25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
Гость
12 апр 2017 в 07:50

Забыли чем кровавое воскресенье 1905 года кончилось?
Стрелять в демонстрантов- это уже за гранью человечности.

Кость в горле
12 апр 2017 в 09:16

После каждого терракта увеличиваются полномочия спецслужб. Какому выгодны все эти взрывы спрашивается? Страна всё более скатывается в полицейского государство, в государство произвола и чудовищной несправедливости.

Гость
12 апр 2017 в 08:32

Есть такая профессия - коррупцию защищать.

Гость
12 апр 2017 в 08:37

О, власть своих шестерок к бойне начала готовить. А толку то? Не долго осталось сосать кровь у людей! Начнётся гражданская палицаи сами кителя скинут, что бы выжить.

Гость
12 апр 2017 в 09:11

Так власть защищает свои миллиарды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 08:59

люди те кто все это придумывает и те кто отвечает за веретихаль думают что вот такими бумагами в том числе запугают всех кто задает вопрос куда докатилась страна..., какие наивные! своими действиями они показывают что готовяться отбиваться от граждан страны чтобы удержать своим дворцы и яхты!

11 апр 2017 в 22:26

В этом законопроекте много чудесных новшеств. Обыск граждан, вскрытие транспортных средств, извлечение водителей из машины. И самое главноеМогут обыскивать когда и кого захотят. Вскрывать машины любые, извлекать водителя из машины при подозрений. государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностеи?. Страшноооо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 07:57

"Псов" откармливают, тренируют, дают права дополнительные. Скоро спустят, без этого непонятно насколько они готовы. Когда уже рабочим и крестьянам хоть какие то гражданские права дадут кроме права работать и молчать.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 22:52

Я так понимаю, они уже не скрывают, что к гражданке готовятся.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 апр 2017 в 09:47

И ВЗЯВШИЙ В РУКИ МЕЧ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ

Нямбайтык
12 апр 2017 в 09:37

Значит и любому протестующему против воровской и коррупционной власти из толпы МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ против защитников такой власти на законном основании и БЕЗНАКАЗАННО!

Гость
12 апр 2017 в 06:02

Трындец....с учетом того,какое количество не адекватов служит в полиции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 08:42

разрешите тогда свободное владение оружием, раз-уж на запад смотреть начали, и посмотрите чем толпа вам ответит на применение оружия

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 09:25

Ну что ж,в таком случае ревком может разрешить стрелять просты людям в полицаев направивших на них оружие так как это угрожает жизни мирного населения.

Гость
11 апр 2017 в 23:44

Не дадим строительство Томинского ГОКа!

Гость
12 апр 2017 в 10:13

А ведь мы их напугали митингами против димона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 22:38

Никогда раньше я не боялась полицейских, все таки какие никакие хранители порядка, а теперь будет страшно, мало ли кому что покажется, скопление людей в городе- обычное явление, на той же остановке напр.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2017 в 08:31

люди ответят адекватно

Гость
12 апр 2017 в 09:13

Да слава Богу, что толпе не нужно никаких разрешений!

Малыш
11 апр 2017 в 22:31

А вот и ещё один ответ на мирные акции протеста. И ещё одно доказательство заботы властей о гражданах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 23:41

А где опрос от левады, 85% за?

Гость
11 апр 2017 в 22:28

Как за власть- то держатся, и руками, и ногами, и зубами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 08:34

Сначала стреляем - потом разберемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 10:53

С начала почистите ряды наших доблестных полицейских!!!! А то там половина обиженых в детстве мальчиков, которых пинали в школе, а им теперь хотят разрешить стрелять в ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! Вы чё, ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ над нами!!!!))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 22:42

Демократическая страна, готовится к новым митингам и выборам!!!

888
12 апр 2017 в 06:53

Это лишь начало: дорого нам утиные дома обойдутся!

Гость
12 апр 2017 в 10:36

И как после таких приказов - отмечать такие праздники как День Победы?
У НИХ ВСЕГДА ПРАЗДНИК! ЗАХАПАЛИ ВСЕ РЕСУРСЫ И ПЛЕВАЛИ ОНИ НА НАРОД!!!

Гость
12 апр 2017 в 12:17

Следующим шагом будет отключить интернет, чтобы люди не получали информацию кроме СМИ, курируемых олигархами... дабы не существовало иного мнения, кроме официальной точки зрения..

Гость
11 апр 2017 в 22:58

МЕНТАЛИТЕТ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕК ОТ СОВЕРШЕНСТВА. ПОЭТОМУ ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ПУТЬ , ДАЮЩИЙ СВОБОДУ НАШИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ

ОТВЕТИТЬ
Одобрямс
11 апр 2017 в 23:49

Давно пора, ведь все знают, что силовики у нас - самое бесправное и социально беззащитное сословие. Зато теперь господин полицейский сможет остановить тебя на улице по желанию левой пятки ("основания полагать" = "морда не нравится", "странный какой-то"), задержать по подозрению в нарушении административного (!) кодекса (читай: "а че он тут стоит, может, это пикет такой"), а в отделении - пытать в застенках, пока кокарда не отвалится ("презумпция доверия" = "да он сам себя двадцать четыре раза ударил, вот и лейтенант Петренко подтверждает"), и никакое "общественное мнение" этому не помешает. Ах да, будет еще принудительная госпитализация "опасных пациентов" без решения суда - привет, советская карательная психиатрия. Про "право применять оружие в толпе" даже говорить неуютно (а уж в свете того, что в 2016-м для нужд МВД закупили 240 огнеметов...) В общем, жить станет лучше, жить станет веселее, товарищи! Всех с наступающим 2018-м!

Гость
12 апр 2017 в 06:32

Готовятся...Чувствуют... Но что случись, полиция разбежится первой - так было всегда. За деньги убивают, но за деньги не умирают.

Гость
12 апр 2017 в 10:24

Система ювенальной юстиции,полицейский произвол в штатах, всё то, чем пугают на нтв, рен тв и прочих каналах с завидной настойчивостью пропихивается на своей территории, где логика ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 10:36

Народ плюнет вы утоните. Маразм, только усугубляют обстановку. Вы слуги народа, вы забыли кому должны служить, кто вас кормит. Народ за закон, за порядочность и честность, против коррупции во власти, которая разворовала всю Страну, в которой 40% мировых запасов всех полезных ископаемых и полунищие граждане. Не дай вам бог хоть один выстрел, вы хоть понимаете к чему это приводит. В Стране должен быть закони порядок, коррупционеры должнысидетьв тюрьме и достойная жизнь у порядочных граждан, вот о чем надо думать, а они стрелять, вон куда понесло, одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
12 апр 2017 в 06:38

Простые ЛЮДИ, граждане РФ, не находятся под защитой государства и закона !?!?!?!?!?

Гость
12 апр 2017 в 09:13

а в толпе можно и нож в спину получить

Гость
12 апр 2017 в 12:50

Это не просто после митингов, тут еще и поддержка творческой интеллигенции - вот от чего паника. Абсолютно разные люди солидарны, эдак они и объединятся еще.

Гость
12 апр 2017 в 13:28

У бандосов и ментосов есть оружие, они стреляют в кого и когда угодно. У граждан нет настоящего оружия для полноценной самообороны, законодательство и судопроизводство в РФ не защищает жизнь и интересы простых граждан. Инстинкт самосохранения подсказывает: увидел мента (полицейского)-перейди на противоположную сторону улицы.

Народ из толпы
11 апр 2017 в 22:30

Счастье то какое!Наконец дождались на 18 году стабильности и процветания !

Гость
12 апр 2017 в 06:58

Госдума опять веселится!Весеннее обострение?Пусть закон примут-больше трех не собираться,в целях предотвращений!И еще "Ку" для начальства делать!

