RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Жителя «Паркового», убившего доской от скамейки мужчину, задержали силовики

10 апреля 2017, 18:24
Кошки в подвал уходят умирать, а наркоманы на этаж выше. А если по делу, то нисколько не жалко, надо было и первого не откачивать.
Гость
11 апреля 2017, 13:12
Тут,вообще-то,об убийстве доской,а не о наркоманах.
Гость
11 апреля 2017, 14:17
Гость
11 апреля 2017, 14:17
Тут,вообще-то,об убийстве доской,а не о наркоманах.
Прежде, чем умничать, нужно немного ниже прочитать
Гость
10 апреля 2017, 18:59
Давно пора что- то делать с этими наркоманами, просто массовое явление в Челябинске, неужели так сложно организовать контрольные закупки и прихлопнуть всех поставщиков
Гость
11 апреля 2017, 07:28
А кто мзду отстегивать будет тогда? Ну Вы прям как дети малые - если бы это не было выгодно, дааавно бы всех переловили и ликвидировали наркоманию как явление.
Гость
11 апреля 2017, 09:48
Гость
11 апреля 2017, 09:48
А кто мзду отстегивать будет тогда? Ну Вы прям как дети малые - если бы это не было выгодно, дааавно бы всех переловили и ликвидировали наркоманию как явление.
Так оно и есть. Поддерживаю.
Гость
12 апреля 2017, 00:12
Гость
12 апреля 2017, 00:12
А кто мзду отстегивать будет тогда? Ну Вы прям как дети малые - если бы это не было выгодно, дааавно бы всех переловили и ликвидировали наркоманию как явление.
за то наркоконтроль разогнали
Гость
10 апреля 2017, 18:20
Что случилось с островком спокойствия, успешных молодых жильцов и чистого воздуха?
Гость
10 апреля 2017, 20:43
"Успешные жильцы"—это местные ипотечники?
Гость
10 апреля 2017, 21:33
Гость
10 апреля 2017, 21:33
"Успешные жильцы"—это местные ипотечники?
Успешные жильцы - это счастливые молодые родители, которые обзавелись своим жильем, пусть и в ипотеку
Гость
10 апреля 2017, 23:02
В каждом районе происходят смерти, убийства и наркоманы кишат....вот только у паркового есть страница на которой нормальные жители это обсуждают и пытаются объединиться, чтобы бороться с нариками.
Гость
10 апреля 2017, 18:42
Девочку Патрушеву, тоже там где-то грохнули 2 брата-акробата которые банчили спайсом?
Гость
10 апреля 2017, 20:15
Да, да, это было в Зоопарковом
Гость
11 апреля 2017, 11:02
Гость
11 апреля 2017, 11:02
Да, да, это было в Зоопарковом
только жил то виновник в Александровском
Гость
11 апреля 2017, 13:18
Гость
11 апреля 2017, 13:18
Да, да, это было в Зоопарковом
В хваленном Александровском!
Гость
10 апреля 2017, 19:01
Доской по башне - убийство по неосторожности?, жалко у него отвёртки в руках не было, а то бы всадил отвертку в голову, и сказал: хотел подкрутить черепок, да вот как неосторожно получилось!
Гость
10 апреля 2017, 23:14
К сожалению в других районах города нет форумов, где можно обсуждать проблемы района. А СМИ теперь сидят в группе паркового и перепечатывают от туда инфу) У моей мамы в самом центре города снизу живет алкаш шизофреник, в доме с газом. И к нему ходят все синечье с ближайших домов. И ничего сделать нельзя. Это какой то ужас...бомжатник. Сама жила в центре, постоянно шприцы валялись в подъезде. Сейчас в парковом, прекрасные соседи, прекрасные дворы и много деток. Все эти наркоманы пришлые и как от них защититься тоже не понятно. Почему власти бездействуют? И ещё люди которые рядом живут, пишут что наркоманы в аптеке что-то приобретают, почему не ловят с поличным, почему не проверяют.
Гость
11 апреля 2017, 00:19
>>Почему власти бездействуют? Вам с газом, или без?
