Город Челябинцев возмутила варварская обрезка лип в центре города

Челябинцев возмутила варварская обрезка лип в центре города

Деревья оставили совсем без веток, а срезы ничем не обработали.

Весной деревья очень красиво цвели

Жильцов домов в центре Челябинска возмутила обрезка лип. Люди обратились в редакцию 74.ru с подозрениями, что деревья помешали парковке возле здания челябинских теплосетей на улице Постышева в районе пересечения с III Интернационала.

– Совершенно варварски обрезаны семь тридцатилетних лип. Ветвей липам совсем не оставили, места срезов ничем не обработали. Это же не тополя. Деревья не имели до того сухих ветвей, были относительно молодыми, прекрасно цвели по весне и не представляли угрозы ни для машин, ни для проводов, так как были в отличном состоянии, – выразила возмущение от имени жителей близлежащих домов Анна Зарецкая. – Видимо, негде машины парковать.

Срезы на деревьях ничем не обработали

В АО «УТСК», подразделением которого являются челябинские теплосети, 74.ru сообщили, что обрезкой лип они не занимались. Глава Центрального района города Челябинска Виктор Ереклинцев пояснил, что обрезку лип проводили сетевики по всем правилам.

– Там проходит ЛЭП. Обрезка проведена правильно, единственное, не закрасили места срезов, – отметил он. – Исправим до конца недели, время есть, пока не началось сокодвижение.

После выхода материала власти оперативно предприняли меры.

Если вы стали свидетелем незаконной обрезки или вырубки деревьев, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото Анны Зарецкой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления