RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Верховный суд признал свидетелей Иеговы экстремистской организацией

Гость
20 апреля 2017, 23:04
Ну тогда уже все религиозные организации России признайте экстремистскими организациями потому, что под термины определения судом попадают все.
Гость
21 апреля 2017, 06:24
Во первых вера и религия это совершенно разной, во вторых научись отличать секты от религии!
Гость
21 апреля 2017, 09:58
Гость
21 апреля 2017, 09:58
Во первых вера и религия это совершенно разной, во вторых научись отличать секты от религии!
А чем они отличаются?
Гость
21 апреля 2017, 13:28
Гость
21 апреля 2017, 13:28
А чем они отличаются?
Гугл Вам в помощь.
Гость
20 апреля 2017, 23:07
Ура.Сталкивался с данной шаражкой, подпортили кровь моим родственникам,один из них так и сгинул у них.
Гость
21 апреля 2017, 07:45
Как это подпортили кровь?
Гость
21 апреля 2017, 10:37
Гость
21 апреля 2017, 10:37
Как это подпортили кровь?
Вот так. Не переливали, она и испортилась.
Гость
21 апреля 2017, 12:59
Гость
21 апреля 2017, 12:59
Как это подпортили кровь?
русскому сразу ясен смысл выражения.
Гость
20 апреля 2017, 22:02
Давно пора было сделать...
Гость
21 апреля 2017, 00:05
Наконец-то!
Гость
20 апреля 2017, 23:26
Следующих запретить баптистов. Они телевизор не смотрят, а потому не догадываются, что живут в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют!
Гость
21 апреля 2017, 08:00
Тебя бы с семьёй в этот " рай иеговы", поумнел бы на раз.
Гость
21 апреля 2017, 10:03
Гость
21 апреля 2017, 10:03
Тебя бы с семьёй в этот " рай иеговы", поумнел бы на раз.
Так сказано, будто это какой-то концлагерь и вышки по периметру. Не нравится, разве кто-то держит?
Гость
21 апреля 2017, 12:53
Лёшенька методичек новых не подкинул?
Гость
20 апреля 2017, 21:56
А это решение не оскорбляет чувства верующих? В данном случае в Иегову?
Гость
21 апреля 2017, 06:19
Это не верующие, а сектанты.
Гость
21 апреля 2017, 08:22
Нееет не оскорбляет! Их дети умирают а они же кровь не разрешают переливать и дети умирают! Кто они после этого??? Такая Вера только убивает, да и просто там все неадекватные! Зомби!
Гость
21 апреля 2017, 09:28
Гость
21 апреля 2017, 09:28
Нееет не оскорбляет! Их дети умирают а они же кровь не разрешают переливать и дети умирают! Кто они после этого??? Такая Вера только убивает, да и просто там все неадекватные! Зомби!
Молитесь чтобы Вам не нужно было переливать кровь - ибо Вы подпишете отказ от претензий - и если вам занесут инфекцию - виновны будете только ВЫ )))
Гость
20 апреля 2017, 22:33
В чем заключается их экстремизм?
Гость
21 апреля 2017, 00:03
То, что они не РПЦ
Гость
21 апреля 2017, 06:21
В том что это секта, которая чётко диктует нельзя пользоваться электроникой, нельзя владеть собственностью, всё что имеешь нужно отдать братству для спасения души.
Гость
21 апреля 2017, 07:40
Гость
21 апреля 2017, 07:40
То, что они не РПЦ
Вот разве что. А не является ли это нетерпимостью со стороны РПЦ? И вот ведь как трусливо - чужими руками, якобы там юридические предпосылки запрещения.
Гость
21 апреля 2017, 07:59
Это было понятно ещё лет 15 назад. Это не религиозная организация. Только почему так поздно спохватились, когда метастазы проросли?
Гость
21 апреля 2017, 10:01
Почему не религиозная? А какие признаки религиозной?
Гость
20 апреля 2017, 22:19
что то оооочень долго вы разбирались с еговистами!!!!