Гость
11 апреля 2017, 00:21
Почему я не президент? Все вопросы бы ваши решил, в первый день
Гость
11 апреля 2017, 10:12
пришлые наркоманы? Далековато им топать до паркового... местные они
Гость
10 апреля 2017, 23:22
По поводу района, парковый такой же обычный район как и все остальные, и в ленинском и чмз и тд случается похожее и даже в центре, что вы все набросились на этот парковый, наркоманов и дебилов хватает везде. Я почитал комментарии так все прям живут в Александровском или на лесопарковой , одни умники.
Гость
10 апреля 2017, 23:51
Пардон, но я всю жизнь живу на ул. Кирова, по Вашему мнению, но никого пока за 35 лет во дворе никто не убил, наверное, повезло:))))? А вы сами как думаете, если там на заре, можно было продать однушку и купить трешку или подруга купила первое жилье за 700 т.р., там как вы думаете богема: искусствоведы, музыканты и тп. собрались?
Гость
11 апреля 2017, 00:22
Это наша дорогая редакция экспериментирует, скрещивает нас, если можно так выразиться...
Гость
11 апреля 2017, 07:02
Гость
11 апреля 2017, 07:02
Пардон, но я всю жизнь живу на ул. Кирова, по Вашему мнению, но никого пока за 35 лет во дворе никто не убил, наверное, повезло:))))? А вы сами как думаете, если там на заре, можно было продать однушку и купить трешку или подруга купила первое жилье за 700 т.р., там как вы думаете богема: искусствоведы, музыканты и тп. собрались?
Ул. Кирова то ещё место, посмотрите видео на ютубе про челябинск и увидите все свои любимые районы где прям среди белого дня на мужчину с битой нападают возле мфц ( что-то ни кто не говорит "вот это район"), а в Академе что тогда будет по вашему мнению? Там одни студии. Я бывал в парковом там очень много обеспеченных людей живёт ,а наркоманов везде хватает, они квартиры вобще не покупают ни за 700 ни за какие то другие деньги у них их просто нет, люди жестокие стали, озлобленные вот и все. Человеческая жизнь ни чего не стоит, и это очень печально.
10 апреля 2017, 18:13
Парковый перенимает лавры Ленинского
Гость
10 апреля 2017, 20:14
В Ленинском тишина
Гость
10 апреля 2017, 21:11
Гость
10 апреля 2017, 21:11
В Ленинском тишина
Так самые отпетые и свалили с района)))) и друзей приглашают, не забывают))))
Гость
11 апреля 2017, 00:21
Гость
11 апреля 2017, 00:21
В Ленинском тишина
ага, тишина. каждый второй с синим оттенком на лице. страшно даже днём ходить по улицам
11 апреля 2017, 09:08
Не теми способами боремся со злом. Надо изымаемое пускать в оборот, но по демпинговым ценам. Тем самым можно убить двух зайцев - подкосить экономику наркобарыг и дать возможность спокойно помереть от передоза их потребителям. И не надо стонать "они же чьи-то дети", вы их сами так воспитали. Наркоман - существо, поставившее свою зависимость выше интересов общества. Лечить и ссюсюкаться бесполезно.
Гость
11 апреля 2017, 08:00
Забавные у нас законы, доской по голове - "по неосторожности". А убийство тогда что? Ножом - "по неосторожности", пулей - тоже. Не хотел же убивать, хотел только выстрелить насквозь, а оно вон как вышло? Так и тут - просто хотел голову доской расплющить и вдруг оказалось, что с этим не живут? Нас за идиотов держат что ли? Просто не стесняясь уголовников отмазывают и в глаза смеются.
Гость
11 апреля 2017, 09:17
"По версии следствия, подозреваемый около одного из домов по улице Бейвеля в ходе бытовой ссоры выбил нож из руки 32-летнего потерпевшего и нанёс ему несколько ударов деревянным бруском в область головы." (с) Вас действительно за дураков держат... Перевожу на понятный для Вас язык: один с режиком, кидался на другого, за что и огреб дрыном по макушке. Превышение необходимой самообороны на лицо - была возможность покинуть место происшествия. А вот было ли желание забить до смерти - с этим следствие будет разбираться.
Гость
11 апреля 2017, 09:53
Гость
11 апреля 2017, 09:53
"По версии следствия, подозреваемый около одного из домов по улице Бейвеля в ходе бытовой ссоры выбил нож из руки 32-летнего потерпевшего и нанёс ему несколько ударов деревянным бруском в область головы." (с) Вас действительно за дураков держат... Перевожу на понятный для Вас язык: один с режиком, кидался на другого, за что и огреб дрыном по макушке. Превышение необходимой самообороны на лицо - была возможность покинуть место происшествия. А вот было ли желание забить до смерти - с этим следствие будет разбираться.
>> один с режиком, кидался на другого >> была возможность покинуть место происшествия. Ага, прекратить оборонятся и получить ножом. И ПОКИНУТЬ место конфликта на труповозке.
Гость
11 апреля 2017, 10:16
Гость
11 апреля 2017, 10:16
"По версии следствия, подозреваемый около одного из домов по улице Бейвеля в ходе бытовой ссоры выбил нож из руки 32-летнего потерпевшего и нанёс ему несколько ударов деревянным бруском в область головы." (с) Вас действительно за дураков держат... Перевожу на понятный для Вас язык: один с режиком, кидался на другого, за что и огреб дрыном по макушке. Превышение необходимой самообороны на лицо - была возможность покинуть место происшествия. А вот было ли желание забить до смерти - с этим следствие будет разбираться.
Я так-то за самооборону, но "нанес НЕСКОЛЬКО ударов"? Во-первых, несколько - это сколько? А во-вторых - о одного достаточно чтобы убить, так что возможно и потерпевший нож достал, чтобы защититься от неадеквата. Про нож в кармане не спрашивайте - все это в Парковом же было.
Гость
10 апреля 2017, 19:47
Хорошая формулировка:"...об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека". Т.е. он просто так лупил доской по голове, а убил случайно?
Гость
11 апреля 2017, 07:29
Самооборона, не?
Гость
11 апреля 2017, 07:43
Читайте внимательнее: лупил доской умышленно, но вот хотел ли убить или нет - это и будет следствие и суд выяснять
Гость
11 апреля 2017, 09:24
Гость
11 апреля 2017, 09:24
Читайте внимательнее: лупил доской умышленно, но вот хотел ли убить или нет - это и будет следствие и суд выяснять
Так он нанес удар по голове - жизненно важному органу. Тут уже можно покушение на убийство шить. В висок бы попал или основание черепа сломал, и привет. А пенты всё поставили так, типа вот он прям такой прикинул: "Ударю вот с таким усилием и причиню ему тяжкий вред здоровью, но не больше... неее".
Гость
10 апреля 2017, 21:27
При чем здесь парковый? Какая разница, какой район? Быдла везде хватает. По-любому про ЧМЗ и Ленинский не хуже подборка получится, если постараться. Просто для этих районов это не экзотика, как для Паркового. А тут все ахают, читают, комментируют...
Гость
11 апреля 2017, 00:13
Вы прочитайте литературу соответствующую, которую студенты-журналисты читают на последнем курсе. Про разделение россиян на касты, различными медиаметодами. Очень познеровательно )
Гость
11 апреля 2017, 01:25
Ленинский не тронь !
Гость
11 апреля 2017, 13:28
Само Вы Быдло. А в Ленинском живут трудяги,которые из поколения в поколение кормят город и страну,вкалывая на заводах района.
Гость
10 апреля 2017, 20:19
Так самозащита же? Вроде можно убивать, если у него нож, а у тебя палка. Хотя я бы тоже скрывался от нашего левосудия справедливости не жди.
Гость
11 апреля 2017, 09:18
Не, самозащита - это если он тебя зарезал, а ты, зарезанный, потом его доской. А если зарезать не успел, то ни фига, никакой самозащиты, нападение в чистом виде.
