RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
202 комментария к публикации

В Челябинске обвалились цены на аренду квартир

20 апреля 2017, 08:00
Гость
20 апреля 2017, 09:31
Поднакопил чутка и вот теперь и не знаю, оставить на депозите и пусть дальше капает или, как и планировал, купить квартиру и сдавать. Когда планы такие строил, то и аренда нормальная была и жилье само по себе только дорожало, вроде как двойная выгода, а теперь что-то сомнителен экономический эффект этого мероприятия.
Гость
20 апреля 2017, 09:56
Если вы купите квартиру, на вас моментально повиснет коммуналка и налог. А как и за сколько вы ее сдадите, это еще большой вопрос.
Гость
20 апреля 2017, 10:00
разделяю ваше мнение. очень жалеем, что 3 года назад не продали однушку за 60 тысяч долларов. теперь она стоит(если вообще продастся) максимум 35.Надо было продавать, добавить да покупать где-нибудь в Америке и жить полгода там -полгода здесь или там вообще сдавать.
Гость
20 апреля 2017, 10:56
С депозитом мороки меньше, чем с квартирой. Налоги, обязательные коммунальные платежи
Гость
20 апреля 2017, 09:05
Че-пу-ха полная, попробовал тут найти более-менее приличную 1 комн в центре с мебелью, ниже 12 тыс руб не нашел)
Гость
20 апреля 2017, 09:42
Вот уперлись все в этот центр. 3-4 остановки от самого Алого поля и уже другой ценник, а ехать - понты.
Гость
20 апреля 2017, 09:45
И это аренда? Тебе надо наверное за 13 тысяч в центре квартиру бы с мебелью, гаражом и лексусом.
Гость
20 апреля 2017, 11:32
1- комнатная центр 10т 89617979060 3- комн. центр 13т
Гость
20 апреля 2017, 09:44
Бывая часто по работе в других городах и учитывая что молодость моя прошла в СССР, то я могу сравнивать развитие городов с 80-х годов до нынешних. В 80-е при СССР Челябинск ничем не уступал Ебургу или Уфе, но выглядел лучше чем Казань и Тюмень (понимаю что трудно поверить, но это так).. Жена училась в меде и встречая ее из института , шли пешком (особенно весной и осенью) от Меда до пл. Революции , защита тротуара от дороги деревьями была в несколько рядов и транспорт вообще не мешал прогулкам. Считаю варварски проведенная "дорожная революция" нанесла непоправимый ущерб городу - экологический, зрительный и эмоциональный. Эта "революция" уничтожила Челябинск для пешеходов и велосипедистов, для детей и пенсионеров. Если посмотреть на другие города, то Уфа, Тюмень и тем более Казань , построив дорог больше чем у нас, не только сохранили деревья, а увеличили их число. Отсюда и уменьшение спроса на арендное жилье - иногородние предпочитают другие города.
Гость
20 апреля 2017, 11:48
Абсолютно верно. Город производит тягостное впечатление. Люди здесь лишние, и они это чувствуют. Качество жизни - это не только ТРК, дороги и арендованная квартира.
Гость
20 апреля 2017, 12:28
Согласна с Вами, когда-то Челябинск был в 100 раз круче Тюмени.
21 апреля 2017, 10:24
Ещё один "зелёный" думающий что народ в город за экологией едет! Да за деньгами едут в город, за возможностью заработать. А за экологией в деревню едут ,но там пахать надо в три смены.
Гость
20 апреля 2017, 09:57
За три года опустили цену на однушку на Островского с 15 до 13. Чистый доход-10 тыс.
Гость
20 апреля 2017, 10:49
Налоги уплачиваешь в 13%?
Гость
20 апреля 2017, 14:32
пора государству прижать хвост таким сдавальщикам-дармоедам...наживаются , налогов не платят, лишняя хата, дать такой налог, чтобы мало не показалось, или заставлять продавать по низким ценам...они же обыкновенные спекулянты !
