Снес бы кто жалкие и убогие сарайчики "Лимонтиров" и 7д кинотеатров, которые расплодились вдоль всей Кировки. Не знаю, из какого медвежьего угла родом их владелец, но очевидно, что директоры МАУ "Кировка" и "Сад Пушкина" - его односельчане.
Гость
8 апреля 2017, 16:34
очень похоже на сговор!!! скажут: чего уж, здание уже снесли! и копеечный штраф выставят!!! ЧИНОВНИКИ-ВРЕДИТЕЛИ!!! ПРОДАЛИСЬ МОСКВЕ И НАС ПРОДАЛИ!!!
Гость
8 апреля 2017, 15:16
Если эти здания называют памятниками, то нужно ухаживать за ними, в достойном виде содержать, а такие развалины лучше сносить
Гость
8 апреля 2017, 17:54
В Чехии в одном из городков у местных властей тоже не было денег на содержание домов представляющих историческую ценность. Так жители взяли это на себя, немногим позже им снизили налоги.
Гость
8 апреля 2017, 19:17
Гость
8 апреля 2017, 17:54
В Чехии в одном из городков у местных властей тоже не было денег на содержание домов представляющих историческую ценность. Так жители взяли это на себя, немногим позже им снизили налоги.
так почему за столько лет никто из жителей этот сарай не привел в приличный вид?
Гость
8 апреля 2017, 20:34
Гость
8 апреля 2017, 17:54
В Чехии в одном из городков у местных властей тоже не было денег на содержание домов представляющих историческую ценность. Так жители взяли это на себя, немногим позже им снизили налоги.
Так, давай бери с соседями. Таких халуп по городу уйма. В чём вопрос? Глядишь и тебе налоги снизят.
Гость
9 апреля 2017, 11:00
Дом находился на против прокуратуры... все всё прекрасно видели....
Гость
9 апреля 2017, 21:39
Интересует сколько на содержание выдавалось этого памятника и куда осели эти деньги?
Гость
10 апреля 2017, 23:39
осели в карманы чиновников. по бумажкам они все отремонтировали до нуля. фото в фотошопе нарисовали.
Гость
13 апреля 2017, 16:17
Если я скажу ,что нисколько - вы все равно не поверите, хоть и правда
Гость
8 апреля 2017, 16:08
Мэр обещал разобраться с этим зданием вот и разобрался.
Ну летнее кафе несомненно лучше парковки... Те же яйца, только в профиль. А то прямо мало так этих летних кафешек. А вот с парковочными местами - действительно проблема есть, особенно в том районе. Не хочу сказать, что парковка - лучшее решение, но уж если называть "полным бредом", то летнее кафе - не меньший бред.
Гость
8 апреля 2017, 22:26
Надо оставить один квартал , или перенести стоящие здания в одно место, как это сделано в Иркутске, а остальное старьё снести. Обязательно восстановить первую электростанцию по ул.Труда.
Гость
9 апреля 2017, 00:19
Хочу здание снесу, хочу деревья вырублю, что хочу, то и ворочу! А кто мне запретит, если я сам себе закон!
Гость
9 апреля 2017, 08:31
'У рабочих возникло ощущение...' Джамшут и Рафшан что-то ощутили?
Гость
8 апреля 2017, 15:29
слов нет. снова победили деньги.... вот он показатель наплевательского отношения к истории. ломать не строить....
а выход очень прост!
нужен закон, что в случае если историческое здание утрачено (пожар, пришло в негодность, не законно снесено). ЗЕМЛЯ ИЗЫМАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ С АУКЦИОНА!
все, не будет больше этого бардака
вот за что мы такие деньги депутатам платим?
Гость
8 апреля 2017, 15:36
Да снесите и вырубите уже все к чертовой матери
Гость
8 апреля 2017, 16:46
Начхать им (буржуям) на все предписания...у них один тотем - деньги.
куда,куда?? они видят только свои карманы ,а на все остальное глаза жиром заплыли.
Гость
8 апреля 2017, 17:50
В будущее, с хорошо набитыми карманами.
Гость
8 апреля 2017, 18:31
смотрят ? конечно еще высматривают ,чтобы такое еще снести и сломать и поставить парковку , либо шашлычную.
Гость
8 апреля 2017, 16:16
Скоро агаповские все что есть повырубаю и поснося под парковки и ларьки . Тефтелеф же сказал вчера , что ему надо город чистить
Гость
9 апреля 2017, 07:54
Он вписывался в исторический интерьер, конечно только реставрация или постройка аналогичного! А вот убожество в городе это разноцветные баннеры на панельных домах!!!!
Гость
9 апреля 2017, 09:49
одним словом-оккупанты...
Гость
9 апреля 2017, 12:59
Судя по состоянию здания до сноса, такой памятник истории и архитектуры не был нужен ни властям, ни горожанам, ни самим краеведам. В Челябинске достаточно меценатов и не безучастных людей, которые бы помогли сохранить достояние истории. Видимо данный дом просто к таковым де-факто не относился.
Гость
9 апреля 2017, 15:58
Челябинск и туризм несовместимы, г-н Тефтелев. Развлекайтесь тут сами...
Гость
9 апреля 2017, 23:58
даже рабочим показалось - насмешили, рабочим вообще плевать что они там ломают, им бы объект закончить да деньгу получит.
как обычно, снесли историческое лицо нашего города и самые дешевые и лицемерные оправдания идут
Гость
10 апреля 2017, 10:16
За такое нужно расстрел с конфискацией вводить!
Гость
8 апреля 2017, 15:29
...Так хочется сказать : когда вы нажретесь уже... но зданию это не поможет.
Гость
8 апреля 2017, 15:17
Давно снести это старое г.вно, уродующее облик города, надо.
Гость
8 апреля 2017, 17:23
Платная парковка лучше?
Гость
8 апреля 2017, 18:18
И построить платную парковку, олицетворение успешности и процветания!
Гость
8 апреля 2017, 19:12
поддерживаю.... люди уродуют облик города и вообще всей этой планеты.
Гость
8 апреля 2017, 15:31
Нет слов!!! Одни слюни!!! Натуральное быдло!!!
Гость
8 апреля 2017, 20:40
Это верно.
Гость
8 апреля 2017, 16:35
Ломать - не строить...
Гость
9 апреля 2017, 16:14
Дак не только рухлядь уберут, но и построят намного более сложное, современное, востребованное здание.
И правильно!
Надо все хрущевские здания снести, т.е. которые построены в хрущевские времена и ранее.
Ну как в Москве!
Такому старью не должно быть места в городе.
Кстати, оперный театр тоже пора снести. А то там негде машину поставить.
Гость
8 апреля 2017, 16:52
ппппоздно!деньга рулит в любые времена
Гость
8 апреля 2017, 20:36
Сегодня там был, зрелище неприятное. Однозначно - снести, но построить в стиле старины не более 3-х этажей, чтобы потомки лет через 100 с удовольствием созерцали. Вопрос в другом, в СОБСТВЕННИКЕ. Живём-то "одним" днём.
Гость
8 апреля 2017, 20:54
Вообще не понимаю возмущений. Дом построен в 1927 году - снесли. Я живу в доме на Воровского, построенном в 1931 году. Дом признан аварийным и к расселению в 2019. Из-за разницы в 4 года такой сыр-бор?
Гость
8 апреля 2017, 15:34
Моё мнение, что такие убогие и заброшенные здания надо сносить, чтобы там бомжи и прочие маргинальные личности не ютились.
Гость
8 апреля 2017, 17:28
их надо ремонтировать и содержать - тогда они будут радовать глаз и создавать исторический облик города, а иванов-родства не помнящих - мы уже насмотрелись...
Гость
9 апреля 2017, 16:11
Гость
8 апреля 2017, 17:28
их надо ремонтировать и содержать - тогда они будут радовать глаз и создавать исторический облик города, а иванов-родства не помнящих - мы уже насмотрелись...
Парковка позволит убрать с улицы много машин, что сделает эту улицу более презентабельной, позволит разглядеть исторический облик.
Гость
10 апреля 2017, 11:45
Гость
9 апреля 2017, 16:11
Парковка позволит убрать с улицы много машин, что сделает эту улицу более презентабельной, позволит разглядеть исторический облик.
