29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
17 апр 2017 в 19:12

А что в отношении других? Из статьи следует, что бесплатно будут прививаться только дети Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 19:55

Ага спасибо, ешьте сами не подавитесь. У нас уже в школе провели вакцинацию детей от клещевого энцефалита за счет родителей. Вы бы со своими субсидиями в августе еще созрели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 19:58

А не поздно? Лучше стаховки бесплатно дать.

Гость
17 апр 2017 в 20:16

Леса и парки нужно обрабатывать, а не народ отравой пичкать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2017 в 20:19

для какого возраста бесплатная вакцина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 20:20

Сказки тут пишут такие. По факту - вакцины нет, в школах не прививают((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 20:36

А, ни "чё", что уже поздно делать прививку? Лишние остались, никто не купил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 20:45

Замучился искать импортную вакцину, всех заставляют поддерживать отечественного производителя - один энццевир везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 20:59

из года в год чуть-ли не в начале лета, а что не в августе? уже куча детей на территории на субботниках побывала.

ирина
17 апр 2017 в 21:04

мАЛЕНЬККОЕ УТОЧНЕНИЕ ВАКЦИНА ПОСТУПИТ В ПОЛИКЛИНИКИ В КОНЦЕ МАЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 21:31

Бесплатно в России либо "водичку" брызут либо очередное испытание вакцины проведут для наших "зарубежных" заказчиков , чтобы их детям вреда не причинить случайно.

17 апр 2017 в 21:32

давайте не путать теплое с мягким. репелленты, это средства отпугивающие насекомых. Клещи на человека не нападают, это не комары. Они падаютс травы и листвы. Поэтому одежда должна быть обработана акарицидными средствами. Упал клещ на штаны или обувь и умер. Поскольку акарицидные средства это настоящая отрава, обрабатывать надо одежду, а не тело. А вот репелленты можно хоть на лоб намазывать. Лишь бы в глаза не натерли.

17 апр 2017 в 22:17

С какого бубна я должен оплачивать из своих налогов прививание чужих личинок? Пусть за свой счет прививают. Ато набегут, то из ближних республик, то "онитожероияне" на всех бюджета не напоешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 22:45

А ничего, что клещи уже открыли сезон?! После прививки 2 недели нельзя подвергать себя опасности быть укушенным. Почему так поздно вакцина появилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2017 в 22:52

Нам конкретно сказали самим вакцину покупать, прививают, только малышей -дошкольников!

18 апр 2017 в 07:47

Были в поликлинике в конце марта, нужна была прививка ребёнку-подростку чтобы поехать летом в лагерь. Ни о какой бесплатной вакцинации речь не шла. Вакцину купили, только поставили бесплатно.

Гость
18 апр 2017 в 08:12

вакцина не защищает, иммуноглобулин все равог ставить. Опять пытается власть деньги отмыть

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 апр 2017 в 08:35

бес Платный сыр в мышыловке

Тата
18 апр 2017 в 08:37

Тоже сходили в поликлинику, сделали ревакцинацию ребенку 11 лет. В аптеках только вакцины российских производителей (импорта нет совсем, с ног сбилась - искала). Когда ставили, в больнице сказали, что у них поступили прививки от клещевого энцефалита только для дошкольников ( для первой вакцинации), а все школьники - за свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 08:40

Не поздновато про прививки вспомнили?

Гость
18 апр 2017 в 08:48

Ни в поликлиниках, ни в школах вакцины нет, ставили за свой счет. Детский Энцевир даже в аптеках сложно найти

ОТВЕТИТЬ
когда?
18 апр 2017 в 08:55

Просто поражаюсь, народ добровольно продает фарм компаниям свое здоровье и заранее себя хоронит,которые на наши деньги отдыхает на канарах и покупает виллы. А вы гниете на корне! .

18 апр 2017 в 09:05

Звонила недели две назад в Управление здравоохранения по вопросу будет ли бесплатная вакцина для школьников, ответили, что нет. Вообще то за месяц до сезона рекомендовано прививку ставить, зачем этот дешёвый пиар?

Гость
18 апр 2017 в 11:19

18 апреля позвонила в детскую поликлинику на Блюхера 89,ребенку 6 лет по поводу бесплатной вакцинации,ответили что бесплатных вакцин не было нет и не будет,кто вам сообщил эту чушь,очередной раз убедилась в нашей бесплатной медецине.

Гость
18 апр 2017 в 11:29

Диаскин не закупили, манту второй год не ставят - пора разгонять управление здравоохранения.

ольга
18 апр 2017 в 11:38

за 440 рублей в школе, первоклашки((((((((((. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!! а напишут то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Спрашивала в поликлинике, можно бесплатно поставить, ответили , что нет и никогда не было!!!!!!!!!!!!! на вопрос где купить и сколько стоит, ответили - все вопросы к педиатру, в столе справок ничего не знают!!!!!!!!!!! (поликлиника на Арзамасской)

ОТВЕТИТЬ
фармацевт
18 апр 2017 в 12:13

Не понимаю, как можно травить гадостью своих детей? Хоть платно, хоть бесплатно.. экспериментаторы, блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 13:03

Когда моему сыну было 2 года 10 месяцев,в садике(№ 430) сказали,что прививают только с трех лет,ему еще рано. Через год,когда ему было 3 года 10 месяцев там же сказали,что уже поздно,ему ведь уже не три года. Поставили платно,затем было мое обращение в министерство здравоохранения,только тогда ревакцинацию сделали бесплатно. Но врачи упрекали меня,что мол вот из-за вас не досталось кому-то вакцины.

Сергей
18 апр 2017 в 13:05

Если бы клещи на самом деле были так опасны , то леса пустые стояли , без диких животных , да даже без мышей ! Да и скотина в деревнях не осталось .
Все это бизнес , а люди ведутся на эти прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 13:12

А я год назад кололся австрийской ФСМЕ, теперь их нет, в этом году догонялся отечественным клещ-э-ваком, по ощущениям он мощнее организм просадил, прям слабость была конкретная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 13:40

Прививку можно ставить круглый год, только в течение 2 недель после вакцинации не нужно клеща цеплять

Гость
18 апр 2017 в 15:07

15 лет назад злобный клещ впился в ногу... Был не привит... Пока живой , последствий не чувствую. В детстве занимался спортивным ориентированием ( это при СССР) прививали нас я думаю отечественными вакцинами , никто не чесался и от слабости на тренировках не падал)))

Гость
18 апр 2017 в 19:02

Видимо пора прокуратуре подключиться. Бесплатной вакцинации то нет, а пишут что есть. А деньги то на это, видимо, слямзили.