Гость
20 апреля 2017, 16:02
Гость
20 апреля 2017, 14:32
пора государству прижать хвост таким сдавальщикам-дармоедам...наживаются , налогов не платят, лишняя хата, дать такой налог, чтобы мало не показалось, или заставлять продавать по низким ценам...они же обыкновенные спекулянты !
Шариковым, физкульт привет!
Гость
20 апреля 2017, 09:46
Лепить панельки научились, а народец мрёт. И так по всей стране.
Гость
20 апреля 2017, 10:00
А объявления "заманухи" учитывали аналитики? это когда в объявлении аренда ниже плинтуса, а по факту "эта квартира уже сдана приходите к нам заключить договор и мы подберем вам подходящий вариант". И таких объявлений там 90%
Гость
20 апреля 2017, 08:39
Белгород население 380 т.человек в 2,5 раза меньше Челябинска , квартиры дороже на 40%. А у нас одни кластеры и векторы
Гость
20 апреля 2017, 08:55
Значит зарабатывают больше! Но там свои прибамбасы - например обязательное чипирование всех домашних кошек и собак (нет чипа =на живодёрню)
Гость
20 апреля 2017, 09:21
Гость
20 апреля 2017, 08:55
Значит зарабатывают больше! Но там свои прибамбасы - например обязательное чипирование всех домашних кошек и собак (нет чипа =на живодёрню)
Вы уже с чипом ?
Гость
20 апреля 2017, 09:30
А, чем Белгород хорош? Там же граница с Украиной....
20 апреля 2017, 08:27
Обвалились? Серёзно? Пойду позвоню квартриранту что скидываю ему два косаря.
Гость
20 апреля 2017, 08:54
Скорее он тебе позвонит и попросить скину уть два косаря.
Гость
20 апреля 2017, 09:01
Цены на недвижку после длительного снижения практически остановились , но клиенты по прежнему хотят скидку в том числе и на аренду. Посмотрим, что будет осенью. При этом все хотят аренду жилья существенно дешевле ставки депозита. Например студия стоит 1,2...1,3 млн , депозит 9,5 %% годовых Итого 114 т.р. в год ,а аренда 7 т.р. *12=84 (при этом ещё ремонт раз в несколько лет, да ещё хотят и коммуналка чтоб в эти же деньги входила и кап ремонт). С большими квартирами соотношение (аренда -депозит) ещё хуже.
Гость
20 апреля 2017, 09:23
Гость
20 апреля 2017, 08:54
Скорее он тебе позвонит и попросить скину уть два косаря.
И будет прав. Это такой же рынок. Ведь если ценник пойдет вверх, то позвонить о повышении хозяин не забудет.
Гость
20 апреля 2017, 09:31
Риэлторы виноваты. Куча объявлений за 10-11 . Картинки - ремонт, техника, все супер, а объявления все липовые.. Люди! Вам, что тяжело квартиру поискать на сайте реальную? Вы зачем риэлторам деньги платите??
Гость
20 апреля 2017, 13:02
А попробуй найди. 1,5 года назад брату с семьей искали квартиру, так куда ни позвони - везде эти халявщики. Но какую квартиру нашли, там бы итак без риэлтора не обошлось. У хозяина только у этого риэлтора 10 квартир на аренде по городу, а может есть и еще, да и сам не в Челябинске живет, потому заморачивается только с отслеживанием поступления оплаты на счет. Так ни разу его и не видел, пару раз только по телефону общались.
Гость
20 апреля 2017, 16:30
Если бы сами арендодатели бортовали риэлторов не было бы такой ситуации. А у вас же логика: пусть платят риэлторам тот, кто ищет жилье - их проблемы. А теперь ноете.
