RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Челябинцев избавят от проверки водосчётчиков

18 апреля 2017, 14:13
Гость
18 апреля 2017, 15:49
Ценник будет двойной, это уже "на берегу" ясно. Уже тошнотно слушать оправдания этих законотворцев ***овых, что ни новшество, то на словах строго нам во благо, а на деле пролоббированный новый побор.
Гость
18 апреля 2017, 14:49
Неужели??? А только в отпуск по ним набегаться, настояться в очередях, наожидаться пломбировщика можно!
18 апреля 2017, 15:12
Может и отпуска не хватить: на четвертой неделе, после подачи заявления, к нам пришел специалист.
Гость
18 апреля 2017, 15:34
18 апреля 2017, 15:12
Может и отпуска не хватить: на четвертой неделе, после подачи заявления, к нам пришел специалист.
Вы все 4 недели не выходили из дома?
Гость
18 апреля 2017, 16:30
18 апреля 2017, 15:12
Может и отпуска не хватить: на четвертой неделе, после подачи заявления, к нам пришел специалист.
Им это выгодно. Зато месяц с вас брали по нормативу
Гость
18 апреля 2017, 22:59
Что ж у нас за законодательство такое, что любое нововведение "по-любому приведет к росту тарифов (цен) и недовольству жильцов"??? Когда это кончится?
Гость
18 апреля 2017, 15:41
У меня нет счетчиков. Думаю - ставить или нет. Что-то с ними проблем много. Напишите, если не сложно, те, у кого есть счетчики - сколько вы реально платите за горячую и холодную воду, если прописано 2 чел и проживает тоже 2. Поделитесь - выгодны ли их все-таки ставить, даже с учетом повышающих коэффициентов, которые ввели за холодную воду.
Гость
18 апреля 2017, 16:10
так это зависит от того, как вы воду тратить будете. У меня есть знакомая. Посуду моет набирает в тазик. Живет вдвоем с сыном. Набирает ванну. Сначала моется сын. Потом в этой же воде моется она сама. Потом они этой водой сливают унитаз. Так вот она меня убеждает, что счетчики это очень выгодно. Такая вот суровая реальность.
Гость
18 апреля 2017, 16:34
Если прописан 1 человек и живет 1 человек, то я бы не заморачивалась. Хотя экономия будет, смотря как вы будете экономить. Если прописан один человек, а живет больше, то тем более счетчики невыгодны. А вот если прописано 5 человек, а живет один, вот тут-то и надо ставить счетчики, иначе на платежах за воду разориться можно. У нас живет 3 человека и прописано 3 + кот. Практически не экономим. Вместо положенных по нормативу 27 куб.м, набегает от 11 до 16 кубов в месяц. Экономия ровно наполовину, если бы счетчиков не было.
Гость
18 апреля 2017, 16:46
да в разы меньше. Правда как лить
Гость
18 апреля 2017, 15:47
В советское время, 9 куб.м воды на человека решали все проблемы без всяких водосчётчиков. Теперь из-за одного балбеса решившего проводить какую то реформу в сфере ЖКХ (КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ОН СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЛ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ) создал глобальную проблему для УК и собственников жилья.
Гость
18 апреля 2017, 16:14
Нормально решили проблему. Всем (ну почти всем) впарили в принудительном порядке счетчики. И бабла подняли и суммы не уменьшились.
18 апреля 2017, 14:46
Управляйка и так делает поверку водосчётчиков, а как только будет монополистом, то поднимет цену.
Гость
18 апреля 2017, 14:35
На фото кот- ревизор))
Гость
18 апреля 2017, 16:11
сменили фотку. Кто успел- посмотрел)
Гость
18 апреля 2017, 14:38
Поверять счетчики по истечении межповерочного срока не имеет смысла. Проще поменять их на новые. Поскольку мало вероятности, что они назавтра не встанут и тогда все-таки придется менять счетчики на новые. У меня первые счетчики не отработали и трех лет: холодный закапал из-под крышки, а горячий заклинил, т.к. в фильтре подмялась сеточка и, видимо, проскочила окалина. Поставил новые, пломбировка через Многофункциональный центр по Труда - бесплатно и без хлопот. Хотя у соседки стоят счетчики с 2009 г. и она за деньги, на которые можно было купить новые, вызвала поверочников. Сколько они еще постоят - вопрос.
Гость
18 апреля 2017, 14:56
МФЦ этой услугой больше не занимаются.
Гость
18 апреля 2017, 15:20
Проверка счетчиков стоит 600 р. вчера вызывали мастера. а новые тоже 600 р. будут стоит?
Гость
18 апреля 2017, 15:43
Неправда Ваша. Поверка стои 500 рублей, опломбировка через МФЦ бесплатно. А новый счетчик сколько? Я свои счетчики уже 2 раза проводил через поверку, экономия для семейного бюджета немалая.
Гость
18 апреля 2017, 15:35
Хорошо жили в застойное время и воды всем хватало и электричества!
Гость
18 апреля 2017, 16:44
потому СССР и сдох. Халява вечной не бывает
Гость
18 апреля 2017, 22:49
Гость
18 апреля 2017, 16:44
потому СССР и сдох. Халява вечной не бывает
В СССР искусно создавалась иллюзия халявы. На самом деле она была за ваш счёт.