Гость
12 апр 2017 в 10:28

По какой-то таинственной причине, наш избиратель не отзывает депутатов, принимающих законы против избирателя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 10:39

Коррупция засуетилась, чувствует не ладное.

11 апр 2017 в 23:28

Стрелять в разъяренной толпе? До этого только думские теоретики могли додуматься

Гость
12 апр 2017 в 11:19

Спросим и мы наших славных дедов про их партизанские методы,как они полицаев...)))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 апр 2017 в 11:53

А что мелочиться - сразу бы разрешили концлагеря и крепостное право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 10:02

надо разрешить и гражданам открывать огонь по ...

злой
12 апр 2017 в 10:02

Маразм крепчает!!!

Гость
11 апр 2017 в 23:17

А у вчерашнего солдатика.потыкавшегося "по жизни"и пристроившегося в "органах" хватит ума,профессиональной подготовки и навыков для определения насколько обстановка соответствует применению оружия???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 12:13

Балаболы с экранов мямлят про социальное государство, поддержку национального лидера 85% граждан и полностью опровергают свой пропагандо-бред своими действиями. Власть боится, именно отсюда эти законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 11:43

Игнорируем дружно 1 мая,также 9 мая но отмечаем с размахом 7 ноября отмененный буржуазным правительсвом.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 10:35

Парни вчера гоняли друг друга по казарме, жили по понятиям, а сегодня идут в правоохранительные органы. Чего ждать-то от них? Какой охраны Закона?) Закон тот, кто служит дольше и у кого дубинка))

Гость
12 апр 2017 в 11:22

Даже у очень терпеливых русских есть предел и точка невозврата.

Гость
12 апр 2017 в 17:07

Дело не во власти,а в государственном строе.Капитализм победил социализм. И теперь,когда средства производства в частных руках,социальным государство не будет никогда. А власть можно менять хоть сто раз,–если выборами,по закону. Но она всё равно будет властью победившего капитализма. А против бунта,когда угроза, у власти всегда будет оружие. Любая власть защищаться вынуждена,потому, что всем не угодишь в государстве социального неравенства.В капиталистическом государстве.

Гость
11 апр 2017 в 22:26

Кто ещё хочет на митинг сходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 12:32

Ну тогда они реально станут полицаями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 13:17

Вспоминайте историю , в России только за последние 100 лет хотя бы, Власть менялась ДВА РАЗА,
1.------1917 ( путем революции)
2. -----1991 ( путем гражданского бунта )
3.------- раз думайте власть уйдет путем мирного голосования ?
В России с Царя гороха , все менялось только бунтом или гражданской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 22:53

Я писал интеллигенции, находящейся в эйфории после " победы" на несанкционированном митинге, что беззаконие порождает беззаконие. И что как то раз они спровоцируют людей в форме. Это как в лодке, чем больше загребаешь влево, тем больше лодка развернётся вправо. Есть демократические, конституционные, правовые пути. Нам не надо ваших революций, майданов. Вы хотите крови? Так лучше отдайте её в пунктах приёма для больных людей, чем лить по асфальту. Вы думаете отсидеться со своими лозунгами - призывами инкогнито, вряд ли получится. ВСЕ ДРУЖНО НА ВЫБОРЫ, ВОТ ПУТЬ ИСТИНОЙ ДЕМОКРАТИИ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 01:20

Считаю, что если ты воспитанный и спокойный человек, то и полиция на тебя внимания не обратит, а если хамло, человек, который считает, что прыгать на правоохранителей и вступать с ними драку - это круто, то бойся.
Почему полицейский должен терпеть удары палками, битами, камням, бутылками (митинги в Питере и Москве)!? Полоумные обезьяны, которые и простых людей не пожалеют, только и рассчитывают, на то что их не тронут,право не имею видите ли. А вот разрешат стрелять - хорошо, одному такому ногу прострелят другие уже подумают, мир и покой в стране. Опять же, если человек с поясом шахида в толпе объявится, что-то мне подсказывает, что никто не будет против, если его пристрелят.
Поменьше пафоса господа, для вашего же блага делается. А то, судя по комментариям, теперь полицейские отстреливать будут всех подряд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 11:48

и будут отстреливать всех подряд а потом отчитыватся что это террорист был!

Гость
12 апр 2017 в 12:10

Семимильными шагами в Северную Корею

Гость
12 апр 2017 в 13:20

В таких случаях мне вспоминается "война Химейера". Довыеживаетесь, господа.

Гость
12 апр 2017 в 20:48

Из-за постоянно растущих цен, услуг ЖКХ, мутные поборы,грабительское принудительное осаго, беспредел чиновников,ну и рост корупции избавят от денежных средств и без того нищее население страны которое все это выше перечисленое поддерживает. А дальше будет еще хуже.

Алексей
11 апр 2017 в 22:22

Ну все допрыгались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 09:05

Господи, какое свинство и извращение. Ещё ничего толком не ясно, а слухи ползут с увеличением фобий и грязи !!! Группа " Троицк в курсе" в Контакте пишет, что Дума РФ разрешит стрелять в......женщин !!!!!!! Видимо следующий вброс будет о том, что Дума разрешила полиции стрелять в детей. А уж следующие .......тут у кого какие нездоровые фантазии сыграют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 15:47

Два единоросса выдвинули такой законопроект, и сама же фракция ЕдРо его отменила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 07:10

МОГУТ РАЗРЕШИТЬ или МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ или МОГУТ ПОВЫСИТЬ". Вот именно - МОГУТ! И некоторые ведутся, они в истерике. А что касается полиции, так у каждого своя работа, чиновники ( из интеллигенции), которые хамят всем подряд, включая 80 -летних женщин выглядят не лучше полиции, которая их потом " гладит по спине демократизаторами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 10:01

Полицейский вряд ли начнет стрелять в толпу. Пусть полицейский и не чист в делах, но стрелять в непонятно кого - это большой грех для гражданского. Так можно и на своего родственника наткнуться, который участвует в митингах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 12:02

Кроме того решено легально охотничье оружие хранить не дома, а в спец. хранилищах в Росгвардии. Оплата будет за счет хозяина оружия. Сезон, оружие выдача, сезон окончен сдача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 14:18

так росгвардии тоже разрешили, нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 22:45

Господи, какое свинство и извращение. Ещё ничего толком не ясно, а слухи ползут с увеличением фобий и грязи !!! Группа " Троицк в курсе" в Контакте пишет, что Дума РФ разрешит стрелять в......женщин !!!!!!! Видимо следующий вброс будет о том, что Дума разрешила полиции стрелять в детей. А уж следующие .......тут у кого какие нездоровые фантазии сыграют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2017 в 14:57

Ерунда это. Стрелять по людям, да еще в толпе - это полнейший ...изм! Стрельбу можно, конечно, разрешить, - но ЛЮБОЙ случай такой стрельбы будет тщательнейшим образом расследоваться, а про смертельный исход даже подумать страшно, что будет со стрелявшим в плане написания бумаг и проведения экспертиз!
И потом, я бы подумал и о последствиях для стрелявшего со стороны тех, в кого стреляют. В 1917 году на полицейских напал такой страх, что они бежали от народа сорвав нашивки и побросав селедки, на фонарь никому не хотелось почему-то...

психиатор
13 апр 2017 в 06:47

или по толпе!!!

Гость
14 апр 2017 в 11:26

Нашим ментам кроме свистка вообще неосмотрительно что-либо выдавать. Плюс ко всему ясно для чего это лобби, не учитывают одного, что даже у этих недоучек есть семьи и близкие, на которых в случае чего, могут отыграться "злоумышленники" из числа доведенного до ручки народа.

