ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
Гость
12 апр 2017 в 11:35

очередное бла бла бла

Guess
12 апр 2017 в 11:39

Председатель совета ЧАСТНЫХ перевозчиков будет развивать ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт? Да ладно???

Гость
12 апр 2017 в 12:05

16 и 15 маршруты ходят один раз в час, приходиться ехать на ужасной 8 маршрутке...

Гость
12 апр 2017 в 12:07

Не верю.
ООО вместо МУПа - это лишь первый шаг. Дальше будет как в сказке - страшнее. Как бы город вообще не отдали "на растерзание" джамшуткам.

Гость
12 апр 2017 в 11:59

Муниципальный транспорт в мегаполисе должен быть дотируемым. Если создали новое ООО, там главное погоня за прибылью, при таком режиме работы ее не будет. Тем самым был подписан приговор автобусному городскому транспорту.

Коренной Челябинец
12 апр 2017 в 12:16

Я недавно 18-тый автобус,на остановке "Детский мир",прождал 52 минуты...и это в 9 утра.Вообще бардак с городским транспортом.....хотят - едут,не хотят - не едут...и кондукторам срочно во внерабочее время ввести уроки "культурологии" и "правил общения и поведения"...а то "наберут по обьявлению" из колхозов...хоть бы ногти подстригали...

Гость
12 апр 2017 в 12:10

Думаю, будет, как с госкорпорациями : расходы ваши (гос. бюджет) - прибыль наша. Первый ожидаемый шаг - повышение цены проезда.

Гость
12 апр 2017 в 12:02

"п6. ст.66 ГК РФ: Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе участвовать от своего имени в хозяйственных товариществах и обществах."
Ау, прокуратура!

Гость
12 апр 2017 в 12:28

Рустам Тимиршин хоть раз был в своих маршрутках? Самые грязные и гнилые (ржавые) ходят 14-е и 36-е маршрутки, в салонах ...., не удивлюсь, если они все списаны. И этому человеку доверили поднимать общественный транспорт?

Аля
12 апр 2017 в 12:01

А что частный перевозчик городское имущество берет в аренду или это имущество плавно перейдет в частные руки перевозчика за копейки?

Гость
12 апр 2017 в 12:21

УБЕРИТЕ из города всех Джамшутчиков!!
И их раздолбайки, которым место давно на помойке!

12 апр 2017 в 11:40

Пожалуйста, верните автобус 71-го маршрута! С ЧМЗ на СЗ по Братьев Кашириных автобус никакой не ходит, только маршрут 15 проезжает по части ул. Бр. Кашириных, очень неудобно!

Гость
12 апр 2017 в 11:44

"Автобусы в Челябинске начнут ходить строго по графику, а их количество на линии будет зависеть от востребованности маршрута. При этом зарплату водителей и кондукторов привяжут к показателям их работы." - а что, раньше это было не так??? декларировалось во всяком случае то же самое!

Гость
12 апр 2017 в 17:29

Когда же нынешний губер "потеряет доверие" у Всемогущего ??! Доживем ли ? Что к этому времени от Челябинска останется ?

Гость
12 апр 2017 в 11:42

Своих ставят на должности, с Магнитогорскими мы теряем город Челябинск!

Гость
12 апр 2017 в 11:45

теперь жди подорожания проезда в общественном транспорте

Костик
12 апр 2017 в 12:36

Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе участвовать от своего имени в хозяйственных товариществах и обществах. Гражданский кодекс.

Гость
12 апр 2017 в 19:31

Я один кто прочитал заголовок как "разваливать"?

Гость
13 апр 2017 в 00:17

По новой схеме автобусы не предусмотрены и дублирующие маршрутки убирались. Будем ходить пешком!

Гость
12 апр 2017 в 12:19

Будет приобретено аж целых 20-30 автобусов на МИллионный город. Вот это да-а-а-а...

Гость
12 апр 2017 в 12:55

Верните 71 автобус, ни кого уважения к труду металлургов.

Гость
12 апр 2017 в 11:43

Уважаемый Рустам Тимиршин!

Срочно нужен общественный транспорт на Тополиную аллею в направлении ул. Доватора. Единственный муниципальный 23 маршрут давно убрали.

Гость
12 апр 2017 в 12:55

МУП в ООО?
и как всегда все законно?

Гость
12 апр 2017 в 13:13

ООО "Магнитогорская область"

Водитель ЧАТа
13 апр 2017 в 07:28

Теперь на территории парка будут стоять не только автобусы Новичихина но пазики -маршрутки. Ремонт сделали, мойку обновили, общежитие более-менее, медпункт всё за бюджетные средства, теперь всё частникам надо слить! Совести у вас нет. такое предприятие. Видел бы это Ковалёв. Умер бы от стыда. Всего их начинания коту под хвост.

Гость
13 апр 2017 в 07:34

Так... если з/п будет зависеть от маршрута, кто тогда захочет работать на нерентабельных маршрутах? Или их не будет?!

злой
12 апр 2017 в 12:55

Дааааа,маршруты №№ 14 и 36 это гордость маршрутного движения Челябинска???И этот человек будет руководить муниципальным транспортом?Нам хватит уже и нашего градоначальника!!!

12 апр 2017 в 14:51

Вот я тут вспоминаю: было у нас такие ООО "Второй автобусный парк", ООО "Третий автобусный парк", ООО "Четвёртый автобусный парк", ООО "Пятый автобусный парк" и ООО "Шестой автобусный парк", учредителем которых был МУП "Челябгортранс". Создавали их ради межгорода и маршруток в Рощино и Долгодеревенское. Ну маршрутки сейчас просто отдали левому частнику, а вот межгород остался в тех же самых ООО с тем же названием, только учредители там вместо обанкроченного "Челябгортранса" уже совсем другие люди! Поэтому мне не внушает доверия тот факт, что учредителями нового ООО будут МУПы!

Гость
12 апр 2017 в 13:06

Капец Дебилизм процветает...

12 апр 2017 в 16:25

Закройте все маршрутки ! И откройте ? автобусы.

Гость
12 апр 2017 в 11:48

2 автобуса смогут составить конкуренцию джамшуткам???не думаю....

Гость
12 апр 2017 в 12:21

Вы определитесь уже, Тимиршин или Тимуршин?

Гость
12 апр 2017 в 12:53

Транспорт и без этого "волшебника" ходил о графику
к чему воздух сотрясать?

Гость
12 апр 2017 в 13:17

"...их количество на линии будет зависеть от востребованности маршрута"

вот ключевая фраза - сейчас сделают маршруты такие чтобы никому были не нужны и опять сократят все

Гость
12 апр 2017 в 16:23

Его знают и ценят - ктоооо!!????? Кто это такой???? Через кого он во власть лезет??

Гость
12 апр 2017 в 20:10

В статье не сказано когда все это будет, когда будут новые автобусы ? когда заработает новая схема движения? когда будут ходить по расписанию?

Челябинец
13 апр 2017 в 04:25

Вопрос: "Когда ограничат личный транспорт в Челябинске?"

Гость
13 апр 2017 в 09:03

Планомерный, методичный, поощряемый сверху захват Челябинска магнитогорцами.

Гость
12 апр 2017 в 13:43

Когда помоют маршрутки? СКВОЗЬ СТЕКЛА НИЧЕГО НЕ ВИДАТЬ, Как ежики в тумане.

12 апр 2017 в 12:56

Ну всё, джамшутам передали муниципальный транспорт. Это труба товарищи!

Гость
12 апр 2017 в 13:24

ООО "Городской общественный транспорт" было создано 16.01.2017 г. в количестве трех штук. Все эти предприятия имеют один и тот же юридический адрес - ул. Красная, д. 65, каб. 3, одних и тех же учредителей - МУП "Служба организации движения" (95% УК - 9500 руб.) и МУП "Служба благоустройства" (5% УК - 500 руб.) и одного и того же директора - Рахмана Евгения Витальевича. Так что, 100%-я принадлежность муниципалитету истинная правда. Только где здесь место Руслану Тимуршину. Или речь идет о другом ООО? Правда, в ЕГРюл Челябинской области других ООО с таким названием не зарегистрировано.

Гость
12 апр 2017 в 11:37

Да дай то Бог! Хочу как в Германии! Одно удовольствие ездить в автобусах.

