RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Смог вернулся в Челябинск и продлится до вечера вторника

Гость
11 апреля 2017, 08:02
В субботу 15 апреля в 13.00 в сквере им. Колющенко (ул. Доватора 15) митинг против ТГОКа. Приходите.Я думаю , что это эффективнее , чем комменты писать
Гость
11 апреля 2017, 08:24
Сквер начинает набирать популярность!
Гость
11 апреля 2017, 09:31
Митинг согласован с Путиным ? Приду на митинг если Путин будет не против ?
Гость
11 апреля 2017, 10:09
Знаю. Приду.
Гость
11 апреля 2017, 07:05
Ужасное положение у нас, жителей Челябинска! Сама врач. И люди, работающие в медицине, подтвердят, что уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями за последние 10-15 лет вырос в десятки раз! При таком положении дел скоро это будут основные пациенты! Никогда не думала, что придётся уехать из города. Но страшнее становится с каждым днём! Сказкам о том, что здесь всегда было так, не верю!!! Живу в Челябинске очень давно. Но такого кошмара, как в последние два года, никогда не было! Всем ясно, что всё это вызвано конкретными причинами, а совсем не НМУ.
Гость
11 апреля 2017, 10:08
Спасибо за Ваше профессиональное мнение.
Гость
12 апреля 2017, 21:02
Вы как врач готовы свою подпись в заключении Где сказано что моя болезнь вызвана именно экологией? Ни один разумный врач этого не сделает. А если Вы скажете что да поставлю, то либо Вы не врач либо вам нет!
Гость
10 апреля 2017, 20:08
Пока не будет Расстрела за это так и будет в этом городе. А когда одного так другого к стенке ,а семью его на север тогда может и призадумываюся . Травят народ и детей наших.
Гость
11 апреля 2017, 12:59
Они своих не стреляют.
Гость
11 апреля 2017, 13:28
Мда... Я смотрю, в России уже вообще не модно следовать букве закона и наказывать в соответствии? А когда закон не защищает или недостаточно защищает, то менять ЗАКОНЫ? Я гляжу, модно тупо убивать? Чуть что - всех стрелять, чуть слабина в законе - сразу "Сталина бы сюда"... Так не удивительно, что в россиян тупо стреляют, тупо сажают и так же тупо действуют противозаконно против граждан. Это логично. Когда сами граждане требуют беззакония и беспредела, то почему ВЫ ЖЕ, господа жалующиеся, удивляетесь, когда "защитники закона" плюют на вас, беззаконие поворачивают против вас, а сажают и стреляют тоже вас и по вам?... Или вы искренне полагаете, что к вам будут относиться по закону, а вы - в обход? Так не будет такого никогда. Либо вы требуете изменений в законодательной базе, усиления наказания, способов исправления и тогда можете ждать, что беспредел в отношении вас прекратится, либо вы требуете беззакония и тогда получаете то, что есть - самые сильные в шоколаде, а вы...известно где.
Гость
11 апреля 2017, 18:15
Гость
11 апреля 2017, 18:15
Они своих не стреляют.
И не травят...
Гость
10 апреля 2017, 20:57
что, нашёл почетный гражданин, кому свои низкоуглеродные ферросплавы толкать? а то низкий спрос на них совпал с чистым воздухом и голубым небом
Гость
11 апреля 2017, 09:40
Чэмк плавит марганец ! Этим все сказано.
Гость
11 апреля 2017, 15:43
сволочи пожалейте детей! все чиновники набивают свои карманы! хватит покупать колбасу от АРИАНТА ! Челябинцы введите санкции Аристову !
Гость
10 апреля 2017, 20:37
сегодня очень сильно с утра пахло... прямо скажем, воняло, глаза чесались безбожно... мы для нашей власти областной, похоже, не люди, а быдло... сами виноваты, господа челябинцы, сидите на диванах, а завтра ко всему этому добавят ГОК... ну что, кто-то еще верит, что ГОК будет безопасен?
Гость
11 апреля 2017, 09:57
С утра на чтз кручусь, воняет чем-то таким кисло-соленым что-ли.... Дышать неприятно,ю. Интересно, от аптечных масок есть толк? Да здравствует год экологии! Слава Путину! Ночами не спит, все о стране думает. (Не удержалась)
Гость
11 апреля 2017, 11:00
Обворованные граждане отравленный воздух бесправное население и это все проделывает жалкая кучка с населением 140 миллионов как не стыдно этим 140 миллионам за свое извращенное терпение загадка
Гость
11 апреля 2017, 13:35
Деревня Челяба Магнитогорской области! Зато Крым наш и Сирия наш!
Гость
10 апреля 2017, 20:49
Травят,дышать нечем!Все обещание дубровских болтовня!
Гость
11 апреля 2017, 14:17
А он что то обещал?)
Гость
10 апреля 2017, 20:49
В Магнитогорске вообще ад . Всё в дыму .
Гость
11 апреля 2017, 10:59
Рашникову капитал зарабатываете? Ну и Металлург надо же на что-то содержать!
Гость
10 апреля 2017, 20:40
Воняло уже днем, просто было пасмурноЮ маскировались как всегда. Когда я написала, какие то "умники" заминусили комментарий.
Гость
10 апреля 2017, 21:24
Хочется выразить отдельную благодарность всем взрослым, которые на призывы малышей: сходить на митинг по вопросам экологии, отвечали: "да мне делать больше нечего? У меня свои дела". Спасибо вам, взрослые челябинцы! А если ваши дети кашляют всё чаше, то расскажите им: как там плохо всё в Украине. Вам от этого легче?! Вашим детям тоже поможет.
Гость
10 апреля 2017, 20:37
Пока не будет реальной ответственности чиновников и собственников предприятий за геноцид народа, так и будут чиновники заниматься личными проблемами, а собственники набиванием карманов любым путем, так и будем вымирать.
Гость
11 апреля 2017, 08:08
Надо как Петр I с попами: замироточила икона, высечь попов. Так-же и здесь, завоняло в городе: высечь мэра на площади.
Гость
11 апреля 2017, 10:48
Кто по Вашему мнению должен возложить эту ответственность? отвечу: именно Вы! ну и все мы.
Гость
11 апреля 2017, 12:42
Гость
11 апреля 2017, 12:42
Надо как Петр I с попами: замироточила икона, высечь попов. Так-же и здесь, завоняло в городе: высечь мэра на площади.
Как же ты его высечешь? За него менты вступятся.
Гость
10 апреля 2017, 21:42
Мне сегодня плохо весь день. Деду пластом! Этот город буквально отравляет и воздухом и своим грязным видом. Хоть бы инопланетяне меня похитили что ли :((
Гость
11 апреля 2017, 10:49
Просите экологического убежища где-нибудь в Евпропе. А что, а вдруг?
Гость
11 апреля 2017, 12:26
А люди у нас хорошие. В таких скотских условиях еще шутить, улыбаться способны.
Гость
11 апреля 2017, 12:44
Надо меньше пить и спортом заниматься!
Гость
11 апреля 2017, 10:44
Жить становится невозможно. По ночам ребенка начинает тошнить и многократно рвать причем это по моим наблюдениям совпадает с НМУ. При этом нет ни температуры, ни расстройства кишечника, и это точно не инфекционное - просто рвет и все. А по утру проходит. У кого-нибудь подобное происходит?
Гость
11 апреля 2017, 11:30
не такое, но другое происходит. головная боль четко в периоды НМУ, а последние месяцы еще из недышащего носа во время них начинает течь, и глаза слезятся. жуткое состояние(
Гость
11 апреля 2017, 12:37
все верно есть такая реакция организма на выбросы(( у кого-то только тошнота, а у кого-то с рвотой и вы не одни такие(
Гость
11 апреля 2017, 07:11
Путин Вова помоги ! задыхаемся! а скоро выборы ?куда голоса уйдут ?
Гость
11 апреля 2017, 13:07
Да ему же и уйдут. А вы всё сетовать будете, кто же такой дурак за него голосует... Посетуете и успокоитесь до следующий выборов.
Гость
11 апреля 2017, 08:16
Никаких НМУ. Просто вчера вечером был штиль, со всеми вытекающими. А сегодня и завтра ожидается ветерочек северо-западного направления, а это значит что все ***но понесет на чтз и в центр. Вот и все "НМУ" Держитесь там, не умирайте пока. А не было "НМУ" около двух недель, просто потому что был ветер преимущественно южного и юго-западных направлений.
Гость
11 апреля 2017, 10:10
Для южной окраины города южный юго-западный ветер - катастрофа. Вот так и травят нас по принципу "веера".
Гость
11 апреля 2017, 13:05
Димон, мы тебе помогли разбогатеть, а тепtрь ты нам помоги выжить, а!!!
Гость
11 апреля 2017, 13:45
А зачем вы мне?
Гость
11 апреля 2017, 10:24
Челябинск стал, весьма зловонн/ Уральский сизый Альбион/ Домов не видно все в дыму/ В прогнозах снова НМУ/ Окрестность закоптил завод/ Здесь задыхается народ/ О буре молят, млад и стар/ В надежде что,разгонит гарь/ Метель и вьюгу, был бы рай/ Державы ты чадящий край/ Да только вот, не гоже нам/ Ходить за милостью, к богам/ Здесь перемен нужны ветра/ Властей сменяемость с едра/ А коль продолжится всё так/ Нам в "Яме" звОНКО, свистнет РАК ...!
Гость
11 апреля 2017, 10:56
Мне так жалко город Челябинск...... ведь его никто не защищает от поган-х заводовладельцев( даже хозяева города - жители Челябинска покорно травятся
Гость
11 апреля 2017, 13:22
В текущем году ММК направит на экологию более пяти миллиардов рублей. Но комментарии к этой новости почему-то отключены.
Гость
10 апреля 2017, 20:38
а митинг против смога мякуш не возглавит?
Гость
11 апреля 2017, 06:45
КУКИШ ВАМ.
Гость
10 апреля 2017, 22:24
Только в нашем вонючем и грязном городе, хорошая, безветренная погода, может называться неблагоприятной!!! Но зато очень быстро и на высоком профессиональном уровне решаются вопросы вырубки зелени!!! Суицидный, грязный город, который все глубже погружается в дерь.((((
Гость
11 апреля 2017, 01:25
Рубят только щепки летят.
Гость
10 апреля 2017, 20:58
Ужас ,что творится постоянно в городе
Гость
10 апреля 2017, 20:16
Так он никуда и не уходил.
Гость
10 апреля 2017, 19:57
Добрейшего вечерка ;)
10 апреля 2017, 22:45
НМУ....это уже...матершинное словрсрчетание...
Гость
10 апреля 2017, 22:19
Зачем было врать про туман? Я уже утром поняла, что смог. Смолино всё окутано. Как всегда в понедельник утром. Дома духота, а форточку открыть нельзя. Я бы запретила правительству области, городской думе во главе с Дубровским выезжать из города во время смога. Будем вместе страдать. Противно их уже слушать.
Гость
11 апреля 2017, 15:38
Врете вы. А это самый настоящий туман.
Гость
10 апреля 2017, 22:24
стимулировать тех, кто получает от этого прибыль?-- это как? подарить от города золотой вертолет? если нет совести, нужны только бабло, ни какой стимул не поможет
Гость
10 апреля 2017, 22:53
В прямом смысле...
Гость
11 апреля 2017, 01:30
Очень плохо. Задыхаюсь. А каково деткам?
Гость
11 апреля 2017, 12:45
Нормально, зато враг не проскочит
Гость
11 апреля 2017, 10:52
Нужно действовать, граждане, а не подыхать покорно вместе с вашими детьми! Обязательно приду на митинг Стоп-гок. Вот "умоем" рмк, а потом и за почетного гражданина возьмемся. Стоп-смог!
Гость
11 апреля 2017, 15:44
Иди уже быстрее. Заранее выходи.
Гость
10 апреля 2017, 21:06
...ВТОРНИКА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ! Борис, где реальные дела?
Гость
10 апреля 2017, 21:10
А кого то, из власть предержащих, это вообще волнует?
Гость
10 апреля 2017, 21:46
По мнению властей 40% процентов смога дают автомобили. Кто бы сомневался! А чо это депутаты наши притихли. Ни Аристова не осуждают, ни автомобилистов, ни антикоррупционеров. Вымерли все? А Мякуш почему своё веское слово не скажет. Может, опять будет отмечен Владимиром Владимировичем. Ась, спикер? Спикни хоть что-нибудь!
Гость
10 апреля 2017, 23:41
3000 улыбающего и машущего электората собрали. Центр прогиб защитал. Можно дальше травить, повышать проезд и пилить.
Гость
11 апреля 2017, 07:49
Зачем в самом названии вводить людей в заблуждение? Смог - это не внешнее явление. Раскройте лучше истинные причины и ответственных.
Гость
11 апреля 2017, 09:38
40% процентов от выхлопов машин ..! Сколько можно врать??!? Чэмк плавят марганец, и это достоверно известно от людей кто там работает. Как в том году весной начали плавить , так и смог "появился". Удивительное совпадение. Спасибо товарищу аристову на наше "чистое небо "
Гость
11 апреля 2017, 10:45
В Копейске завод Кирова выбросы делает. Всем пофигу.
