RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

731мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
194 комментария к публикации

Из квитанций челябинцев исключат плату за уборку дворов

19 апреля 2017, 11:45
Гость
Гость
14 мая 2017, 23:11
Интересно, а перерасчет будет за весь этот год?
Гость
22 апреля 2017, 08:51
Председатель Челябинской гордумы ерунду говорить не будет - "и если какой-то из этих пунктов не выполняется - не платить за неоказанные услуги". Шиш вам, а не плату за кап. ремонт и прочие поборы!
Гость
21 апреля 2017, 21:50
спасибо!Кланяемся.
Гость
20 апреля 2017, 14:52
Мошарову надо прочитать законы получше И сейчас можно не платить за неоказанию услугу Едемесячно председатель Совета дома подписывает УК акт выполненных работ И если не моют подъезд то и платить не будут Все уйдёт в графу текущего ремонта
Гость
20 апреля 2017, 14:39
Согласна, с Вами Александр, "капитальный ремонт" узаконенный грабеж, почему молчит народ?!
Гость
20 апреля 2017, 14:00
как говорил классик:"вернемся к первоисточнику".В данном случае. решение Челябинского областного суда по делу №3а-253/2013 от 22.9.2016 г.(для тех кому интересен первоисточник и сложности с его нахождением). Решение: "Признать противоречащим федеральному законодательству и недействующим со дня вступления решения в законную силу пункт2 в части установления размера платы за содержание контейнерных площадок Приложения к решению Челябинской городской Думы от 29 марта 2016 г.19/13 "о плате за жилое помещение в городе Челябинске". В декабре 2016 г. Мошаров внес изменение в это решение и 0,56-уборка контейнерных площадок исчезло из него. Осталось содержание придомовой территории в размере 3,13 руб. Из всего изложенного следует, что начисление должно быть по 3,13 руб. за содержание без упоминания о какой-либо уборке контейнерных площадок. Арифметически отнимать от 3,13 руб. 0,56 руб., не надо, 0,56 руб. с декабря нет. А выкручивание Мошарова и его не компетентных юристов просто умиляет.
Гость
20 апреля 2017, 15:45
Так уж и другой первоисточник назовите. Реквизиты решения ВС РФ. Хочется его почитать. А по поводу 3.13. рублей Вы неправы. Их вообще не должно быть в квитанциях горожан, если их выставляют, и если жители дома не установили свой размер платы за уборку территории , - то уки не иеют права их вообще выставлять.
Гость
22 апреля 2017, 00:11
Гость
20 апреля 2017, 15:45
Так уж и другой первоисточник назовите. Реквизиты решения ВС РФ. Хочется его почитать. А по поводу 3.13. рублей Вы неправы. Их вообще не должно быть в квитанциях горожан, если их выставляют, и если жители дома не установили свой размер платы за уборку территории , - то уки не иеют права их вообще выставлять.
мне также приходится это оплачивать. по 3,13 права совершенно. поскольку об этом в решении ни слова(какие требования заявлены, такие были рассмотрены). пересказ журналистов не в счет.если бы истец Новиков в лице своего представителя уточнил исковые требования, то тогда суд признал не соответствующим законодательству содержание придомовой, как входящей в плату за содержание и ремонт. поиск глючит на ВС. решение областного суда оставлено без изменения.
Гость
20 апреля 2017, 13:12
А как насчет кормушки - "капитальный ремонт"??? Налицо обирание жильцов непомерно. Все за счет народа. Когда уже закончиться этот беспредел???
Гость
20 апреля 2017, 12:46
Кто нибудь мне объяснит как это работает? То есть в графу "обслуживание" должно быть включено при тарифе например 12,5р а они дополнительно брали отдельной строчкой 1р. теперь строчку отменили и тариф сделают 13,5р?) А суть то в чем вообще? так можно все строчки убрать да тариф загнать под 500р за квадрат и хер вообще разберешь что и для чего. Тариф то кто регулирует? бредятина какая-то. Они могут в одностороннем порядке менять тариф и все. Так то и общедомовые нужды ВСЕ должны быть включены и вывоз ТБО по закону. Но у меня все отдельными строчками.
Гость
20 апреля 2017, 12:36
Разве расходы на содержание и ремонт жилья по составу затрат схожи с уборкой двора и мусорной площадки? Зачем объединять? А, если не убрано год во дворе, какую сумму не выплачивать УК: за всё содержание и ремонт жилья???
Гость
20 апреля 2017, 11:34
про уборку придомовой территории и оплате этой уборки во первых земля нашей придомовой территории муниципальная (это касается моего дома где я живу) не было не межевания ни кадастровых работ не был сформирован придомовой участок а это значит участком вокруг дома владеет муниципалитет он собственник и должен нести бремя собственника убирать этот участок и следить за ним вопрос почему я оплачиваю работу дворника во вторых когда была выделена оплата уборки придомовой территории я мог не платить если не убирали но основную массу денег за обслуживание общего имущества и текущий ремонт я все равно оплачивал ук сейчас после решения суда если двор не будут убирать я не буду оплачивать всю сумму за обслуживание ои и текущий ремонт мне кажется это будет очень дисциплинировать ук пример( у нас была строка выделена уборка подъезда сумма копейки по сравнению со всей суммой по обслуживанию ои дома найти людей на эту работу ук не могла и ук говорит не платите за уборку подъезда)
Гость
19 апреля 2017, 22:35
А у нас хороший ЖЭК № 29 Курч. р-н. Ул. Косарева, 22. Уборщица (она же дворник) с утра до вечера на территории. И в выходные что-то чистит, убирает. И слесарь у нас нормальный. А эти все платежи не ЖЭКИи придумывают. . И хватит уже наезезжать на простых работников ЖЭКа .
Гость
19 апреля 2017, 22:29
а кому тогда шли деньги до измененя?
Гость
19 апреля 2017, 22:09
Столько раз упомянули Мошарова. Ему уже икается.
Гость
19 апреля 2017, 21:46
скоро за вывоз мусора увеличат в 2-3 раза.
Гость
19 апреля 2017, 20:24
Вообще-то суд решил не строчку убрать из квитанции, а отменить плату за данную услугу в принципе, т.к. эта услуга и плата за неё уже включена в раздел "Содержание домового имущества".
Гость
19 апреля 2017, 20:03
Уважаемые РАБЫ, если не тяните жилье - переезжайте в землянки и садовые домики, за комфорт надо платить, хватит скулить по поводу тарифов, это не вашего ума дело, ваше дело - платить, а иначе ваш дом превратится в помойку, ибо без постороннего ухода вы превратитесь в первобытных людей.
Гость
19 апреля 2017, 21:27
Что есть "посторонний уход" ?
Гость
19 апреля 2017, 21:41
Гость
19 апреля 2017, 21:27
Что есть "посторонний уход" ?
Ну, когда за людишками все убирают, что бы они могли жить нормально, так понятно?
Гость
19 апреля 2017, 22:15
Гость
19 апреля 2017, 21:27
Что есть "посторонний уход" ?
Это когда посторонний выгребает всё до копейки из вашего кармана, и УХОДИТ. А вы превращаетесь в первобытного человека , бегущего с камнем за мамонтом. Кушать то хочется.
Гость
19 апреля 2017, 19:54
Не надо спешить с выводами,нужно дождаться решения Верховного суда. Я думаю,там люди умнее нашего Мошарова и не позволят заткнуть в тариф на содержание дома еще что-то, так как в этот тариф уже входит плата за уборку дворовой территории. Просто Мошаров хочет и рыбку съесть и на ... сесть. На основании полученного решения необходимо всем подать исковые заявления в суд на управляющие компании с требованием возврата не законно взысканных денег.
Гость
19 апреля 2017, 21:32
Подавайте в суды, конечно, только перерасчета вам не видать, поскольку НПА утрачивает силу с момента вступления решения суда о признании его недействительным, а до этого момента НПА считается законным и денежные средств не подлежат возврату. А вообще, если такие все умные, так зарабатывайте больше, а не считайте жалкие копейки, если вам убирали ваши помои все это время, так почему это должно быть бесплатно, может и вам зарплату за полгода не выплачивать? А если заработать не можешь, нет способностей, так плати и не жалуйся, а лучше пеерезжай, мне было бы неприятно иметь такого соседа, который не привык платить за себя. Надо вообще организовать службу, что бы она убирала недалеких людей путем вывоза их из многоквартирных домов на специальные огороженные территории, в принципе, можно это доверить МУП Горэкоцентр, т.к. специальное оборудование у них для этого уже есть, вот только хватит ли мощностей...