Гость
12 апр 2017 в 12:54

А в Америке так. Этою самая демократичная демократия. И наша ... на них равняется. Чтоб вы возмущаетесь. Живи по закону, не нарушай его и ни кто тебя не тронет. Кто иш ты едет террорист остановили его, а он в форточку - причина остановки?!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 16:44

Президент сегодня сказал " не допустим цветных революций". Поэтому опасаться не стоить, но потенциал силового блока и ВС РФ надо иметь большой, чтобы не допустить разгула толпы, кто готов ради мнимой власти и демократии , начать провокации против законной власти. Самое главное, надо вести воспитательную работу с теми кто на острие борьбы на этих митингах, сборищах, чтобы все решать мирно, не допуская использования спец. средств и оружия. В РФ половина населения верить в Президента и в политику проводимую в стране. Да трудно, но ведь страна поднялась с колен и идет своим уверенным направлением. А вот те кто пытаются используя ряд недостатков,они настроены только на захват власти, передел имущества и это уже есть начало стычек и возможно и развала страны. Поэтому депутаты Гос. Думы взвешано и обдуманно все законы принимают и не стоить начинать страшные последствия предсказание для населения.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
12 апр 2017 в 00:00

Я считаю что полицейские не должны быть никаким образом ограничены в правах. Хочет уважаемый сотрудник полиции провести досмотр - имеет право, хочет открыть огонь на поражение - имеет право. Полицейские - самые верные слуги Государевы, и если кто-то из них будет творить несправедливость, то наш уважаемый Президент лично в этом разберется. Власть надо уважать, так как вся власть от Бога идет. И власть надо бояться, как бояться нужно гнева Господа нашего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 14:52

Сколько сразу гневных комментариев в адрес полиции, да она у нас самая безобидная во всем мире, хоть заминусуйтесь. Это делается чтобы некоторым личностям не повадно было лезть на рожон, много видео в интернете

ОТВЕТИТЬ
Чебуратор
11 апр 2017 в 23:23

Из ничего слона раздуваете!!! Какие митинги??? Прочитайте в каком случае возможно!!! Эхехех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 14:56

Стрелять по женщинам и детям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 23:54

С нашими малоадекватными гражданами самое малое что могли разрешить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 06:30

Оружие нужно разрешить использовать по просьбе и при обращении граждан, тогда и полицейским думать не надо и потерпевшие будут довольны.

Гость
12 апр 2017 в 09:56

Народ за это, кроме того мы скоро готовы к тому, что ФСБ будет оформлять права на сотовые и иные номера, а на интернет с согласия только опера ФСБ, как в Китае. По оружию. были в казахстане, там тяжелое вооружение в каждом отделе полиции, каждому автомат армейский, гранаты, броники, каски, на отдел три ручных пулемета и РПГ. Казахи прекрасно знают, могут провокации, а табельным пистолетом особо не дать отпор. Кроме того в июле повышение окладов МВД, СК и прокуратуре на 80%, т.е. сержант будет от 50.000 р. с всеми надбавками, офицер с выслугой до 200.000 р. Иначе не плати им, они не станут защищать народ. Мы за право стрелять и при этом количество патронов надо дать много.

Гость
11 апр 2017 в 22:34

Ура! Товарищи

гость
11 апр 2017 в 22:49

это называется приехали............. за что боролись, на то и напоролись.............

Гость
12 апр 2017 в 00:24

Когда вспышка с права" надо к ней головой лечь?) А когда воздух" в подвал бежать...) Столько полицейских на демонстрации" были...а шас они преступников ловят? А потом чё с ними будет...на войну отправят?)

Гость
12 апр 2017 в 07:30

Митингуйте 1 мая, 9мая, 7ноября и не более. Общайтесь на спортивных мероприятиях, в учебных заведениях, всевозможных собраниях и конечно же на кухне. И самое главное,- уважайте друг друга.

Народ РФ
11 апр 2017 в 22:48

Предполагали. Мы за!......