Комментарии к публикации «Момент ДТП с двумя жертвами на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
Гость
5 апр 2017 в 10:53

не уверен не обгоняй!а на дэу нексии так вообще опасно тяжолая на ускорение.

Гость
5 апр 2017 в 11:19

Вот до чего доводит игнор знаков и разума. На этом участке уже метров 100 назад, как знак стоит обгон запрещен.

Гость
5 апр 2017 в 11:29

прости господи, это видео надо показывать в автошколах. Чтобы наглядно показать, что значит обгон на опасном участке, "не убедился" и прочие казенные слова из всем известных ПДД.
Соболезнования семьям.

Гость
5 апр 2017 в 11:12

Надеюсь,что водитель камаза не пострадал,скорейшего ему выздоровления.

Гость
5 апр 2017 в 11:23

На м-5 практикую сесть на хвост умеренно-резвой фуре и пилить не спеша под 100.

Гость
5 апр 2017 в 10:38

Ребята,ну куда вы все время торопитесь.? Все туда успеем.

Гость
5 апр 2017 в 11:51

Автора видео тоже жаль - попал ни за что!!

Гость
5 апр 2017 в 11:08

не понятная авария!И время и место уйти вправо было.Такое возможно у некоторых водителей,которые при разговоре хотят посмотреть в глаза собеседнику,чего категорически делать нельзя.Всё в машине надо находить на ощуп и никогда не убирать взгляд с дороги.Не можешь застегнуть ремень на ощуп,остановись!

гость
5 апр 2017 в 11:22

как они попали на м 5 с перми на троицк

Петр
5 апр 2017 в 11:27

Недавно ездил в Златоуст, так таких камикадзе выезжающих на встречку, было полно!

Гость
5 апр 2017 в 12:30

Каким камикадзе надо быть, чтобы вылетать в затяжной поворот на встречку, полностью перекрытую фурами для обзора. Хорошо, что фура попалась и ни в чём не повинные люди не погибли. Не совершайте таких обгонов, пожалейте людей.

женщина- водитель
5 апр 2017 в 11:54

Виноват 100% ДЕО! На видео видно как он оттормаживается, но почему не ушёл в право? Место было. Даже если бы он догнал попутную фуру удар был бы не критичный для сидящих в легковушке.
1) Нарушен обгон (обгонял две фуры сразу).
2) Помнить надо: два идущих на встречу транспортных средства при лобовом столкновении сила удара равна сумме скорости обоих ТС и даже при соблюденной разрешённой скорости в 90 км/час получим удар в 180км/ч.. Выжить при такой силе удара не реально в любом авто. А вот в попутно идущее ТС сила удара будет в разы меньше ну пусть будет 50км/час. Выжить можно!

Уважаемые автовладельцы учитесь на чужих ошибках. И не допускайте своих.

Гость
5 апр 2017 в 11:25

Вот и проигнорировал знак "обгон запрещен"...

Гость
5 апр 2017 в 11:51

Трэш эта М5, какая то адская дорога,столько жертв и ничего не меняется.Ведь все всё знают,но ...

Гость
5 апр 2017 в 11:10

А ночь переспать в поезде и дома. Соболезнование.

Том
5 апр 2017 в 13:31

когда тут говорят можно было вправо уйти, не всегда возможно, если скорость выше 120 все происходит мгновенно, к тому же для водителя встречный камаз вылез как черт из табакерки. Мораль: если ограниченная видимость или нет Полной уверенности в безопасности обгона не делайте этого.
p/s/сейчас много водителей самоуверенных при этом качество вождения крайне низкое, это очень опасное сочетание.

Сергей
5 апр 2017 в 11:34

У меня вопрос по поводу видео с "пробкой": а что за хитро**пый камикадзе на легковушке по встречке? Тоже на тот свет торопился? Через двойную сплошную... Не люблю таких торопливых. Считают себя лучше других, тех, кто ждет в колонне... Надо бы ДПС-никам пробить, что за кекс и наказать!.... А погибшим (хоть и глупым) - вечная память! И выздоровления дальнобою!..

Сергей
5 апр 2017 в 11:21

Пошел на обгон на повороте , вот и результат .

Гость
5 апр 2017 в 11:32

Успели. Не тащиться же за большегрузами.

Гость
5 апр 2017 в 12:00

Он, когда пошёл на обгон, не мог не видеть, куда он едет! Нэксия это же не болид Ф1, как он собирался успеть?!

Гость
5 апр 2017 в 12:25

Ибо нефиг обгонять на повороте

5 апр 2017 в 11:47

столкновения могли бы избежать,не хватило ума приостановиться и перестроиться.ведь была возможность.какая глупая смерть.Жаль. я всегда говорю лучше в 10 часов дома чем в пять часов в морге.

Волк
5 апр 2017 в 12:23

Из погибших жаль только пассажира! Водитель ненормальный.

Гость
5 апр 2017 в 11:44

Бедный Дядя соболезную!!!!

Гость
5 апр 2017 в 14:33

18 лет езжу по этой трассе довольно часто. 100 % там есть знак "Обгон запрещен !!!!!!!!" даже если бы не было то там изгиб с недостаточной видимостью. Дураков во все времена хватает. Часто приходится оттормаживаться смещаться на обочину от таких долбо- водителей. Берегите себя и окружающих!!!! На любой машине ДАЖЕ НА БОЛИДЕ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Дорога ошибок не прощает.