Гость
20 апреля 2017, 18:06
Бесплатные объявления о сдаче канули в лету.... всё только от рыэлторов остались
Гость
20 апреля 2017, 09:58
Надо вообще вытеснять из жизни эту нелегальную сдачу. Хочешь сдавать - регистрируй ИП, плати налоги. Ну и цены на аренду неплохо бы регулировать государством, как на хлеб там или на проезд в транспорте. А участковым проверять регулярно - соответствует ли количество проживающих, количеству прописанных, если нет - хозяевам уголовка. В наш век террористической опасности - это по любому не лишняя мера. Это все если без эмоций рассуждать. А если включить эмоции, то все нелегально сдающие = мироеды и любая беда или неприятность у них = торжество справедливости. Потому что эксплуатируют нуждающихся и никаких гарантий проживания не дают.
Гость
20 апреля 2017, 10:42
чтобы сдавать законно - ИП регистрировать не нужно. Почитайте хоть налоговый кодекс.
Гость
20 апреля 2017, 11:12
Гость
20 апреля 2017, 10:42
чтобы сдавать законно - ИП регистрировать не нужно. Почитайте хоть налоговый кодекс.
И налоги платить не нужно? Значит надо кодекс менять - вот бы депутатам и заняться делом наконец.
Гость
20 апреля 2017, 11:50
Гость
20 апреля 2017, 11:12
И налоги платить не нужно? Значит надо кодекс менять - вот бы депутатам и заняться делом наконец.
налог платить надо, многие и платят. чего вы так кипятитесь? там все легко и просто - самостоятельно заполнил декларацию в конце года, и заплатил 13%. почему вы решили, что ну прям никто и никогда этого не делает?
Гость
20 апреля 2017, 09:34
Сдаю полуторку за 14 тысяч и не собираюсь снижать цену.. Это меньше 500 рублей в день.. Минус квартплата... Дешевле выгоднее будет только законсервировать ее..
Гость
20 апреля 2017, 10:56
Тут ещё надо будет за коммуналку платить, плюс налоги за квартиру. Если её законсервировать(
Гость
20 апреля 2017, 14:23
законсервируй ...вместе с собой...хватит бабло сшибать, не работая....прошло время для халявщиков, скоро и просто за коммуналку не сдашь....умолять будешь! Налоги не платите, вообще в тюрьму сядете .
Гость
20 апреля 2017, 15:06
Гость
20 апреля 2017, 14:23
законсервируй ...вместе с собой...хватит бабло сшибать, не работая....прошло время для халявщиков, скоро и просто за коммуналку не сдашь....умолять будешь! Налоги не платите, вообще в тюрьму сядете .
молодец!!! в точку сказано!!! все, кто сдают - когда за вас государство плотнячком уже возьмется!!! а то ни за что бабло получаете от тех людей, которые всю жизнь горбатятся, а на свой угол заработать (ЧЕСТНО имею ввиду) - нет никакой возможности! и еще возмущаетесь и налоги не платите...
Гость
20 апреля 2017, 10:51
На западе цена квартиры отбивается арендой за 5-6 лет .Вот и считайте какая д.б. арендная плата а не такие копейки как у нас,лишь-бы коммуналку оплатить))).Т.е. аренда трёшки д.б. минимум 40-45 т.р/мес.Риелторов в отвал,ищите сами.
Гость
20 апреля 2017, 23:34
Как сдавал маленькую за 13 т.р. так и сдаю. На большой пришлось подвинуться с 25 т.р. на 22 т. р. Просто избыток свободного жилья в городе.
Гость
21 апреля 2017, 08:12
СЕЙЧАС Я ЩЕЛКНУ ПАЛЬЦАМИ И ТЫ ПРОСНЕШЬСЯ!
21 апреля 2017, 10:39
Так командировочных стало много меньше.
Гость
1 июня 2017, 23:24
Гость
21 апреля 2017, 08:12
СЕЙЧАС Я ЩЕЛКНУ ПАЛЬЦАМИ И ТЫ ПРОСНЕШЬСЯ!
Смотри чтобы пальцы не сломались.
Гость
20 апреля 2017, 09:04
Статья не корректна - не учтена коммунальн. плата. Сам сдаю за 13 в центре полуторку-хрущевку со средним ремонтом с техникой. Коммуналку сам плачу.Так получается мне что теперь сдавать за 10 тыс????? и еще самому коммуналку платить? Не смешите меня))))))) дешевле че щас сдавать не собираюсь-лучше продам квартиру и реально пойму-что Челябинск превратился в задр.енск. Может в ленинском парковом так и есть, а в центре студентов много.
Гость
20 апреля 2017, 09:26
ты ее еще продай
Гость
20 апреля 2017, 09:45
Лучше продать, так продайте. Посмотрим как это у вас получится. Либо за бесценок сбросите, либо будет висеть у вас на шее, жильцов выгнали, которые хоть что-то платили, вот теперь сами несите все расходы.
Гость
20 апреля 2017, 09:52
Гость
20 апреля 2017, 09:26
ты ее еще продай
В Точку ! ( причем продай за свои деньги , без дисконта- попробуй )
Гость
20 апреля 2017, 16:10
Строительство остановилось. В долевку люди опасаются входить. Сейчас время аренды. И правильно. Лучше пока не рисковать. Цены на хороший бизнес-класс никуда не упали. Как платил за однокомнатную в "Александровском" 20000 + ЖКХ так и плачу. Правда, повышать никто не собирается. Пробовал найти такого же уровня подешевле, но не нашел: то ремонт дешевенький (без кондиционера, без нормального дизайна), то планировка не современная. Меня устраивает, и хозяин адекватный, и территория огороженная, есть где машину без опаски парковать. А бабушкины квартиры, конечно дешевеют, хоть в центре, хоть на окраине.
Гость
20 апреля 2017, 09:47
Статья действительно не учитывает коммунальные платежи, которые каждый год "мягко говоря" растут. Даже на однокомнатную квартиру где то 3000 рублей надо в коммуналку закладывать, вот и получается что цены снижать то некуда. Никто не будет меньше чем за 10000 рублей чистыми даже однокомнатную сдавать, поэтому самый адекватный ценник от 13000 рублей начинается
Гость
20 апреля 2017, 10:49
Не будут и не надо,вы и не играете на рынке никакой роли,от вас ничего не зависит,а зависит от ключевой ставки и % по ипотеке,будет доступным платёж в 5 тыс будете и за 5 сдавать.
Гость
20 апреля 2017, 11:56
Гость
20 апреля 2017, 10:49
Не будут и не надо,вы и не играете на рынке никакой роли,от вас ничего не зависит,а зависит от ключевой ставки и % по ипотеке,будет доступным платёж в 5 тыс будете и за 5 сдавать.
Не угадали, не буду сдавать. Законсервирую.
Гость
20 апреля 2017, 14:29
ты за всех не говори, не все же такие хапуги, есть адекватные, которые за коммунальные пустят....Все равно никаких налогов не платите!
Гость
20 апреля 2017, 10:02
Я не знаю что там аналитики анализировали. Но в нашем доме (5 мин от юургу) 1к от 15000р, 2к от 20000р и постоянно есть спрос. анализируйте дальше.
Гость
20 апреля 2017, 14:41
прикроют ЮРГУ....сядете в лужу, хапуги ! На бедных студентах наживаетесь...на их родителях ...
Гость
21 апреля 2017, 10:51
Гость
20 апреля 2017, 14:41
прикроют ЮРГУ....сядете в лужу, хапуги ! На бедных студентах наживаетесь...на их родителях ...
А ещё земля завтра налетит на небесную ось
Гость
20 апреля 2017, 09:39
Цены снизились, но нормальные квартиры как сдавались за приличные деньги, так и сдаются. Не вижу проблемы. А у тех чудаков кто хрущёвки бабушкины пытаются сдать за цены новых квартир с евроремонтом и раньше за нормальную цену никто не арендовал.
Гость
20 апреля 2017, 10:58
Вывсеврети! Снижение цен одинаково для всех квартир.