Гость
10 апреля 2017, 22:49
На фотографиях не смог, а туман с озера Смолино! В этом месте всегда так, когда перепады температур.
Гость
11 апреля 2017, 09:21
Вчера с озера Смолино был туман.
Гость
11 апреля 2017, 10:04
По странному совпадению "туман" всегда под выходные и при ветре Ю-З 1-3 м/с. А если принюхаться, ясно, что это за туман. Такой "туман" последние пару лет регулярно. А до этого не было. Живу на берегу больше 10 лет.
Гость
11 апреля 2017, 15:39
Гость
11 апреля 2017, 15:39
По странному совпадению "туман" всегда под выходные и при ветре Ю-З 1-3 м/с. А если принюхаться, ясно, что это за туман. Такой "туман" последние пару лет регулярно. А до этого не было. Живу на берегу больше 10 лет.
В общем то если подумать, то станет понятно, почему туман держится при штиле. А самые "веселые" предприятия находятся на севере города.
Гость
10 апреля 2017, 23:37
Год Экологии ребята. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Гость
11 апреля 2017, 00:47
Сколько держаться, только год экологии? Когда вломить-то вам?
Гость
11 апреля 2017, 10:07
Лучше бы не объявляли. Теперь стало отчётливо видно, в какой ... мы живём. Кому-то медальку дадут за этот год наверное.
Гость
11 апреля 2017, 13:41
Год онкологии.
Гость
11 апреля 2017, 09:33
Вова помоги ! Подыхаем как последние волки ! Может хватит травить народ который тебя выбрал ?
Гость
11 апреля 2017, 09:54
Ему плевать на нас.
Гость
11 апреля 2017, 15:16
...И ведь половина страны верят в него...
Гость
10 апреля 2017, 20:19
Ребят, заранее смотрите прогноз погоды, если штиль или ветерок с севера или востока- закрывайте плотно окна и лучше не гуляйте. Заранее, потому что когда они объявляют НМУ, уже во всю воняет. Следите всегда за прогнозами погоды и быстро научитесь предсказывать НМУ заранее.
Гость
11 апреля 2017, 00:18
Какая разница дома сидеть или на улице? Воздух тот же самый
Гость
11 апреля 2017, 10:46
Гость
11 апреля 2017, 10:46
Какая разница дома сидеть или на улице? Воздух тот же самый
Разница большая! находясь на улице вдыхаете канцерогены и яды находясь дома с закрытыми окнами дышите комнатным воздухом без ядов и канцерогенов. бить по клавишам научились, а соображать?
Гость
11 апреля 2017, 10:58
Обожаю восточный ветер. В районе чистота и ничем не воняет.
Гость
10 апреля 2017, 22:06
да он еще вчера начался, я по самочувствию поняла, полдня мучений
Гость
10 апреля 2017, 23:23
Комментариев все меньше и меньше, устали люди возмущаться...
Гость
11 апреля 2017, 15:40
Да просто часть людей поумнела и видит в окне обычный туман. А тут отрабатывают обычные тролли.
Гость
10 апреля 2017, 21:23
Опять Челябинск смог? Держитесь...
Гость
10 апреля 2017, 22:58
Челяднищенцы вы держитесь в своем челяднищенске. Вы уже привыкли все терпеть, у вас участь такая!
Гость
11 апреля 2017, 00:31
Дак и вы держитесь . А то типа уехали а всё здесь трётесь . Не задалось видимо на новом то месте ......
Гость
11 апреля 2017, 07:19
И чего здесь писать? Пишите как у вас в Испании(или где?), все чудесно.
Гость
11 апреля 2017, 08:23
Гость
11 апреля 2017, 08:23
И чего здесь писать? Пишите как у вас в Испании(или где?), все чудесно.
У них в Краснодаре на съемной квартире еще хуже!
Гость
10 апреля 2017, 20:02
Как говорят у нас в народе ,, понеслась ..... по кочкам ,,!!! Или не долго музыка играла , не долго фраер танцевал!
Гость
11 апреля 2017, 10:31
Только такие поговорки знаешь?
Гость
10 апреля 2017, 22:16
"Простимулировать к улучшению..." Им (промыСленникам) что, опять денег дадут из федерального бюджета, который мы зарабатываем?!
Гость
10 апреля 2017, 23:14
Вонища достала!