RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Челябинцы променяли Стаса Михайлова на «Грибы»

7 апреля 2017, 13:01
Гость
7 апреля 2017, 13:31
Шансон - это Азнавур, Эдит Пиаф, Жо Дасеен. а то ,что крутят на фм - блатняк
Гость
7 апреля 2017, 14:17
Потому что за джаз вообще были гонения в 50-ые годы, а потом-про Ленина пели и БАМ, а потом блатняк,затем поющие трусы...Нет современной хорошей музыки в России, Крутой и тот пишет для Лары Фабиан, а не для Натали. Пр... лет 40, пока были Битлз, Роллинги и прочие мастодонты. У нас в это время Кобзон пел про комсомол.
Гость
7 апреля 2017, 16:09
Дассен или Дасеен? Как правельна?
Гость
7 апреля 2017, 16:32
Гость
7 апреля 2017, 16:09
Дассен или Дасеен? Как правельна?
Правильно )
Гость
7 апреля 2017, 13:52
То что у нас называют шансоном,полная ересь!!!!жаль матом нельзя,и слушают его болшей частью недалёкие.Настоящий шансон Джо Дассен и ему подобные.А наш как бы шансон,В УТИЛЬ.
Гость
7 апреля 2017, 16:06
Согласен полностью. Говоря про наш шансон, обычно подразумевают блатняк. Но, если честно, меня коробит, когда про наши кабацко-зэковские поделия говорят, что это шансон, бросая при этом тень на прекрасный жанр французской песни.
Гость
7 апреля 2017, 16:13
А ты етого Жо Дасеена по-французски слушаешь и понимаешь, да? Или и так вставляет?
Гость
7 апреля 2017, 17:25
Гость
7 апреля 2017, 16:13
А ты етого Жо Дасеена по-французски слушаешь и понимаешь, да? Или и так вставляет?
А ты послушай!!!может и тебя вставит.В школе учится надо было недалёкий.
Гость
7 апреля 2017, 14:25
Украина захватила нашу эстраду!)))
Гость
7 апреля 2017, 16:11
Да кстати и хорошо, что захватила. Несмотря на общую негативную оценку исполнителей, я бы сказал, что это глоток, пусть и не очень свежего, но воздуха в эстраде. Ибо наша эстрада находится в окончательном и пока что бесповоротном застое. Рынок непрозрачен и захвачен музыкальными олигархами, которые, в свою очередь, не любят много думать и очень смачно лижут зад руководству государства.
Гость
8 апреля 2017, 08:46
Счастье нам привалило. пускай еще захватывает.
Гость
7 апреля 2017, 17:17
Большинство респондентов четко указали на блуд в терминах-то, что в России называется шансоном-это блатные песни. Наверное, среди людей зрелого возраста немало слушавших (слушающих) Азнавура, возможно даже были на его концертах. Шуфутинского у Азнавура на концерте можно представить только швейцаром или гардеробщиком, к песне ( chanson по французски) этот человек не имеет никакого отношения. "А наш притончик гонит самогончик..." Немного знаю французский (из-за любви к шансону, могу переводить, говорю плохо), ничего близкого нет у французских шансонье. На рубеже 19-20 веков французов тоже пытались втянуть в блуд, похожий на то, что у нас называют шансоном, но они этим переболели. Дойдет и до Красноярска хорошая музыка. Но "чисто блатняк" -музыкальный жанр, популярный у людей, живущих тяжелой жизнью, с улучшением условий жизни люди могут себе позволить интересоваться чем-то более совершенным в музыке. Так что популярность блатняка - отражение уровня жизни народа.
Гость
7 апреля 2017, 21:09
блатняк и шансон одно и тоже! и не в текстах блатных дело, а в очень скудной музыкальной составляющей, которую непонятно как можно слушать.
Гость
7 апреля 2017, 23:18
Гость
7 апреля 2017, 21:09
блатняк и шансон одно и тоже! и не в текстах блатных дело, а в очень скудной музыкальной составляющей, которую непонятно как можно слушать.
не городи того, чего не знаешь
7 апреля 2017, 14:55
Курточка моя так хорошо сидит на ней...
Гость
7 апреля 2017, 13:30
"..Михаил Шуфутинский – с 70-го на 150-е". Жаль... Я думал, что его вообще никто не слушает. Ну ничего, главное - положительная динамика во вкусе населения уже есть.
Гость
7 апреля 2017, 14:28
хоть он и упал в рейтинге, но вкус так и остается д..мом мягко говоря.
Гость
7 апреля 2017, 16:34
Как можно в здравом уме слушать шансон?
Гость
7 апреля 2017, 17:57
Да не шансон это, а "чисто блатняк".
Гость
8 апреля 2017, 08:50
Послушай французских настоящих шансонье. По твоему, шансон-это Вика Цыганова и шуфутинский. так это низкопробный блатняк и полная безвкусица. Но людям нравится если-нехай слушают. не всем же слушать Арлету Франклин.
Гость
7 апреля 2017, 13:36
Как же приятно, что русский шансон-блатняк неизменно падает в популярности. Особенно отрадно за старшее поколение, которое переключились, если верить статье, на блюз и джаз. Жаль, про рок ни слова... Рок вечен:)
Гость
7 апреля 2017, 16:11
Да... А я со своей старухой с пенсии дисков с кислотой накупил. Кот сбежал, собака не ест, но воет: радуется, наверно! Даёшь рок!
Гость
7 апреля 2017, 23:20
Гость
7 апреля 2017, 16:11
Да... А я со своей старухой с пенсии дисков с кислотой накупил. Кот сбежал, собака не ест, но воет: радуется, наверно! Даёшь рок!
А кислота тоже неплохо. Клубняк - это нормально.
Гость
7 апреля 2017, 18:05
Стаса Михайловна наше всё
Гость
7 апреля 2017, 20:35
Лепс надоел ни чего нового почти не поёт,был разок на его концерте,понравилось но больше не пойду уже не интересно
Гость
8 апреля 2017, 08:55
Гость
7 апреля 2017, 20:35
Лепс надоел ни чего нового почти не поёт,был разок на его концерте,понравилось но больше не пойду уже не интересно
Согласна с вами. Сейчас с удовольствием слушаю хорошую электронную музыку и американский джаз ,блюзы, ВВКинга..
Гость
7 апреля 2017, 16:26
Это че... Ильменки теперь не будет? Будем только Азнавуров с грибами слушать?
Гость
8 апреля 2017, 08:47
При чем здесь Ильменка?Это не шансон ни разу, а туристские песни, бардовские. И конечно, они уже не актуальны.
Гость
7 апреля 2017, 16:34
Шансон rip
Гость
8 апреля 2017, 09:10
А кто такой Стас Михайлов?