Гость
20 апреля 2017, 12:50
В Звездном и в парковом (на краснопольской) Полуторку можно снять за 6-7 тыс.руб Двушку от 8 до 12 000 руб. Где у аналитики берут цифры не совсем понятно
Гость
22 апреля 2017, 21:57
Так это на отшибе практически. Микрорайоны то тупиковые.
Гость
23 апреля 2017, 08:36
Гость
22 апреля 2017, 21:57
Так это на отшибе практически. Микрорайоны то тупиковые.
+15...20 минут лишнего на маршрутке.
Гость
20 апреля 2017, 09:37
Знакомая просила 10 тыс за полуторку на северке - квартира стояла долго, не сдавалась. Потом пустила квартирантов за 8 тыс. Говорит - хотя бы коммуналку отбить, да немного сверху.
Гость
20 апреля 2017, 09:51
Предположим, что квартира стояла без жильцов год. Хозяйка сдавала за десять, держала цену, не хотела снизить и сдать за восемь. Сдала бы за восемь, получила бы 96 тысяч. А так фига с маслом. В результате все равно сдала за 8, потому что потом уже и этого не дадут.
Гость
20 апреля 2017, 09:54
Мы за 7500 снимали в 2009 году,1,5-ку. не плохой такой откат на 8 лет, только цены за это время в ДВА-ТРИ Раза выросли на все. а ЗП явно меньше ))) Правильный вектор задан, летим в пропасть со свистом .
Гость
20 апреля 2017, 10:57
Гость
20 апреля 2017, 09:51
Предположим, что квартира стояла без жильцов год. Хозяйка сдавала за десять, держала цену, не хотела снизить и сдать за восемь. Сдала бы за восемь, получила бы 96 тысяч. А так фига с маслом. В результате все равно сдала за 8, потому что потом уже и этого не дадут.
Получила 96 из них почти половина ушла на коммунальные платежи и налоги
Гость
20 апреля 2017, 08:14
некому жить уже - Вы о чем ?
Гость
20 апреля 2017, 08:53
На самом деле НЕ ЧЕМ ПЛАТИТЬ! Ну и не хочется.
Гость
20 апреля 2017, 10:30
Тролль с РМК ?
Гость
20 апреля 2017, 09:43
еще бы, по миллиону квадратов в год строить, при нулевом приросте населения
Гость
20 апреля 2017, 13:46
В 2016 году смертность превысила рождаемость!
Гость
20 апреля 2017, 20:40
Гость
20 апреля 2017, 13:46
В 2016 году смертность превысила рождаемость!
Прирост был за счёт приезжих до 11 тысяч в год. В прошлом году 7
Гость
20 апреля 2017, 08:20
Так давно уже так - припозднились со статистикой! Да и откуда у рабочего приезжего класса деньги на трешку в центре? А ведь число таких растет в Челябинске! У кого есть деньги либо сваливают либо экономят. Пока не будет индексаций и улучшение обстановки - не будет отскока вверх в цене!
Гость
20 апреля 2017, 12:04
"давно уже" - это уже 15 или 16 месяцев по всей россии цены падают. и что теперь?
Гость
20 апреля 2017, 18:00
Гость
20 апреля 2017, 12:04
"давно уже" - это уже 15 или 16 месяцев по всей россии цены падают. и что теперь?
падали
Гость
20 апреля 2017, 09:42
Да хватит вам придумывать, денег нет... Просто так в городе ТРК на каждом углу строить не будут и чартары в Турцию из Челябы не задумывают. Причина другая, тупая нажива....застроили в Челябинске все карьеры, скотомогильники, озёра и водохранилища...Скупали жильё всем кому не лень, москвичи, районные, Челябинцы - доскупались до ручки, теперь и стоимость и аренда упали...вот и ответ. А область стоит опустошённая и даже там, где есть ещё работа ничего не строится. Короче стратегия и тактика развития области отсутствует, в области все на последнем хапке живут, а дальше можно будет объеденять со Свердловской областью, когда до ручки всё дойдйт.
