RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская дзюдоистка завоевала золото юниорского Кубка Европы

Челябинская дзюдоистка завоевала золото юниорского Кубка Европы

Международное состязание на татами прошло в Санкт-Петербурге.

Челябинская дзюдоистка Виктория Васильченко стала сильнейшей в весовой категории до 44 кг. Она одержала победы над тремя соперницами на юниорском Кубке Европы, который прошёл в Санкт-Петербурге.

Подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова, 19-летняя дзюдоистка Виктория Васильченко на этих состязаниях оказалась единственной представительницей Челябинской области. Девушка досрочно взяла верх над победительницей первенства мира-2015 и бронзовой медалисткой первенства Европы-2016 среди кадетов (до 18 лет) Ольгой Борисовой из Саратовской области.

Позади в гонке за золотом осталась и призёр первенства континента среди юниорок-2016, неоднократная медалистка Кубков Европы Владлена Зерщикова из Санкт-Петербурга. В финале, в дополнительное время до первого, «золотого» броска, челябинка нанесла поражение призеру Кубков Старого Света среди девушек и юниорок Кристине Булгаковой из Ставрополя.

– Виктория Васильченко в конце 2016 года переехала в Челябинск из Барнаула, чтобы добиваться высоких результатов и прогрессировать, – рассказал ранее тренер спортсменки Андрей Востриков. – Вика – целеустремленная и трудолюбивая спортсменка, очень приятно с ней работать.

Напомним, другая челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова на турнире Гран-при в Турции завоевала бронзовую медаль. Также в начале апреля дзюдоист из Челябинска Дмитрий Придира победил на открытом Кубке Европы в Туле. Он одержал на тульском татами пять побед, тем самым укрепив своё лидерство в этом весе. А во второй день золотую медаль соревнований в категории до 57 кг завоевала чемпионка страны – 2016 среди девушек Ирина Зуева. Бронзовые медали получили Виктория Соколова (свыше 70 кг) и Размик Барави (81 кг).

В этом году в этапе Кубка Европы участвуют 290 дзюдоистов и дзюдоисток 1997–2002 годов рождения из 17 стран, в том числе не европейских – Аргентины и Японии.

Фото: Фото с сайта Сheljudo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления