Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из квитанций челябинцев исключат плату за уборку дворов»

Вернуться к публикации
Все комментарии194
Челябинец
19 апр 2017 в 12:31

ну и написали заголовок статья я подумал уже что вообще платить не будем больше, а оказывается платёж будет привязан к другой услуги.... да, все кардинально поменялось....

Гость
19 апр 2017 в 12:19

Как же надоело ваше кручу-верчу..

Гость
19 апр 2017 в 12:09

Толку-то!!! Я вот не знаю на какое-такое "содержание и ремонт" идут мои ежемесячные 900р. Не прочистили ливневки, потекло с потолка в квартиру. УК ничего не делает. Подъезд как после бомбежки, косметического ремонта не было лет 10. Так что от перестановки мест слагаемых, сумма то не изменится.

Гость
19 апр 2017 в 12:46

Вот теперь интересно, куда ушли незаконно собранные день и будут ли возвращаться населению, которые исправно оплачивают все квитанции?

Гость
19 апр 2017 в 12:29

А деньги вернут, или я слишком наивен?))

Гость
19 апр 2017 в 12:08

Не понял - Мошаров, оказывается, заботился о нас, а "плохой" Верховный суд - не дал ему это сделать?

Гость
19 апр 2017 в 12:31

Дак раз эта строка уже есть, а мы платили по отдельной строке, значит переплата! Пусть делают перерасчёт тогда!

Гость
19 апр 2017 в 12:32

пусть были бы отдельные строки если бы уменьшли на эту сумму графу ремонт и содержание а так платили дважды . сейчас тупо приплюсуют и таже обдираловка

Гость
19 апр 2017 в 15:39

Я правильно понял, что раньше не уменьшая сумму платы в графе "содержание и ремонт" якобы вывели новую графу "за уборку придомовой территории и уборку контейнерной площадки". По истечении более года вновь введенная плата признана судом незаконной... И теперь эту сумму в Городской Думе хотят опять включить в "содержание и ремонт". Получается мы платили например 100 рублей за "содержание и ремонт". Нам доп. ввели платить еще 50 рублей (итого было 100, стало 150 рублей). Теперь эту незаконную сумму 50 рублей просто хотят присоединить к 100 рублям, чтобы опять получились уже законные 150 рублей. Фантастика!!! А повышения тарифов на такую сумму вроде бы не предусматривается. И еще, ДЕПУТАТЫ, верните наши деньги, которые мы благодаря Вашей противозаконной депутатской деятельности вынуждены были заплатить ВАШИМ управляющим компаниям!!! И после всего этого власти говорят, что Навальный неправду говорит...

Гость
19 апр 2017 в 12:24

Так все-таки плату исключат или сделают рокировку в графах квитанции? Ах, как чинушам тяжело признать, что окарали...

Татьяна
19 апр 2017 в 12:29

" А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь" Как не убиралось во дворах, так и не будет убираться. Прийдите и посмотрите что творится во дворе по Сталеваров 37!!! Просто жесть!!!

Гость
19 апр 2017 в 12:34

Естественно, незаконно! так как эта плата уже заложена в пункт «содержание и ремонт общего имущества». А Мошаров и К. добавили ПЛЮСОМ (т.е. УК получали дважды за услугу, уже заложенную в тариф) плату за мусорные площадки и уборку придомовой территории, что и вызвало справедливое возмущение горожан. Теперь нужно написать заявление в УК, ТСЖ о зачёте этих переплат в счёт будущих платежей.

Гость
19 апр 2017 в 12:49

"например двор убирают, а контейнерную площадку – нет, – не платить за неоказанные услуги"
Поржал. Плати, не плати, счет все равно выставлять будут. Услугу могут не оказывать, а долг все равно взыщут в судебном порядке.
А данная инициатива породила двойной счет по одной и той же услуге.

Гость
19 апр 2017 в 13:18

Как достала уже эта коммунальная свистопляска. Скачут, как блохи на привязи.

Гостья
19 апр 2017 в 14:02

А все потому, что всеобщая чиновничья некомпетентность, вначале всех заставляли счетчики ставить, кто не поставит , повышающие коэффициенты придумали, а потом оказалось, что общедомовые выгоднее считать по тарифам, счётчики при этом не нужны. Теперь дума это отменила. Безграмотность и безответственность по всей цепочке власти. Такое впечатление, что заняты только своими делами, личными.

Лариса
19 апр 2017 в 14:41

Да, Мошаров со своим высказыванием должен быть признан лучшим креативщиком.
Решение суда лишило горожан права контролировать уборку дворов ???
Вот это завернул загогулину.
У жителей домов - договор управления домом долженн быть заключён укайкой. И в нём и право контроля, и площадь двора, и цена(стоимость) этой услуги из расчёта на 1 кв.м убираемой территории.
А то, что двойную плату гордума "утаердила" за одно и тоже, г. Мошаров напрочь забыл ?
РЕСПЕКТ МОШАРОВУ ЗА ОТЕЧЕСКУЮ ЗАБОТУ О ГОРОЖАНАХ В ДОЛЖНОСТИ СЛУГИ НАРОДА. И председателя слуг народа !!!

