RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

И протесты не помогли: «Платон» подорожал на четверть

Гость
15 апреля 2017, 16:55
Думаю не за горами легковой платон. Будем платить тройной налог. За платон. За автомобиль. И за акциз.
Гость
15 апреля 2017, 17:14
а за пассажиров ,которые едут с водителем,забыл?
Гость
15 апреля 2017, 17:32
Да хоть 5 налогов, вопрос куда идёт бабло.... дорог как не было, так и нет ....
Гость
15 апреля 2017, 18:23
Гость
15 апреля 2017, 18:23
Да хоть 5 налогов, вопрос куда идёт бабло.... дорог как не было, так и нет ....
Ну конечно, если на трамвае ездить можно и 10 налогов! А тут заплатишь за каждую машину по сорокету и реально задумываешься - не утям ли на домики денежки пошли?
Гость
15 апреля 2017, 17:18
платить будем мы-честные работяги и пенсионеры т.к. подорожает автоматически все.это у президента только цены опять снижаются да уточка нажраться не может никак
Гость
15 апреля 2017, 19:16
Уточка не у президента.
Гость
16 апреля 2017, 12:25
Гость
16 апреля 2017, 12:25
Уточка не у президента.
у него свои уточки - или вы реально считаете, что он без уточек живет?
Гость
15 апреля 2017, 17:19
Вот ур.ды( Уже и резинку от трусов готовы с людей снять(
Гость
15 апреля 2017, 18:24
... последнюю
Гость
15 апреля 2017, 19:06
С людей?
Гость
15 апреля 2017, 21:29
Гость
15 апреля 2017, 21:29
С людей?
Сам-то человек, али как?
Гость
15 апреля 2017, 17:06
Ур.ды три шкуры дерете,приведите в соответсвие дороги
Гость
17 апреля 2017, 09:17
нисколько не жалко зажравшихся дальнобоев
Гость
17 апреля 2017, 10:41
Гость
17 апреля 2017, 10:41
нисколько не жалко зажравшихся дальнобоев
У тебя есть какие-то факты или как всегда только кукареки по утру?
15 апреля 2017, 17:30
велик приготовил...давайте, депутатишки, жгите...)))
Гость
15 апреля 2017, 18:18
Скоро за велик будешь транспортный платить, так что рано радуешься.
Гость
17 апреля 2017, 10:35
Гость
17 апреля 2017, 10:35
Скоро за велик будешь транспортный платить, так что рано радуешься.
скоро и за дождь и за воздух, за всё платить будем. держитесь!
Гость
15 апреля 2017, 17:02
Все путриоты аплодируют стоя. Ведь очередное повышение цен в магазинах направлено исключительно во благо ВЕЛИКОЙ России!
Гость
17 апреля 2017, 02:40
Не путай Путриотов с настоящими Патриотами !
15 апреля 2017, 20:51
Власть зашла в тупик, если не начнет принимать меры и дальше идти на броне будет коллапс !!!!! Очнитесь вы уже, Вы должны служить для своего народа, а не народ для вас.
Гость
15 апреля 2017, 18:13
Эта власть все делает против своего народа,это геноцид в чистом виде
Гость
15 апреля 2017, 17:28
Да и так всем понятно, что власть плевать хотела на мнение народа. Тоталитарное правление с примесями диктатуры
Гость
15 апреля 2017, 17:45
С легковыми проще будет.С этого года все легковые оснащают эра-глонас.А это первый шаг к легковому платону.
Гость
15 апреля 2017, 20:46
Глонас для того чтоб камеры новые ни покупать, а штрафы автоматически фиксировались там где этих камер нет...
Гость
17 апреля 2017, 10:43
Гость
17 апреля 2017, 10:43
Глонас для того чтоб камеры новые ни покупать, а штрафы автоматически фиксировались там где этих камер нет...
Это лишь одно преимущество Глонас, еще одно - простота введения "Платона"
Гость
15 апреля 2017, 19:59
Кто там 90-ми пугает? В 90-е не было вообще никаких оборзевших поборов государевых псов. Совсем .. Гады. Хочу назад в благословенные 90-е. И хватит про них лгать.
Гость
16 апреля 2017, 19:09
Короткая же у тебя память. Да в 90-е ты вообще бы свой груз никуда не довез. Тебя бы на дороге бесплатно разгрузили. Да и денег ни у кого не было, процветали взаимозачеты. Хочешь опять зарплату спичками или мылом? Мы с супругой, на одном заводе тогда работали. 5 месяцев без зарплаты! Спасибо тёща жива была тогда, она, прошедшая Войну 1941-1945г. г. , загодя, почуяв неладное в поведении властей, закупила разных круп, огород был у нас свой. Вот и жили: на кашах, картошке, капусте и бабушкиной пенсии. На заводе люди ели в столовой в счет зарплаты, набирали булок и котлет домой под зарплату опять же.
Гость
17 апреля 2017, 06:24
Гость
17 апреля 2017, 06:24
Короткая же у тебя память. Да в 90-е ты вообще бы свой груз никуда не довез. Тебя бы на дороге бесплатно разгрузили. Да и денег ни у кого не было, процветали взаимозачеты. Хочешь опять зарплату спичками или мылом? Мы с супругой, на одном заводе тогда работали. 5 месяцев без зарплаты! Спасибо тёща жива была тогда, она, прошедшая Войну 1941-1945г. г. , загодя, почуяв неладное в поведении властей, закупила разных круп, огород был у нас свой. Вот и жили: на кашах, картошке, капусте и бабушкиной пенсии. На заводе люди ели в столовой в счет зарплаты, набирали булок и котлет домой под зарплату опять же.
В 90-е как раз и началась нормальная экономика. И грузы возили, иначе откуда товары появились в огромном количестве. А такие как ты только и могут что сидеть на чужой шее, в твоем случае - у заводика, который выпускал что-то никому не нужное, и ныть, что зарплату 5 месяцев не платят. В то время как активные люди работали и добивались результатов, потому что работали на себя и не надеялись на дядю.
Гость
18 апреля 2017, 15:17
Гость
18 апреля 2017, 15:17
В 90-е как раз и началась нормальная экономика. И грузы возили, иначе откуда товары появились в огромном количестве. А такие как ты только и могут что сидеть на чужой шее, в твоем случае - у заводика, который выпускал что-то никому не нужное, и ныть, что зарплату 5 месяцев не платят. В то время как активные люди работали и добивались результатов, потому что работали на себя и не надеялись на дядю.
Я не на заводе работала, я таких как ты на дороге разгружала)) На дядю то же не надеялась. И добивалась результатов, однако.
Гость
15 апреля 2017, 19:13
Не помогли, ну и не надо. Как сказал один несогласный когда-то: "Мы пойдем другим путём".
15 апреля 2017, 16:59
"Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (С)
Гость
16 апреля 2017, 02:43
В комментариях писали, что доход дальнобойщика в месяц составляет 70 тыс. руб , это 840 тыс в год ( не знаю откуда это взято, эта цыфра завышена в два раза).А на данный момент по декларациям государственных чиновников доходы составляют 8-9 миллионов рублей.Может предложить Платона переложить на чиновников?,По их доходам это почти незаметно будет. И никто митинговать не будет.
Гость
16 апреля 2017, 18:58
Зарплаты водителей дальнобойщиков доходят до 200 тысяч в месяц. Вчера ездил в Екат и обратно на рефе, заработал 40 тысяч, туда и обратно с грузом. Платон заплатил 700 рублей. Никак не пойму из-за чего сыр-бор?
Гость
16 апреля 2017, 18:59
За 70 тысяч не каждый водитель согласится ездить. 70 тысяч это минимум чтоможет заработать дальнобойщик
Гость
16 апреля 2017, 21:58
Гость
16 апреля 2017, 21:58
Зарплаты водителей дальнобойщиков доходят до 200 тысяч в месяц. Вчера ездил в Екат и обратно на рефе, заработал 40 тысяч, туда и обратно с грузом. Платон заплатил 700 рублей. Никак не пойму из-за чего сыр-бор?
так думает чиновник, а ты точно не дальнобойщик...за 40 тыс. от чб до екб да тамбы очередь стояла как в мавзолей...ставки от 9000 до 16000... сказочник ты...
Гость
15 апреля 2017, 19:16
Ну, что все ещё 146% за нынешнего президента?
Гость
16 апреля 2017, 16:04
У вас устаревшие данные. После сдачи декларации о доходах за него 210%
Гость
17 апреля 2017, 12:56
Читаю комментарии и возник такой вопрос - Почему не протестуют компании- перевозчики? Почему не возмущаются компании обслуживающие магнит, монетку, пятерочку??? А это ,если я не ошибаюсь более 80% всех дальнобоев на трассе, которые платят ВСЕ налоги и все равно работают и развиваются. Может кто то черный нал не хочет отдавать или я чего то не понимаю???
Гость
18 апреля 2017, 15:20
Доход свой они не хотят показывать, не понятно, что ли? Платон высветит все их теневые доходы.
Гость
15 апреля 2017, 20:03
Ну отлично. Значит доставка груза из Москвы массой 20 тонн и стоимостью 16 миллионов рублей обойдется нам 1776 км х 1,91 р = 3 тысячи 392 рубля 16 копеек. Что критически удорожит наш груз в среднем на 2 копейки (ДВЕ КОПЕЙКИ) за единицу продукции. Ее перестанут брать. И цена в магазине сразу станет неподъемной. И входящая цена 100 р 02 копейки (цена на прилавке 165 р) заставит людей перестать покупать. Казалось бы всего 2 копейки.....
Гость
15 апреля 2017, 22:38
Чтобы что то произвести нужно много раз воспользоваться услугами перевозки так во сколько раз подорожает конечный продукт в итоге.
Гость
16 апреля 2017, 11:20
Логика - "железная", у вельмож государевых такая же. А если груз стоит не 16 миллионов? А если таких перемещений несколько, пока до вас как до покупателя дойдет? И чтобы произвести даже булку хлеба, нужно привезти семена, доставить запчасти для техники, привезти оборудование, привезти сырье и другие ингредиенты на завод привезти упаковку, и в конце концов развезти продукцию. К тому же чтобы все из этих компонентов произвести, так же необходимо много транспортных затрат. Дело даже не в самом платоне, не в его стоимости, а в том что перевозчики платят и транспортный налог и акцизы на топливо (которыми хотели его заменить, но передумали и оставили пользуясь вашей логикой и то и то), так теперь еще и регулярно увеличивающийся платон. По конституции РФ забота о дорогах-прямая обязанность государства!!! А дорог как не было таки нет, деньги ежегодно без устали пилятся, а на платоновские деньги строят ПЛАТНЫЕ участки дороги, да которые мы уже четырежды будем платить! Вот и думайте...
Гость
16 апреля 2017, 17:08
проблема в том что тарифы для перевозчиков господа заказчики и диспетчера не торопятся поднимать
Гость
15 апреля 2017, 19:05
Конечно мне очень не нравится многое, что делается в нашей России, но вот так на понт брать нельзя, надо и края знать. Государство сильно тем, что может настоять на своём, пример западные страны, где полиция стреляет, а не ведёт переговоры. Надо бороться с гадостями в стране, в частности с коррупцией, но демократическим путём на основании статьи 3 Конституции. А то после видео, где дольнобойщики и их хозяева угрожают Президенту и другим властям как то стыдно за государство. Это ведь проба на испуг властей, а не хозяйственный спор ( в СМИ было сообщение, что Уральские дальнобои с этой системой получают прибыли).
Гость
15 апреля 2017, 23:10
не выгоду, а налоговый вычет равный транспортному налогу! Вот так и дурят голову людям! Транспортный налог на 20-тонную фуру равен 30-35 т.р. в год, а выплаты по "Платону" приблизительно около 180-200 т.руб. в год (в среднем). Поэтому отнимаем "налоговый вычет равный транспортному налогу" и получаем в сухом остатке от 145 до 165 т.р. убытков! Эти убытки нужно как-то компенсировать, т.к. одно колесо (резина) стоит минимум 20 т.р. Поэтому дальнобойщик, чтобы просто сработать "в ноль" должен поднимать расценки на перевозку в размере Платона. Т.к. логистика включает многорейсовые перевозки, то цена товара на прилавке возрастает кратно количеству перевозок, в два-три раза! И Госдеп тут ни при чём!
Гость
16 апреля 2017, 19:19
Гость
16 апреля 2017, 19:19
не выгоду, а налоговый вычет равный транспортному налогу! Вот так и дурят голову людям! Транспортный налог на 20-тонную фуру равен 30-35 т.р. в год, а выплаты по "Платону" приблизительно около 180-200 т.руб. в год (в среднем). Поэтому отнимаем "налоговый вычет равный транспортному налогу" и получаем в сухом остатке от 145 до 165 т.р. убытков! Эти убытки нужно как-то компенсировать, т.к. одно колесо (резина) стоит минимум 20 т.р. Поэтому дальнобойщик, чтобы просто сработать "в ноль" должен поднимать расценки на перевозку в размере Платона. Т.к. логистика включает многорейсовые перевозки, то цена товара на прилавке возрастает кратно количеству перевозок, в два-три раза! И Госдеп тут ни при чём!
При чем тут транспортный налог, чудак? Налоговый вычет = это возврат налога, который ты заплатил со своей БЕЛОЙ зарплаты. Заработал за год миллион, заплатил налога 130 тысяч, вот его тебе и вернут с Платона. И 180 тысяч это очень много ты насчитал в год. Если ездить без отдыха, то тысяч 120 в год заплатишь. Беда в том, что дальнобои в большинстве получают черную зарплату и налоги с неё не платят.
Гость
17 апреля 2017, 09:43
Гость
17 апреля 2017, 09:43
При чем тут транспортный налог, чудак? Налоговый вычет = это возврат налога, который ты заплатил со своей БЕЛОЙ зарплаты. Заработал за год миллион, заплатил налога 130 тысяч, вот его тебе и вернут с Платона. И 180 тысяч это очень много ты насчитал в год. Если ездить без отдыха, то тысяч 120 в год заплатишь. Беда в том, что дальнобои в большинстве получают черную зарплату и налоги с неё не платят.
ага беда России в том что по твоему дальнобойщики налогов не платят, ты в уме вообще? на доходы, транспорт, акциз, платон, бандитам, гайцам что они еще монтировками всех не поубивали я удивляюсь.
Гость
15 апреля 2017, 22:56
как следствие вырастет конечная стоимость. а власть отрапортует, что инфляция то всего 4%. осаго выросло, всякие поборы по типу капремонта и платона снова и снова придумывают. скоро новый побор будет - вырастет тариф в 2-3 раза на вывоз мусора - из-за строительства нового полигона в челябе и магнитке, при том что концессионеры будут собирать деньги с переработки мусора
Гость
16 апреля 2017, 12:05
Стоять в сторонке это разве протест???
Гость
15 апреля 2017, 17:49
Предлагаю ввести налог на пишущих глупые комментарии, не разобравшись в сути вопроса.
Гость
15 апреля 2017, 18:24
И в чем же суть вопроса?
Гость
15 апреля 2017, 18:25
(шутник)
Гость
15 апреля 2017, 18:56
Ну давай прояви познания в поборах
Гость
15 апреля 2017, 19:35
На надо же на что кроссовки покупать)))
Гость
15 апреля 2017, 20:50
Ротенберг крепко держит власть за " фаберже", если "платон" отменить не хотят!Если честно,это налог для "моста", который строит Ротенберг.
