8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

Строительство кафедрального собора в Челябинске возобновят в конце апреля

Главный на Южном Урале храм планируют построить на северо-западе к 2020 году.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
11 апр 2017 в 13:25

Сокращение числа больниц с 2000 года - в два раза, рост заболеваемости онко и сосудистыми - на 30..36%, сокращение школ и ВУЗов - в два раза. И в то же время сооружения культа множатся. Мракобесие и оглупление - но не скрепы и духовность

Гость
11 апр 2017 в 13:28

Ну и хорошо. Красивый Храм, напротив - красивая Мечеть. Возможно, со временем между ними появится аллея Дружбы, как в Астане.

Гость
11 апр 2017 в 13:35

На попов деньги есть, на дороги нет?

Гость
11 апр 2017 в 13:37

Вот одно не пойму Дубровский там какого ... делает ? Ему , что заняться нечем ? Теперь до попов добрался поручения раздавать .

Гость
11 апр 2017 в 13:40

А что в городе соборов не хватает кому-то? А с садиками-школами-больницами всё в порядке...

Гость
11 апр 2017 в 13:41

клоуны!

статист
11 апр 2017 в 13:44

Сколько рабочих мест появится?

Гость
11 апр 2017 в 13:45

Нам секты в городе ненужные

Гость
11 апр 2017 в 13:48

А детский сад, школу, больницу религия не позволяет построить? На кой эти храмы и соборы нужны, разве, что милостыню собирать с посетителей и строить коттеджи?!

Гость
11 апр 2017 в 13:50

Будет хорошо, если туда трамвай еще проведут, совсем не далеко же линию тянуть

Гость
11 апр 2017 в 13:51

Вот и славно.

11 апр 2017 в 13:53

храмы нужная часть духовной жизни, именно там молодые люди приобщаются к духовности и общемировым нормам морали

Гость
11 апр 2017 в 13:54

в религии многие находят утешение, очень благостная новость!

Гость
11 апр 2017 в 13:55

Дороги когда начнут строить?

Гость
11 апр 2017 в 13:55

Религия несет в себе набор моральных принципов (помимо обрядов). В истинно религиозной семье, ребенок учиться этим принципам (например: десять заповедей, думаю никто не скажет, что они аморальные) на примере родителей. Пример родителей залог того, что ребенок правильно усвоит эти моральные принципы, без противоречий. Общество получает гражданина с моральными принципами.

Гость
11 апр 2017 в 13:56

Лучше больницу в аше отремонируйте, или купите новые аппаратур эхо в первую городскую больницу. Бедные больные приходят туда, и даже не знают что врачи на этой рухляди ничего не видят.

Гость
11 апр 2017 в 13:56

Жуть и мрак - вот какие у меня ассоциации с агрессивным культом ЗАО РПЦ.

Гость
11 апр 2017 в 13:56

будет ходить

Гость
11 апр 2017 в 13:57

может молодежь вместо клубов пойдет и в храм

Гость
11 апр 2017 в 13:57

Как уборку деревни контролить - так он по фото, а как храмы открывать - так лично.

Злюка
11 апр 2017 в 13:58

Интересно, сколько "весь мир" из старушек насобирает, сколько принудительно с работяг изымут, и сколько бюджет отвалит. Там ведь смета-то не хилая!

Гость
11 апр 2017 в 13:59

Веруйте у лучшую жизнь, бойтесь терактов, пейте спиртное пенное и ни в коем случае не выходите на митинги и не спрашивайте, где ваши деньги.

Гость
11 апр 2017 в 14:01

Замечательная новость)

Кость
11 апр 2017 в 14:02

Действительно клоуны.

Гость
11 апр 2017 в 14:02

бабки вложены, чтобы собирать бабки у бабкок

11 апр 2017 в 14:04

Дубровский, разве областная казна - это "весь мир"?

Гость
11 апр 2017 в 14:05

Нормалек. Действительно, лучшего способа вложения денег государству в наше время не найти. Пусть вокруг г... и ..., зато с собором. И пусть бездуховные гейропейцы нам завидуют

Гость
11 апр 2017 в 14:07

Раскрыть бы источники финансирования и способы выдавливания денег из предприятий и предпринимателей. Благостная картина будет.