19 апр 2017 в 13:13

"жильцов, которые смогли бы увидеть, на что тратятся их деньги"
А ничего, что сумма за уборку дворов НЕ ВЫЧИТАЛАСЬ из существующей стоимости квартплаты? То есть это не было разделение по назначению платежей. Просто сделали еще один платеж, который увеличивал общую сумму...

челябинск
19 апр 2017 в 12:25

я думаю не мытьем .так катоньем ,ну деньги с населения отажмут!!!

Гость
19 апр 2017 в 13:17

Полный диссонанс. Суд отменяет платёж на основании того, что он заложен в другую графу, а Мошаров говорит, что мы всё равно засунем этот платёж в графу где он уже учтён, второй раз. Где комментарии юристов? Это заявление Мошарова должно послужить основанием для прокурорской проверки нашего законодательного собрания.

Гость
19 апр 2017 в 12:38

Вот пусть Мошаров сам и платит за одну услугу по два раза! Умный очень...

Гость
19 апр 2017 в 12:35

МЫ (рдеющие за нацию депутаты) очень хотели сделать прозрачнее квитанции, но чот не получилось( Очередной бред, как и все , что связано с ЖКХ.

Гость
19 апр 2017 в 13:05

исключат строку, а плату засунут в содержание и ремонт! В итоге платить за услугу будем не один раз незаконный, а законных уже два раза, т.к. один уже всунули в содержание и ремонт!!!

Гость
19 апр 2017 в 12:40

Кто мешает г-н Мошарову контролировать именно расходы управляющих компаний, а не обеспечивать их информативность?

Гость
19 апр 2017 в 16:51

Успокоили, ублажили, да в квитанциях надо много что исключать
и уменьшать

проверено
19 апр 2017 в 17:37

Просто запахло жареным в стране,поэтому вместо того,чтобы кардинально решать проблемы,народу подбрасывают мосол и пусть жуют пока.Потом что-нибудь придумают еще!

Гость
19 апр 2017 в 12:24

А у нас и не выносили отдельно. И двор убирают - прям молодцы. Что зимой, снег только прошел, тут же трактор, а потом дворники под лопатку. И сейчас уже с прошлой недели начали начали мусор в мешки собирать. На этом сайте это прям крамола - коммунальщиков хвалить, тут же заподозрят заинтересованного в тебе, но вот по уборке на наше ПЖРЭО просто грех жаловаться. Хотя, может это от ЖЭУ зависит и где-то на территории, обслуживаемой тем же ПЖРЭО, совсем не так все хорошо.

Зажравшийся работник ЖЭКа
19 апр 2017 в 14:27

Чес говоря не знаю куда деньги девать, работаю в жэке слесарем по совместительству в этом же жэке дворником.
зряплата за слесаря целых ПЯДНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!! прикинте ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! За дворника 2 тысячи за подъезд в день!!! ой-ой в месяц :)
И не дай Бог какашку не убрать, которую кто-то из жильцов сделал, вони будет!!! но не от какашек. Короче, умники, сперва научитесь не гадить у себя дома, не кидайте в унитаз использованные средства гигиены, испорченные фрукты, овощи, старые обои и ненужные вещи.
А потом наезжайте на жэки! И ещё, интеллигенты, научитесь читать платёжки, горячая вода, холодная вода, отопление, мусор, капремонт... это не в карман жэку идет..ну хоть с этим разберитесь прежде чем предъявы кидать. Пока! И не дай вам Бог испытать, что жизь без канализации в течении 3-х дней!

Гость
19 апр 2017 в 13:25

Весь парадокс российской действительности в том, что беззаконие и безнаказанность ВЕРШАТСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.....( деньги взяты ,а спросить не с кого)

19 апр 2017 в 14:06

ага, графу-то исключат, а деньги будт вписаны в ремонт и обслуживание. Конечно, цена не изменится. Это как с уборкой мусорных площадок. как только отменили, так сразу ровно на эту же сумму выросла пата за уборку двора. И вроде как отменили, а оплата за коммуналку не изменилась

111+
19 апр 2017 в 12:47

Самое интересное в этой истории - это то, что сначала придумывают "хитрую" плату, затем ГорДума эту плату узаканивает. Население исправно платит этот незаконный платеж. Через годик этот платеж признают незаконным. Всё! Управляющие компании получил прибыль и как оказывается виноватых нет - никого ведь не наказали. Интересно, а возврат незаконно полученных денег будет?

