26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
13 апр 2017 в 10:11

Чего стоило ожидать)

ОТВЕТИТЬ
Старый пирог
13 апр 2017 в 10:12

Поставьте уже везде отдельные баки для сбора пластикового мусора! Знаю несколько мест на чтз, где они уже стоят, и люди добросовестно скидывают туда пластик на переработку. Идея-то хорошая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:15

Не поддержали потому, что деньги соберут, а выхлоп будет ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:22

Конешн Не готов, вон мусокру на улице Гостевая заваливают все кому ни лень, а плотят за нее местные жители, а что удобно у дороги подьехали бросили, Мы жители, будем писать жалобу чтобы ее оттуда убрали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:26

Плохо опрос проводили им бы у ВЦИОМ поучиться.

Гость
13 апр 2017 в 10:29

Надо сначала с утилизацией чэмк и чмк разобраться! Вот когда их утилизируют можно и о мусоре подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:29

Региональный оператор - для некоторых бизнес и возможность безоговорочно обирать население. Идея оказалась популярной. Капремонт, утилизация мусора. Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:30

Очередной способ дополнительного высасывания денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:30

Так они населению платить не хотят, за то, что они будут сортировать мусор, а плата населению за эту помойную работу должна быть минимум 2000руб. в месяц. А эти 5,4% у них квартира наверное как помойка им по барабану.

Гость
13 апр 2017 в 10:30

Я ЗА разделение и переработку мусора!! НО мне не нравится схема: повышаем населению тариф для утилизации ТКО -> выделяем бабло из бюджета-> строится перерабатывающий комплекс -> КТО-ТО имеет прибыль, остальные платите дальше. Почему бы этому КТО-ТО не проинвестировать тогда и ТКО перерабатываться будут и тариф повышать не нужно и КТО-ТО отбил свои инвестиции - так по моему правильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:35

Я, конечно, понимаю что мусорная реформа нужна. Но в нашей стране все новшества проводятся для галочки и сдирания денег. Тем более это будет в разы дороже чем любые нормативы. Все уже проверено на оплате общедомовых нужд и сбора на капремонт домов. Почему нужно содрать с людей немыслимые деньги, а потом выясняется что капремонт делают шабашники из средней азии и с отвратительным качеством. Уже по стране тысячи фактов и никто не принимает никаких мер.И эта мусорная реформа просто будет осередная обдираловка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:36

Что ж вы за люди такие, нужно рассортировать, чтоб бомжам было удобнее, а то валите все в одну кучу, да и пятерочки и магниты валят в баки домов, ни за что не платя, тоже для них удобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 11:16

За мусорки сдирают по кв метру с квартиры, она у меня 65 кв, это чтож я 65 кв мусора выбрасываю? этож кто придумал все умножать на кв метры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 11:19

Помню, лет 20 назад, к нам японцы приезжали и телевизор обещал новый мусороперерабатывающий завод вскорости. Моя беда - хорошая память) завидую вам))

Гость
13 апр 2017 в 11:41

из переработки мусора можно извлекать хорошую выгоду. Но у нас: поднимем тарифы еще, поставим посредника-однодневку (оператора). Оператор и муниципалитет в плюсе, население в минусе, проблему с мусором не решили. Мелкие частные фирмы, которые могут заняться хотя бы частичной переработкой близко не пускают

13 апр 2017 в 11:42

Самое экономически выгодное дело сортировать и перерабатывать мусор на самой свалке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 11:49

Почему в России настолько огромный бардак? У каждого разное мнение, но в большинстве своём почти все мнения схожи. Если судить объективно, в стране просто мало соображающих людей, гораздо больше нищих умом, чем светлых голов. Действующая власть не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 12:10

Если реформа это перенести свалку в полетаево или в садовый, то нафиг не нужно!

Гость
13 апр 2017 в 12:32

Да, помнится были мы молоды и амбициозны... В универские годы с другом решили заняться переработкой мусора, составили бизнес-план, все дела... В итоге приехав на свалку челябинскую и пообщавшись с "местными ребятками" на въезде желание заниматься этим пропало... Вернее нам помогли чтоб желание пропало :))) Вот тогда мы поняли отчетливо, что свалка это золотое дно и чужих туда не пустят никогда....

Гость
13 апр 2017 в 12:52

Такой маленький процент согласных не потому , что челябинцы хотят жить в грязи, а потому , что все останется по прежнему. Будет лишь повышение тарифов. Просто все это проходили. Все это нам уже знакомо. Все повышения ком услуг в итоге не привели к улучшению качества жизни, а лишь к вытягиванию копеек из кошелька простых работяг. Вот и все.

Гость
13 апр 2017 в 14:05

ХВАТИТ С НАСЕЛЕНИЯ СОБИРАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА УСЛУГИ ПО БЫТОВОМУ МУСОРУ. ДЕНЬГИ ВЗИМАЮТСЯ, А УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА, СВАЛКА РАСТЕТ И ВОЗГОРАЕТСЯ.

Гость
13 апр 2017 в 15:02

В 90х предлагали правительству Ч/о и чудакам ЗСО построить мусороперерабатывающий завод с безотходным производством.
По тем деньгам стоило 5 млрд. руб. Была вся документация на завод и смета. Никому нахрен ничего не надо было, только откаты.

Гость
13 апр 2017 в 22:38

Зато построят в Магнитке

Михалыч
14 апр 2017 в 10:53

Ух ты! Новый идеологический почерк чувствуется, теперь уже не совсем топорный. Оказывается население не готово. И ведь заказали социологическое исследование. На самом деле, власти не готовы. Полигонов нормальных нет. Схема не утверждена. Хотя это надо было сделать еще год назад.