Гость
21 апреля 2017, 10:09
Для свидетелей Иеговы характерно отрицание учения о Троице[16]. Богом считается только одна личность во Вселенной — Иегова. Они считают, что имя «Иегова» не распространяется на Иисуса Христа и Святой Дух, а другие наименования Бога считают титулами. И ВСЁ!!!
Гость
21 апреля 2017, 12:32
а живут на что? Только не говорите, что на скромные пожертвования прихожан.
Гость
21 апреля 2017, 12:59
Гость
21 апреля 2017, 12:59
а живут на что? Только не говорите, что на скромные пожертвования прихожан.
Чо, младенцев едят?
Гость
22 апреля 2017, 08:20
Покажите мне в Библи слово Троица и я стану православным!
Гость
21 апреля 2017, 09:00
Любая религия - опиум для народа! (Карл Маркс)
Гость
21 апреля 2017, 04:11
Люби Родину. И защищай её. Безродные долго не живут. Люби работу. И физическую тоже. Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации. Люби свою семью. Умей отвечать за неё. Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай! Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест. Не бойся вовремя пойти к врачу. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого. Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
Гость
21 апреля 2017, 13:01
не давай переливать кровь чужих людей своим близким, пускай умирают.
Гость
21 апреля 2017, 13:56
Гость
21 апреля 2017, 13:56
не давай переливать кровь чужих людей своим близким, пускай умирают.
Мне не нужна ваша кровь, успокойся
Гость
21 апреля 2017, 15:27
Гость
21 апреля 2017, 15:27
Мне не нужна ваша кровь, успокойся
на операционном столе вполне нужна.
Гость
20 апреля 2017, 22:48
Замечательно! к тому же эта контора американская совет директоров в Бруклине, а так бы ниче не было и еще, проверьте талмуд на экстримизм.
Гость
20 апреля 2017, 23:59
Талмуд нельзя, Талмуд читают уважаемые люди. Посмотрите топ российских миллиардеров - сплошь читатели талмуда с исконно русскими фамилиями.
Гость
21 апреля 2017, 06:22
Талмуд это книга знаний одной из древнейших религий, а не сектантская литература..
Гость
21 апреля 2017, 13:32
а у христиан в Иерусалиме, у мусульман в Мекке
Гость
21 апреля 2017, 12:53
Это судилище - яркий пример религиозной нетерпимости в России.
Гость
21 апреля 2017, 13:38
Тут вы сильно ошибаетесь, деятельность этой секты никакого отношения к религии не имеет.
Гость
22 апреля 2017, 07:51
Гость
22 апреля 2017, 07:51
Тут вы сильно ошибаетесь, деятельность этой секты никакого отношения к религии не имеет.
Совершенно верно. Иеговы- классическая секта, вербующая адептов по идеально выстроенной схеме. Сколько несчастных отдало иеговистам все свои сбережения и квартиры? Давно пора было прикрыть эту лавочку.
Гость
20 апреля 2017, 22:54
Спаси Бог! а то у них очень много было от ереси жидовствующих: 1. Не почитание икон, 2. Отвержение догмата Троице и следовательно Господа нашего Иисуса Христа, 3. Не почитание Богоматери.4. Отвержение Креста + искаженная Библия. Этого достаточно чтобы духу их на Русской земле не было.
Гость
21 апреля 2017, 07:34
Я тоже противник иеговистов. Но Вы забыли добавить, что они не пьянствуют, не прелюбодействуют и не крадут. И жестко требуют этого от всех вступающих в их, теперь уже абсолютно противозаконную и экстремистскую секту.
Гость
21 апреля 2017, 09:38
приведите примеры того что вы написали из библии или НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ !!!
Гость
21 апреля 2017, 10:27
Гость
21 апреля 2017, 10:27
приведите примеры того что вы написали из библии или НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ !!!
Ну например не праздновать дни рождения, а как же тогда Рождество ? И просить помощи у родственников и незнакомых людей, когда сам уже всё передал в ету секту. Или вообще уйти от мужа (жены) только потому, что он (она) не принимают новые законы, которые диктуют свидетели иеговы.