Гость
19 апр 2017 в 12:49

Аха такими темпами за содержания преддомового воздуха придумают плату собирать!

Директор УК
19 апр 2017 в 20:03

Уважаемые РАБЫ, если не тяните жилье - переезжайте в землянки и садовые домики, за комфорт надо платить, хватит скулить по поводу тарифов, это не вашего ума дело, ваше дело - платить, а иначе ваш дом превратится в помойку, ибо без постороннего ухода вы превратитесь в первобытных людей.

Гость
19 апр 2017 в 12:41

Ха! признали незаконным и решили с одной квитанции воткнуть в другую и так узаконить. Просто ...

Гость
19 апр 2017 в 16:05

Замечательно бы было, если бы еще разъяснили, долг за уборку придомовой территории имеет ли право теперь выставлять Управляющая компания?? я не платила за незаконные поборы, нормативный акт признан - незаконным, а долг вдруг как законным получился? И куда обращаться, если управляющая компания не желает долг списывать?

Гость
19 апр 2017 в 20:24

Вообще-то суд решил не строчку убрать из квитанции, а отменить плату за данную услугу в принципе, т.к. эта услуга и плата за неё уже включена в раздел "Содержание домового имущества".

Александр
20 апр 2017 в 13:12

А как насчет кормушки - "капитальный ремонт"??? Налицо обирание жильцов непомерно. Все за счет народа. Когда уже закончиться этот беспредел???

Гость
19 апр 2017 в 12:15

плату все берут, только убирают единицы!

ссср
19 апр 2017 в 15:26

те даже после запрета судом. они все равно присылали на оплату содержания придомовой территории
и люди дальше платили, это уже уголовное преступления

6729
19 апр 2017 в 12:41

Ждём добавления оплаты.

Гость
19 апр 2017 в 12:40

Просто дважды брали деньги за одну услугу: один раз за уборку территории, второй - содержание и текущий ремонт. И попробуй докажи.

Ингачка
19 апр 2017 в 13:17

Похоже, что наступили кому-то на больную мазоль....

Гость
19 апр 2017 в 14:45

При такой ЗАБОТЕ нужно полностью расписать тариф "Содержание и ремонт" по статьям затрат. И в первую очередь тариф на " Содержание УК" - в размере 5% от собранных средств, как в мировой практике. А то получается, что руководство УК 99% средств тратят на зарплату себе любимым.

Гость
19 апр 2017 в 15:31

Вот так нежданно, негаданно счастье то и привалило...

Гость
19 апр 2017 в 16:12

Нам квитанции с перерасчетом за март прислали -1,37 руб ))))))))))))))))) с 29 марта по 31 марта (когда в законную силу вступило ))))) вот где борзота

Гость
19 апр 2017 в 18:12

в мае тариф 13 56.виюне 12.35 .разница1. 21 .уборка мусорки и придомовой территории 3.13 и кто советовал смотреть квитанции? повышение на 83 процента

наталья
20 апр 2017 в 14:39

Согласна, с Вами Александр, "капитальный ремонт" узаконенный грабеж, почему молчит народ?!

Гость
19 апр 2017 в 14:28

Обрадовались, графы ликвидируют, а 3.13 добавят в содержание и ремонт

Гость
19 апр 2017 в 19:54

Не надо спешить с выводами,нужно дождаться решения Верховного суда. Я думаю,там люди умнее нашего Мошарова и не позволят заткнуть в тариф на содержание дома еще что-то, так как в этот тариф уже входит плата за уборку дворовой территории. Просто Мошаров хочет и рыбку съесть и на ... сесть. На основании полученного решения необходимо всем подать исковые заявления в суд на управляющие компании с требованием возврата не законно взысканных денег.

Батрак
19 апр 2017 в 13:52

Ну, зачем исключать-то)? А вдруг это не совсем положительно скажется на путинской стабильности?

Гость
19 апр 2017 в 15:16

А,кто-нибудь знает, что входит в структуру платежа "обслуживание и ремонт"? Лично мне, ни одна управляющая компания не дала внятного ответа на этот вопрос.

Гость
20 апр 2017 в 14:00

как говорил классик:"вернемся к первоисточнику".В данном случае. решение Челябинского областного суда по делу №3а-253/2013 от 22.9.2016 г.(для тех кому интересен первоисточник и сложности с его нахождением). Решение: "Признать противоречащим федеральному законодательству и недействующим со дня вступления решения в законную силу пункт2 в части установления размера платы за содержание контейнерных площадок Приложения к решению Челябинской городской Думы от 29 марта 2016 г.19/13 "о плате за жилое помещение в городе Челябинске". В декабре 2016 г. Мошаров внес изменение в это решение и 0,56-уборка контейнерных площадок исчезло из него. Осталось содержание придомовой территории в размере 3,13 руб. Из всего изложенного следует, что начисление должно быть по 3,13 руб. за содержание без упоминания о какой-либо уборке контейнерных площадок. Арифметически отнимать от 3,13 руб. 0,56 руб., не надо, 0,56 руб. с декабря нет. А выкручивание Мошарова и его не компетентных юристов просто умиляет.

