поборами, они ни на что не способны.

5 апр 2017 в 12:39

Надо вообще запретить до 18 лет пользоваться интернетом, что бы к совершеннолетию мозги на 100% были съедены кремлевской пропагандой из телека.

прохожий
5 апр 2017 в 12:40

и чё? в самой демократичной стране до 13 лет нельзя в соцсетях регистрироваться! не слышу визгов!!! В США, лицам не достигшим 13 лет запрещено регистрироваться в соц. сетях

Для детей из США, не достигших 13-ти лет и их родителей, существует закон, который не разрешает юношам и девушкам заводить аккаунты в различных социальных сетях, в том числе и Facebook. Почему же американское законодательство против социальных платформ?

Возможно, этот закон создан для того, чтобы дети не приводили на них очень много времени, отдавая по большей части свое время учебе и дому, а также чтобы подрастающее поколение США не интересовалось неприличными видео и фотографиями.

Оксана
5 апр 2017 в 12:41

Замечательный законопроект!!! Главное что бы он успешно и как можно быстрее прошел все необходимые процедуры по принятию. АУ!!! Пятая колонна!! Слабо будет под реальными именами бороться за "демократию"??

Автор45
5 апр 2017 в 12:44

Хороший проект.

5 апр 2017 в 12:49

Уже паспортные данные в ВК =) Скоро можно будет взламывать и брать кредиты ))

Гость
5 апр 2017 в 12:51

Идея хорошая - навести порядок, но по-моему еще плохо продумана реализация. Во-первых, кроме российских есть зарубежные соц.сети - как быть с ними? Во-вторых, не попадут ли мои паспортные данные не в те руки. Я бы предложила регистрацию через госуслуги (где данные подтверждаешь лично при регистрации) - соц.сети тогда будут видеть только фио и возраст, а паспортные данные будут для них недоступны.

Гость
5 апр 2017 в 12:53

Когда депутаты решат запретить депутатов?

Гость
5 апр 2017 в 13:02

Я считаю надо запретить пользование персональными компьютерами , ноутбуками , сматфонами и планшетами всем гражданам РФ. Взамен выдать всем кнопочные телефоны .

Гость
5 апр 2017 в 13:05

Надо ещё компьютерные игры онлайн запретить до 60 лет. Вышел на пенсию и играй. А трудоспособное население должно работать, дети учиться

Гость
5 апр 2017 в 13:07

Я за! Жду предложения от Интерсвязи с ограничением доступа для ребенка

Тишка
5 апр 2017 в 13:07

Что касается новости - паспортные данные не одобряю. Но аналогичный закон в иной форме (нужно проработать момент проверки возраста) поддерживаю. Соц. сети - это убийца времени и мозгов. Детей жалко. А вот создавать аккаунт с реальными именем и фамилией - бред. Уйду сразу в зарубежную соц. сеть.

Гость
5 апр 2017 в 13:09

Я бы ещё предложил законопроект, сразу позволяющий сотрудников ФСБ подселять к гражданам в квартиры, ставить камеры над унитазом и за анекдоты, за анекдоты надо в лагеря!

Гость
5 апр 2017 в 13:16

Вот оно! Дети тут близко не при чем. Основная информация:
"владелец сервиса будет обязан проверить паспортные данные у российских и иностранных граждан, иначе ему будет грозить штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Пользователю, если он не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, грозит штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Законопроектом также предлагается разрешить создавать только одну персональную страницу и только под настоящим именем и фамилией"

Гость
5 апр 2017 в 13:16

чтобы дети всякую фигню в группах не читали..но паспорт...лучше бы сделать так, чтоб на компе в настройках администратора 14 лет и все будут знать, сколько ему.

Гость
5 апр 2017 в 13:19

тогда уж лучше просто вместе с паспортом выдавать флэшку-ключ. Всяко надежнее будет чем выкладывать паспортные данные в соц сети...

Гость
5 апр 2017 в 13:19

Давно пора! Суицидов меньше станет!

Гость
5 апр 2017 в 13:25

Как же круто было, что в нашем детстве ещё не появился Интернет. Вспомните как жили на улице, каждый день в поту приходили после игр и валились с ног)

А теперь жесть, все по домам сидят, зрение убивают.

Гость
5 апр 2017 в 13:26

Это отлично

Гость
5 апр 2017 в 13:26

На статью явное нашествие "троллей с Цвиллинга".

Гость
5 апр 2017 в 13:27

То пояса предлагают затянуть, а тут затягивают удавку на шею. Как говорится "Нет человека, нет проблем". А то распоясалось свободомыслие.

Гость
5 апр 2017 в 13:27

Только мне кажется, что меньше всего их беспокоят дети, а истинный смысл этого - ОДНА страничка под СВОИМ именем и полный контроль над всеми и каждым? И ведь дело не в том, что я хочу чего-то плохого - вовсе нет! Но каждый мой шаг будет контролироваться и, если нужно, еще и интерпретироваться так, что и не докажешь...

Гость
5 апр 2017 в 13:31

Если этот *** примут, я лишь надеюсь, что это им выйдет боком и граждане, лишенные возможности выпускать пар в интернетах, будут выражать недовольство иным образом.

Гость
5 апр 2017 в 13:35

Как же ольгинские тогда свои речевки строчить будут? Или для пропогандосов в законе сделают исключение и официально зарегистрируют по 50 акков?

ГОСТ
5 апр 2017 в 13:36

Персональные данные утекут) Удачи!))
Хотя...Кому я нужен...Думал Ванька. Тем временем в его переписке с женой ,копался Федя по долгу службы(?)
Паспортные данные нужны,наверное,чтобы удобней было дело заводить,за перепост или лайк.

Гость
5 апр 2017 в 13:36

Дебильный закон, у меня четыре страницы, под разные задачи - в одной коллекционирую музыку, в другой друзья, в третьей работа, в четвертой для всего остального. Соединять их никак нельзя, иногда нет времени на то или иное общение и не заходишь на соответствующую страницу, чтобы статус Online не появился - теперь за это штраф будет, лол)

Гость
5 апр 2017 в 13:37

Окончательно Северная Корея. Ждем очередных ***тых предложений по запрету международной связи и поездок, чтобы не отравлять граждан гейропской информацией.

Папашка
5 апр 2017 в 13:41

Вот 13 или 15 лет разницы абсолютно никакой. А если человек дебил, то он и в любом возрасте будет дебилом.
Запренщать ничего не надо. А вот порядок навести необходимо, чтобы никаких анонимов небыло и были реальные регистрации

Гость
5 апр 2017 в 13:43

Толку!? От того что девочка 12 лет напишет что ей 18 смысл не поменяется! Она будет продолжать сидеть там под другим именем, фамилией и если нужно под другими паспортными данными

Гость
5 апр 2017 в 13:44

Родители должны запрещать а не депутаты

Гость
5 апр 2017 в 13:45

Пора собирать митинг по поводу разгона депутатов как потерявших доверие народа.

Гость
5 апр 2017 в 13:54

Лучше до 18 лет ограничить, потом в Армию до 25, а дальше подтвержденный просмотр программ Киселева каждый вечер и обзор за неделю воскресенье.

Гость
5 апр 2017 в 14:04

А можно узнать, как будут проверять подлинность паспорта? по почте высылать? или с нарочным привозить? Сейчас любой документ состряпать, ну как два пальца, может депутатов отправить на проверку вменяемости, ну так всем корпусом депутатским, а то у них кроме поборов ничего в голову умного не приходит.

Гость
5 апр 2017 в 14:07

Я против данного закона! Нужно не запрещать, а структурировать и ограничивать по возрасту доступ к той или иной информации. Но не паспортные же данные выкладывать)))
Хоть я не зарегистрирована ни в одной соц.сети, данный закон считаю абсурдным.

Гость
5 апр 2017 в 14:14

Скоро предложат закон: до 10:00 дня следующего за выходом очередной передачи Киселева и Соловьева каждый обязан написать изложение этих передач - рукописный текст с личной подписью внизу и в сканированном виде отправить на адрес регионального ФСБ, а так же раз в месяц сочинение на тему "Как за последний месяц я стал больше ненавидеть гейропу и пендосов". Так же, в подтверждение статуса правового государства, каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО раз в месяц в адрес регионального отделения ЕР направить свои предложения, на сколько бы он хотел увеличить налоги с граждан.

Гость
5 апр 2017 в 14:21

Почему до 14? Кому-то и до 14 нормально, а каких-нибудь Ушата и Ме..... кто им вообще смирительную рубашку развязывает?

гость
5 апр 2017 в 14:32

рабы и это схавают.
запрещали бы сразу и телефоны мобильные, ведь запрет на анонимность в соц сетях преследует одну цель, не дать появиться солидарности, мобильности и быстроты распространения информации

Гость
5 апр 2017 в 14:36

Почитал комментарии, будто в детском садике побывал. Киндергартеновсое мышление умиляет.

5 апр 2017 в 14:47

Как вот только быть с гражданами, которые на взаимовыгодной основе под никами гостей открыто и честно выражают повсюду позиции Дмитрия Медведева, Бориса Дубровского, Руслана Гаттарова, Владимира Бурматова и еще ряда персон? Их контракты включают непременное условие "Тебе за это ничего не будет" и полную анонимность.

Житель Челябинска....
5 апр 2017 в 14:55

Давно пора.... Пусть лучше спортом занимаются да книжки читают... А, то получаются интерноиды да мобилоиды...

Шариков
5 апр 2017 в 15:10

Взять всё, и запретить!

Гость
5 апр 2017 в 15:21

Если вред будет нарастать,то жизнь заставит принять меры.Возможно,детям до 18 лет разрешат только обучающиепрограммы.А более старшим будут выдавать разрешение,как на оружие и соцсети ликвидируют во всём мире.Если будет реальная угроза миру,то договорятся и запретят.

Гость
5 апр 2017 в 15:22

До 14 запрет, а от 14 теперь тотальная слежка, все кто оказывал услуги через соцсети, теперь с 1.01.2018 не смогут продавать и оказывать услуги!!!

Гость
5 апр 2017 в 15:33

Когда визжите про группы смерти про порнуху про наркоманию и прочие прелести то все за ограничения и контроль а когда вам предложили ограничить общение детей в интернете то оказывается вы против - против чего вы? против того что детям будет ограничен доступ туда куда и взрослым то не надо - разве это плохо?

Гость
5 апр 2017 в 15:38

Это вообще-то я предлагала запретить детям пользоваться соцсетями, в одном из комментариев. Вот кто-то мою идею перехватил. Наконец-то додумались, а то куда ни глянь у 7-8 летних малолеток уже свои страницы в соцсетях. Нечего им там делать. Не по возрасту это занятие.

NDV
5 апр 2017 в 16:39

Вот вспоминаю я, кав в 80-х годах в СССР глушили на коротких волнах западные "радиоголоса": "Глолс Америки", "Немецкая волна", "Свобода", "BBC" и т.д. Так я, будучи школьником, заслушивался почти каждый вечер, что-то, все же, можно было разобрать сквозь вой и шум "глушилок". Ну, и на следующий день пересказывал все это одноклассникам, которым это все было крайне удивительно слышать. Думаю, что некоторые из них тоже стали слушать. К чему это я, перестал же я слушать эти "радиоголоса" после того, как их перестали глушить и можно было слушать свободно. Пропала притягательность запретного плода. Будут юные максималисты искать запретную инфу не в соцсетях, а другим способом, чего добьетесь, господа депутаты?

Гость
5 апр 2017 в 17:32

Дорвались до свободы и устроили мировой бардак. Только диктатура.

Гость
5 апр 2017 в 17:35

Депутаты запрещают общаться до 14 лет. Что у них там в головах то, в России больше проблем нету?