RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Uber и «Яндекс» выключили счётчики: почему евростандарт такси дал сбой в Челябинске

Гость
14 апреля 2017, 15:54
Шутлиывй закон Мэрфи - если что-то может пойти не так, оно пойдет не так. Схема счетчика не прижилась по одной-единственной причине: 3 из 5 водителей Яндекс-такси крутят руль не по маршруту, а через кудыкины горы, намеренно увеличивая на 3-4 км маршрут. Пассажиры жалуются. Хоть кому-то возвращали деньги за такие фокусы? Мне нет. Недавно жалоба была. Ответили "да-да, работу с водителем провели". И толку? Разницу не возмещают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2017, 20:08
Мне промокод давали на следущую поездку
Гость
14 апреля 2017, 21:22
Жадность агрегаторов и таксопарков, вот бич, а не водителей, как вы не можете этого понять??? И кстати деньги возвращают и водителей таких блокируют, надо только знать куда обращаться, но яндекс к примеру специально не афиширует номер собственной службы поддержки.
Гость
15 апреля 2017, 00:13
Пешком ходи, дешевле будет
Гость
14 апреля 2017, 16:08
в Челябинске итак самое дешевое такси среди мегаполисов и наши "небогатые пассажиры" (как тут вежливо написали)) еще умудряются возмущаться) Яндекс за год работы потерял позиции среди водителей. и в основном сейчас выезжает только за счет компаний-агрегаторов (типо столицы), потому что водители на своих машинах уже давно не возят постоянно заказы яндекса (минималка 50р, с центра до тополинки например выходит примерно 120-140р.) так как это просто не выгодно, плюс еще примерно 20% с этого - комиссия. Я всегда говорил, таксомоторным компаниям надо привлекать не пассажиров, а водителей, так как люди все равно будут пользоваться такси, а вот водители будут либо менять компании, либо просто не брать не выгодные заказы
Гость
14 апреля 2017, 17:58
Вот и отсеяли "бегунков" на личных машинах и "шараж-монтаж-водитель", которым в розницу невыгодно шабашить. На рынке остаются и выживают сильнейшие, остальные уходят либо в тень (обочечничать), либо в ноль
14 апреля 2017, 21:11
Да ладно у нас с ленинского в аэропорт 800 рублей, в Екб с Уралмаша до Кольцово 350. Конечно в Члб все даром гоняют
Гость
15 апреля 2017, 01:29
14 апреля 2017, 21:11
Да ладно у нас с ленинского в аэропорт 800 рублей, в Екб с Уралмаша до Кольцово 350. Конечно в Члб все даром гоняют
У вас с ленинского в аэропорт 350 если че
Гость
14 апреля 2017, 16:22
Убер, Яндекс,гетт проваливайте из нашего города. В вашей ценовой войне страдаем мы таксисты. Противно каждая контора понижает цены.
Гость
14 апреля 2017, 17:36
сам туда вали, твоё желание заработать равно желанию пассажиров платить меньше.
Гость
14 апреля 2017, 17:38
Убер, Яндекс, Гетт - добро пожаловать в наш город. От вашей деятельности выигрываем мы - пассажиры. Отлично, что каждая контора понижает цены. Благодаря этому услуга такси стала доступной и популярной. Жители города вам очень благодарны. Такси для пассажиров, а не для таксистов!!!
Гость
15 апреля 2017, 00:19
Гость
14 апреля 2017, 17:36
сам туда вали, твоё желание заработать равно желанию пассажиров платить меньше.
А ты купи машину и таксуй !!! и порискуй жизнью за копейки!!!
Гость
14 апреля 2017, 20:21
У нас только водители виноваты во всех бедах а то что пассажиры некоторые откровенные халявщики и откровенные д***ки или только прикидываются это норма для всех сервисов.
Гость
17 апреля 2017, 10:16
Не понимаю на самом деле Вашего недовольства пассажирами. Вот сколько у них светится на экране, столько они и платят. Причем тут халявщики, если агрегаторы сами такие цены дают. Вы же не откажетесь, скажем, купить новое авто дешевле на 50%
Гость
14 апреля 2017, 15:24
Часто пользуюсь яндекс, после введения фиксированных цен поездка до работы стала выходить на 60 рублей дешевле! То есть со счетчиком ее специально накручивали.
Гость
14 апреля 2017, 16:43
А если пешком то вообще даром будет до работы))
Гость
14 апреля 2017, 17:32
Гость
14 апреля 2017, 16:43
А если пешком то вообще даром будет до работы))
Извините, но я не пойду пешком, я поеду на такси, и вы будете меня возить как и раньше, но на 60 рублей дешевле. Есть что возразить???
Гость
14 апреля 2017, 18:45
Гость
14 апреля 2017, 17:32
Извините, но я не пойду пешком, я поеду на такси, и вы будете меня возить как и раньше, но на 60 рублей дешевле. Есть что возразить???
А, понятно, просто хейтер которого когда-то таксист чем-то обидел. Диванный ездун на типа работу)
Гость
15 апреля 2017, 09:13
Вот правильные таксисты появились кто-то понимает что не стоит возить из за бесплатно чем ниже тарифы тем противней клиент
Гость
16 апреля 2017, 03:09
Яндекс,убер,гет-такси для ЖЛОБОВ С ДЕШЕВЫМИ ПОНТАМИ.
Гость
17 апреля 2017, 12:57
Какой дорогой коммент - сразу видно что его писал ТАКСИСТ, а не какой-то там таксистешка! Самому-то не противно, не стыдно за свой культурный уровень?
17 апреля 2017, 14:35
Пока не было агрегаторов, на этом же сайте писали "диспетчерские конторы снижают цены, ездить не выгодно..." ну и дальше та же песня... выгодно только "от бордюра" видимо, только на моей остановке сколько не вижу - всё стоят и с места не двигаются! Клиента нет видимо! Раз в сутки кого-нибудь увезут за 500 рублей)
Гость
17 апреля 2017, 22:31
Гость
17 апреля 2017, 12:57
Какой дорогой коммент - сразу видно что его писал ТАКСИСТ, а не какой-то там таксистешка! Самому-то не противно, не стыдно за свой культурный уровень?
Мне твой комент противно читать,сидишь небось на работе за компом и коменты строчишь,видимость работы создаешь.Трудяга,вечером жене плачешь что один ты в офисе работаешь. Да и еще как всеобщее вечернее стадо,домой едешь на кредитном авто по дороге в хаотичном положении,так как разметки нет,а боковой интервал мы не чувствуем.Умник нашелся.Вот примерно такие и ездят в таких конторках типа яндекс и прочие...
Гость
14 апреля 2017, 15:58
"По мнению аналитика группы «Финам» Леонида Делицына,, популяризировать в России систему оплаты «по счетчику» не удалось во многом из-за психологии пассажиров, которые боятся потратить больше запланированного". Не, Леня. Из-за психологии таксистов, которые так и норовят "обуть" пассажиров - и счетки им в этом сильно помогает.
Гость
14 апреля 2017, 16:39
Ни когда Не будет порядка в этой сфере услуг, потому что водитель думает что ему все должны, а пассажир думает что ему, должен водитель,типо я же плочу
Гость
14 апреля 2017, 21:23
Гость
14 апреля 2017, 16:39
Ни когда Не будет порядка в этой сфере услуг, потому что водитель думает что ему все должны, а пассажир думает что ему, должен водитель,типо я же плочу
Сядь в авто и потаксуй и твое мнение изменится в секунду
Гость
15 апреля 2017, 17:37
Гость
14 апреля 2017, 21:23
Сядь в авто и потаксуй и твое мнение изменится в секунду
сядь и припаяй транзистор, водитель. Сядь и оперируй живого человека - это же просто. Сядь и испеки хлеб, водитель, чо там делать то? Сядь и почини телефон, водитель, сядь и обеспечь связь, водитель - это же элементарно - симка и всё. )))))) Недалёкие и негрмаотные люди эти водители. И когда публичность пришла в такси - мошенничество попросили на выход - цены стали падать , понятно из-за этого. Слишком много там было жуликов и мошенников.
Гость
14 апреля 2017, 19:34
Чего бежишь за автобусом? -Деньги экономлю. -Так ты бегай за такси-больше сэкономишь.
Гость
15 апреля 2017, 21:26
Нет смысла работать в такси. Все что заработаешь тратишь на бензин. Автомобиль изнашивается, нужно проходить ТО, страховать автомобиль и тд.
Гость
14 апреля 2017, 16:31
В Челябинске не такое уж и дорогое такси чтобы жаловаться, а таксистам тоже мало радости доставляет возить ваши пьяные тушки из одного конца города в другой за сто рублей. Так что стоит относится адекватно к этой новости, даже если и будет небольшое повышение цен. Таксисты свой хлеб зарабатывают как могут с учетом зап.частей, топлива и других амортизационных расходов. Всем добра)))
Гость
14 апреля 2017, 17:34
за сто руб тебя и трезвого с одного конца города до центра не довезут, не говоря уж про другой конец
Гость
14 апреля 2017, 18:51
Нифига се, за 100. Ночью по пустым дорогам от Кубы, за расстояние в 14км взяли 300р. в том году. Больше на такси не ездил, хожу пешком и думаю сейчас ещё дороже.
Гость
14 апреля 2017, 20:20
Нет такого ценника в городе. Такси - услуга для средних слоёв населения, а не для того, чтобы таксист "зарабатывал". Чтобы зарабатывать - надо делать чуточку больше, чем нифига.
Гость
15 апреля 2017, 16:03
Цены Яндекса явно демпинговые - заработать при таких ценах очень сложно. Видимо, расчет идет на выдавливание с рынка Лидера, Максима и аналогичных. Но я думаю, что раньше, все таки, водители Яндекса откажутся возить по таким ценам, чем разорятся Лидер и Максим.К сожалению, учитывая общий невысокий уровень доходов мы имеем классическую "вилку" - низкие цены на такси не дают нормального заработка водителям (цены на ГСМ растут, автомобиль надо обслуживать), высокие - приводят к снижению количества заказов и, как следствие, также снижение заработка водителей.
Гость
17 апреля 2017, 10:55
Значит повышать цены и сокращать машины
Гость
17 апреля 2017, 12:48
Гость
17 апреля 2017, 10:55
Значит повышать цены и сокращать машины
По социализму соскучились? А вы уверены, что сократите вы, а не вас?
Гость
14 апреля 2017, 15:37
Таксисты всегда, во все времена были циничными барыгами, возили доверчивых провинциалов, например, от Казанского вокзала до Ленинградского за 3 рубля в советское время. А мухлеж с помощью приложений интернетовских - это антураж нашего времени.
Гость
14 апреля 2017, 21:18
Сам ты барыга! Что бы тебя по таким ценам возить водитель вынужден работать по 14 часов 7 дней в неделю. Тебе то с графиком 5/2 по 8 часов этого не понять пока такси в которое ты сядешь не въедет куда-нибудь по причине переутомления водителя.