Гость
20 апреля 2017, 12:22
Будет посёлок городского типа " Челябинский" , Челябинского района , Свердловской области :))) А что, неплохо бы было...
21 апреля 2017, 10:23
Слабо даже с Копейском объединить, а вы области надумали.... Ха-ха
Гость
21 апреля 2017, 10:07
Вкладывать выгоднее в коммерческую недвижимость со сложившимися "Якорными" арендаторами. Сам так делаю. Деньги приходят на карту. Арендаторов вижу 1 раз в году.
Гость
21 апреля 2017, 10:49
БАЛАБОЛКА-ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ! НЕ БУДУТ "ЯКОРНЫЕ АРЕНДАТОРЫ" БАЛАБОЛКАМ ДЕНЬГИ НА КАРТУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ! ИМ ЕЩЕ НА ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ НУЖНО! И НАЛОГИ НЕ ЗАБУДЬ ЗАПЛАТИТЬ И ЖКХ ЗА НЕЖИЛОЕ В """Напомним, что в конце прошлого года собственники нежилых помещений в Челябинской области, расположенных в жилых домах, начали жаловаться на резкий рост платежа за теплоэнергию – суммы счетов увеличились в 5-11 раз. """!
Гость
21 апреля 2017, 10:50
ТО ВЕСЬ ГОРОД НА ПРОДАЖЕ СТОИТ И ОФИСЫ И КОММЕРЦИЯ!
Гость
21 апреля 2017, 11:23
Гость
21 апреля 2017, 10:50
ТО ВЕСЬ ГОРОД НА ПРОДАЖЕ СТОИТ И ОФИСЫ И КОММЕРЦИЯ!
У меня 5 маленьких объектов. все сданы. Места и размеры помещений наверно хорошие.
Гость
20 апреля 2017, 09:15
Ну упали,да и ....с ними,ведь сдают не единственное жильё,а для снимающих позитивчик.
Гость
20 апреля 2017, 09:37
Но ведь интереснее получить 12, а не 10.
Гость
20 апреля 2017, 09:41
Позитив? Да это отражение застоя в промышленности и снижение уровня жизни !!!
Гость
20 апреля 2017, 09:46
Гость
20 апреля 2017, 09:37
Но ведь интереснее получить 12, а не 10.
Вопрос стоит не так. Не "12, а не 10", а "10 или совсем ничего".
Гость
20 апреля 2017, 09:32
однокомнатные тоже разные бывают....конура-студия в 25 квадратов может и стоит 10300 с коммуналкой, сдаю 1-к в Ленинском 45 честных квадратов (студия + спальня) за 10к + все коммунальные (без хапремонта, его в принципе не плачу), уже третий год....так что не надо тут демагогию разводить
Гость
20 апреля 2017, 13:44
А после сдачи сколько за ремонт отдадите, не считали? Себе дороже!
Гость
20 апреля 2017, 10:03
Планета челяба- чистого воздуха нет, чистой воды нет, хорошей погоды нет, людей нет... Заселена ментами!
Гость
20 апреля 2017, 10:34
В екатеринбургском днищенске тоже самое . Воздух грязный , вода отравлена ГОКом которой в Полевском работает , медь выщелащивает серной кислотой . Ничё , живут ...
Гость
20 апреля 2017, 10:43
Так, скоро и будет.
Гость
20 апреля 2017, 14:53
Гость
20 апреля 2017, 10:34
В екатеринбургском днищенске тоже самое . Воздух грязный , вода отравлена ГОКом которой в Полевском работает , медь выщелащивает серной кислотой . Ничё , живут ...
Да и флаг им в руки, ебургским терпилам. А мне хочется в человеческих условиях жить.
Гость
20 апреля 2017, 10:45
А вы попробуйте найти в реальности такие цены за аренду. Убитые квартиры - да, можно снять за 10, а достойные, с ремонтом и всей наполненностью никто дешево не сдает, потому что коммуналка даже не окупается. Липовых обьявлений очень много "сдам дешево", звонишь и "ой извините эту сдали, но можем подобрать другую" в два раза дороже. Ерунда. Не упали цены ни капли!
