Бронзовые псы и черепа: челябинка открыла выставку сюрреалистичных скульптур в Нью-Йорке
12 апреля 2017, 12:17
Гость
12 апреля 2017, 14:06
Лера - талантливый человек. Помню, попадал мне в руки большой сборник её юношеских стихов в 90-е годы. Весьма внушительный фолиант, кстати. Оказывается, она давно уже в Штатах. Талант данный богом, получил своё развитие, жаль, что не здесь. Судя же по комментариям к статье, правильно сделала, что уехала. Наша страна, а вместе с ней и Челябинск всё дальше откатывается от развитых стран. Это грустно, но, похоже, закономерно. Лере - успехов и удачи.
Гость
12 апреля 2017, 15:03
Значит не такой уж талантливый.
Гость
12 апреля 2017, 16:35
да ладно, талант у нее. По случаю знаю, как именно она в штатах зависла. И что именно рассказывает там про Че - особенно умильны истории о том, как она страдала от радиации. Живя в Челябинске, да. Такие везде пролезут, пока будут ***, изображающие, что им нравится такое вот "искусство".
Гость
13 апреля 2017, 11:46
Гость
12 апреля 2017, 16:35
да ладно, талант у нее. По случаю знаю, как именно она в штатах зависла. И что именно рассказывает там про Че - особенно умильны истории о том, как она страдала от радиации. Живя в Челябинске, да. Такие везде пролезут, пока будут ***, изображающие, что им нравится такое вот "искусство".
А как, по-вашему, талант соотносится с личностью? Говорить она может что угодно. Это её право.
Гость
12 апреля 2017, 15:49
Какое счастье, что талантливый человек уехал из Челябинска и его талант востребован там.
Гость
12 апреля 2017, 16:39
Кто вам сказал, что востребован? Сама Ауэрбах?
Гость
12 апреля 2017, 17:18
Я там была год назад. В Челси эта галерея, выставляются российские художники и скульпторы. Я гордилась, что появилась там наша галерея.
Гость
12 апреля 2017, 17:55
Гость
12 апреля 2017, 17:18
Я там была год назад. В Челси эта галерея, выставляются российские художники и скульпторы. Я гордилась, что появилась там наша галерея.
Почему в прошедшем времени? В общем соглашусь с Вами, но не всех же подряд выставлять.
Гость
12 апреля 2017, 16:19
Читаю многочисленные комментарии и становится грустно... Поэтому и уезжают отсюда такие люди, как она. Сейчас прочитал статью, и загуглил перечисленных в ней людей, которые работали с нашей землячкой. Поклон ей за то, что она вообще здесь родилась. Суровые горожане, ценители светлого и доброго - желаю вам этим летом приятных шашлычков под коньячок и пару драк скамейками.
Гость
12 апреля 2017, 17:19
Насчет коньячка вы погорячились...Сойдет и водочка за 150 рублей,чтобы культурно отдохнуть.
Гость
12 апреля 2017, 16:04
Если бы она осталась здесь, ее уделом было бы нищенское существование преподавателем музыки или рисования. Молодец, что уехала. Поступок сильного и успешного человека - выкарабкаться из безнадежного болота.
Гость
12 апреля 2017, 19:54
Bravo! Devushke iz Chekyabinska aplodiruyt v zalah Hamburg & NY. Eto vsemirnoe priznanie, pechal'no chitat' kommentariyi ot zemlyakov, kotorie kritikuyt, pri etom sami dal'she Kraevedcheskogo muzeya ne bili. Strashno k chemu nasha strana stremitsya. Mi gubim sami sebya.
Гость
12 апреля 2017, 21:08
Купи уже русскую клавиатуру, или страшно писать родными буквами.
Гость
12 апреля 2017, 23:50
Да были, успокойтесь, и в Гранд ОперА, и в Метрополитан-Музее, и в Орсэй, и в Гугенхайме, да много где еще. Невозвращеночке с претензиями на эпатаж там не светит. Обожаю просто эти местечковые восторги с закатыванием глаз - "мировое признааааание! мир у ее ног!". А заслуг-то пара одноразовых премьер да несколько выставок в галерейках для узкой публики.
Гость
13 апреля 2017, 11:44
Гость
12 апреля 2017, 23:50
Да были, успокойтесь, и в Гранд ОперА, и в Метрополитан-Музее, и в Орсэй, и в Гугенхайме, да много где еще. Невозвращеночке с претензиями на эпатаж там не светит. Обожаю просто эти местечковые восторги с закатыванием глаз - "мировое признааааание! мир у ее ног!". А заслуг-то пара одноразовых премьер да несколько выставок в галерейках для узкой публики.
Ваши заслуги - мотаться по миру и возвращаться в своё, родное. Тут всё просто, баблицо закончилось и назад. Там то вы никому не нужны. А отсюда из болота тявкать приятно, пока на следующую поездочку не натырил.
Гость
13 апреля 2017, 09:15
товарищи злобствующие , это как раз ваши портреты ))) а вы ужас ужас! прямо как в зеркало смотритесь )))
Гость
13 апреля 2017, 12:16
А товарищи вовсе не злобствующие. Просто им не нравится. А вот ужас мог быть, если бы всем нравилось это, якобы, искусство.
Гость
13 апреля 2017, 18:08
Потерянное для России дарование-так говорят про нее знаменитые люди. Очень жаль. В свое время колхозник Хрущев издевался над Эрнстом Неизвестным, потом выгнали из страны Бродского,Михаил Барышников уехал сам И таких сотни. . Эти люди жили там, но все знали, что они из России.Нам бы гордиться Лерой,а ее земляки пишут, что она чуть ли не нормальная.
Гость
13 апреля 2017, 19:26
Вы наверное шутите такими сравнениями. Кто это "дарование" выгонял и кто мешал "работать" в родном городе. Предвзятость и личные качества-вот личные враги любого "таланта" сегодня, так что гордиться нечем.
Гость
12 апреля 2017, 17:23
Сыну велела в выходные сходить в галерею и посмотреть работы землячки.
Гость
12 апреля 2017, 18:08
Бедный сын.
Гость
12 апреля 2017, 20:44
Гость
12 апреля 2017, 18:08
Бедный сын.
Ходит в художественные музеи по выходным как на работу , на все выставки. Пусть и её работы посмотрит и свое мнение создаст. Вы даже не представляете, насколько город располагает именно к посещению таких мест. И как меняет людей. Здесь жил, ни разу в театре не был . А там весь город как театр.
Гость
12 апреля 2017, 23:26
Гость
12 апреля 2017, 18:08
Бедный сын.
Жить в Нью Йорке-это не бедность, а счастье.
Гость
12 апреля 2017, 13:01
У нас сюрреализма в жизни хватает. Уже не смешно.
Гость
12 апреля 2017, 14:43
Смешно на ТНТ. Вам туда.
Гость
12 апреля 2017, 17:21
Гость
12 апреля 2017, 14:43
Смешно на ТНТ. Вам туда.
ТНТ приличные люди не смотрят.
Гость
12 апреля 2017, 19:57
Гость
12 апреля 2017, 17:21
ТНТ приличные люди не смотрят.
Они вообще телевизор не смотрят. Там всё дрянь.
Гость
13 апреля 2017, 11:49
Гениальная! Я восхищён!
Гость
13 апреля 2017, 12:17
Вам же хуже!
Гость
13 апреля 2017, 12:38
Гость
13 апреля 2017, 12:17
Вам же хуже!
Не пытайтесь навязать мне свои совковые шаблоны, раскрасить мой мир в оттенки своего любимого серого,
заставить мыслить категориями толпы.
Гость
13 апреля 2017, 13:26
Гость
13 апреля 2017, 12:38
Не пытайтесь навязать мне свои совковые шаблоны, раскрасить мой мир в оттенки своего любимого серого,
заставить мыслить категориями толпы.
Да никто не навязывает. Просто сказали: "Вам же хуже"!
Гость
12 апреля 2017, 16:45
Дамочке отчаянно хочется быть оригинальной, да вот незадача. И музло ее, и прочий "креатив" - вторичка
Гость
12 апреля 2017, 17:22
Огласите список первички, пожалуйста. Кроме того, Щукины не идиоты, чтобы выставлять абы что.там в Сохо и Челси этих галерей как грязи, выживают только успешные. думаю, что лерины работы будут востребованы.
Гость
12 апреля 2017, 17:56
Два балета написала
Гость
12 апреля 2017, 18:42
Гость
12 апреля 2017, 17:22
Огласите список первички, пожалуйста. Кроме того, Щукины не идиоты, чтобы выставлять абы что.там в Сохо и Челси этих галерей как грязи, выживают только успешные. думаю, что лерины работы будут востребованы.
"Эффект бурной деятельности", как одна из схем... А думаете вы или нет, но точно не скажете, сколько и за сколько работ было продано.