Гость
15 апреля 2017, 02:22
Гость
14 апреля 2017, 21:18
Сам ты барыга! Что бы тебя по таким ценам возить водитель вынужден работать по 14 часов 7 дней в неделю. Тебе то с графиком 5/2 по 8 часов этого не понять пока такси в которое ты сядешь не въедет куда-нибудь по причине переутомления водителя.
Так если все так плохо может таксисту работу сменить? грузчиком пойти дворником, продавцом или еще куда, например, где мозг включать нужно, а если больше ничего не умеете, то нечего трындеть, я сам в такси в свое время отработал полгода, не было денег, так днем я дворником ишачил, а ночами с перерывами на сон в сякую алкошню возил, страшно, опасно, но мозгов особо не нужно. Так что если вам 14 часов работы много смените её, а если все нравиться коменты и жалобы при себе оставьте.
Гость
15 апреля 2017, 16:43
Гость
15 апреля 2017, 02:22
Так если все так плохо может таксисту работу сменить? грузчиком пойти дворником, продавцом или еще куда, например, где мозг включать нужно, а если больше ничего не умеете, то нечего трындеть, я сам в такси в свое время отработал полгода, не было денег, так днем я дворником ишачил, а ночами с перерывами на сон в сякую алкошню возил, страшно, опасно, но мозгов особо не нужно. Так что если вам 14 часов работы много смените её, а если все нравиться коменты и жалобы при себе оставьте.
Так если не нравятся таксисты и расценки такси, то пересесть на маршрутки или трамваи? И нечего жаловаться и комментировать!
Гость
15 апреля 2017, 02:10
Противно возить Яндекс,Гет и убер. Клиентская база слишком специфичная.
Гость
17 апреля 2017, 10:18
Конечно, куда роднее мотаться с наркоманами по закладкам через лидер.
Гость
17 апреля 2017, 10:51
Гость
17 апреля 2017, 10:18
Конечно, куда роднее мотаться с наркоманами по закладкам через лидер.
Лидер это тоже такси лля нищих. Я его не вожу
Гость
15 апреля 2017, 14:41
с этими бомж конторами яндекс и юбер только ценник сбили сделали соц такси!!!все им дорого на маршрутке ездите
Гость
17 апреля 2017, 12:47
Зачем, объясните мне, я буду ездить на маршрутке, если меня устраивает тариф на такси??? Через каждый коммент, блин, "на маршрутке ездите" - "на маршрутке ездите". Что за глупый аргумент в споре? Что он демонстрирует кроме вашей неконструктивной агрессии и злобы? Не позорьтесь!
Гость
14 апреля 2017, 17:55
- "Из-за психологии таксистов, которые так и норовят "обуть" пассажиров - и счетки им в этом сильно помогает." - "3 из 5 водителей Яндекс-такси крутят руль не по маршруту, а через кудыкины горы, намеренно увеличивая на 3-4 км маршрут." Что за тупость? Вы мне объясните КАК можно "обувать" пассажиров благодаря счетчику??? что за бред? Средняя длина маршрута 5-7 км...КАК тут накрутить 3-4- км?? поехать сначала в другую сторону, развернуться и поехать куда надо?? В лучшем случае, выбрав не оптимальный маршрут, получится накрутить процентов 10!!! это 1 км на дистанции в 10 км. А это целых 4 р! И по времени, даже если медленно ехать и стараться встать на каждом светофоре, это 10 минут, при длинном маршруте....в итоге удорожание будет рублей 30! да таксистам не выгодно, медленно ехать, в надежде "срубить" пару лишних рублей, им выгодней за это время взять уже новый заказ! При средней цене поездки 110 рублей, смешно слушать, что таксисты что то мутят, что бы навариться)
Гость
14 апреля 2017, 20:12
Видимо ты и работаешь в швырьконторе за 110 рублей)) столько лет прошло а у работников все так же бомбит. Годами будут возить по 110 рублей, обманывать на мелочь по двадцатчику. Вывод? Все устраивает. Не устраивало бы - давно бы работу сменили
Гость
15 апреля 2017, 01:19
Гость
14 апреля 2017, 20:12
Видимо ты и работаешь в швырьконторе за 110 рублей)) столько лет прошло а у работников все так же бомбит. Годами будут возить по 110 рублей, обманывать на мелочь по двадцатчику. Вывод? Все устраивает. Не устраивало бы - давно бы работу сменили
Открою тебе маленькую тайну, сейчас все такси это как ты их называешь "швырьконтора за 110 рублей". Ценники сейчас везде ниже некуда. - "Годами будут возить по 110 рублей, обманывать на мелочь по двадцатчику" ты комментарий читал? В том то и дело, никто не стараетс ятам когото обмануть аж на 20 рублей! смысла нет! Может и есть несколько таких водил, но это особо упоротые. Цена по счетчику - это самая адекватная система расчета цены за поездку! Которая учитывает все обстоятельства, от часа пик с пробками до пожеланий пассажира заехать в магазин, выйти покурить и т.д.
Гость
15 апреля 2017, 18:30
Гость
15 апреля 2017, 01:19
Открою тебе маленькую тайну, сейчас все такси это как ты их называешь "швырьконтора за 110 рублей". Ценники сейчас везде ниже некуда. - "Годами будут возить по 110 рублей, обманывать на мелочь по двадцатчику" ты комментарий читал? В том то и дело, никто не стараетс ятам когото обмануть аж на 20 рублей! смысла нет! Может и есть несколько таких водил, но это особо упоротые. Цена по счетчику - это самая адекватная система расчета цены за поездку! Которая учитывает все обстоятельства, от часа пик с пробками до пожеланий пассажира заехать в магазин, выйти покурить и т.д.