Гость
20 апреля 2017, 08:16
Ясное дело. У людей нет денег снимать жилье. Ценник не намного меньше был, чем в более крупных мегаполисах
Гость
20 апреля 2017, 09:03
В Москве цена на жильё и аренду уже начала расти, при этом уже в 3-5 раз дороже чем в Челябе
Гость
20 апреля 2017, 10:05
Гость
20 апреля 2017, 09:03
В Москве цена на жильё и аренду уже начала расти, при этом уже в 3-5 раз дороже чем в Челябе
потому что все бабло в масквабаде, оно там просто ЕСТЬ. Это наши налоги.
Гость
20 апреля 2017, 10:48
Гость
20 апреля 2017, 09:03
В Москве цена на жильё и аренду уже начала расти, при этом уже в 3-5 раз дороже чем в Челябе
Москва это другая страна.
Гость
20 апреля 2017, 09:23
Ничего удивительного. Цены на бетонные коробки в малоприятном для жизни месте были значительно раздуты. Помните времена, когда меняли двушку на "жигули"? Вот примерно к тому и вернемся. Особенно после того, как значительно возросла плата за коммуналку, да еще налогами эту недвижимость обложат, что рад не будешь.
Гость
20 апреля 2017, 09:55
Ну лучше чем в Челябинске только в двух столицах! Просто кризис рухнул и НМУ упало, а до 2014 Челябинск был очень даже неплох! Зп были не шик но и не село. Дороги норм, гопонаркоманов меньше было, куча мест отдхнуть в городе и области, можно было бизнес развивать весьма успешно! Если , например, Вы из деревни то недвижимость все равно не купите в Питере, в Москве тем более.
Гость
20 апреля 2017, 12:29
Самая интересное, что коммуналка все растет и растет, совсем обнаглели. ГОЛОСОВАТЬ не за этих ... надо было, и ходить на выборы, чтоб не устраивали они вбросы за себя любимых, любящих за чужой счет красивую жизнь.
Гость
24 апреля 2017, 23:18
Гость
20 апреля 2017, 12:29
Самая интересное, что коммуналка все растет и растет, совсем обнаглели. ГОЛОСОВАТЬ не за этих ... надо было, и ходить на выборы, чтоб не устраивали они вбросы за себя любимых, любящих за чужой счет красивую жизнь.
Только понял что ли ?
Гость
20 апреля 2017, 09:48
Нормальная однокомнатная квартира на северо-западе с мебелью как стоила 11-12т. + свет, так и стоит. Сравнивать цену на Комсомольском проспекте и в Парковом некорректно.
Гость
20 апреля 2017, 08:48
Ну сейчас начнется! "Всё плохо!", "Все умерли!". Вылезут тролли из других регионов. Название статьи - провокационное! Снижение стоимости аренды квартиры - тенденция характерная, в той или иной степени, для ВСЕЙ России. Интернет вам в помощь!
Гость
20 апреля 2017, 09:12
откуда оптимист?
Гость
20 апреля 2017, 14:22
Гость
20 апреля 2017, 09:12
откуда оптимист?
Откуда? Так весна на дворе. Вот и обострение.
Гость
20 апреля 2017, 09:49
Из истории планеты земля, можно сделать наблюдение и вывод; в том месте, кудат упал метеорит - жизнь утихает. Добавим к этому двух "капитанов" из Магнитки и результат не заставил себя ждать!
Гость
20 апреля 2017, 10:44
Беда в том,что основная масса людей мыслит стереотипами и не хочет (может)мыслить.Выводы всегда делаются на основе ,а вот знакомые..... На обозримое будущее недвижимость не будет интересным активом,коммерческая в том числе( в договорах на 7 лет сетевой ритейл прописывает рост ар платежей в год 5%) касаемо жилой недвижимости будет только снижение. Правительство чётко обозначает свои действия-снижение наличного оборота,вывод из тени всякого неуч бизнеса,легализация расходов и прочие новшества,всё это приведет к обелению рынка недвижимости,что существенно сократит туда приток инвестиций и снижение доходности,как альтернатива предлагается ОФЗ-8,5 % на три года с освобождением от подоходного налога.