Гость
11 апреля 2017, 07:50
Меня удивляют тн журналисты, которые смакуют любое происшествие именно по его совершению в парковом?! Явно неспроста, ждут реакции неудачников, не имеющих своего, отличного жилья! Вы бы лучше освещением ужасного состояних города занялись и аналитикой жизни в нем!
Гость
11 апреля 2017, 11:41
Ты то удачливый))) Живешь в ипотечной халупе из строительного мусора, в окружении быдла и люмпенов)))
Гость
10 апреля 2017, 18:34
Не ударил бы - потерял бы уважение, а так так ударил и вот свободу потерял. Сложно конечно судить прав он или нет, надо просто корректнее друг с другом всегда разговаривать.
Гость
10 апреля 2017, 20:11
Ударить и убивать разные вещи
Гость
10 апреля 2017, 20:15
Уважение кого? Тех, кто в нем куклу видит?
Гость
11 апреля 2017, 01:48
Гость
11 апреля 2017, 01:48
Ударить и убивать разные вещи
Некоторые оскорбления нельзя спускать с рук и не важно каким способом.
Гость
10 апреля 2017, 19:39
Что даже чистый воздух не помогает жить цивилизованно?
Гость
11 апреля 2017, 00:07
Задыхаются, от нежности )(Ц)
Гость
10 апреля 2017, 19:05
Была драка из-за ревности среди наркоманов, или для чего остальные примеры статьи?
Гость
11 апреля 2017, 03:36
Ленинский самый первый наркоманский район, давно уже сам себя переродил! Алкаши состарились, дети не колются, это уже не в моде, берите пример с Ленинского! Самые мудрые люди!
Гость
11 апреля 2017, 12:19
Никогда он не был самым наркоманским районам !
Гость
11 апреля 2017, 15:43
Гость
11 апреля 2017, 15:43
Никогда он не был самым наркоманским районам !
Хорошо, уговорили - не самый, после самого))
Гость
10 апреля 2017, 19:07
Ну давайте парковчане, рассказывайте, как у Вас там классно, свежий воздух, приятные соседи и белочки с орешками.
Гость
10 апреля 2017, 20:13
Булочки у каждого второго там походу бегают!
Гость
10 апреля 2017, 20:44
Все давно закончилось, так и не начавшись!
Гость
11 апреля 2017, 09:15
Гость
11 апреля 2017, 09:15
Булочки у каждого второго там походу бегают!
Булочки? Бегают? Ор-ригинально!
Гость
10 апреля 2017, 22:22
а я люблю свой парковый
Гость
10 апреля 2017, 23:29
Вот и "Тихий" район, там, где черти водятся!
Гость
10 апреля 2017, 18:46
Скоро все молодое поколение вымрет а властям дела нет.
Гость
10 апреля 2017, 20:06
Не, не всё. Кое-кто останется
Гость
11 апреля 2017, 03:13
Вы всё ещё верите во Власть? Да они не помнят то-ли 2 Млн давали, то-ли 5, опомниться, люди, кроме себя мы никому не нужны!
Гость
11 апреля 2017, 01:19
У нас в подсолнухах тоже и шприцы в подъездах находили и неадекваты с ножами по подъезду бегали. И в центре есть элитные дома где мажорики отжигают. Когда я приехал из области учиться в юургу, приезжих в группебыло 4 человека из 25. Сейчас куда ни плюнь - южноуральск, курган, златоуст и т.д. Все мои одногрупники родившиеся в челябинске из нормальных образованных семей уже давно в питере или германии. Сам уже год в москве. Всем удачи. Наркотики - зло и алкоголь - зло.
Гость
11 апреля 2017, 02:07
А сам, что из Москвы строчишь? На местном сайте пописываешь? Тянет на Родину, тянет......? Или мечта? В Москве пожить не сбылась? Ты уже определись: "...у нас в подсолнухах..." или "сам уже год в Москве..". Не понятно...
Гость
11 апреля 2017, 08:40
Гость
11 апреля 2017, 08:40
А сам, что из Москвы строчишь? На местном сайте пописываешь? Тянет на Родину, тянет......? Или мечта? В Москве пожить не сбылась? Ты уже определись: "...у нас в подсолнухах..." или "сам уже год в Москве..". Не понятно...