Упоротые? Тогда почему их СТОЛЬКО - борзеющих и наглых, обманывающих клиентов? Накручивающих маршрут и включающих ожидание, не успев доехать до места? Значит все онитакие, как ты их назвал, готовые за десятку руль из своей машины вырвать
Гость
15 апреля 2017, 02:17
НЕ ВОЗИТЕ ЭТИ БОМЖ ТАКСИ!!! ХВАТИТ РАСКАТЫВАТЬ ТАКСИ ДЛЯ НИЩИХ!!!
Гость
15 апреля 2017, 02:21
Лучше на хлебе с водой сидеть чем раскатывать социальное такси.
Гость
16 апреля 2017, 05:42
Я не знаю как у Вас, а у нас в Челябинске водитель Яндекс такси на арендованной машине выходит на смену на сутки и у него есть два часа на отдых, о какой безопасности говорить. При всем он сам едет с работы на Лидере (со мной). И заработал 1500р.
Гость
16 апреля 2017, 13:55
не проще ли те же 1500р. зарабатывать на заводе и за 12 часов, и спать ночью дома?? Деньги те же, зато безопасно и высыпаться можно.
Гость
16 апреля 2017, 18:16
Гость
16 апреля 2017, 13:55
не проще ли те же 1500р. зарабатывать на заводе и за 12 часов, и спать ночью дома?? Деньги те же, зато безопасно и высыпаться можно.
ОЧНИСЬ! НЕТ ТАКИХ ЗАРПЛАТ НА ЗАВОДАХ! 1500*31=46500! 15000-18000! ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО У ТАКСИСТОВ ЕСТЬ ВЫХОДНОЙ?
Гость
16 апреля 2017, 18:52
Гость
16 апреля 2017, 13:55
не проще ли те же 1500р. зарабатывать на заводе и за 12 часов, и спать ночью дома?? Деньги те же, зато безопасно и высыпаться можно.
1500 где это на заводе?
Гость
14 апреля 2017, 15:48
Ну и как теперь с диспетчерскими до 18 % и бензом от 25%
Гость
14 апреля 2017, 16:00
Никак. В бизнес уходить.
Гость
14 апреля 2017, 19:52
Пользуйтесь Лидер Максим! Зачем кормить буржуев??? Вроде Как санкции!?
16 апреля 2017, 22:17
А вот соглашусь- Лидер конкретно называет сумму и хоть ты стой, хоть едь, хоть спи- сумма не поменяется. Один раз из-за пробок из центра на северок ехал с парнем по дворам, а потому что ему и мне было быстрее и он конкретно заинтересован, поскольку на месте высадки он уже взял новый заказ, т.ч. сам себе хозяин- хочешь работать- суетись, не хочешь - иди в юберы, яндексы и т.д. и т.п.
Гость
17 апреля 2017, 14:22
Чувак, я не кормлю буржуев - я кормлю себя. И выбираю тех, кто позволит мне покормить себя лучше.
Гость
17 апреля 2017, 15:39
Гость
17 апреля 2017, 14:22
Чувак, я не кормлю буржуев - я кормлю себя. И выбираю тех, кто позволит мне покормить себя лучше.
Это точно не яндекс
Гость
15 апреля 2017, 13:15
Я работал в такси с 2007 по середину 2009г. Это пипец, ребята! Такого насмотрелся, с таким быдлом пообщался, при чем быдло это разного пола. Девочки-школьницы с гонором супер-звезд, работяги с завода получившие аванс и слегка по этому поводу уже под шафе. Да и серьезные люди, спешащие по своим делам то же ездят. И наркоманов за дозой приходилось возить. ПОнимаю, что труд таксиста не ценит ни кто, ты для них обычный извозчик. Человек низшей касты, и ты в их глазах-быдло, который везет таких "важных людей" которые в состоянии заплатить за такси. Я взрослый человек и я прекрасно помню в городе желтые "Волги" с шашечками, и всегда завидовал людям которые ехали в качестве пассажиров в этих авто. Тогда ездить на такси не каждый мог себе позволить, и люди пользовались такси только по особым важным поводам: поездка в аэропорт, на вокзал, или возвращение из поздних гостей. Да и в таксопарк устроится нереально было.
Гость
16 апреля 2017, 14:25
Проблема в том, что три четверти таксистов так и осталась морально во времени желтых волг с шашечками и не сумели адаптироваться к современности. Каждая эпоха диктует свои условия. Когда то и сотовая связь стоила по 10 рублей минута. Сейчас время дешевых услуг и дешёвого такси. Это факт. Либо приспособиться, либо уйти. Третьего не дано
Гость
16 апреля 2017, 18:58
ВОТ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Гость
17 апреля 2017, 14:32
Я вот не понимаю. Значит, у наркоманов деньги есть. У школьниц деньги есть. Одним таксистам больше негде заработать.
Гость
15 апреля 2017, 11:31
Водители! не работайте в яндекс такси , уважайте себя- вы не рабы за копейки работать .Просто все не выходите на линию - посмотрим что будет...
Гость
15 апреля 2017, 17:45
Золотые слова
Гость
17 апреля 2017, 10:21
Сказано правильно. Но всегда найдутся те, кто не очень считать умеет. Они-то и будут возить пару недель. И на их место придут точно такие же...