Гость
20 апреля 2017, 10:51
Гость
19 апреля 2017, 21:32
Подавайте в суды, конечно, только перерасчета вам не видать, поскольку НПА утрачивает силу с момента вступления решения суда о признании его недействительным, а до этого момента НПА считается законным и денежные средств не подлежат возврату. А вообще, если такие все умные, так зарабатывайте больше, а не считайте жалкие копейки, если вам убирали ваши помои все это время, так почему это должно быть бесплатно, может и вам зарплату за полгода не выплачивать? А если заработать не можешь, нет способностей, так плати и не жалуйся, а лучше пеерезжай, мне было бы неприятно иметь такого соседа, который не привык платить за себя. Надо вообще организовать службу, что бы она убирала недалеких людей путем вывоза их из многоквартирных домов на специальные огороженные территории, в принципе, можно это доверить МУП Горэкоцентр, т.к. специальное оборудование у них для этого уже есть, вот только хватит ли мощностей...
Сегодня ты юрист Ук,а завтра...на спец огороженные территории поедешь,и это в лучшем для тебя случае,а то и в места столь...НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
Гость
20 апреля 2017, 20:28
Гость
19 апреля 2017, 21:32
Подавайте в суды, конечно, только перерасчета вам не видать, поскольку НПА утрачивает силу с момента вступления решения суда о признании его недействительным, а до этого момента НПА считается законным и денежные средств не подлежат возврату. А вообще, если такие все умные, так зарабатывайте больше, а не считайте жалкие копейки, если вам убирали ваши помои все это время, так почему это должно быть бесплатно, может и вам зарплату за полгода не выплачивать? А если заработать не можешь, нет способностей, так плати и не жалуйся, а лучше пеерезжай, мне было бы неприятно иметь такого соседа, который не привык платить за себя. Надо вообще организовать службу, что бы она убирала недалеких людей путем вывоза их из многоквартирных домов на специальные огороженные территории, в принципе, можно это доверить МУП Горэкоцентр, т.к. специальное оборудование у них для этого уже есть, вот только хватит ли мощностей...
Думаю таких юристов первыми отправят в Могилевскую губернию в повторе революции.
Гость
19 апреля 2017, 18:12
в мае тариф 13 56.виюне 12.35 .разница1. 21 .уборка мусорки и придомовой территории 3.13 и кто советовал смотреть квитанции? повышение на 83 процента
Гость
19 апреля 2017, 17:37
Просто запахло жареным в стране,поэтому вместо того,чтобы кардинально решать проблемы,народу подбрасывают мосол и пусть жуют пока.Потом что-нибудь придумают еще!
Гость
19 апреля 2017, 17:00
Надо так: "После массовых митингов в Новосибирске передумали резко повышать тарифы ЖКХ": http://m.chelyabinsk.74.ru/text/newsline/289496335982592.html Вот кто подаёт всем нам пример. Тем более что и площадка для митингов удобная открылась на площади Колющенко, туда даже Навальный приезжал выступить в прошлую субботу
Гость
19 апреля 2017, 16:51
Успокоили, ублажили, да в квитанциях надо много что исключать и уменьшать
Гость
19 апреля 2017, 16:12
Нам квитанции с перерасчетом за март прислали -1,37 руб ))))))))))))))))) с 29 марта по 31 марта (когда в законную силу вступило ))))) вот где борзота
Гость
19 апреля 2017, 16:05
Замечательно бы было, если бы еще разъяснили, долг за уборку придомовой территории имеет ли право теперь выставлять Управляющая компания?? я не платила за незаконные поборы, нормативный акт признан - незаконным, а долг вдруг как законным получился? И куда обращаться, если управляющая компания не желает долг списывать?