Гость
15 апреля 2017, 17:03
Да всего-то на четверть шишечки.
Гость
17 апреля 2017, 10:29
Капремонт и платон надо срочно отменять. А дальнобои показали, что они не рабы.
Гость
17 апреля 2017, 10:38
Многие законы последних лет надо отменять. Всякие Милоновы и Яровые столько наворотили, что жизнь стала только хуже.
Гость
15 апреля 2017, 18:23
Значит цены подорожают!
Гость
15 апреля 2017, 22:41
На ютубе много интересных роликов с выступлениями наших депутатов посмотрите не поленитесь сделайте выводы для себя.
Гость
16 апреля 2017, 19:10
Дальнобойщикам надо было отстаивать свои права, а не быть марионетками в политической возне. А повышение цен не зависит от дальнобойщиков абсолютно, изучайте вопрос, оптовики и сетевые монстры обнаглели и повышают опт до 300%, а розницу до 700%, так, что сами должны видеть всё реально. Надзорные органы не работают, Дума тормозит.
Гость
16 апреля 2017, 20:28
Правильно написал зажрались они, теперь будут расхлебывать.
Гость
17 апреля 2017, 10:55
Ну как не помогли протесты? Вместо тарифа 3,06 на сегодняшний день 1,93 за километр. А вы пишите, что не помогли. Дальнобойщики, да и вообще автовладельцы - реальная сила. Это не босяки, которые вышли не зная зачем и хотят не зная чего. Если бы они могли бы ещё все вместе договориться. Но эта уже другая и совсем не новая тема...
Гость
15 апреля 2017, 18:36
Саляру надо сразу делать по 60 за литр для грузовиков, зачем Платоном все услажнять
Гость
15 апреля 2017, 21:53
Так вы ж за это заплатите!
Гость
16 апреля 2017, 12:23
Тем, кто тут копейки считает - проблема не в копейках Платона, а в том, что ... власть дерет за одно и то же двойные, тройные налоги, при этом ничего не желает делать за эти деньги! Просто все это перекачивается по карманам, и ощущать себя ... которого бесконечно доят, надоедает.
Гость
16 апреля 2017, 21:57
Протесты не помогли.. А что, все УЖЕ закончилось? Помойму, все тока начинается )
Гость
16 апреля 2017, 22:32
Всё может быть. Но чему радуешься? Не дай Бог попасть в жернова, не выкарабкаешься.
Гость
17 апреля 2017, 09:19
Гость
17 апреля 2017, 09:19
Всё может быть. Но чему радуешься? Не дай Бог попасть в жернова, не выкарабкаешься.
Ни раскачивайти лотку!!!! А если ЖКХ, капремонты, все дорожающие продукты оплачивать нечем устраивайтесь на 2-3 работу, пусть воруют, тока ни как на Украини в 90-х!!!
Гость
15 апреля 2017, 19:28
Молодец "Платоша" эффективно вывел тех кто работает по черному, пусть маргиналы одыхают...
Гость
17 апреля 2017, 10:47
Раб радуется поборам из своего кармана в карман приближенного царя.
Гость
15 апреля 2017, 19:48
Не, пацаны! Лёха Навальный лично прибыл в Челябинск. Он порядок наведёт. Ему, кстати, и воздух наш понравился. Зря общество вопит! 74ру - пламенный привет!
Гость
15 апреля 2017, 17:41
Так все просто не хочешь— не плати, но тогда не занимайся перевозкой
Гость
15 апреля 2017, 22:58
"И протесты не помогли: «Платон» подорожал на четверть" Помогли, хотели поднять на половину!!! Еще немного и отменят совсем. Полиция и нацгвардия уже с нами!!!
Гость
15 апреля 2017, 19:42
Ну вот, Медведев ещё прикупит замков, по 30 сребреников.