RU74
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Челябинске
Погода-17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

штиль.

752мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Микрорайон на северо-западе Челябинска затопило фекальными стоками

Микрорайон на северо-западе Челябинска затопило фекальными стоками

Чиновники ищут хозяина коллектора, в который сливаются нечистоты.

Дорогу к микрорайону затопило фекальными стоками | 74.ruДорогу к микрорайону затопило фекальными стоками | 74.ru
Дорогу к микрорайону затопило фекальными стоками

Во вторник, 4 апреля, челябинские общественники побывали в микрорайоне «Парковый-2», жители которого начали массово жаловаться на запах канализации. Как рассказал руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков, причиной зловония в районе оказался бесхозный коллектор.

– Источником неприятного запаха является открытый канализационный колодец недалеко от дома №5 на улице Петра Столыпина. Ассенизаторы сливают туда незаконно жидкие коммунальные отходы, причём уже около года. Осуществляют это кременкульские посёлки. В результате часть дорог оказались затоплены фекальными стоками.

Проблемой парковчан уже занялась районная администрация.

– Наши сотрудники сейчас проводят обследование участка, – рассказал 74.ru глава Центрального района Виктор Ереклинцев. – Однозначно этот коллектор находится не на обслуживании МУП ПОВВ. Там технологический проезд идёт, и у нас есть подозрение, что это территория Сосновского района. Сейчас главная задача не допускать туда слива фекалий и выяснить, кто балансодержатель, чтобы в дальнейшем не допускать повторения ситуации.

По словам главы района, специалисты уже прекратили излив отходов из коллектора, но «сырость вокруг сохраняется».

Фото: Фото пользователя Виталий Безруков / Facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления