RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

После массовых митингов в Новосибирске передумали резко повышать тарифы ЖКХ

Гость
19 апреля 2017, 13:23
Молодцы Новосибирцы! Не боятся голос подать по борьбе с беспределом, поборами и оброками! Челябинцы, хватит ныть, пора действовать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2017, 20:49
Ходили всей семьёй на митинги против ГОКа и будем ходить, а те , кто свою пятую точку боится лишний раз оторвать с дивана, поймите наконец, что мы должны вместе сделать все возможное, чтоб эта афера под надеванием Томинский ГОК была остановлена
Гость
20 апреля 2017, 13:16
Гость
19 апреля 2017, 20:49
Ходили всей семьёй на митинги против ГОКа и будем ходить, а те , кто свою пятую точку боится лишний раз оторвать с дивана, поймите наконец, что мы должны вместе сделать все возможное, чтоб эта афера под надеванием Томинский ГОК была остановлена
Да ладно, пусть Господь жжёт, наш народ уже не исправить
Гость
19 апреля 2017, 13:29
Единственный новостной сайт в Че, который эту новость освещает, да и другие очень важные для каждого из нас. Все остальные .............. молчат! респект 74.ру!
Гость
19 апреля 2017, 14:37
Да,особенно новости про замечательный и прекрасный ГОК, к которым закрыты комментарии! К-к-комбо!
Гость
20 апреля 2017, 01:16
А поискать новые прогрессивные сайты в интернете,освещающие российские проблемы,не судьба?
Гость
19 апреля 2017, 13:21
А вы ещё спрашиваете, зачем нужны митинги.
19 апреля 2017, 13:52
вы не поняли, никто на 15% и не собирался повышать, запланировали на 4% - поднимут на 4%. написано же: "...соответствующее РЕШЕНИЕ сегодня, 19 апреля, озвучил губернатор..."
Гость
19 апреля 2017, 15:37
19 апреля 2017, 13:52
вы не поняли, никто на 15% и не собирался повышать, запланировали на 4% - поднимут на 4%. написано же: "...соответствующее РЕШЕНИЕ сегодня, 19 апреля, озвучил губернатор..."
Это ты ничего не понял, люди 6 раз собирали митинги, вот и отменили 15% повышение тарифов.
Гость
19 апреля 2017, 15:40
Митинги нужны для таких как вы, создание иллюзии что вы что-то решаете. Вы на самом деле верите, что постояв гурьбой пару часов именно в том месте где вам разрешила власть, покричав домашние заготовки вы что-то измените? Да, но только в своем внутреннем мире, как те кто клеил наклейки "я против гока", устраивали митинги, радовались своей якобы победе, когда прошла новость о переносе строительства, хотя там были причины абсолютно иного характера, никак не связанного с общественным мнением. Для таких как вы хотят отвести специальные места для митингов, обнесенные забором, где вы сможете отстаивать орально свои якобы права, под чутким надзором силовых ведомств, Боже упаси если попробуете нарушить периметр. Так же правительство потребовало разработать новые более эффективные средства по разгону демонстрантов, в том числе высокоточное нелетальное оружие. Стрельбу в толпе росгвардии уже разрешили. Вот вам наглядность кто как готовится к ближайшему будущему.
Гость
19 апреля 2017, 13:25
Земляки, и нам пора на митинг
Гость
19 апреля 2017, 13:22
Ай да губернатор...сначала объективно и обоснованно повышает, только затем вникает и понижает...сначала молодец для одних, потом для других. А вообще молодцы новосибирцы, отстояли свое. Посмотрим, что наши отчебучат.
Гость
19 апреля 2017, 13:23
Мы и красноярск против смога. В самаре пенсы унтуют. Плохо что федеральные сми не пишут. Проблем то оказывается везде хватает. Их надо решать, а не внешними делами толтко заниматтся. Хочу чтобы носударство делало для нас что то
Гость
19 апреля 2017, 14:46
о боже мои глаза...
Гость
19 апреля 2017, 13:55
Молодцы Сибиряки!
Гость
19 апреля 2017, 13:24
Вот в челябинске повысят 1 июля тарифы, а мы даже не узнаем, на 4% или на 15% повысили
Гость
19 апреля 2017, 14:51
Вы в школе считать не научились?
Гость
20 апреля 2017, 10:03
Уже опубликовали давно, что повышение будет на 3,9% с 1.07 - меньше чем по России (4%).