Гость
15 апреля 2017, 20:29
Ждите забастовку от водителей, может тогда до Вас дойдёт что и так стало не возможно работать с Яндексом, вы ещё и душите водителей. Попробуйте сами поработать, а потом и придумывайте всякую ерунду. А то Вы уже не знаете как ещё обобрать водителя.
Гость
17 апреля 2017, 12:54
А можно, пока мы будем ждать, мы попользуемся доступным, дешёвым такси? Вы не против?
Гость
17 апреля 2017, 14:35
Ага. Когда ждать?
Гость
16 апреля 2017, 22:34
Как всегда, на этом сайте тема таксистов стоит остро))) бомбит у таксеров от пассажиров с манией величия, которые "мозгами" зарабатывают и платят , тем самым мнят себя высшей расой в сравнении с водилами, ну прям спецы мозговые, гугл и эппл по вам мечтают ... правда у каждого своя, а истина одна. работа таксиста скотская, неблагодарная и не требует особых профессиональных навыков- факт. Но ставить в один ряд с грузчиками таксистов- господа важные 100 рублевые пассажиры, это некорректно. От таксиста зависит, доедете ли вы или он уснув или ввиду экономии, нехватки денег на техобслуживании , намотает вас на столб.Грузчик от усталости, уронит лишь мешок с помидорами. Корень зла кроется то в общей экономической обстановке: работать людям негде-идут в таксисты,конкуренция выше, нужно демпинговать, многие возмутятся: учиться нужно было и развиваться... успех , благополучие-это частность, а общая картина- отображение здоровья общества в целом , и картина далеко не радужная!
Гость
17 апреля 2017, 01:13
Согласен на 100%. Мне куда идти работать- кредитов 1,5 лям, ребеноку год и жена, устроюсь на работу - 50% отберут, и проживите в троем на 25р, да конешно раньше была зарплата официальная 150, а где они сейчас такие оф зарплаты, и три высших не помогают, максимум 50. Сейчас высокая квалификация ни кому не нужна, город обмельчал до уровня 90х годов.
Гость
17 апреля 2017, 15:07
Гость
17 апреля 2017, 01:13
Согласен на 100%. Мне куда идти работать- кредитов 1,5 лям, ребеноку год и жена, устроюсь на работу - 50% отберут, и проживите в троем на 25р, да конешно раньше была зарплата официальная 150, а где они сейчас такие оф зарплаты, и три высших не помогают, максимум 50. Сейчас высокая квалификация ни кому не нужна, город обмельчал до уровня 90х годов.
Советовали вам умные люди не лезть в кредиты - особенно в России. Особенно с Путиным во главе...
Гость
16 апреля 2017, 18:57
У НАС ОДНИ ХАЛЯВЩИКИ!!!ЕСЛИ ЧЕСТНО МНЕ ТАКСИСТОВ ДАЖЕ ЖАЛКО,ВЕДЬ ОНИ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ В ТАКСИ РАБОТАЮТ,У ВСЕХ РАЗНАЯ СИТУАЦИЯ,НО ЭТО ГРАБЕЖ,ОСОБО ДЕНЕГ ТА НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ,БЕНЗИН И АМОРТИЗАЦИЯ,ЧЕРЕЗ ГОД ТАКИХ КАТАНИЙ ТАЧКУ УБЬЕШЬ В ХЛАМ
Гость
17 апреля 2017, 14:39
Жалко - доплачивай. Или просто возьми на содержание и перечисляй тысяч по 30.
Гость
14 апреля 2017, 18:01
Почему то люди считают, нормальным при поездке на такси попросить остановиться 5 раз, пройтись по магазинам и т.д. но как за это платить так О УЖАС НАС ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ, с нас пытаются срубить лишних денег!!!
Гость
14 апреля 2017, 20:14
Я так не делаю. Но каждый второй таксист пытается навешать лапшу, лишь бы отжать лишнюю десятку. И? Кто после этого ведёт себя как свин?
Гость
15 апреля 2017, 01:20
Гость
14 апреля 2017, 20:14
Я так не делаю. Но каждый второй таксист пытается навешать лапшу, лишь бы отжать лишнюю десятку. И? Кто после этого ведёт себя как свин?
Ну свиней и с той и с той стороны достаточно.... Но какую лапшу можно навешать и как отжать лишнюю десятку?? я вот не понимаю...
Гость
15 апреля 2017, 20:51
Гость
15 апреля 2017, 01:20
Ну свиней и с той и с той стороны достаточно.... Но какую лапшу можно навешать и как отжать лишнюю десятку?? я вот не понимаю...
Непонимайка включается тогда, когда правда начинает колоть глаза
Гость
14 апреля 2017, 22:16
А в большинстве случаев водители сами раскручивают эти бомж такси а потом и сами же плачут с таких тарифов никто не брал бы и такой фигни не было бы сам таксист а когда начинаешь говорить зачем берешь начинается не тебе мою семью кормить или кредит платить сами в итоге приучили почти за так возить, до этого же в норм службах работали большинство, Правда! ?и у нас в Саранске так же
Гость
15 апреля 2017, 02:14
Работаю в такси где минималка 200р до 1км и ниодного писка что дорого. А вы лесом идите за 67р вас в своей машине терпеть
Гость
16 апреля 2017, 00:25
Фантазии штука хорошая:)
Гость
17 апреля 2017, 10:19
Гость
16 апреля 2017, 00:25
Фантазии штука хорошая:)
ну почему, есть же евротакси. Только там машинку надо хорошего уровня
Гость
17 апреля 2017, 12:41
Это вы сейчас к чему написали? Типа, жизнь удалась? Я вас разочарую, высококвалифицированные пилоты боингов и эйрбасов получают раз в 15-20 больше, чем вы. Они за ваши копейки носовым платком к штурвалу бы не прикоснулись. Так что, всё познается в сравнении. Надеюсь, теперь вы поняли, как жалко вы выглядите со своим пафосным комментом?
Гость
15 апреля 2017, 11:06
У нас в Еманжелинске фикс цена: город 60р. поселки - город в зав. от расстояния, неважно на 1 или на последнюю улицу, обратный путь 35% остановка 5р., минута ожидания 5р., больше 3 остановок - почасовая 350р. по городу из конца в конец 3 км. Всем все нравится. Проблема больших городов в длинных расстояниях, отсюда и цена. Я у себя до любого магазина или организации доеду с поселка максимум за 80р. А по теме: пассажир при посадке выбирает счетчик или фикс и это остается неизменным до конца поездки. Все! Зачем это мусолить.
Гость
16 апреля 2017, 00:00
А вы думали доехать за 49р. Теперь все таксисты уйдут от туда. Будете пол дня ждать машину.
Гость
14 апреля 2017, 16:37
Из-за психологии таксистов, которые так и норовят "обуть" пассажиров - и счетки им в этом сильно помогает. это с совковых времён идёт. нафиг эти счётчики нужны. стоит поездка 150р скажем - и стоит. а то начинается флуд- посадка, ожидание и прочее.
Гость
14 апреля 2017, 20:16
Да, а ещё счётчик ожидания взяли моду включать не успев во двор заехать. Стою жду - оповещение "вас ожидает". Через пять минут подкатывает, рожа кирпича просит - "а чо я дом искал"
Гость
14 апреля 2017, 16:31
В городе давно существуют такси с дешевыми фиксированными ценами, только ими никто не пользуется ,по причине долгого ожидания автомобиля. Вот и Яндекс постигнет их судьба.
Гость
14 апреля 2017, 17:42
Когда шасси моего самолета коснулись взлётки, я, опасаясь, что долго придётся ждать такси с фиксированной ценой, сразу вызвал авто через приложения. Машина к терминалу подъехала значительно раньше, чем трап к самолёту, который, кстати, был подан без задержек. Так неудобно было перед водителем!
Гость
15 апреля 2017, 13:07
Гость
14 апреля 2017, 17:42
Когда шасси моего самолета коснулись взлётки, я, опасаясь, что долго придётся ждать такси с фиксированной ценой, сразу вызвал авто через приложения. Машина к терминалу подъехала значительно раньше, чем трап к самолёту, который, кстати, был подан без задержек. Так неудобно было перед водителем!
Во мне просто интересно, что не понравилось в этом посте тем, кто поставил минус? Что таксист быстро подъехал? Что я из аэропорта на такси езжу? Или ещё какая-то причина? А может это просто по принципу "баба Яга против"???
Гость
15 апреля 2017, 14:39
Гость
14 апреля 2017, 17:42
Когда шасси моего самолета коснулись взлётки, я, опасаясь, что долго придётся ждать такси с фиксированной ценой, сразу вызвал авто через приложения. Машина к терминалу подъехала значительно раньше, чем трап к самолёту, который, кстати, был подан без задержек. Так неудобно было перед водителем!
Дык, аэропорт всегда забирают быстро. Из металлургического часто вобще бывает сложно с заявкой уехать.
Гость
14 апреля 2017, 18:32
Товарищи пассажиры скажу одно идите попробуйте один день поработать водителем в такси!!!!!!!и посмотрите на тех кого возить будете за 100 рублей с ленинского р-на на северо-запад.
Гость
14 апреля 2017, 21:10
А зачем мне это?
Гость
14 апреля 2017, 23:17
Кто на кого учился)
Гость
15 апреля 2017, 00:51
Я не пойму ваших претензий к пассажирам. Цену назначаете вы. Цена низкая из-за того, что вас очень много, что совершенно не вяжется с вашим заявлением, что это очень тяжелая и невыгодная работа. Выгодная, иначе вас было бы очень мало, и цена резко поднялась бы.
Гость
16 апреля 2017, 13:49
Скоро будет реклама примерно такого содержания" такси убер довезем с комфортом хоть кого от колодца до колодца" Если правда в убере такие бывает вонючки катаются. Приходится освежителем обрабатывать после вас салон. Стыдно других сажать потом
Гость
17 апреля 2017, 14:38
Что-то непонятно. Я как раз "другой". А обращаешься ко мне как к тем "вам", которые "вонючки". Где логика?
Гость
16 апреля 2017, 19:02
Я ВООБЩЕ УДИВЛЯЮСЬ ОТ КУДА ТАКОЙ СПРОС НА ТАКСИ?ВО ДВОРАХ МАШИНУ НЕ КУДА ПОСТАВИТЬ,КОГО Я ЗНАЮ У ВСЕХ ЕСТЬ ЛИЧНОЕ АВТО
Гость
17 апреля 2017, 14:39
Прикол в том, что ты знаешь не всех.
Гость
16 апреля 2017, 21:24
в такси идут работать от безысходности, а не заработать, зарабатывает только агрегатор. А то что вас везет полусонный человек на полумертвой машине - не интересует. Не забывайте, в случае несчастного случая вы остаетесь наедине со своими проблемами: пункт 2.3. Яндекс.Такси не несет ответственности за содержание и/или актуальность информации, предоставляемой партнерами Сервиса, включая информацию о стоимости услуг партнеров, а также об их наличии в данный момент. Взаимодействие Пользователя с партнерами по вопросам приобретения услуг осуществляется Пользователем самостоятельно (без участия Яндекс.Такси) в соответствии с принятыми у партнеров правилами оказания услуг. Яндекс.Такси не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем и партнерами, а также за любые последствия приобретения Пользователем услуг партнеров. Посмотрите на ютубе блоги таксистов с разных городов: чего это стоит))))
Гость
17 апреля 2017, 14:40
Закончились вакансии "с личным а/м"?
Гость
14 апреля 2017, 20:23
Выдавить с рынка услуг местных перевозчиков. Собственно теперь можно создавать новые службы такси. И те, и другие обгадились, одни раньше, другие позже.
Гость
15 апреля 2017, 02:57
вот у наших людей все кругом виноваты, все их стараются "обуть" - учителя, врачи, полицейские, теперь вот таксисты.... Только они сидят в офисах, работают не покладая рук, приумножают богатства Родины, а кругом бездельники...)))
Гость
15 апреля 2017, 12:14
Вот таксисты свое "лицо и показали" почитайте, что вы пишете о своих клиентах, которые не так богаты... вы же ненавидите своего клиента. Не нравится не работай в такси. Никто ведь не заставляет. Однако как глянешь пол города таксисты ещё и ноют.
Гость
15 апреля 2017, 13:48
Но и клиентам "которые не так богаты" стоит посмотреть на себя со стороны......
Гость
15 апреля 2017, 15:10
НЕ МОЖЕЖЬ НЕ ВЫЗЫВАЙ
Гость
15 апреля 2017, 19:46
Гость
15 апреля 2017, 15:10
НЕ МОЖЕЖЬ НЕ ВЫЗЫВАЙ
Так вас хоть вызывай, хоть не вызывай, всё равно в навигаторе ни Шелезнодорожного воГзала не найдёте, ни Ирапорта!!!
Гость
16 апреля 2017, 18:51
я зарегистрирован в юбере, лидере и двойках в двойках вообще халява не беру заявки только если большее 200 рублей в юбере безнал в основном и цены смешные если будешь в юбере ездить домой денег не привезешь так что остается лидер в нем что можно заработать езжу на авто расход 5-6 литров по городу на 100 км. в принципе любая заявка выгодная для меня но тут была заявка в юбере 41 рубл. этож куда ниже то знал бы не поехал
Гость
17 апреля 2017, 03:35
Вы хоть осознаете, что тут несете?! Любая профессия - достойна уважения. Если пассажир видит ценник поездки и ОХАЕТ "Как дорого!", то Таксист берет калькулятор и считает, что он с этой поездки заработает! Так в любой профессии... Маленький пример: стоимость поездки для пассажира 160 руб., а таксист с этого имеет: -15% комиссия, -30% амортизация личного АВТО, -5-7% топливо, -5% мойка = 68 руб. 80 коп. и это еще оптимистичный расчет, если не принимать фактор РИСКА, пьяные головы на всё способны... так же время которое он потратит на поездку и ожидание. Дело не в том, что рынок уходит в сторону Таксомоторных агрегаторов, а в том, что этот рынок формируется на "Воздухе" и "Желании ПОЛЬЗОВАТЬСЯ извозчиком". Вы хоть вникали в суть?! Если бы в Таксомоторных парках было всё как на западе(где Таксист при должном усердии зарабатывает даже больше чем любой сотрудник сферы услуг и при этом нет трений ЗАКАЗЧИК-КЛИЕНТ - всех всё устраивает), то недовольных Водителей было бы в разы меньше...
Гость
15 апреля 2017, 16:21
Что -то не пойму откуда столько возмущенных таксистов. Не нравится - ищите другую работу. Встречались такие водители (на кредитных фокусах) - ой, у меня тут коврики, ой, у меня тут ткань везде, ой, осторожнее, не запачкайте. Ну блин, денег нет на кредит, нафиг брать тогда эту шушлайку? P.S. Я как лох, езжу на Лидере ....
Гость
17 апреля 2017, 09:01
ПОЧЕМУ КАК?
Гость
17 апреля 2017, 12:50
Гость
17 апреля 2017, 09:01
ПОЧЕМУ КАК?
Вот уел, так уел - остро, умно, свежо, креативно, да ещё и капсом сдобрил! Молодца!!!
Гость
17 апреля 2017, 11:23
ехал Яндексом первый раз на прошлой неделе. это жесть. Водитель закурил в машине, даже не спросив моё мнение - сразу говорит о воспитании человека и об отношении к клиенту. ну это ладно, так он гнал как сумашедший...на блюхера возле ленты ехал 110км между светофорами, резко перестраивался и тормозил. очевидно фиксированный тариф сделал своё дело - он реально торопился откатать как можно больше заказов. а ну еще, разумеется, был не пристегнут... в общем спасибо, было дешево, но жизнь дороже, я лучше переплачу 50р.
Гость
17 апреля 2017, 14:10
Ну это частные случаи, на таких надо сразу жаловаться, что бы блокировали, так тоже не дело людей возить.
