перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Бизнесмены и учёные Челябинска выразили недоверие результатам экомониторинга

Гость
6 апреля 2017, 10:25
я знаю, что датчики выбросов на предприятиях можно настроить, чтобы они показывали то что хочется, а не то что на самом деле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2017, 11:15
хорошо что вы это знаете, но вся вселость ситуации в том что таких датчиков ни где нет кроме пару труб в условно географическом центре города!
Гость
6 апреля 2017, 17:33
Точно так же настроены и камеры видеофиксации. Интересно, почему нам снова собираются поднимать коэффициент по ОСАГО, если гаишники отчитались о 30% снижении аварийности?
Гость
6 апреля 2017, 10:57
жесть ситуации в том что экологией ни кто не занимается и ее просто нет!!! вся система настроена таким образом что чинушам от экологии просто спокойно сидится на своем месте и рисуются цифры с потолка чтобы рассказывать нам сказки о том как все у нас хорошо в городе! иногда "выдающиеся" из таких чинуш уходят на служение гигантских промышленных онко проектов и возвращаются в министерство уже официально чтобы укатать в город в могилу! пример мадам из гок!
Гость
6 апреля 2017, 10:57
Коррупция травит Челябинск!
Гость
6 апреля 2017, 10:59
создается впечатление что задача всех этих типа экомониторингов - свести город в экологическую-онкологическую могилу! посмотрите биографию гладковой!
Гость
6 апреля 2017, 10:48
Доверие к экологам ниже плинтуса после 26 марта.
Гость
6 апреля 2017, 11:11
Доверие к власти ниже плинтуса после 26 марта, а эколога можно прижать и сказать что ты финансируешься на деньги запада со всеми вытекающими из этого
6 апреля 2017, 11:06
Адекватный опрос -это когда в нем участвуют тысячи людей, а не когда ты опросил сотрудников своего отдела. В городе воздух видно, а проблемы экологии нет.
Гость
6 апреля 2017, 10:30
А какой толк в опросе? Разве что-то изменится?
Гость
6 апреля 2017, 11:35
точно такой же как и в митингах...
Гость
6 апреля 2017, 10:30
Интересно, организаторы опроса имеют представление о том, что такое репрезентативность выборки? Вряд ли проведя опрос всего лишь 37 человек можно судить о достоверности полученных результатов.
Гость
6 апреля 2017, 17:35
и я про тоже.. но опрос проводили ученые!
Гость
6 апреля 2017, 11:01
пока нам из ящика рассказывают о том как это опасно когда треррористы всего мира восстали против нашей богоносной сверхдерджавы и угрожают нам!, мы и не заметили что чинуши и недобросовестные владельцы заводов уже окружили нас и загоняют в экологическую могилу! нужно менять всю систему министерстав экологии! которая по факту прислуживает большим загрязнителям!!!
Гость
6 апреля 2017, 13:31
Там то, сразу пару десятков человек, а тут миллион по чуть-чуть. Так, что чуть-чуть не считается.(((
Гость
6 апреля 2017, 11:04
Исследовать осведомленность о мониторинге - это очень важная задача, конечно... Это гораздо важнее самого мониторинга и принятия конкретных мер. Как обычно, имитация бурной деятельности.
Гость
6 апреля 2017, 10:31
Экологический мониторинг в Челябинске? Не смешите
6 апреля 2017, 11:02
Ну так никто же не говорит, что какие-то меры будут приниматься, даже если и есть экологический мониторинг. Так что всё нормально.
Гость
6 апреля 2017, 12:29
Недоверие граждан уже никого не интересует. А госпожа министерша (с прошлым из Компании, продвигающей Томинский ГОК) есть и прекрасно себя чувствует в кабинете с кондиционером.
Гость
6 апреля 2017, 17:37
Подождите, они скоро водяные пушки вокруг администрации за наш счёт установят. Пылинки будут сдувать!
Гость
6 апреля 2017, 11:01
Смог стоял больше полугода!!! А группа появилась в феврале 17-го. Вы там чем думаете???
Гость
6 апреля 2017, 11:51
1917 ?
Гость
6 апреля 2017, 11:13
вообще конечно можно долго удивляться наглости и вранью эколгинчских чинуш! ведь в городе просто не возможно дышать, не говоря о том как наслению страшно болеет! а у них все по бумажкам и отчетам хорОшо!!!!!! ДА, ЗАЧЕМ ЭТИ ЧИНУШИ НУЖНЫ КОТОРЫЕ ВРУТ НАМ И ПОМОГАЮТ НАС ТРАВИТЬ??? А МЫ ПЛАТИМ ИМ ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ!!!
Гость
6 апреля 2017, 11:33
Весь мониторинг проплачен владельцами заводов на годы вперед.
Гость
6 апреля 2017, 10:28
Бизнесмены челябинска - это еще туда-сюда, но "ученые" челябинска - это смешно, да...
Гость
6 апреля 2017, 11:27
смешно слышать суждения о ученых челябинска только в ЮРГУ более 300 докторов наук в ЧелГУ 14% преподавателей доктора наук
Гость
6 апреля 2017, 12:07
Гость
6 апреля 2017, 11:27
смешно слышать суждения о ученых челябинска только в ЮРГУ более 300 докторов наук в ЧелГУ 14% преподавателей доктора наук
А сколько их в думе сидит и представить сложно
Гость
6 апреля 2017, 12:30
Гость
6 апреля 2017, 11:27
смешно слышать суждения о ученых челябинска только в ЮРГУ более 300 докторов наук в ЧелГУ 14% преподавателей доктора наук
Всего в современной Монголии около 2,5 тысяч ученых, из них тысяча занимаются и наукой, и преподаванием, а полторы тысячи — только наукой. А теперь произнеси вслух фразу "монгольские ученые"...
Гость
6 апреля 2017, 11:08
ликвидировали все общественные экологические организации мониторинг проводит полностью зависимая от властей организация под началом нашего министра по экологии которая говорит что томинский гок улучшит экологию региона посмотрите на троицк воду людям подвозят в бочках а учалинский гок в 200 км от троицка а томинский гок будет в 10 км от челябинска а вы мониторинг экология спросите в минздраве чо о динамике онкологических заболеваний в чо и все будет ясно без ваших фальшивых мониторингов предлагаю чтобы не отвлекать наши власти от серьезных государственных дел такими мелочами как экологические проблемы выйти нам населению с предложением повысить повысит предельно-допустимые нормы вредных веществ допустим в 20 раз (ведь такое было уже по моему с пдн по фенолу) и все проблема решена челябинск автоматически превращается в город здравницу к нам едут туристы в троицке открываем курорты по лечению болезней минводой в общем планы администрации по превращению чо в туристический рай воплощаютс
Гость
6 апреля 2017, 11:53
Бред полный, повысить, это значит увеличить, да еще в 20 раз! С ума сьехали? Было 20мг на куб м, стало 400? Взрыв мозга без запятых, но с "чо".
Гость
6 апреля 2017, 14:18
ЧЕЛЯБИНЦЫ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. Нас и наших детей загоняют в экологическую могилу! Сколько деревьев вырубили в городе... А в прессе одни отчеты о вновь посаженных ( а наделе засохших деревьях) Сей час еще лесозащитную полосу РМК вырубит и нас накроет одна сплошная ядовитая мгла
Гость
6 апреля 2017, 17:39
Нужны мы! Нужны! Общественный эколог Безруков пообещал своими руками насадить вокруг города новый лес!
Гость
6 апреля 2017, 14:08
Мониторинг особо не интересует население, которое судит о экологической обстановке в городе по выбросам НМУ, чистоте и красоте исторического центра города и реки Миасс, чистоте транспорта, зеленым насаждениям, не пыльным и грязным дорогам, единственному питьевому источнику Шершни, территориях, окружающих озера области.
Гость
6 апреля 2017, 13:53
К сожалению не замечают проблемы с экологией Челябинска и Дубровский и Тефтелев, а кроме них, никто этот вопрос не решит.