Гость
19 апреля 2017, 21:25
ваш дом пора на конкурс выставлять. Обратитесь в УЖКХ администрации г.Че, которое разработает для вашего дома конкурсную документацию с индивидуальным тарифом на ЖУ
Гость
19 апреля 2017, 15:39
Я правильно понял, что раньше не уменьшая сумму платы в графе "содержание и ремонт" якобы вывели новую графу "за уборку придомовой территории и уборку контейнерной площадки". По истечении более года вновь введенная плата признана судом незаконной... И теперь эту сумму в Городской Думе хотят опять включить в "содержание и ремонт". Получается мы платили например 100 рублей за "содержание и ремонт". Нам доп. ввели платить еще 50 рублей (итого было 100, стало 150 рублей). Теперь эту незаконную сумму 50 рублей просто хотят присоединить к 100 рублям, чтобы опять получились уже законные 150 рублей. Фантастика!!! А повышения тарифов на такую сумму вроде бы не предусматривается. И еще, ДЕПУТАТЫ, верните наши деньги, которые мы благодаря Вашей противозаконной депутатской деятельности вынуждены были заплатить ВАШИМ управляющим компаниям!!! И после всего этого власти говорят, что Навальный неправду говорит...
Гость
19 апреля 2017, 15:59
ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ
Гость
19 апреля 2017, 19:04
Нет, не правильно. Было 13,56, должно было стать 15,48. Вывели отдельную строку и в неё убрали часть суммы, т.е., сделали содержание 12,35 + дворы 3,13. Раз суд отменил отдельную строку, то общую сумму 15,48 будут писать в строку содержание.
Гость
19 апреля 2017, 19:43
Содержание и ремонт была уменьшена и выделена эта плата, а теперь опять объединят, как вы вообще живете, если ничего не понимаете.
Гость
19 апреля 2017, 15:31
Вот так нежданно, негаданно счастье то и привалило...
Гость
19 апреля 2017, 15:26
те даже после запрета судом. они все равно присылали на оплату содержания придомовой территории и люди дальше платили, это уже уголовное преступления
Гость
19 апреля 2017, 20:29
а кто написал на них заявление о мошенничестве? никто
Гость
19 апреля 2017, 15:16
А,кто-нибудь знает, что входит в структуру платежа "обслуживание и ремонт"? Лично мне, ни одна управляющая компания не дала внятного ответа на этот вопрос.
Гость
19 апреля 2017, 15:38
Постановление Госстроя 170 от 27.09.2003 г. для начала почитайте как должно быть и что входит.. ну а дальше еще порядке 50 всяких постановлений любимого правительства :)
Flinky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 15:47
Читайте свой договор с УК, там всё должно быть.
Гость
19 апреля 2017, 14:57
А если я весь этот год именно по этой строчке "уборка этих площадок" не платила ничего, то пересчитают??? Или все-таки "долг" зависнет? МУП еще и пени насчитывать стал за "несвоевременную оплату" этой строчки. Уважаемая Дарья Невзорова, почему про это ничего не написали?
Flinky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 14:54
С 1 декабря 2016 г. (день вступления постановления облсуда в законную силу) не плачу. В январе в УК отнёс официальное письмо, под регистрацию у секретаря - ответа до сих пор не получил. Цифры в квитанциях так и остались. УК "Альфа".
Гость
19 апреля 2017, 14:45
При такой ЗАБОТЕ нужно полностью расписать тариф "Содержание и ремонт" по статьям затрат. И в первую очередь тариф на " Содержание УК" - в размере 5% от собранных средств, как в мировой практике. А то получается, что руководство УК 99% средств тратят на зарплату себе любимым.
Гость
19 апреля 2017, 14:41
Да, Мошаров со своим высказыванием должен быть признан лучшим креативщиком. Решение суда лишило горожан права контролировать уборку дворов ??? Вот это завернул загогулину. У жителей домов - договор управления домом долженн быть заключён укайкой. И в нём и право контроля, и площадь двора, и цена(стоимость) этой услуги из расчёта на 1 кв.м убираемой территории. А то, что двойную плату гордума "утаердила" за одно и тоже, г. Мошаров напрочь забыл ? РЕСПЕКТ МОШАРОВУ ЗА ОТЕЧЕСКУЮ ЗАБОТУ О ГОРОЖАНАХ В ДОЛЖНОСТИ СЛУГИ НАРОДА. И председателя слуг народа !!!
Гость
19 апреля 2017, 21:17
Мошаров не уполномочен утверждать плату для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения. Размер платы за содержание устанавливается органом местного самоуправления по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации, и этот размер платы должен быть для каждого многоквартирника обособленным!
Гость
19 апреля 2017, 14:36
не кисло наварились за полгода...
Гость
19 апреля 2017, 14:28
Обрадовались, графы ликвидируют, а 3.13 добавят в содержание и ремонт
Гость
19 апреля 2017, 14:49
Так просто не добавят. Для этого надо поменять тариф. Если так просто добавят, то сядут. Интересно, а кому-то приносят из УК в конце месяца детальные распечатки, куда и на что были потрачены собранные на содержание и ремонт деньги, с приложением смет и платёжных документов? Или у всех УК пустили это законное требование по бороде?
Гость
19 апреля 2017, 19:34
А ПРИ ЭТОМ РОСТ ЖКХ ВЫШЕ ПОЛОЖЕННЫХ % ЗАШКАЛИВАТЬ НЕ БУДЕТ? ИЛИ ОПЯТЬ РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНАЯ?
Гость
19 апреля 2017, 19:36
Гость
19 апреля 2017, 14:49
Так просто не добавят. Для этого надо поменять тариф. Если так просто добавят, то сядут. Интересно, а кому-то приносят из УК в конце месяца детальные распечатки, куда и на что были потрачены собранные на содержание и ремонт деньги, с приложением смет и платёжных документов? Или у всех УК пустили это законное требование по бороде?
СТАРШИЕ ДОМОВ В БОЛЬШИНСТВЕ НИКАКИЕ, НЕ ХОТЯТ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С УК ( старые ЖЭКи).
Гость
19 апреля 2017, 14:27
Чес говоря не знаю куда деньги девать, работаю в жэке слесарем по совместительству в этом же жэке дворником. зряплата за слесаря целых ПЯДНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!! прикинте ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! За дворника 2 тысячи за подъезд в день!!! ой-ой в месяц :) И не дай Бог какашку не убрать, которую кто-то из жильцов сделал, вони будет!!! но не от какашек. Короче, умники, сперва научитесь не гадить у себя дома, не кидайте в унитаз использованные средства гигиены, испорченные фрукты, овощи, старые обои и ненужные вещи. А потом наезжайте на жэки! И ещё, интеллигенты, научитесь читать платёжки, горячая вода, холодная вода, отопление, мусор, капремонт... это не в карман жэку идет..ну хоть с этим разберитесь прежде чем предъявы кидать. Пока! И не дай вам Бог испытать, что жизь без канализации в течении 3-х дней!
Гость
19 апреля 2017, 14:53
И слесари, и электрики, и сантехники еще в два раза больше мимо кассы себе в карман кладут. Мне прямо так и озвучивали: "можете в ЖЭКЕ оплатить, цена будет такая же, но отношение к работе совсем другое, по сравнению с тем если вы прямо мне заплатите"! И это в свое основное рабочее время! Им и оклад платят и еще и шабашут, не отходя от основного места работы, так сказать. Вот дворнику только дополнительно на лапу никто не подаст, а остальные все выкручиваются будь здоров!
Гость
19 апреля 2017, 15:27
Не будет канализации, полетят мешки с "добром" на крыльцо тебе!
Гость
19 апреля 2017, 15:55
Гость
19 апреля 2017, 15:27
Не будет канализации, полетят мешки с "добром" на крыльцо тебе!
Уеду обратно в деревню, живите в г..е, горожане.
Гость
19 апреля 2017, 14:22
С нашего дома собрали за 2016 г Уборка придомовой территории 88 502,54р., кто и когда вернет эти деньги??
Гость
19 апреля 2017, 15:28
Их уже прожрали...
198294293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 14:06
ага, графу-то исключат, а деньги будт вписаны в ремонт и обслуживание. Конечно, цена не изменится. Это как с уборкой мусорных площадок. как только отменили, так сразу ровно на эту же сумму выросла пата за уборку двора. И вроде как отменили, а оплата за коммуналку не изменилась
Гость
19 апреля 2017, 14:38
" В сентябре облсуд признал его незаконным, так как эта плата уже заложена в пункт «содержание и ремонт общего имущества»." Вот теперь и смотрите. Если графа РиО подрастет, прямиком в судебные инстанции.
198294293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 17:26
Гость
19 апреля 2017, 14:38
" В сентябре облсуд признал его незаконным, так как эта плата уже заложена в пункт «содержание и ремонт общего имущества»." Вот теперь и смотрите. Если графа РиО подрастет, прямиком в судебные инстанции.
я знаю что в сентябре суд признал незаконным. и эти деньги перекочевали в уборку двора. на эту сумму увеличился платеж
Гость
19 апреля 2017, 19:23
Гость
19 апреля 2017, 14:38
" В сентябре облсуд признал его незаконным, так как эта плата уже заложена в пункт «содержание и ремонт общего имущества»." Вот теперь и смотрите. Если графа РиО подрастет, прямиком в судебные инстанции.
ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ДОМУ ДЕВЯТИЭТАЖНОМУ. 29 ЛЕТ КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЛОЩАДКА УБИРАЛАСЬ ВСЕГДА ДВОРНИКАМИ И МУСОР (ВЫВОЗ ТБО) ВЫВОЗИЛСЯ. ВДРУГ СВАЛКА ГОРОДСКАЯ ВСЕХ ДОСТАЛА, А ТУТ ВОПРОС О ПЕРЕНОСЕ СВАЛКИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И ТД И ТП. ОТВЕТ ПРОСТ, И КАК НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ АУКЦИОНЕ РЕШИЛИ "СО ВСЕХ СЕСТЕР ПО СЕРЬГАМ" ВВЕСТИ СБОР НАПЕРЁД. И ВЫШЛО БЫСТРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ, ДА НЕ БЫСТРО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ. Наша городская свалка это,конечно, НЕДОРАБОТКА И ПРЕДЫДУЩИХ ВЛАСТЕЙ ГОРОДА И ОБЛАСТИ В ТОМ ЧИСЛЕ, А НЕ ТОЛЬКО НЫНЕШНЕЙ.
Гость
19 апреля 2017, 14:02
А все потому, что всеобщая чиновничья некомпетентность, вначале всех заставляли счетчики ставить, кто не поставит , повышающие коэффициенты придумали, а потом оказалось, что общедомовые выгоднее считать по тарифам, счётчики при этом не нужны. Теперь дума это отменила. Безграмотность и безответственность по всей цепочке власти. Такое впечатление, что заняты только своими делами, личными.
Гость
19 апреля 2017, 19:08
И ГЛАВНОЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО СЧЕТЧИКАМИ КАК КВАРТИРНЫМИ, ТАК И ОД, И НА ЛИФТЫ ОСНАЩЕНЫ 70% ДОМОВ ГОРОДА. А КАК НАМ СЧИТАЛИ С 2011 - 2013 ГГ? ГДЕ ЛОГИКА И КАКОЕ ЭТОМУ ОБЪЯСНЕНИЕ?
Гость
19 апреля 2017, 13:52
Ну, зачем исключать-то)? А вдруг это не совсем положительно скажется на путинской стабильности?
Гость
19 апреля 2017, 13:25
Весь парадокс российской действительности в том, что беззаконие и безнаказанность ВЕРШАТСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.....( деньги взяты ,а спросить не с кого)
Гость
19 апреля 2017, 17:22
Не-а... Суд принимает решение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ВОПРОСАМ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОБОЗНАЧЕНЫ, не более... Вопрос о возврате денег задан не был. Хотите продолжить - обращайтесь снова.
Гость
19 апреля 2017, 13:18
Как достала уже эта коммунальная свистопляска. Скачут, как блохи на привязи.
Гость
19 апреля 2017, 13:50
Семьи-то кормить надо. Время тяжелое, голод... Враг у ворот...
Гость
19 апреля 2017, 19:05
Гость
19 апреля 2017, 13:50
Семьи-то кормить надо. Время тяжелое, голод... Враг у ворот...
ЗАЧЕМ ЧУШЬ ГОРОДИТЬ.
Гость
19 апреля 2017, 13:17
Полный диссонанс. Суд отменяет платёж на основании того, что он заложен в другую графу, а Мошаров говорит, что мы всё равно засунем этот платёж в графу где он уже учтён, второй раз. Где комментарии юристов? Это заявление Мошарова должно послужить основанием для прокурорской проверки нашего законодательного собрания.
Гость
19 апреля 2017, 15:41
Их не проверяют. Они - не прикасаемые!
Гость
19 апреля 2017, 20:19
Ну вот, теперь из-за Мошарова накажут наше законодательное собрание
Гость
19 апреля 2017, 13:17
Похоже, что наступили кому-то на больную мазоль....
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 13:13
"жильцов, которые смогли бы увидеть, на что тратятся их деньги" А ничего, что сумма за уборку дворов НЕ ВЫЧИТАЛАСЬ из существующей стоимости квартплаты? То есть это не было разделение по назначению платежей. Просто сделали еще один платеж, который увеличивал общую сумму...
Гость
19 апреля 2017, 13:47
кто сказал что не вычиталась сравните квитанции до и после
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 14:41
Гость
19 апреля 2017, 13:47
кто сказал что не вычиталась сравните квитанции до и после
Сравнил Обслуживание. Было 750р, стало 955р. Прошел ровно 1 год.
Гость
19 апреля 2017, 15:57
Сравнил Обслуживание. Было 750р, стало 955р. Прошел ровно 1 год.
Странно, у меня в мае было обслуживание былом 918,01, в июне обслуживание стало 836,09, но добавилась строка придомовая и контейнер 211,90 ИТОГО 1047,99 , общая сумма конечно увеличилась, но с 1 июня всегда поднимают тарифы процентов на 10-15, поэтому если бы даже отдельно не выделили все равно итоговая была бы та же самая к 918 прибавили и всё.
Гость
19 апреля 2017, 13:05
исключат строку, а плату засунут в содержание и ремонт! В итоге платить за услугу будем не один раз незаконный, а законных уже два раза, т.к. один уже всунули в содержание и ремонт!!!
Гость
19 апреля 2017, 19:02
НЕ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ЖЕ МОЖНО "ВТЮХИВАТЬ"(УВЕЛИЧИВАТЬ) КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. РАМКИ ЗАКОНОВ КАК ФЕДЕРАЛЬНЫХ, ТАК И РЕГИОНАЛЬНЫХ СУЩЕСТВУЮТ.
Гость
19 апреля 2017, 12:49
Аха такими темпами за содержания преддомового воздуха придумают плату собирать!
Гость
19 апреля 2017, 15:40
Её уже давно собирают! (сколько раз у Вас моют окна в подъездах, поливают асфальт во дворе, обметают электрические шкафы и щитки, сметают паутину и т.д.? всё это входит в "содержание и ремонт")
Гость
19 апреля 2017, 18:59
Гость
19 апреля 2017, 15:40
Её уже давно собирают! (сколько раз у Вас моют окна в подъездах, поливают асфальт во дворе, обметают электрические шкафы и щитки, сметают паутину и т.д.? всё это входит в "содержание и ремонт")
НОЛЬ РАЗ..... ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДВУХ РЕМОНТОВ ПОДЪЕЗДА ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ... И ВСЁ... ПОДЪЕЗД ГРЯЗНЫЙ, СТАРЫЙ... ОКНА ТО СТАРЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НА ПЛАСТИКОВЫЕ ЗА ЦАТЬ... ЛЕТ, "ВЫЦЕПИВ"(выделив) СРЕДСТВА ИЗ СТАТЬИ "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ"?
Гость
19 апреля 2017, 12:49
"например двор убирают, а контейнерную площадку – нет, – не платить за неоказанные услуги" Поржал. Плати, не плати, счет все равно выставлять будут. Услугу могут не оказывать, а долг все равно взыщут в судебном порядке. А данная инициатива породила двойной счет по одной и той же услуге.
Гость
19 апреля 2017, 12:47
Самое интересное в этой истории - это то, что сначала придумывают "хитрую" плату, затем ГорДума эту плату узаканивает. Население исправно платит этот незаконный платеж. Через годик этот платеж признают незаконным. Всё! Управляющие компании получил прибыль и как оказывается виноватых нет - никого ведь не наказали. Интересно, а возврат незаконно полученных денег будет?
Гость
19 апреля 2017, 20:13
Будет, но только по решению суда!
Гость
19 апреля 2017, 12:46
Вот теперь интересно, куда ушли незаконно собранные день и будут ли возвращаться населению, которые исправно оплачивают все квитанции?
Гость
19 апреля 2017, 12:41
Ха! признали незаконным и решили с одной квитанции воткнуть в другую и так узаконить. Просто ...
Гость
19 апреля 2017, 16:21
Все как в России...
Гость
19 апреля 2017, 12:41
Ждём добавления оплаты.
Гость