Гость
19 апр 2017 в 14:22

С нашего дома собрали за 2016 г Уборка придомовой территории 88 502,54р., кто и когда вернет эти деньги??

Гость
19 апр 2017 в 14:36

не кисло наварились за полгода...

Гость
19 апр 2017 в 14:57

А если я весь этот год именно по этой строчке "уборка этих площадок" не платила ничего, то пересчитают???
Или все-таки "долг" зависнет?
МУП еще и пени насчитывать стал за "несвоевременную оплату" этой строчки.
Уважаемая Дарья Невзорова, почему про это ничего не написали?

19 апр 2017 в 14:54

С 1 декабря 2016 г. (день вступления постановления облсуда в законную силу) не плачу. В январе в УК отнёс официальное письмо, под регистрацию у секретаря - ответа до сих пор не получил. Цифры в квитанциях так и остались. УК "Альфа".

Гость
19 апр 2017 в 17:00

Надо так: "После массовых митингов в Новосибирске передумали резко повышать тарифы ЖКХ":
http://m.chelyabinsk.74.ru/text/newsline/289496335982592.html

Вот кто подаёт всем нам пример. Тем более что и площадка для митингов удобная открылась на площади Колющенко, туда даже Навальный приезжал выступить в прошлую субботу

Гость
19 апр 2017 в 21:46

скоро за вывоз мусора увеличат в 2-3 раза.

Гость
19 апр 2017 в 22:09

Столько раз упомянули Мошарова. Ему уже икается.

гость
19 апр 2017 в 22:29

а кому тогда шли деньги до измененя?

Гость
19 апр 2017 в 22:35

А у нас хороший ЖЭК № 29 Курч. р-н. Ул. Косарева, 22. Уборщица (она же дворник) с утра до вечера на территории. И в выходные что-то чистит, убирает. И слесарь у нас нормальный. А эти все платежи не ЖЭКИи придумывают. . И хватит уже наезезжать на простых работников ЖЭКа .

Гость
20 апр 2017 в 11:34

про уборку придомовой территории и оплате этой уборки во первых земля нашей придомовой территории муниципальная (это касается моего дома где я живу) не было не межевания ни кадастровых работ не был сформирован придомовой участок а это значит участком вокруг дома владеет муниципалитет он собственник и должен нести бремя собственника убирать этот участок и следить за ним вопрос почему я оплачиваю работу дворника во вторых когда была выделена оплата уборки придомовой территории я мог не платить если не убирали но основную массу денег за обслуживание общего имущества и текущий ремонт я все равно оплачивал ук сейчас после решения суда если двор не будут убирать я не буду оплачивать всю сумму за обслуживание ои и текущий ремонт мне кажется это будет очень дисциплинировать ук пример( у нас была строка выделена уборка подъезда сумма копейки по сравнению со всей суммой по обслуживанию ои дома найти людей на эту работу ук не могла и ук говорит не платите за уборку подъезда)

Гость
20 апр 2017 в 12:36

Разве расходы на содержание и ремонт жилья по составу затрат схожи с уборкой двора и мусорной площадки?
Зачем объединять?
А, если не убрано год во дворе, какую сумму не выплачивать УК: за всё содержание и ремонт жилья???

Непонятливый
20 апр 2017 в 12:46

Кто нибудь мне объяснит как это работает? То есть в графу "обслуживание" должно быть включено при тарифе например 12,5р а они дополнительно брали отдельной строчкой 1р. теперь строчку отменили и тариф сделают 13,5р?) А суть то в чем вообще? так можно все строчки убрать да тариф загнать под 500р за квадрат и хер вообще разберешь что и для чего. Тариф то кто регулирует? бредятина какая-то. Они могут в одностороннем порядке менять тариф и все. Так то и общедомовые нужды ВСЕ должны быть включены и вывоз ТБО по закону. Но у меня все отдельными строчками.

Гость
20 апр 2017 в 14:52

Мошарову надо прочитать законы получше И сейчас можно не платить за неоказанию услугу Едемесячно председатель Совета дома подписывает УК акт выполненных работ И если не моют подъезд то и платить не будут Все уйдёт в графу текущего ремонта

Гость
21 апр 2017 в 21:50

спасибо!Кланяемся.

22 апр 2017 в 08:51

Председатель Челябинской гордумы ерунду говорить не будет - "и если какой-то из этих пунктов не выполняется - не платить за неоказанные услуги". Шиш вам, а не плату за кап. ремонт и прочие поборы!

Александра
14 мая 2017 в 23:11

Интересно, а перерасчет будет за весь этот год?