17 апреля 2017, 14:42
Я один раз с Максимом так ехал, когда он на Роднике с Крымской на Труда стал поворачивать на скорости около 90 и его отрпавило в занос, из которого он вышел перегазовкой. Зато с Молодогвардейцев до ЖД вокзала 8 минут при том, что дикая маршрутка едет полчаса, а троллейбус минут 40 (а выезжал я за 45 минут до поезда - ну никак не ожидал такой скорости от таксиста, думал минут 20 ехать будем). В-общем, больше я в Максим не звоню... ещё и цена у них была 195 рублей в то время, как другие фирмы на то же расстояние возили за 180 - сдачу взял именно потому, что у них дороже и чаевые за этот стрит-рейсинг давать даже в размере 5 рублей было жалко!
Гость
17 апреля 2017, 14:43
Гость
17 апреля 2017, 14:10
Ну это частные случаи, на таких надо сразу жаловаться, что бы блокировали, так тоже не дело людей возить.
Прикинь, какое нытьё начнётся опять: семью кормить нечем, а вот попробуй сам хотя бы денёк, не от хорошей жизни же...
Гость
14 апреля 2017, 17:08
Купите себе машины и чаще заезжайте на заправки. А то за 100 рублей везёшь кого нибудь по всем пробкам в час пик а они ещё не довольны. Быдло местное вам такси за 10 рублей сделать по городу так вы и тут недовольные будите.
Гость
14 апреля 2017, 17:36
ну че вы врете??? Никто ни разу за 100р не возил! В какой-нибудь раздолбайке, в прокуренным водителем не знающим город едешь, а ему все мало и мало!!!
Гость
14 апреля 2017, 18:01
Браво, браво!!! Вы очень наглядно продемонстрировали сейчас цену вашего сервиса. И вы возмущаетесь, что вам платят по 100 рублей за поездку??? Да вы зажрались, батенька, вы себя явно переоценили. С радостью 200 отдам, чтобы с вами в одной машине не оказаться.
Гость
14 апреля 2017, 18:04
Гость
14 апреля 2017, 17:36
ну че вы врете??? Никто ни разу за 100р не возил! В какой-нибудь раздолбайке, в прокуренным водителем не знающим город едешь, а ему все мало и мало!!!
В Убере средняя цена поездки 110 рублей. В яндексе не знаю, но убер знаю точно...
Гость
14 апреля 2017, 20:56
Безнал нафиг никому не нужен, все хотят видеть живые деньги. А не на карту, счет или еще как-нибудь, а потом контора еще процентов 20% снимает за обналичку, вот и не возят
15 апреля 2017, 17:31
Так контора так и так снимет.... Не за обналичку, а за "услуги"...
Гость
14 апреля 2017, 21:28
Попробуйте поработать таксистом и поймёте, что этот хлеб не очень сладкий. Можно подумать, что только таксист варвар, а пассажир всегда в шоколаде. Смотришь на этих слюнявых юнцов, а сделать ничего не можешь.
Гость
15 апреля 2017, 20:53
Попробуй поработать слесарем, и вообще поймешь где "не шоколад")) А еще попробуй поработать санитаром в больнице, а еще попробуй поработать электриком, а еще попробуй поработать поваром, и вообще поймешь, что какого вкуса хлеб. Смотри только, чтобы кусочек показался не слишком горьким. Ну так что, поговорим еще о гипертяжкой работе таксистом?
Гость
14 апреля 2017, 16:35
На маршрутке и трамвае цена всегда фиксирована! Такси транспорт индивидуальный и надо быть статусно готовым к нему и не лезть без разбору в "калашный ряд".
Гость
14 апреля 2017, 17:46
Насмешили! Любой школьник, познавший азы экономики на уроках обществознания, враз на пальцах объяснит вам, что цена такси практически сравнялась с ценой маршрутки именно потому, что сейчас таксисты лезут, как вы выразились в "калашный ряд" без разбору. Именно огромное количество таксистов, создающих избыточное предложение на услуги, позволяет держать цены " не статусными", а адекватными для широкого круга потребителей.
Гость
14 апреля 2017, 20:17
Такси уже давно стало обыденным общественным транспортом, потому что избыток желающих крутить руль - это же проще, чем работать
Гость
17 апреля 2017, 12:27
Ну насмешили. Залезть в убитую десятку, которые порой приезжают, надо быть "статусно готовым". Одеться погрязнее и не расчесываться?
Гость
17 апреля 2017, 11:39
Я могу сказать что народ вообще оборзел. Сначала заказывают такси и хотят что бы быстро приехали (сами сидят дома чаи в трусах гоняют). Приезжаешь и ждешь их по 10-15 минут (бесплатное же ожидание). А потом давай поедим туда сюда в магаз или в попу челябинска где заявок нет. И все это за 100 рублей. И начай оставить это не царское дело. Вот потом и получают быдло такситов которые гоняют на хламе, потому что нормальный человек в таких условиях работать не будет.
Гость
17 апреля 2017, 14:45
Вот же какие нехорошие, а: едут, куда им нужно, а не туда, где есть заказы. Оборзели. Ей-богу оборзели!
Гость
17 апреля 2017, 16:40
Оставить на чай - это как раз царское дело, вот брать на чай - это дело не царское. Видимо поэтому вам и не оставляют - вы же царь!
Гость
17 апреля 2017, 16:44
Гость
17 апреля 2017, 14:45
Вот же какие нехорошие, а: едут, куда им нужно, а не туда, где есть заказы. Оборзели. Ей-богу оборзели!
100500, обожаю комменты с тонким сарказмом!
Гость
14 апреля 2017, 16:36
Теперь если нет пробки, в убере платишь фиксированную таксу ваше, чем по счетчику, а если есть пробка, платишь по счетчику. Т.е. взяли худшее для пассажира от обеих моделей оплаты. Круто, чё.