RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Южноуральцы сэкономили 2,6 млрд, оспорив кадастровую оценку своей недвижимости

14 апреля 2017, 11:39
Лучшее доказательство кадастровой стоимости, это выкуп государства у собственников по этой цене.Слабо!!!
Гость
14 апреля 2017, 14:07
Это точно, я купил гараж за 250 т. руб. а кадастровая стоимость его 1250000 рублей ??? Откуда такие аппетиты ??? Пускай государство купит у меня его за эти деньги - Слабо....
Гость
14 апреля 2017, 16:32
За чем им это надо? Вот пример, кадастровая стоимость земли в Тракторосаде № 3 4 сотки 225 т.р., а реально за 100 т.р. даже с насаждениями не продать. Но налог в 225 рублей не напрягает.
Гость
14 апреля 2017, 09:26
Почему у нас так заведено, что каждая букашка на государственной службе неприкасаема? Чтобы доказать свою правоту, необходимо потратить уйму времени, а с них - как с гуся вода. Знают, что ошибаться могут хоть сколько и никто с них за это не спросит. Вот и живём под лозунгами: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, докажи в суде, что ты не верблюд.
Гость
15 апреля 2017, 20:48
Это принцип административных отношений. В переводи на простой -Начальник всегда прав, у него больше прав.
Гость
13 апреля 2017, 23:07
другими словами:южноуральцы не дали себя обобрать чиновникам на 2.6 млрд.р
Гость
14 апреля 2017, 16:28
Стоит отметить что КРУПНЫЕ арендаторы и землевладельцы не дали себя обобрать чиновникам на 2.6 млрд.р. По тому что мелочи из-за 500- 1000 рублей не стоит и рыпаться, так как день юриста от 4 т.р. Да ещё пару слов о кадастровой стоимости. Дума не однократно разрешала выкупать за 10-20 %% от кадастровой стоимости . Вывод - задрана в 5-10 раз для поборов в бюджет.
Гость
13 апреля 2017, 19:44
а сколько виновных в неправильном кадастровом начете наказано? и как?задолбало уже в этом зазеркалье доказывать ,что ты не лох!
Гость
14 апреля 2017, 16:25
Только оценка стоит от 30 т.р. А без неё не начнут рассматривать дело.
Гость
15 апреля 2017, 20:47
Начёт правильный с точки зрения налогоАблажения, ведь далеко не все побегут оспаривать, а только богатые.
Гость
14 апреля 2017, 15:27
Таким образом каждый из 129 южноуральцев , съэкономил на кадастровой стоимости около 20 лямов. Поздравим наших бедных нищебродов.
Гость
14 апреля 2017, 16:30
За то остальным 1,198 млн жителям подняли кадастровую , так как бюджет города не уменьшился.
15 апреля 2017, 18:29
Средняя цена ошибки 20 лямов... а вдруг не ошибка? Может мошенство в особо крупном?!
Гость
16 апреля 2017, 09:21
ЭТО НЕ ОШИБКА , это преднамеренное повышение сборов.
Гость
17 апреля 2017, 09:42
Что за бред! Тех кто оспорил кадастровую на землю их сотри тысяч, одна только наша организация около тысячи отчетов выдала. А вообще ситуация просто идиотическая, людям приходит налог где написано что их земля стоит 10 млн рублей, мы делаем отчет что она стоит реально 1 млн. люди идут в суд и им меняют стоимость с 10 миллионов рублей на 1 миллион, при этом все судебные издержки ложатся на государство так как оно не право, и человеку возвращают то что он потратил на оспаривание из наших налогов. проходит 5 лет кадастровую опять пересчитали, томуже человеку приходит бумажка что земля стоит уже 11 миллинов потому как прошло 5 лет игосударство считает что стоимость земли выросла, экономика то поднимается. Какой же это блин бред. Ну и все человек опять собирает документы и идет оспаривать кадастровую стоимость. И как всегда, виноватых нет, ответственных нет, спросить неского. Россия блин.
Гость
17 апреля 2017, 14:11
Большинству обычных граждан оспаривать стоимость земли экономически невыгодно, на это и расчет. простой пример: у меня участок был оценен условно в 50 тыс., налог с ней по ставке 0,3% для ЛПХ составлял 1,5 тыс. р. сейчас кадастровая стоимость 1 млн, налог 3 тыс. в год. Чтобы оспорить стоимость, мне нужно сделать оценку его рыночной стоимости за 30 тыс. За эти деньги я 10 лет буду платить налог. поэтому я конечно не буду этим заниматься, хотя стоимость участка явно завышена. участок в деревне, дороги нет, коммуникаций нет, дома нет. чистое поле.
Гость
17 апреля 2017, 20:27
получается наше государство машенничает!!!!!!!