Гость
12 апр 2017 в 13:23

16 января создано аж три предприятия ООО Городской общественный транспорт. Их владельцы 95% и 5 % соответственно. МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СЛУЖБА ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ"
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СЛУЖБА БЛАГОУСТРОЙСТВА". Директор РАХМАН
ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. Информация вся открытая с https://egrul.nalog.ru/

Гость
12 апр 2017 в 18:03

Знаю Рустама лет 15 (сам живу на АМЗ).Несколько раз сталкивался с водителями нарушающими скоростной режим или правила парковки и он всегда принимал меры к нарушителям.Он очень неравнодушный человек и стучался во все двери с предложениями по наведению порядка в общественных перевозках.И вот когда уничтожили весь транспорт,разворовали имущество,землю продали "своим"под рынки бросили человека под танки с одной гранатой.Чтобы превратить транспорт из скотовозок в транспорт для людей ему нужна всецелая помощь ФСБ,МВД чтобы оторвать чинуш от кормушки.УСПЕХА!!!!

Гость
12 апр 2017 в 19:39

До кучи: регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица всех трех ООО, а так же их учредителей - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области (адрес: г. Магнитогорск. пр-т Ленина. 65). Как говорится, "без комментариев".

Гость
13 апр 2017 в 07:18

Евгений Николаевич, а пусть Параничев и Болотов озвучат сумму покупки этой должности! Чтобы народ в курсе был сколько это стоит.

Гость
13 апр 2017 в 07:24

Смена формы собственности, сады, новые конкурсы на муниципальные маршруты и новые руководитель... Вы что курите там? Пока новый вникнет... Развалить всё успеют. Надо оставлять прежнее руководство, НО под жестким контролем, чтобы не повторялись те действия, которые вызвали претензии у счетной палаты .
В 2011 году уже был один маршрутчик. Тогда 15 автобус с 23 машин сократили до 8. Причем днём работало только 4!

Гость
12 апр 2017 в 11:43

Горожанам хотелось бы поменьше автобусов и побольше маршруток.

Руслан Тимиршин, раз у вас такой агромадный опыт, то сделайте маршрут с ЧМЗ до Театра ЧТЗ через свалку, хотя бы в часы пик. С остановки Першино, по утрам, уже невозможно уехать, а то уважаемые джамшутки с таким количеством желающих не справляются..

Гость
12 апр 2017 в 14:21

Что за!!! Был уже у нас один директор конторы маршруток 2011 год. Степан Белояров. Закончилось всё плачевно.

12 апр 2017 в 17:19

Стаж 13 лет. Значит общественный транспорт он уже не застал. Ему, кстати, рекомендации не Камил Маматказин давал?

Федя
12 апр 2017 в 17:59

Уже приходили такие частники из "долга" и "мемориала"

Гость
13 апр 2017 в 04:35

У нас в Миассе частные перевозчики (хозяева газельного обществненного транспорта) поступили умнее - не сами возглавили, а поставили своего нукера троллейбусами руководить. Он поруководил - теперь троллейбусники все троллейбусы уклеили изнутри воззваниями об их спасении, а на троллейбусы без слез смотреть нельзя, доскрипывают свое. А газели "стали еще более популярны" - народу ездить-то надо до рабочего места (пока еще существующего) и обратно. Не унывайте, челябинцы!

ЧМЗ
13 апр 2017 в 08:21

А где господа народные избранники? В доле. Язык в одно место засунули и сидят молчат!

Блондинка с ЧТЗ
13 апр 2017 в 08:20

Я тоже хочу рулить!!!!!!!!! куда деньги нести, чтобы должно купить? Эо, наверное, у Болотова лучше спросить?

Гость
13 апр 2017 в 10:22

че несут какие автобусы ))) если бы он это со своего кармана все закупил , ведь все с бюджета , а потом опять скажут что денег на ремонт дорог не хватило так как все ушло на автобусы , а в следующем году скажут что автобусы надо ремонтировать так как они целый год ездили по разбитым дорогам )))) и так из года в год !!!

Гость
13 апр 2017 в 11:05

Южуралтранспорт. Еще вопросы есть?

Гость
13 апр 2017 в 12:15

интересно читют властьпридержащие эти коменты? Задумались?

Татьяна
13 апр 2017 в 14:46

Я думаю, что новый руководитель посмотрит и сделает выводы: какие автобусы побольше народа везут, туда и поставит свой транспорт, а автобусы сдаст в металлолом. Нашли кому доверять. Сколько их таких уже было. А итог?

Гость
12 апр 2017 в 20:48

Всё ноют и ноют