там домик небольшой, места машин может на 10 хватит. так что никакой проблемы с парковками это не решит.
Гость
8 апреля 2017, 15:57
признали незаконным, но дом все равно снесли, власть вообще есть в стране?
Гость
8 апреля 2017, 18:28
Да давно уже нет! А вы не знали?
Гость
8 апреля 2017, 16:27
****, не какого уважения к истории!
Гость
8 апреля 2017, 20:36
И где там вы увидели историю?
Гость
8 апреля 2017, 15:31
откуда берутся эти собственники? слишком уже их развелось этих хозяев хорошей жизни.
Гость
8 апреля 2017, 19:38
зачем в челябе памятники, нам стоянки платные подавай "что-бы трепет наводили", что бы вас так-же дети помнили как вы памятники сносите
Гость
9 апреля 2017, 09:48
если это памятник, так собственник этого памятника или кто иной, должны поддерживать памятник в надлежащем состоянии. а то доведут до вида непотребного, а потом решают снести. да и защитники этих памятников хороши. когда этот памятник разваливался, все молчали и не возмущались. а когда все развалилось и поддерживать нет никакой возможности, сразу шум подняли ПОЧЕМУ??? а где же эти защитники истории раньше были и почему раньше молчали?
Гость
8 апреля 2017, 18:02
Да оставьте вы несколько старых зданий. Откройте там музеи какие-нибудь. Приведите их в нормальное состояние. Остальное по сносите ..., а то не центр города а помойка. Стоят развалины с забитыми окнами. И еще находятся ... которые в них какую-то историческую ценность находят. Здесь Челябинск промышленный город, не будет здесь никогда старых улиц со старинными зданиями. Если так хочется на них посмотреть, полно городов таких.
Гость
9 апреля 2017, 00:20
В Казани весь центр реставрируется, каждый дом, бережно. А у нас проще всё сломать(( Жаль....
Гость
9 апреля 2017, 21:17
К чему ты это промямлил ? Заводов нет в центре.
Гость
8 апреля 2017, 15:17
Это такой же памятник архитектуры как любая деревенская лачуга.
Гость
8 апреля 2017, 22:07
Можно подумать этот сарай был произведением искусства. Надо вообще все подобные курятники объехать и на многих прибить крест, это будет означать, что этот дом сарай и ценности вообще никакой не представляет. От ул. Миасской до плавательного бассейна там вообще можно все сносить.
давайте всё в центре в центре снесём и вырубим..и настроим ТРК...вот и заживём!!! не сомневаюсь.что через некоторое время там появится стройплощадка под дом! и хозяином будет один из депутатов ..
Гость
9 апреля 2017, 22:18
Властьимущим на все по барабану, на суды и закон, а у холопов за не оплаченный штраф в 10 тыс можно водительское удостоверение забрать, запретить выезд и пр
Гость
8 апреля 2017, 15:36
Ну и хорошо, парковка важнее, а то в центр приедешь даже машину нигде не поставишь, все занято
Гость
8 апреля 2017, 16:35
А я за, зачем эта рухлять нужна в центре!
Гость
8 апреля 2017, 18:31
А я против, а ты зачем ещё тут воздух портишь?
Гость
8 апреля 2017, 15:37
Какое убожество стоит в центре города. Слава богу что снесли.
Гость
8 апреля 2017, 17:17
Платная парковка не лучше.
Гость
8 апреля 2017, 16:58
Парковка это хорошо,это нужно.Обязательно платная. Хотя новый ТРК было бы еще лучше,еще нужнее.
Гость
9 апреля 2017, 12:50
Давно пора всю рухлядь сносить и приводит город в порядок. строить современные здания или облагораживать территорию скверами. Одним каслинским литьем городу не помочь.
Гость
10 апреля 2017, 01:17
Это каслинское литье - это вообще убогость
Гость
8 апреля 2017, 16:46
Кроши народное добро... (Бизнес, ничего личного...)
Гость
8 апреля 2017, 18:12
здание конца XIX века))
если бы там было что-то серьезное) в челябе таких "памятников архитектуры" как какашек)
а мне свою ласточку негде в центре припарковать)
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%В центре Челябинска снесли здание конца XX века