Гость
18 апреля 2017, 14:19
Вот пусть всю недостачу и делят на тех у кого нет счетчика .
Гость
18 апреля 2017, 15:00
недостачу делят на тех у кого нет счетчиков. А тем, у кого есть тарифы повышают. Как ни крути, но "па сзади. Жаль, что вы этого до сих пор не понимаете.
Гость
18 апреля 2017, 15:17
Гость
18 апреля 2017, 15:00
недостачу делят на тех у кого нет счетчиков. А тем, у кого есть тарифы повышают. Как ни крути, но "па сзади. Жаль, что вы этого до сих пор не понимаете.
Я это прекрасно знаю ! Поэтому и говорю , что должны платить те у кого нет счетчика .
Гость
18 апреля 2017, 22:05
Гость
18 апреля 2017, 15:17
Я это прекрасно знаю ! Поэтому и говорю , что должны платить те у кого нет счетчика .
Я считаю, раз у меня нет счётчика, то ты должен оплачивать мой проездной
Гость
18 апреля 2017, 17:09
Срок службы закончился и я очень обрадовался! Достали эти показания и ОДН! Плачу столько же но по нормативу не вижу смысла, больше заморочек,прописано 2 человека. Если прописано больше чем 2 то думаю выгодно. И кстати все платежи плачу за несколько квартир через интернет банк почти автоматически но некоторые укашки,капремонт,садик приходится идти в отделение системы город и это меня очень сильно мучает и раздражает,постоянная очередь,поэтому коплю месяца по 3-4 только потом оплачиваю. Удивляют люди стоящие в очереди с одной квитанцией ну почему нельзя накопить штук 5 и только потом идти платить!
Гость
18 апреля 2017, 22:44
Прописан один , проживаю один , счетчиков нет. Норматив 9 кубов и раньше не потреблял , сейчас повысили до 18 - тем более! Так как счета оплачиваю - приходится прилагать усилия по потреблению! Оставляю на ночь кран открытым - по опыту наполнения двухкубового бака в саду аналогичной струей потребляю оплаченный мною объем примерно за 4 ночи.
18 апреля 2017, 14:36
Из-за неоправданно короткого межповерочного периода и дополнительных денежных трат на поверку многие хозяева с течением времени забивают на эти счетчики и начинают платить как бог на душу положит. В результате все кормящиеся теряют немалые деньги. Вытащить из собственников эти деньги и доставить в кормушку поручается проверенным вытаскивателям.
18 апреля 2017, 17:38
6 лет это мало!
Гость
25 апреля 2017, 06:33
18 апреля 2017, 17:38
6 лет это мало!
4 для горячей воды
Гость
25 апреля 2017, 08:11
18 апреля 2017, 17:38
6 лет это мало!
"прокурор добавит"
Гость
18 апреля 2017, 16:51
Челябинцев избавят от проверки водосчётчиков Что в лоб, что по лбу
Гость
18 апреля 2017, 15:11
Опломбировка водосчетчиков вообще кошмар, особенно в калиниском районе....дикая очередь заказать ее (через МФЦ нельзя уже давно) и потом их ждать ровно три недели + один день. По моему издевательство это. Для сравнения, вызвать опломбировать электросчетчик можно легко по телефону.
Гость
18 апреля 2017, 16:56
Как поверяли за деньги так и будут поверять дальше. Какая разница обращаться к частникам либо в УК. Счета за холодную воду приходят с Муп Повв.откуда УК будут знать ,когда у жильцов заканчивается срок поверки водосчетчиков.
18 апреля 2017, 17:41
с ПОВВ счета приходят, если дом на прямых расчетах...Если нет, то от УК
Гость
18 апреля 2017, 21:58
18 апреля 2017, 17:41
с ПОВВ счета приходят, если дом на прямых расчетах...Если нет, то от УК
эх хорошо, у нас на прямых расчетах... общедомового нет. плачу ровно столько сколько сами используем...
Гость
18 апреля 2017, 17:52
А что за проверяющая малам каждый год приходит проверить водосчетчик?
18 апреля 2017, 18:53
Вы ей понравились. Я не нравлюсь, так ко мне и не приходит.
Гость
18 апреля 2017, 20:11
Гони куда подальше и не пускай на порог
Гость
18 апреля 2017, 20:02
Надо оствить всё как есть.
Гость
19 апреля 2017, 07:20
Сейчас что? те же коммерсы и поверяют!
Гость
20 апреля 2017, 12:57
Все кто поставил счётчики на воду ставят на них магниты (продают их сантехники из ЖЕКА по 1500 руб.) или скручивают показания пылесосом ,так что кто поставил счётчики платят не сколько потребили воды а сколько они посчитали нужным заплатить. И кто должен за них платить?
Гость
20 апреля 2017, 13:55
Практически все счётчики сидят на магнитах (продают и работники ЖЕКА за 1500 руб.) или скручивают показания пылесосом. Если я надумаю ставить счётчик то платить я точно за воду не буду. Так кто тогда будет платить?