Гость
5 апр 2017 в 17:06

сплошная полоса только для фур нарисована была... В выходные ехал по этой дороге. Очень помогает навигатор - показывает, куда дорога изгибается. Если вправо и не видно за фурой ничего - то незачем идти на обгон даже там, где он разрешен знаками...

Гость
5 апр 2017 в 14:42

Да именно, ни кто не знает кто сидел за рулем, и уже ни кто не узнает, так как там и уже узнавать некого, сплошной фарш, сам проезжал видел, там не разберешь кто где. Оба тела были как будто в мясорубке, страшное зрелище, берегите себя на дорогах

перегон
5 апр 2017 в 14:04

с тормозами если нет проблем все 4 колеса тормозят хорошо и как положено то легко можно отормозиться и уйти в свой ряд,тут я думаю дело неисправности тормозов контуры хватают как попало на торможении колёса идут одино колесо раньше тормозит другое позже итд.поэтому и понесло его куда не попадя.

And justice for all
5 апр 2017 в 12:24

Представляете нексия бы не в фуру врезалась а в легковушку

Гость
5 апр 2017 в 11:20

Жесть.
Время было вернуться в свою полосу.

Гость
5 апр 2017 в 12:41

эт ещё хорошо что камаз, а не легковая с детьми. самовыпилился. хотя лучше в столб.

Гость
5 апр 2017 в 16:44

Ужасная трагедия.. У всего свои причины.. Страну довели до того что люди должны ездить чёрт знает куда, работать без выходных, по 12 часов, за три копейки.. Работать там, где платить отказываются.. Они просто спешили домой, к своим семьям. Это цепь событий.. Я знаю, что они даже не получили зарплату.. Государство не следит за состоянием дорог и не ужесточает законодательство в отношении работодателей.. Мне стыдно за нашу власть.. Страна нищая.. Царство небесное погибшим!

Гость
5 апр 2017 в 11:46

как страшно...

Гость
5 апр 2017 в 12:58

Вообще в нормальных странах федеральные трассы являются дорогами с разделённым движением...но увы, у нас это узкоколейка - даже здесь мы отсталые нищеброды.

Гость
5 апр 2017 в 12:43

Авария видимо на полуизгибе дороге, где видимости на обгон нет и нет знака обгон запрещен либо скорость 70км.такие знаки стоят на таких вот изгибах по всей РФ езжу колько лет по всей России везде везде на таких участках стоят ограничения и по скорости и по обгону,и ТОЛЬКО У НАС В ОБЛАСТИ НЕТ.Да, что говорить у нас в области нет дорог,нет разметок что на трассе, что в городе!! Как например ездить тем, кто только получил права по ул,Каширина где по 3,4 полосы в каждую сторону и нет разметок и все едут кто как может, а новичок так тот вовсе теряется. Где контроль Гибдд где их предписания, а ведь по их предприсаниям и в конце концов сводкам и статистике на данных участках дтп выставляются знаки!!!!никто не снимает вину с водителя, но не в малой степени этому предшествует попустительство со стороны ГИБДД, губернатара!

Гость
5 апр 2017 в 15:29

После просмотра видео, резюме одно: самоубийца, прям классический.
Куда торопился то так?

Гость
6 апр 2017 в 11:16

М5 - хребтовая трасса России. И, одновременно, ее позор.
Насколько меньше бы бились, будь она четырехполоской.

Гость
5 апр 2017 в 11:42

Там правда только две полоцы? Почему в самых отсталых странах полос больше на безальтернативных маршрутах?

5 апр 2017 в 11:46

Родным соболезнование. очень жаль,что за невнимательность водителе страдают не в чем не винные люди.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 16:15

Страна не пуганных идиотов...

Гость
5 апр 2017 в 13:46

Когда вся 5-я магистраль будет четырех-полосная???Живем до сих пор в прошлом веке!

Гость
5 апр 2017 в 11:09

видно что пытался затормозить, но мокрый мерзлый асфальт сделал свое дело

6 апр 2017 в 07:29

абс надо ставить на нэксию

6 апр 2017 в 11:56

террористы смертники на нексии, ладно хоть камаз на встречке оказался, я не минивен с детьми....

Ирина
5 апр 2017 в 14:18

А кто сидел за рулем останется тайной, известно только им одним.

Что же ещё
5 апр 2017 в 22:05

Быстро едешь-тихо понесут

Урус Вопросов
8 апр 2017 в 21:56

Что нужно делать с педалью управления подачей топлива?
1.Нажать
2.Отпустить
3.Пока не определился с ответом

Glorious
9 апр 2017 в 10:56

Часто езжу в этом направлении. Можно долго спорить, что сделал не так водитель. Факт- видимость недостаточная из-за поворота, не убедился в выполнении маневра, можно было спрятаться за фуру, не говорите, что это невозможно. обогнал, встроился и едешь дальше. Может отвлекся, устал и пр. соболезнования родным!

Вепрь
9 апр 2017 в 19:11

красочное самоубийство. еще и мужика с собой прибрал и две фуры расфигачил.

Нямбайтык
5 апр 2017 в 21:17

Конечно самурай! Но странно поведение дальнобоя, перекрыв обзор не предупреждает хвост о запрете обгона (левым поворотником), а наоборот оттормаживается - похоже для шоу, сами понимаете какого и шоу состоялось!

гость
5 апр 2017 в 13:18

пробки вы сами создаёте таращите глаза на чужое горе

Гость