11 апр 2017 в 14:10

Судя по оценкам комментарием, в администрации Губернатора нанят целый штат реагирования на публикации. Интересно было бы взглянуть на их фонд оплаты труда.

Гость
11 апр 2017 в 14:15

Дубровский думает ,что строительством Храма замолит все свои грехи перед ЧЕЛЯБИНСКОМ и его жителями.

Ржу не могу!
11 апр 2017 в 14:15

Больше стройте, больше! А то и помолиться уже негде))), особенно тролльчатине от рпц и рмк, а так же кремлеботам!))))

Гость
11 апр 2017 в 14:18

"В текущем году ММК направит на экологию более пяти миллиардов рублей"
А еще сюда и будут замаливать грешки

ПриМат
11 апр 2017 в 14:20

Какое примечательное ковровое минусование и плюсование на первой странице. Не сидят люди без дела, от души работают. Пахари...

Гость
11 апр 2017 в 14:23

Тут ТРК, там ТРК - кругом ТРК, только хозяева разные. Но зато деньги во всех берут одинаково и с удовольствием.

Гость
11 апр 2017 в 14:30

Все эти богодельни вас олигархов от смерти не спасут! И на могилки ваши поплюют потом!

Гость
11 апр 2017 в 14:32

Строили бы на свои доходы - вопросов бы не возникало.
Не для того плачу налоги чтобы попы в золото одевались!

Ленин
11 апр 2017 в 14:35

Все эти богодельни сносить надо!

Челябинец
11 апр 2017 в 14:42

Видел в минувшие выходные как из храма святой троицы вышел поп в рясе и сел в дорогой кроссовер марки Mitsubishi, откуда у служителей церкви дорогие автомобили...... Всегда думал что они живут на пожертвование прихожан, или нет?

Гость
11 апр 2017 в 14:44

А школы в две смены учатся! Дубернатору больше делать нечего? Народ спросили, надо им под окнами. Еще синагогу промеж всуньте!

Гость
11 апр 2017 в 14:44

"строим собор всем миром"? Можно список строителей в студию? В смысле тех кто деньги дает. И все станет ясно и понятно.

Гость
11 апр 2017 в 14:45

кругом разруха, грязь, мусор, зато попы рады.

Илья Муромец
11 апр 2017 в 14:47

Вроде у нас церковь была отделена от государства? Или я что-то пропустил?

Константин Батюшков
11 апр 2017 в 14:53

Известный откупщик Фадей
Построил богу храм... и совесть успокоил.
И впрямь! На всё цены удвоил:
Дал богу медный грош, а сотни взял рублей
С людей.

Гость
11 апр 2017 в 14:54

Видимо, это то, что сейчас требуется. Попы и кабаки.

11 апр 2017 в 14:59

смотреть противно уже на ряженых клоунов.

Гость
11 апр 2017 в 15:01

Ну раскудахтались опять эти злобствующие атеисты. Ко-ко-кому храм нужен, ко-ко-когда дороги,садики,школы будут...Успокойтесь уже...За детьми своими следите,чтоб они с окон не вываливались.

888
11 апр 2017 в 15:10

Кинули собакам кость! Щас тока ленивый не отметится: вон новость про биткоины - и никто не комментирует, а тут все спецы великие!

Гость
11 апр 2017 в 15:10

Вот мне это разбазаривание бюджета вообще не нравится!!!!
Инфраструктура еле дышит, на развитии культуры крест поставили, медицинская помощь качества ниже некуда, теракты в стране запросто, некоторые люди недоедают - в прямом смысле слова! катастрофическая ситуация с экологией.
И при всем при этом самоизбранцы смеют тратить большие средства на содержание рпц.
неприкрытое издевательство.

Эксперт
11 апр 2017 в 15:17

Власть строит церкви чтобы грехи замаливать!

Эксперт
11 апр 2017 в 15:18

Надоели церкви!!! То коммунисты - то попы!!!