21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Гость
19 апр 2017 в 22:27

Как дома исторические сносить, никакой лицензии не надо, а тут, смотри-ка, лицензия понадобилась ((
Но ничего, этот дом у Тефтелева на контроле, все будет хорошо... Наверно.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 22:38

-Необходимо, устранять не последствия , а причину разрушений- а причина в некачественном ремонте кровли, когда неправильно сделали водоотведение (горе подрядчики-которых наняла и выбрала Управляющая Компания за откат), вода просто не уходит, как нужно и куда , а топит и разрушает . И причина именно в этом, и до ремонта кровли на протяжении 70 лет проблем не было, т.к. все было сделано по уму.

Гость
19 апр 2017 в 22:50

Позорище блин, подпорка под балконом который год уже стоит.

Гость
19 апр 2017 в 22:00

По этими подпорками нашему мэру рабочее место оборудовать, пущай посидит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 22:13

Срочно снести и ТРК воткнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 21:59

На "месте обрушения" балкона просто сделали обычное окно. А подпорки, которые на фото, стоят под совсем другим балконом. Ну а новые дефекты- это просто результат намокания штукатурки. Нужно кровлю чинить и водосточные трубы!

Гость
19 апр 2017 в 22:59

Этот дом можно реставрировать только с лицензией а все остальные джамшутками,LOL)))))))))))))))

19 апр 2017 в 23:15

Какой дефицит? Эти дома 60 лет простояли. Просто надо было ремонтировать когда подошло время, а не распиливать бабки. Ну на крайний случай Ремжилзаказчик гипсокартоном фасад заделают, они это любят.

rombb
19 апр 2017 в 22:04

1-на что потрачено 6 000 000 рублей?
2-лицензия на реконструкцию культурных памятников стоит около 1 500 000(не подтвержденные данные).
а вот восстановить древнее сооружение в центре города с жильцами, арендаторами и мощным траффиком по периметру это затратная головная боль

тефдруб
19 апр 2017 в 23:55

Обратите внимание на фото!!! Разрушения находятся в районах желоба и трубы водостока. А "вода камень точит" !Проблема не в качестве матерьялов 30-х, а ..... Вывод сам напрашивается. P.S. в первую очередь ремонт кровли и сливными стоками а потом все остальное

Гость
19 апр 2017 в 23:37

Скажите, Мэр города должен обладать специальной лицензией на управление городом или и так сойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:32

Хоть мы и не в довоенное время живём, и стройматериалов у нас не дефицит, а дефицит ума всё ещё сохраняется, на капремонты каждый житель по закону скидывается, но кому-то на яхты, видимо.

Гость
19 апр 2017 в 22:12

Надо сходить сфоткаться пока не рухнул

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 22:44

Тормозит не статус дома, а Баландин и Ремжилзаказчик, пытающиеся выжать из грядущего ремонта максимальную выгоду для себя. Если они договорятся, что самая большая выгода будет не от ремонта, а от восстановления, то прохожим лучше ходить по другой стороне проспекта. Они помогут дому рухнуть.

Гость
19 апр 2017 в 23:16

Есть в Челябинске хотя бы один дом, где Ремжилзаказчик капитально отремонтировал все балконные плиты ? Чтобы загоняли лицензированную бригаду на дом, все расшивали, наваривали новую арматуру, обрабатывали антикором, делали опалубку и заново заливали балконные плиты ?

Дошло про капремонты.
19 апр 2017 в 23:26

Теперь понял почему вся программа капремонтов стоит, деньга собирается но не осваивается.
Потому что некогда, оператор с министерством договаривается

Гость
19 апр 2017 в 22:29

Под балконом, который упал, никаких подпорок нет, как нет и самого балкона. Из него сразу же сделали окно. Подпорки стоят под совсем другим балконом, а не на "месте обрушения", как сказано в статье.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
19 апр 2017 в 23:20

А квитанции за капремонт жильцам этого дома тоже доставляет какой-то супер-пупер-лицензированный оператор?

19 апр 2017 в 23:21

просто наверное эти миллионы осели уже у кого-нибудь в карманах, вот и будет стоять, пока совсем не рухнет...)))

Гость
20 апр 2017 в 07:54

Думаю, что при Сталине нельзя было строить из плохих материалов. Иначе, почему даже бараки того времени стоят по сию пору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:30

За 6 лямов можно было золотой облицовкой фасады обклеить, а так новые сквозняки для птичек высыпаются, гнёзда скоро заведутся.

Гость
20 апр 2017 в 09:35

Ну вот виноватых и нашли - оказывается на доме сэкономили при строительстве! А то что за 60 лет кроме того что фасад покрасили и ни разу нормально не ремонтировали - это ниче!

Гость
19 апр 2017 в 21:55

Бред!!!! Какой архистраж,какое минестерство .....эти люди думают только о собственном кошелке ( так видется со стороны). Просто и качественно произвести ремонт фасада сложно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:26

6 000 000 Р. - Это как минимум 2(3) квартиры в этом доме. А песок как сыпался, так и есть, Вопрос кто живёт теперь в новых квартирах на ворованные средства?

Гость
19 апр 2017 в 23:39

Тефтелев ремонт!

Гость
19 апр 2017 в 22:04

вот на эти развалюхи и уйдут деньги ,за капремонт .

Гость
20 апр 2017 в 07:36

Сносить рухлядь

Гость
20 апр 2017 в 09:17

проще снести и поставить свечку!но работу доверить только зарекомендовавшей себя компании-Магнитострою!Пы.сы.нижнии 3 этажа -под ТРК!!!

Гость
20 апр 2017 в 10:05

Ну и вот наглядный пример зачем за капитальный ремонт платить е балкон на падпорках стаит уже год или больше

Гость
20 апр 2017 в 10:53

Как в фильме "Дурак", 25 лет воровали, а потом дом рухнул. А виноват Сталин!

Гость
20 апр 2017 в 13:51

Причина одна - ненадлежащий уход со стороны ЖКХ. Видно, что все беды от протечек воды. Надо прежде всего отремонтировать водосбор и водоотведение. Так и во всех подобных случаях. А вот с тех, кто довёл дома до такого состояния, нужно спросить по закону. Наш дом в аналогичном состоянии. В 100 % разрушение фасада берёт начало от водостоков или водосборников. Пригрелись товарищи, привыкли, что спроса нет. А ведь капремонт всего дома стоит несравнимо больше, но всем удобнее кивать на капремонт, возраст строения и прочее, хотя причина обрушения на виду.

ремонтник
19 апр 2017 в 22:42

Борисов работает, кап ремонты в порядке.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 01:36

О! Нашли виновных! Стройматериалы были некачественными))) Живем в сталинке, правда, послевоенной, балдею от нашей квартиры, обожаю ее! Уж точно лучше новостройки. Хотя... лучше новостройки даже хрущевка (ИМХО)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:35

Круто Вы его отремонтировали за 6.000000 лямов, оно уже полуразрушено, конечно жители ж виноваты, что ремонт не держится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 05:27

По-моему, вода не туда течёт в этом доме, Вы что нас за дураков держите? Сугробы тают мимо трубы, да там походу по стенам всё течёт в доме!

ОТВЕТИТЬ
уууу
20 апр 2017 в 09:02

а с прокуратуры то есть кто нибудь пусть что то скажут или жилищьная инспекция и +++ ремжилзаказчик +++ прокуратура +++ региональный оператор с +++Чибисы Мени и депутаты --- Разве это их дело что дома разрушаютса, балконы падают, кровли текут -- все эти бизнесьмены созданы для других целей, а о целях мы только догадываемся. Слава труду, слава чиновникам из "небесной сотни"

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
20 апр 2017 в 09:51

Нашли памятник культурного наследия. Ремонтировать дорого и снести нельзя. Поучитесь как надо развивать и строить города вот ссылка бесплатная до и после https://img-fotki.yandex.ru/get/3407/248305748.2/0_f59ba_4c3f8940_orig.jpg
А у нас в центре города в 21-ый век символ нашей великой русской смекалки - "балконная подпорка". Плеваться только хочется. Никогда похоже Россия не будет жить достойно, пока у наших людей, властей, не перевернётся что-то в умах, что так жить нельзя. Тут действительно не знаешь то ли плакать то ли смеяться.

ОТВЕТИТЬ
ТРОФИМ
19 апр 2017 в 22:00

Где-то в Лондоне дождь поливает с утра
Постовые, изношенных кэбами стрит
В пабах мест не найдёшь и на биржах игра
Переходит в привычный британский гамбит.

Здесь порядок вещей неизменен и прост
Как парламентский трон королевы
И влиятельный фунт продолжает прирост
Буржуазно-имперского древа.

А я живу в России в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто Родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще, но это мой дом.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 02:12

этот тип крыши у всех текут и разрушаються, но ведь памятник архитиктуры, современую не поставить да и некому кроме жильцов это не надо, а так то весь город так разрушаеться а ук на все отмаз или это кап ремонт или это не входит в обслуживание и в любом случае требуют повторной оплаты за неоказаные услуги

Гость
20 апр 2017 в 08:34

Скоро появятся еще такие же дома ! Много !!!!!!Как дальше жить !!!???????

Гость
20 апр 2017 в 08:50

Какой толк от культурного наследия, если его нельзя ремонтировать?

Гость
20 апр 2017 в 11:23

Какая красота эти подпорки в центре города))) Прямо таки ноу-хао привезенное из магнитки)))

Гость
20 апр 2017 в 13:15

ВСЕ ДЕНЬГИ СОБРАННЫЕ НА КАПРЕМОНТ УЙДУТ НА КУЛЬТУРНЫЕ ТАКИЕ НАСЛЕДИЯ!

Гость
20 апр 2017 в 13:55

Сейчас громадный выбор материалов и технологий, позволяющий сделать точечный ремонт без громадных затрат, но не хватает компетенции у всей вертикали, ответственной за состояние жилья. Куда проще сослаться на отсутствие средств на капремонт, а это большие деньги, их конечно, нет и никогда не будет в необходимом объёме. Это же ясно каждому.

Гость
19 апр 2017 в 23:59

Жильцы должны за свой счет ремонтировать. Почему мы должны оплачивать ? Хотят жить в центре и красивом доме пусть раскошелятся. Нет денег у жильцов - ждем их в Чурилово и Парком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:37

Ничто не вечно. Возможно ли сохранить это культурное наследие? Снести и построить точь в точь, но безопасное. Нашим правителям дорого и выхлопа для кармана не будет. Так что будем и далее наблюдать как разрушаются сталинки, надеюсь без жертв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 09:41

Когда в Челябе будет программа как в Москве? снос старого переселение людей в том же квартале в новое жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 23:47

опять замкнутый круг - минКульт должен договориться с каллооператором, а каллооператор должен найти джумшута с лицензией. И пока найдут здание может стать не зданием, а руинами.

зачем все эти шараги если они сделать ни чего не могут???

Гость
20 апр 2017 в 00:12

Позорище, не в состоянии 1 фасад в городе отремонтировать без всяких бюрократических выкрутасов.

Жора
20 апр 2017 в 00:24

"рассказал 74.ru координатор инициативной группы градозащитников «АрхиСтраж» Юрий Латышев
Ситуацию усугубило то, что жители создают дополнительную нагрузку для здания: врезают кондиционеры"

Странно, на фото ни одного кондиционера.
Юрий, вы зря получаете зарплату.

Гость
19 апр 2017 в 22:41

Все эти оштукатуренные вычурно-помпезные "сталинки" на сегодня в основной своей массе являются аварийными зданиями, которые по-хорошему подлежат сносу. Если город будет развиваться, будет рост экономики, в перспективе скажем лет 20, то их снесут и построят на этом месте что то современное. Если не будет роста экономики, из города будут уезжать самые активные и богатые, то весь центр превратится в обветшалое гетто, приют всевозможных маргиналов, люмпенов и гастарбайтеров. И второй вариант гораздо более вероятный, чем первый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 06:19

Вот на такие случаи и придумали, со всех людей собирать на Кап. Ремонт!!! Только вот, где не справедливость, у кого то дом построен, до военное время, а у кого-то 5 лет назад, но тариф для всех одинаковый, где логика. Ведь тарифы за Кап.Ремонт, можно было делать по нарастающей хотябы, т.е. чем старше дом, тем больше оплата за Кап. Ремонт. Дома, которые к примеру до 10 лет, фиксированная плата 150 рублей за всю квартиру, не зависимо от кв.м., домам свыше 10 лет , 170 к примеру и тд. А то получается, те, кто живёт в новых домах оплачивает больше суммы, чем те, кто живёт в домах до военное время, т.е. жил площадь в таких домах ,в основном не большая, а ремонт там нужен не просто капитальный, а нужно дом заново строить. Вот ведь, как Государство придумало, опять все за счёт простых людей, и налоги платите, и с повышениями соглашайтесь и дома ремонтируйте, а нам ни чего Государство не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 22:39

Все дома с подобной нависающей лепниной опасны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 09:38

программа кап ремонта полностью провалена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 04:25

Зато квартиры в этом доме продает как элитные.

Гость
20 апр 2017 в 08:48

"Ремонт фасада тормозит статус здания, которое признано объектом культурного наследия." Ждем обломки культурного наследия, потом их охранять будем

Гость
20 апр 2017 в 09:24

А лифт в доме есть? Не пора менять?

Гость
20 апр 2017 в 09:31

В предыдущих коментах высказали мнение снести сталинский ампир и построить новое и современное. Автор случайно не из компании " Стройком"? Манхэтн проектировал? Современное, построенное "Стройком" не дай бог. Где архитектор учился и чему загадка. Сталинские дома простояли 60-65 лет и только сейчас возникают проблемы. В дом, построенный "Стройком" заходить страшно даже в новый.

Любитель тишины....
20 апр 2017 в 09:31

Дешевле снести его, а жителей переселить в Чурилово.....

Гость
20 апр 2017 в 10:51

Ахах, так и будет скоро: "Хапремонт вашего дома не возможен по 485746-и причинам, ув. граждане плательщики!"

Гость
20 апр 2017 в 12:09

Всегда с удовольствием там прохожу))

Опытная
20 апр 2017 в 12:23

"Но ни один подрядчик, который мог бы проводить работы по восстановлению зданий культурного наследия, пока не заявился"
БРЕД полный! По всей стане без проблем ремонтируют исторические здания (подрядчики с соответствующими лицензиями!). Давно наработана практика таких аукционов. Если к нашему Регоператору никто НЕ ЗАЯВИЛСЯ - это говорит либо о качестве документации, либо о чьей-то жадности. Кто-то с кем-то не договорился..:(

Гость
20 апр 2017 в 13:08

Где представители Южуралмост??? Необходимо срочно покрасить поврежденные участки фасада закрепляющим составом гашеной извести!

Гость
20 апр 2017 в 13:18

Зато живут в ЦЕНТРЕ! "В уютной, теплой, с высокими потолками", не то, что эти ненавистные новостройки у леса!

20 апр 2017 в 16:10

Когда в нашей стране научаться делать правильно "Ливневки",тогда и не будет дом разрушаться.А так это простая физика:вода-замерзание.и.т.л. и т.п.

Гость
20 апр 2017 в 19:01

А цена на квартиры как будто в малибу живешь)))

20 апр 2017 в 21:27

Что за бред -если здание признано объектом культурного наследия, с 2015 года не ремонтируется, Просто чиновники не получили СВОЙ ОТКАТ, ПОРА МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ , ПРОВЕРЯТЬ И САЖАТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ!!! КАКАЯ "КРАСОТА" СТОИТ У НАС В ЦЕНТРЕ ГОРОДА УЖЕ ДВА ГОДА БЕЗ РЕКОНСТРУКЦИЙ НА ПОДПОРКАХ, ДА ЕЩЕ ОДНА РЕШЕТКА ДОБАВИЛАСЬ В ЭТОМ ГОДУ-КРАСОТА!!!

20 апр 2017 в 22:03

А вы оплачивайте Капитальный ремонт далее!!!! Может все начнут рушится!

Гость
20 апр 2017 в 23:02

наноподпорки...... колосс на глиняных ногах

Анна
8 мая 2017 в 12:55

БРЕД......зачем тратить деньги на рухнувшее здание..... неужели нет более нужных статей расходов. Дети в больницах например, которым нужно дорогостоящее лечение..... Говорим о высоком....да кому оно нужно это здание....

Гость
20 апр 2017 в 19:08

Снести и построить храм!!!
Собираю подписи

Загрузка...