Гость
22 апреля 2017, 07:20
В первую очередь чиновник мыслит стереотипами - повысить налоги , собираться будет больше.
Гость
20 апреля 2017, 12:00
снимают в нашем доме семьи из 4 человек 2к квартиры, зачем платить чужому дяде, лучше уж ипотека , так хоть своя будет.
Гость
20 апреля 2017, 12:58
Ипотека это тоже чужой дядя(владельцы банка),которому вы заплатите цену 2 квартир. Выгоднее снимать и копить.
Гость
20 апреля 2017, 13:10
Если б все так просто было. Мы уже и так и этак прикидывали. Не накопить нам с нынешним соотношением зарплата-цены на первоначальный взнос. Так бы давно в ипотеку взяли.
21 апреля 2017, 15:53
Гость
20 апреля 2017, 12:58
Ипотека это тоже чужой дядя(владельцы банка),которому вы заплатите цену 2 квартир. Выгоднее снимать и копить.
С арифметикой у вас - неважно... Лучше в ипотеку платить банку 12-15 тыр, и жить в "своей" квартире, чем платить ту же сумму арендодателю, да еще и откладывать столько же... Пока накопите - инфляция ваши накопления съест, придется еще столько же копить...
Гость
20 апреля 2017, 09:08
Да, интересна информация не за год, не за два назад (все и так знают) а за квартал и точный прогноз на следующий. Впереди мёртвый летний сезон для аренды городских квартир в пром городе.
Гость
20 апреля 2017, 09:09
Миллионное, никому не нужное, село!
Гость
20 апреля 2017, 09:40
Кроме 1 198 858 человек не нужно.
Гость
20 апреля 2017, 11:42
раньше снимал полуторку в центре за 12000, из всех приемущест жизни в центре , что до кабака можно пешком дойти ... переехал на северов , снял двушку обходиться на пару тысяч дороже , дом новый , двор чистый , хороший ремонт , арендодатель еще сам денег заплатил риэлтору за то что риэлтор нашел квартиросемщика ))) комунналка дишевле чем за полуторку в центре ...
Гость
21 апреля 2017, 10:37
Так то уже полгода как рыэлторы берут не с квартирантов,а с арендодателей.
Гость
20 апреля 2017, 08:20
Побег из днищенска.
Гость
20 апреля 2017, 08:34
а этом ваш словарный запас закончился?
Гость
20 апреля 2017, 08:41
Новострой застыл. Но жить где-то надо. Если и на аренду спрос тоже падает, значит, действительно, это побег из днищенска.
Гость
26 апреля 2017, 23:29
ой, уже дорожная революция все обвалила... А то, что люди уже не верят,что смогут отстоять город от варварского ГОКа, что дышать уже нечем и поэтому валят. Это как?
Гость
20 апреля 2017, 08:23
а в реальности еще сильней упали , торг ведь не кто не отменял ....
Гость
20 апреля 2017, 14:26
НЕЧЕГО В ГРЯЗНОЙ ЧЕЛЯБЕ ДЕЛАТЬ. ЭКОЛОГИЯ, ХУЖЕ НЕКУДА, ЧТО НЕ БОЛЕЗНЬ, ТО РАК.
Гость
20 апреля 2017, 11:00
дело сделано че уничтожен все обратно в магнитогорск поехали
Гость
20 апреля 2017, 11:51
В каком месте истеричка ? А в Магнитогорске что делать ? Там НМУ от ММК вечное
Гость
20 апреля 2017, 19:21
Хапгопстопремонт-кошмар!
Гость
20 апреля 2017, 16:12
Конуру в девяткино тоже некому сдавать