Гость
21 апреля 2017, 10:20
Отличный подарок православным на Светлую Пасхальную седьмицу!!!
Гость
21 апреля 2017, 13:29
у соседа корова сдохла ?
Гость
21 апреля 2017, 13:33
"И от того, что Сидору стало плохо, Фёдору стало хорошо-хорошо".
Гость
22 апреля 2017, 12:24
Ума бы вам добавить ....
Гость
21 апреля 2017, 07:16
Отнимите у них имущество и отдайте многодетным и нищим. Или депутаты всё раскупят на халяву???
Гость
21 апреля 2017, 08:20
А к кому этот призыв? Иди - отнимай.
21 апреля 2017, 08:31
Не так : Отнимите у них имущество и раздавите его трактором. Это будет патриотичненько.
Гость
21 апреля 2017, 12:55
21 апреля 2017, 12:55
Не так : Отнимите у них имущество и раздавите его трактором. Это будет патриотичненько.
А ты на помойку подбирать?
Гость
21 апреля 2017, 08:45
Это просто бизнес, ничего личного.
Гость
21 апреля 2017, 09:08
Это личный выбор каждого.... Какому Богу молиться....
Гость
21 апреля 2017, 09:29
вот первый адекватный коммент
Гость
21 апреля 2017, 10:48
Гость
21 апреля 2017, 10:48
вот первый адекватный коммент
Значит,что ты совсем не в курсах иХней деятельности,даже теоретически и приблизительно,раз такой неуместный комент выкатываешь,либо сам из эНтих. ........какому Богу молиться.....Учи матчасть.
Гость
21 апреля 2017, 12:50
Гость
21 апреля 2017, 12:50
Значит,что ты совсем не в курсах иХней деятельности,даже теоретически и приблизительно,раз такой неуместный комент выкатываешь,либо сам из эНтих. ........какому Богу молиться.....Учи матчасть.
В чем его неуместность? И какую еще матчасть? Ты о каких-то железках что ли говоришь, имеющих определенные хар-ки? Еще он кого-то дурачить тут пытается.
Гость
21 апреля 2017, 14:00
РПЦ на верном пути - множится количество храмов, представительство в Госдуме.
Гость
21 апреля 2017, 15:05
Умом Россию не понять...
Гость
21 апреля 2017, 09:58
ИЕГОВЫЕ ТАК СЕБЯ НАВЯЗЫВАЮТ И ПО КВАРТИРАМ ХОДЯТ, И СВОИ ПЕЧАТНЫЕ БРОШУРКИ ПО УЛИЦАМ РАЗДАЮТ. ЗАНЯТЬСЯ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ? НО И КУСОК ХЛЕБА.
Гость
21 апреля 2017, 13:00
Навязывают? Не хочешь - не говоришь, ни разу не видел, чтобы они за руку держали. А вот ПГМнутые в телевизор, в школы лезут, так это не навязывание будто.
Гость
21 апреля 2017, 13:32
Да, это страшный экстремизм, конечно. А к нам на родительское собрание поп приходил. Втирал, что выбирать нужно исключительно основы православной культуры. А ведь мы его не звали...
Гость
21 апреля 2017, 14:06
А кто то в школах, армиях и по ТВ заниматься навязыванием своих мифов
Гость
21 апреля 2017, 08:45
Конкуренция, просто.
Гость
21 апреля 2017, 08:39
Харе кришну тоже запретите, тоже секта, странные они. Находятся на ул.Куйбышева/ул.Молодогвардейцев за Атлантидой в частном доме.
Гость
21 апреля 2017, 12:53
эти-то чем тебе помешали? я прям радуюсь по воскресеньям, когда они ходят - красивые, поют)
Гость
21 апреля 2017, 13:30
Гость
21 апреля 2017, 13:30
эти-то чем тебе помешали? я прям радуюсь по воскресеньям, когда они ходят - красивые, поют)
А ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ!!!