Гость
12 апреля 2017, 17:08
Лера - гордость города. Когда будут писать ее биографию, то город станет более знаменитым.
Гость
12 апреля 2017, 18:07
Да город и без Леры знаменит. Если вы не знали
Гость
13 апреля 2017, 11:59
Гость
12 апреля 2017, 18:07
Да город и без Леры знаменит. Если вы не знали
Вон в очередной раз талантливые челябинцы выстроили на площади Ракету в честь дня Космонавтики! Снова прославили город на весь мир! Вот это я понимаю! Патриотизьм! Высокая мысль! Искусство!А тут что?...
Гость
12 апреля 2017, 21:34
Работать надо, а не фигурки лепить под сомнительное пиликание.
Гость
12 апреля 2017, 23:24
продавцом в овощном магазине или на китайском рынке
Гость
13 апреля 2017, 11:26
Гость
12 апреля 2017, 23:24
продавцом в овощном магазине или на китайском рынке
Продавцом в магазине работать сложнее.
Гость
13 апреля 2017, 12:26
Слава Богу, родители вовремя сообразили талантливую девочку вывезти отсюда. Успеха ей! Еще в Москве или Питере можно экпериментировать и выражать свои ассоциации, но Челябинск -это город деградантов в плане художественного восприятия. Здесь даже импрессионистов ненавидят, не то что сюрреалистов..
Гость
13 апреля 2017, 12:41
Нашим психиатрам легче.
Гость
13 апреля 2017, 12:44
Здесь ненавидят даже тех, кто будучи серым, отличается от них оттенком их любимого серого!"А ты чонах!"
Гость
12 апреля 2017, 13:03
О Боже! Что в голове у скульптора?
Гость
13 апреля 2017, 09:52
Хорошая гидропоника
Гость
12 апреля 2017, 13:12
Молодец! Главное-отличаться от всех, в этом успех и художника и композитора.
Гость
12 апреля 2017, 14:38
Отличаться можно, смотреть и слушать нельзя. Такое искусство только для узкого круга ограниченных людей.
Гость
12 апреля 2017, 16:19
Таких талантов у нас много, нам бы инженеров толковых.
Гость
12 апреля 2017, 16:57
Толковых инженеров еще больше, да только ходу им не дают.
Гость
12 апреля 2017, 19:12
а проверки его или её на наркотики
Гость
13 апреля 2017, 11:44
Исходя из вашей орфографии и пунктуации, проверять надо вас, а не её.
Гость
12 апреля 2017, 19:14
ха, даже по комментариям видно, какие перспективы у маэстро были бы у родных пенат
Гость
13 апреля 2017, 12:11
Судя по вашей грамотности, тоже многое видно.
Гость
12 апреля 2017, 20:32
чего бы достигла оставаясь здесь ?
Гость
12 апреля 2017, 20:52
Выучилась на зоотехника и в колхоз РАБОТАТЬ! Понимаете?
Гость
13 апреля 2017, 11:25
Ну не знаю, была ли она полезна нам. Но умненьких ITшников точно нельзя выпускать за границу. Факт.
Гость
14 апреля 2017, 12:12
Действительно, кто же тогда в субботниках будет участвовать!
Гость
13 апреля 2017, 16:17
Вы! нижеплинтусные анонимные "гости" - если вашим завислимым умом не дано понять, что такое талант для человечества, то не вякайте. Я счастлив, что стоял в самом наяале её творческого пути.
Гость
13 апреля 2017, 16:34
Оно и видно, лексикончик так и прет.
Гость
14 апреля 2017, 12:44
Плохая тенденция: правительства разных стран культивируют в искусстве откровенно больных людей, выдавая это за норму. Между тем, это искусственно созданная и выращиваемая аномалия. Искусство делает человека лучше и искусство делают лучшие в подавляющем большинстве. Чтобы это большинство унизить и отодвинуть на второй план нужна титаническая работа, и эту работу делают...
Гость
14 апреля 2017, 15:14
+Другого мнения быть не может!
Гость
12 апреля 2017, 13:14
мрак, лишь бы создать что-то "кричащее"
не добро и мрачно.....чернуха.
Гость
12 апреля 2017, 13:13
жуть какая
Гость
12 апреля 2017, 13:17
Для этого надо было учиться в сша?