Гость
19 апреля 2017, 13:37
Наших надо тоже гнать !!!
Гость
19 апреля 2017, 14:02
а почему после наших митингов ГОК не отменяют????
19 апреля 2017, 14:18
а что в этой стране после митингов отменяли?
Гость
19 апреля 2017, 14:49
19 апреля 2017, 14:18
а что в этой стране после митингов отменяли?
в Новосибирске вот повышение тарифов отменили, повышение тарифа по Платону отменили, с переменным успехом отменяют строительство парковок, ТРК
Гость
19 апреля 2017, 14:51
Навальный прямо и очень правильно сказал, потому что требование не правильно сформулировано, надо требовать не отмены строительства, а смены антинародного губернатора
Гость
19 апреля 2017, 13:25
Новосибирск - это только начало!
Гость
19 апреля 2017, 14:07
Руководители всех коммунальных служб (тепло,свет,вода,мусор,жэки) и организаций на подрядах у них на деньги от завышенных цен на товары и услуги покупают множество квартир и домов за границей,строят ТРК и сдают их в аренду.А населению повышают тарифы в процентном отношении,а не на несколько рублей.А если посчитать проценты на проценты то увеличилась плата в разы за короткий промежуток времени.Когда правительсво поймет,что оно для ЧЕЛОВЕКА,а не ЧЕЛОВЕК для него в виде дойной коровы.Чиновники зажрались!!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2017, 14:48
АРЕНДА ТО ДАВНО ПРОСЕЛА. Покупают через инет-порталы.
Гость
19 апреля 2017, 14:12
Вот так надо. Власть наглядно показывает, что она понимает лишь язык ультиматумов.
19 апреля 2017, 14:44
власть понимает только силу, а кричалки и плакатики ей по-барабану.
Гость
19 апреля 2017, 15:19
19 апреля 2017, 14:44
власть понимает только силу, а кричалки и плакатики ей по-барабану.
Власть теперь понимает, что у неё уже нет народной поддержки, кроме дубинок и силовиков. Понимает, что люди не хотят больше терпеть. А это обратный отчет
19 апреля 2017, 15:44
Гость
19 апреля 2017, 15:19
Власть теперь понимает, что у неё уже нет народной поддержки, кроме дубинок и силовиков. Понимает, что люди не хотят больше терпеть. А это обратный отчет
обратный отсчет до чего? поймите, пока полиция, омон, росгвардия и армия за власть - она никого не боится. и никакие правозащитные организации, которые все вдруг стали иностранными агентами, не спасут. за последние 5 лет власть подготовилась, в отличие от нас
19 апреля 2017, 13:56
Вот ещё один кандидат на выбывание. Ему что 15% что 4% роста. А не браток он Хорошавина.
Гость
19 апреля 2017, 13:22
По карману губернатора-то эти 15% никак не ударят с его-то доходами, вот пусть сам и платит
Гость
19 апреля 2017, 14:18
До выборов неуклюжие попытки гнилой рыбьей головы делать хорошую мину при плохой игре.
Гость
20 апреля 2017, 01:28
Власть нужно менять однозначно. Эти уже показали,что ни на что не способны в экономике и социальной политике.
Гость
19 апреля 2017, 14:20
Чего не пишете почему такой резкий рост тарифов произошел и чьи интересы за этим стоят и куда эти деньги пойдут (виллу в италии надо строить губеру новосибирскому, см. Навального)
Гость
19 апреля 2017, 14:43
А у нас народ сидит и только жалуется на кухне. Даже против ГОК людей приходило не так уж много.
Гость
19 апреля 2017, 14:52
Нет у нас народа. Есть разобщенное население со своими личными мелочными интересами.
Гость
19 апреля 2017, 20:43
Ну что , челябинцы , и сейчас будете твердить "митинги-это бесполезная трата времени", сидя на своём любимом диване. Ведь у новособирцев на кону было всего лишь повышение тарифов ЖКХ, а у нас на кону наша жизнь и здоровье , здоровье наших детей , которого не будет после постройки Томинского ГОКа. Как же этого не понять
Гость
19 апреля 2017, 14:51
Так и у нас планируют поднять ЖКХ на 15%, в остальных городах области почему-то меньше, на 5%.
Гость
19 апреля 2017, 15:47
У нас самый терпеливый город. И осаго самое высокое, и тариф у капремонтников, и проезд.
Гость
20 апреля 2017, 09:58
Неправда!!! У нас в Челябинской области сразу сделали меньше чем по России - 3,9% с 1.07.207 уже же опубликовали
19 апреля 2017, 13:46
протест был против повышения или против резкого повышения тарифов?
Гость
19 апреля 2017, 14:30
ага модернизация за счет населения))))налоги платим и все мало.Образования нет, медицины нет,инфраструктуры износ)))зп у простого населения мизир, пенсия урезали, детских кот наплакан,а чиновникам зарплату подняли и денег нет на все остальное)))надо скидыватся всей страной чтоб обеспечить себе нормальное цивилизованное существования)))и не забыть про бедных нищих чиновников)))КЛАСС ЖИВЕМ)))
Гость
19 апреля 2017, 15:09
Люди не должны молчать! Вместе мы сила!
Гость
19 апреля 2017, 15:15
Передумали резко повышать... было бы гораздо лучше если б резко передумали.
Гость
19 апреля 2017, 14:08
Посмотрим, на сколько у нас повысят. Может уже есть постановление?
19 апреля 2017, 17:22
какое постановление? каждый год в июле повышают по молчанию за отопление. В сентябре получищь квитанцию, а уже поздно дергаться,пока суд да дело, глядишь, годик денежки в чьих то карманах осядут, а может и вообще " прокатит". Коммунальные платежи за стандартную трехкомнатную квартиру превышают МРОТ. А МРОТ у нас ниже прожиточного уровня, Вот такая математика.
Гость
19 апреля 2017, 19:26
постановления о повышении коммуналки с 1 июня или 1 июля(в 16 году элэнергию позже повысили) , принимаются в ДЕКАБРЕ предыдущего года. Общероссийские плановые цифры на несколько лет не более (не помню точно) 6%, это Медведев рисует.А региональные принимают загодя "свои" проценты, должны в этих пределах, а на самом деле жульничают.
Гость
19 апреля 2017, 18:00
Сидите по диванам, господа челябинцы - будет вам и НМУ, и ГОК, и ЖКХ, и далее по списку. Зато какой у нас счастливый губернатор, при таком-то смирном населении...
19 апреля 2017, 19:51
Городецкого сибиряки убедили, но Дубровского убеждать не приедут, придется самим. Пойдем, что ли, поговорим?
Гость
19 апреля 2017, 18:20
фильм такой есть в бой идут одни старики
Гость
19 апреля 2017, 20:04
Значит От винта!
Гость
19 апреля 2017, 14:36
Молодцы! Сэкономили за год 2 миллиарда рублей, которые останутся в семьях, а не уйдут на оплату домиков для уточек!
Гость
19 апреля 2017, 16:11
Живем в общаге. Сейчас коммунальная квартира. Восемь врезок холодной и горячей воды в "квартиру". Счетчиков нет - это еще 60% плюс к тарифу. Даже если каким-то чудом установим все 8 счетчиков, то делить будут по прописанным. Но хозяева комнат или не прописаны или по одному человеку, а сдают комнаты семьям, аж у одних тут 6 человек. И как? Люди у нас не живут, а выживают! Вы, там, наверху, главное к Выборам всё-всё-всё поднимите, а потом еще и победите на выборах.
Гость
19 апреля 2017, 17:41
Новосибирск - молодцы!!!
Гость
19 апреля 2017, 19:41
Пока наш отчитывается о спокойствии в регионе никаких изменений не будет. А вот если немножко пошуметь, то и нашему губернатору прилетит сверху и он будет вынужден реагировать.
Гость
19 апреля 2017, 19:59
Новосибирцы молодцы, челябинцам -СЛАБО! Только на кухне умеем возмущаться!
Гость
19 апреля 2017, 20:04
не надо революции но правительство в отставку давно пора они спекулянты действующие в своих интересах и в интересах $ с западом
Гость
19 апреля 2017, 21:33
готовьтесь. скоро новый оброк за вывоз мусора увеличится в 3 раза, потому что новый полигон строить надо, при том что концессионер будет зарабатывать на переработке
Гость
19 апреля 2017, 14:34
Может надо, что бы вообще не повышали, а , может, и снижали тарифы?
19 апреля 2017, 14:56
Ага при таких не платежах и такой реальной инфляции "снижать" начнут , два раза ... ждите
Гость
19 апреля 2017, 15:46
19 апреля 2017, 14:56
Ага при таких не платежах и такой реальной инфляции "снижать" начнут , два раза ... ждите
Так неплатежей же станет еще больше?!
Гость
19 апреля 2017, 15:04
Вот что интересно, решение о повышении тарифов ЖКХ и затем его отмене принимал губернатор В.Ф.Городецкий, член партии помещиков и капиталистов. А протестующие шлют проклятья в адрес А.Е. Локтя, мэра Новосибирска, члена КПРФ. Как это все типично и омерзительно за много лет -любые проблемы и косяки буржуазного правления сваливать на коммунистов. А так то новосибирцы молодцы, конечно.
Гость
19 апреля 2017, 16:06
тогда буржуазное правление началось летом 1918
Гость
19 апреля 2017, 19:47
Какие коммунисты в буржуазном государстве?
Гость
19 апреля 2017, 21:57
Гость
19 апреля 2017, 19:47
Какие коммунисты в буржуазном государстве?
Боту который буркнул "сегодня в 19.47." А знаете, уж какие есть. Конечно, КПРФ не коммунисты. Это типичные правые социал-демократы по классической шкале политологии. Важно то другое. Будут другие и настоящие по завершению кап. проекта. Когда В.И. Ленин в апреле 1917 года сказал, что партия, ответственная за судьбу страны есть, тогда она и возникла. И возникнет вновь, когда эти хапуги, полные интеллектуальные и моральные ничтожества сдадут и развалят все. Скорее всего, это будут антигерои нашего с вами поколения. Неспособного подобного вам даже придумать себе иной ник, кроме гостя. Чтобы вести разговор с живыми людьми, а не изображать из себя полуграмотного бота.
Гость
19 апреля 2017, 15:38
повысят плавно но все равно обдерут народ.придумают что нибудь
Гость
19 апреля 2017, 18:37
Вот именно. Сибиряки ходят на выборы и сами выходят на демонстрации и митинги, а не ждут всяких проезжих Навальных, Отвальных, Ввальных На....альных....... Пока будете лежать, строчить сюда и ждать, какой дяденька приедет делать вам счастье, всё так и будет...ждите.
Гость
19 апреля 2017, 18:57
Вот Молодцы! Нам бы тоже так
Гость
19 апреля 2017, 20:14
Куда ещё б... повышать?! Разве роста в 5 раз в результате нововведений ОДН не достаточно?Хапуги
Гость
19 апреля 2017, 21:06
Это не ленивые Челябинцы, за которых все решают
Гость
19 апреля 2017, 22:25
Новосибирцы-молодцы! Респект! Приезжайте к нам организовывать акцию такую.
Гость
19 апреля 2017, 23:33
дави диван чалябинец дальше завидуй новосибирску молча
Гость
20 апреля 2017, 08:02
Открою секрет побед народа в других областях, где не так сильны диванные войска. Во первых в требованиях людей нет призывов свергнуть, убрать, майдан, революция, только конкретные местные требования. Во вторых в спор местной власти и народа не зовут пришлых князей, варягов и т.п. В третьих люди не проводят компании по указке приезжих, а методично и настойчиво долбят свои вопросы через выборы, мирные митинги и демонстрации.
Гость
20 апреля 2017, 10:06
На какие указки приезжих вы намекаете. У нас было 8 митингов, без приезжих, и никто из нашего руководства не удосужился не то чтобы выйти к людям, просто делали вид, что не было никаких митингов и 160 тысяч собранных подписей просто проигнорировали
Гость
19 апреля 2017, 14:14
а что там в Сирии ?
Гость
19 апреля 2017, 15:45
Включите первый канал.
19 апреля 2017, 15:45
а про хохлов уже не актуально?
Гость
19 апреля 2017, 18:38
В последине выборы в Кемеровской области пришли свыще 75 % жителей, что бы заявить, кому доверяют. А у нас.....сопли, злоба, плачь и болтовня....
Гость
20 апреля 2017, 01:36
Ну и кому они доверяют,едру что ли? Вы сами-то верите в это?
Гость
19 апреля 2017, 15:03
Цитата с 74.ру: "Тарифы на теплоснабжение в южноуральской столице могут стать на 46% выше нынешних. Этот рост связан с поправками в закон «О теплоснабжении», которые одобрили депутаты Госдумы. Пилотные проекты с новой моделью тарифообразования в теплоснабжении могут начаться уже в 2017 году".
Гость
19 апреля 2017, 16:02
Ну всё депутатки Челябинска ваш выход, переплюните Новосиб или нет?
Гость
19 апреля 2017, 16:01
Интересно а наши депутаты сколько % согласуют?