Гость
21 апреля 2017, 13:28
а как же 14 статья конституции ?
Гость
22 апреля 2017, 12:23
"Дуракам закон не писан..."
Гость
21 апреля 2017, 10:55
Давно пора было метлой гнать.
Гость
21 апреля 2017, 12:05
Этих закроют, появятся новые под другим названием.
Гость
21 апреля 2017, 12:33
по другому "верят" однако, по иному - не так как большинство...
Гость
21 апреля 2017, 13:22
Не поможет. Как работали, так и будут работать. Только лучше будут скрываться, да маскироваться
Гость
21 апреля 2017, 13:36
В Европе СИ были запрещены только в Германии в 33-45. Они не признавали власть, отказывались служить в армии и производить оружие.
Гость
21 апреля 2017, 13:43
Гитлер тоже зопрещал данную организацию. Х
Гость
21 апреля 2017, 14:34
Это внутривидовая борьба среди идеологической обслуги господствующего класса. Кто маленький и хиленький, да к тому же заокеанский противник "нашего, русского бога" обречен в этой борьбе на поражение.
Гость
20 апреля 2017, 21:58
Интерестно, если у меня лежат их брашурки., я являюсь экстремистом?
Гость
20 апреля 2017, 23:56
жги срочно.....
Гость
21 апреля 2017, 12:52
отдай в пользу гос-ва
Гость
21 апреля 2017, 09:49
Большинство коментов подпадают под статью 282 (от 3 до 10 лет).
Гость
21 апреля 2017, 13:59
Зато не нарушает конституцию РФ
Гость
21 апреля 2017, 14:03
Это статья применяется в этом государстве для всех кто не согласен с беспределом
Гость
21 апреля 2017, 08:54
Люди! Кому вы верите. Правоохранители наши даже заказные убийства, совершенные у всех на глазах не раскрывают! А тут как говорится за пять минут "на коленке" сразу "размотали" всю цепочку, аж даже федеральных судей заставили вопреки закону до вынесения приговора давать комментарии за оперативников. Вам все это странным не кажется?! Опять же, если верить коллегам господина Бортникова тут целая ячейка работала - не фанатик-одиночка, а ОРГАНИЗАЦИЯ! Но ведь все знают, чем больший круг людей в это посвящен, тем вероятнее утечки. Не даром говорят: шила в мешке не утаишь. А тут так "тщательно и долго готовились", какие-то липовые документы, заграничные эмисары и никто ни гу-гу??? не была никакой "оперативной информации"??? Не смешите мои искандеры! Все это фарс и лубянская подстава, как тогда в Рязани. Только сейчас это у них ПОЛУЧИЛОСЬ. Все повесят на каких-нибудь безграмотных азиатов, которые не то что теракт организовать, справку в ФМС получить не способны!
Гость
21 апреля 2017, 13:42
Ура-а-а-а! Это счастье для всех живущих на первых этажах!!! Теперь если хоть кто-то постучит в дверь из них можно смело приковывать экстремиста к перилам и вызывать полицию!"!!!
Гость
23 апреля 2017, 16:13
У меня была ученица Катя. Попала со своей матерью в эту секту. Бросила учебу, продали квартиру. После того как деньги за квартиру оказались в секте Катю с матерью выгнали (типа за несоблюдение чего-то) на улицу. Мерзкая, хищная секта
Гость
23 апреля 2017, 19:42
СЛАВА БОГУ!
Гость
21 апреля 2017, 07:44
Все обвинения из пальца высосаны. Какие претензии к книжкам? А кровь, ну может и есть у них такая догма, но есть ли факты смерти из-за этого? А вот РПЦ думать отучивает самостоятельно, так это куда хуже.
Гость
21 апреля 2017, 07:38
На статью был набег ПГМствующих. Как всегда, сказать ничего не могут, уж тем более адекватно аргументировать, потому просто +/- наставили. Сейчас с течение часа - двух весь расклад поменяется на противоположный.