Гость
12 апреля 2017, 13:45
Ну,если Черный квадрат Малевича - "гениальный шедевр",то почему бы и это не считать шедевром7
Гость
12 апреля 2017, 17:00
С подменой ценностей, любое бескультурье воспринимается как культура. И там это себя доказало.
Гость
12 апреля 2017, 18:23
У нас еще Мунтагиров танцует в Лондоне. Тоже будут злобствовать
Гость
12 апреля 2017, 23:23
Сейчас по 1 каналу идет сериал Налет, в одной из главных ролей челябинец Александр Паль. Отличный актер театра и кино. Остался бы здесь-повторил бы судьбу своего героя из фильма Горько.Сам так говорит. Творчество должно существовать в свободной среде и находить своих почитателей .Так же и с Лерой. Никому бы здесь ни ее скульптуры и музыка не были бы понятны и востребованы.
Гость
13 апреля 2017, 08:18
Товарищи поэты-художники-музыканты, творите на рассвете!в 4-5 утра тоже еще темно и тихо, но уже другая энергия - от Бога... а тут точно сатана поработал...реально жуткие и темные по энергетике скульптуры.... Лера, вы очень талантливая, но скорей кам тугезер на светлую сторону! Ждем! ваш Люк Скай Уокер
Гость
13 апреля 2017, 09:03
С таким же успехом могла себя выставить на Кировке или в любом переходе. Зевак было бы не меньше.
Гость
13 апреля 2017, 09:28
Не знаю как с музыкой, а со скульптурой ей надо завязывать. Это только больное воображение может создать такое нечто. Так и до беды недалеко.
Гость
13 апреля 2017, 11:15
жуть какая, не приятно даже смотреть
Гость
13 апреля 2017, 16:32
Её мама могла из любого середнячка музыканта сделать. А уж из такой талантливой девочки - тем более. Заслужили обе, да и папа неплох.
Гость
13 апреля 2017, 18:11
Более всего мне нравятся комментаторы, которые Моне от Мане не отличают.
Гость
17 апреля 2017, 20:42
мрак!! печально, что нас заставляют считать это искусством.... искусство должно трогать душу, направлять в светлую сторону, а от этого ругаться хочется... брррр, не дай, Бог, приснится такое...
Гость
21 апреля 2017, 00:45
«Никакой пророк не принимается в своем отечестве» (Евангелие от Луки 4,24)
Гость
23 апреля 2017, 18:23
Раньше она была под фамилией Авербах. Сейчас-Ауэрбах. Музыкант действительно талантливый. Скульптор-жутковатый. Впрочем, творчество есть отражение внутреннего мира. Глядя на это, вспомнилось почему-то стихотворение В.Ветровой
Я прощаю тебя навсегда.
Это - правда, которую знаю.
Никогда не вернется сюда
Недобитая белая стая.
Запах мокрой ненастной земли
Вперемешку с оранжевым дымом.
Мне так хочется быть нелюбимой,
Чтоб оставить меня не смогли!
Гость
12 апреля 2017, 13:13
Очень хорошо, что такое "чудо-скульптор" радует Штаты, а не нас. Отвратительнее скульптур не видела...
Гость
12 апреля 2017, 16:03
Порадуйтесь глядя на статуи Ленина и танки с пушками и бтр.
Гость
12 апреля 2017, 16:56
Ленин таких как ты радует, который на площади стоит. Совет-набери в гугле Современные скульпторы и посмотри их работы. Лерины, кстати, стоят десятки тысяч долларов. Кому что нравится. Мне вот тошно от Сафронова.
Гость
12 апреля 2017, 23:53
Гость
12 апреля 2017, 16:56
Ленин таких как ты радует, который на площади стоит. Совет-набери в гугле Современные скульпторы и посмотри их работы. Лерины, кстати, стоят десятки тысяч долларов. Кому что нравится. Мне вот тошно от Сафронова.
Стоить-то они стоят, а купил ли кто за эту цену? Че-то не говорят об этом.
Гость
12 апреля 2017, 14:22
В такой город не стоит приезжать
Гость
12 апреля 2017, 15:14
Какой скульптор такие работы.
Гость
12 апреля 2017, 13:54
Есть такая группа "Черный обелиск". Так вот эти птичьи черепа очень похожи на то, что было на обложках их альбомов 89-95 годов. Нет, я всё понимаю, больше 20 лет прошло, все должны были забыть. Но не забыли)
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
752мм 92%Бронзовые псы и черепа: челябинка открыла выставку сюрреалистичных скульптур в Нью-Йорке