Откуда эти глупые стереотипы? Уехал - не строчи, не смотри местные форумы. Может еще и родственникам и друзьям не звонить? В москве нравиться, назад не хочу.
Гость
11 апреля 2017, 09:35
Гость
11 апреля 2017, 09:35
Откуда эти глупые стереотипы? Уехал - не строчи, не смотри местные форумы. Может еще и родственникам и друзьям не звонить? В москве нравиться, назад не хочу.
Это не стереотипы. Лубковость деревенская. Понагнали сюда не пойми кого в красную миграцию, теперь в "коренного" играет)))
Гость
10 апреля 2017, 18:10
люди, вам не страшно там жить?
Гость
11 апреля 2017, 10:23
нет, как и вам где тоже может случится подобное.
Гость
10 апреля 2017, 19:26
Хорошо посотрудничал со следствием, если покушение на убийство не пришили.
Гость
11 апреля 2017, 13:21
Не покушение,а настоящее убийство.А у них всё " вред здоровью со смертью по неосторожности." Извращенцы.
Гость
10 апреля 2017, 19:48
Собрали гопников со всей области. То же самое в Вишнёвой Горке и Белом Хуторе. Кошмар.
Гость
10 апреля 2017, 22:04
Так Белый Хутор вроде себя элитным считает .
Гость
11 апреля 2017, 00:14
Ребята! Вы не поверите, живу на Сельмаше, купил тут квартиру в новостройке, друзья посоветовали, тут просто тишина! спокойно , тишина ночью и днем, местные говорят что все жулики и банды либо померли, либо сидят уже давно, никакого беспредела нет, машины у всех возле домов, никаких враждующих парковок и прочего, спокойно все, тихо, мне очень нравится, вид на озеро, летом классно! А парковый понятно, с каждым днем все хуже...Задумайтесь, Ленинский уже не тот, сейчас тут классно и хорошо.
Гость
11 апреля 2017, 03:20
Долго к такой дисциплине шли., радуйтесь, что Ваше место отвоевали
Гость
11 апреля 2017, 03:22
Ленинский сам себя переродил, раньше там даже фонарей не было, Нарки долго не живут, а кто по-умней, вытащил себя давно из этого болота!
Гость
11 апреля 2017, 03:28
Так это с Ленинского в Парковый и перебежали все! А также новое поколение, дети "Ленинских", кого воспитали, чему Вы удивляетесь?
Гость
10 апреля 2017, 18:37
Весело живёте парковчане!!
Гость
10 апреля 2017, 20:41
Долго полицаи соображают!
Гость
10 апреля 2017, 20:48
почему статья о тяжких? почему не убийство?
Гость
11 апреля 2017, 10:09
Живу на С/З там по Салават-Юлаева у на тоже Наркоманов не мало !
Гость
10 апреля 2017, 18:50
Забором огородить это гетто и будет GTA в реальности.
Гость
11 апреля 2017, 07:37
Ты бы лучше возмущался безобразным отношением руководства к городу , превращенному в убогое село, а не писал бы глупость в отношении отличного микрорайона!
Гость
10 апреля 2017, 19:06
Алконарковый Гопрайон
Гость
10 апреля 2017, 19:45
Выселки ,одним словом!
Гость
10 апреля 2017, 20:26
Добровольные выселки!!!
Гость
10 апреля 2017, 21:33
Их что там всех клещи кусают периодически,?,???
Гость
11 апреля 2017, 00:14
Клещи их в детстве кусали, но, к сожалению, выработался иммунитет....
Гость
10 апреля 2017, 19:47
Стандартная ситуация для Паркового. Такого сброда, как здесь, нет ни на ЧМЗ, ни в Ленинском.
Гость
10 апреля 2017, 23:05
Да конечно наркоманы только в парковом умирают) и убийства происходят тоже только в парковом. Во всех остальных районах живут только благонадежные люди)
Гость
10 апреля 2017, 23:48
То есть я сброд ? Хорошо ты определяешь. Может финансы сравним ? Образование ? Или рабочее положение? И кстати - родился, вырос и жил до 20 на ЧМЗ - теперь приезжаю только к родителям - и сравнение не в лучшую пользу
Гость
11 апреля 2017, 07:40
Ну если тебе убогому легче от этого сравнения, то будь спокоен, живи дальше в перечисленных тобой районах и наслаждайся!
Гость
10 апреля 2017, 21:18
Спасибо, Михаил Сергеевич, Борис Николаевич, Егор Тимурович, Анатолий Борисович за ваши замечательные реформы! Жаль, что не все вы пока не с нами.
Гость
10 апреля 2017, 22:28
17 лет уже другой правит. А вы все Ельцина вспоминаете ....Брежнева еще приплетите.
Гость
10 апреля 2017, 22:55
Гость
10 апреля 2017, 22:55
17 лет уже другой правит. А вы все Ельцина вспоминаете ....Брежнева еще приплетите.
Или усатого
Гость
11 апреля 2017, 00:09
Гость
11 апреля 2017, 00:09
17 лет уже другой правит. А вы все Ельцина вспоминаете ....Брежнева еще приплетите.
Ты его зря на вы называешь, он сам себе плюс поставил )
Гость
10 апреля 2017, 18:39
Даже комментировать не хочу!
Гость
10 апреля 2017, 22:19
Прокомментировал, однако
Гость
10 апреля 2017, 19:21
Похоже зря я ипотеку на 15 лет оформил в парковом. Что ж теперь делать то? Соседи вроде спокойные ребята а вот в целом картина не очень!
Гость
11 апреля 2017, 15:24
По-меньше тут читайте. А если читаете, то читайте полностью. А то в заголовках одно, а в статье совсем другое. Если вас все устраивает, то не стоит беспокоиться.
Гость
10 апреля 2017, 19:46
Контингент!
Гость
11 апреля 2017, 12:30
Жители С/З смотрят с высока на другие районы города потому что на С/З нет алкашей и наркоманов и все с другом другом говорят на вы, мата не услышишь !
Гость
10 апреля 2017, 18:52
Построили какой-то гарлем.
10 апреля 2017, 19:18
"Элитный" райончик
Гость
10 апреля 2017, 18:18
Криминальный райончик
Гость
11 апреля 2017, 10:24
как и все другие
10 апреля 2017, 22:32
А я знаю, где в Че скоро будет самое дешёвое жильё)! Нно не куплю его!
Гость
11 апреля 2017, 01:27
Оно и так там одно из самых дешевых в городе !
Гость
10 апреля 2017, 23:05
Это уже не происшествия,это будни.
Гость
11 апреля 2017, 00:18
А ты как хоть понимаешь-то, когда происшествия в будни переходят?
Гость
11 апреля 2017, 14:16
Дело не в районе. Ни образования,ни воспитания,ни работы,ни досуга настоящих,достойных не стало. А алкоголь,курево,наркота–в шаговой доступности. Живут–кто во что горазд. А Ленинский зря тут поносят. Ничем не хуже и не лучше других районов.Те же проблемы с экологией и дорогами,другие. А по поводу законов,когда можно убить человека,а тебе пред"явят неосторожное обращение с клиентом,то остаётся только удивляться и думать:"Закон-не дышло,куда повернёшь-так и вышло." Практически беззаконие.
Гость
11 апреля 2017, 15:01
Вы о чем? Если информация конкретная дана, что у погибшего был нож, какие могут быть действия у здравомыслящего человека который хочет жить? Одна мысль, любым путем выжить! А вы тут говорите о законе. Все правильно квалифицировали, необходимая оборона была.
Гость
10 апреля 2017, 18:16
Зоопарковый нужно оградить забором! Венера привет!
Гость
10 апреля 2017, 19:02
Какое отношение имеет "подобное" к "случившемуся" из данной истории?
Гость
10 апреля 2017, 19:38
ПРОСТО СЛОВ НЕТ