Город Мой дом Семь управляющих компаний Челябинска попали в список лучших в регионе

Семь управляющих компаний Челябинска попали в список лучших в регионе

Рейтинг составлялся по числу жалоб от жителей домов.

Рейтинг компаний Госжилинспекция составляет каждый квартал

Госжилинспекция Челябинской области составила рейтинг компаний, управляющих многоквартирными домами в регионе. В списке из 26 организаций, семь оказалось из Челябинска.

По итогам каждого квартала региональная Госжилинспекция составляет рейтинг управляющих компаний, работа которых вызывает меньше всего нареканий со стороны жителей многоквартирных домов. За первый квартал этого года ведомство отметило семь компаний, управляющих челябинскими домами: ООО «Жилтехсервис», УК «Газсервис-1», УК «ЮУ КЖСИ», ООО «Альтернативная жилищная компания», ООО «Эко-Дом», ООО «Строитель-97», УК «Созвездие».

В список лучших попали УК и из других городов области: Магнитогорска, Сатки, Златоуста, Миасса и Верхнего Уфалей.

– Рейтинг составлялся по количеству обращений от жителей, – объяснили в Госжилинспекции. – На первые три строчки попали управляющие компании, по которым жалоб от собственников с начала этого года не поступало. Это ООО «Жилсервис+» (Верхнеуральский район), ООО «ЖилКомСервис» (Магнитогорск) и ООО «Жилтехсервис» (Челябинск).

Напомним, что Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ открыл сайт Gkx74.ru, на котором челябинцы и жители других городов области смогут анонимно оценить работу своей управляющей компании. Деятельность челябинских УК можно оценить по следующим критериям: удовлетворенность собственников жилья качеством обслуживания управляющей компанией; предоставление обслуживающей организацией полного, развернутого отчета о расходовании финансовых средств собственников жилья; участие УК в «жилищных» войнах и другое.

– Мы рассчитываем, что народное голосование поможет объективно определять управляющие компании, которые нарушают права собственников жилья, а также выявлять организации, которые качественно выполняют свои обязанности, – отметил директор Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ Анатолий Вершинин. – Первые итоги народного голосования в этом году мы узнаем до конца апреля. А пока горожане могут активно голосовать на сайте центра.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления