RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Облсуд вдвое увеличил компенсацию челябинцу, избитому грабителем у МФЦ

20 апреля 2017, 16:30
Гость
20 апреля 2017, 16:55
Дай бог чтобы было из чего у этого урода взыскать.
Гость
20 апреля 2017, 17:19
Мне кажется в отношении подобных уголовников, все эти "выплаты компенсаций" = просто благие пожелания. Суд как бы говорит нам - "и мы тоже за все хорошее". Толку-то? Если бы у этого деятеля было бы 600 тысяч - зачем бы он грабить пошел? И что его мотивирует потом заработать эти деньги и отдать? Другое дело, если бы их на свободу не выпускали, пока ПОЛНОСТЬЮ не расплатятся - тогда может быть. Т.е. например суд назначает срок и этот срок является минимальным сроком наказания, а максимальный ограничивается поведением уголовника и интенсивностью выплаты компенсаций, в крайнем случае - ничем не ограничен. Будь так, еще можно было бы говорить...
Гость
20 апреля 2017, 17:55
Может, квартира есть?
Гость
20 апреля 2017, 18:56
Рано или поздно вступит в какое-нибудь наследство, вот тут и попадётся.
Гость
21 апреля 2017, 11:54
Гость
20 апреля 2017, 18:56
Рано или поздно вступит в какое-нибудь наследство, вот тут и попадётся.
рано или поздно можно "выиграть" в лотерею)))
20 апреля 2017, 18:56
Дважды судимый...Он уже не человек,я за то чтоб рецедивов отправляли в ад!!!
Гость
20 апреля 2017, 20:59
Устал уже отправлять! А их всё больше,...больше
Гость
20 апреля 2017, 17:32
А почему так мало дали? Статья то предусматривает от 8 до 15 лет.
Гость
20 апреля 2017, 20:09
может характеристика хорошая, она всегда учитывается.
20 апреля 2017, 20:21
"В марте Центральный райсуд признал Вишникина виновным в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ) и приговорил к десяти годам колонии строгого режима."
Гость
20 апреля 2017, 23:59
От режима зависит, еще.
Гость
20 апреля 2017, 17:50
я не сторонник расстрелов, но за такие дерзкие и опасные преступления, когда в виновности лица нет никаких сомнений, можно и года три - четыре сверху накинуть, хотя червонец тоже сойдет.
Гость
20 апреля 2017, 18:24
Вот такого ещё и кормить будут за счёт нас, налогоплательщиков
Гость
20 апреля 2017, 19:00
23 летний *** с двумя Ходками за плечами, снова пошёл на тяжкое преступление…, 10 лет ему строгача самое то! Судя по всему деньги потерпевшему не придут никаким образом, потому что брать просто ниоткуда…
Гость
20 апреля 2017, 18:54
Ещё раз видео пересмотрел. Надо же какой ***! Только вот как с него деньги-то пострадавшему получить...?
Гость
20 апреля 2017, 18:52
там ему и место пересидок малолетний, не первая ходка, а по хорошему этой *** пожизненно надо
Гость
20 апреля 2017, 19:47
Пусть работает в тюрьме и деньги отправляет потерпевшепу
Гость
21 апреля 2017, 10:27
Мужику, напнувшему грабителя, огромное уважение - есть еще люди.
Гость
21 апреля 2017, 15:39
100% поддерживаю.
Гость
20 апреля 2017, 18:56
Здоровья потерпевшему на долгие годы. Средь белого дня. Уж лучше нападавший с шапкой по рядам прошелся бы.
Гость
20 апреля 2017, 19:05
"челябинцу, избитому" "Челябинцу, напавшему" "Челябинца госпитализировали" - походу, они там все - челябинцы. Зачем это акцентировать?
20 апреля 2017, 21:18
Было бы хорошо, если бы государство выплачивало этот ущерб потерпевшему. А потом государство по-любому бы вернуло себе эти деньги.
Гость
20 апреля 2017, 19:53
А "Вишня" не его папа?
Гость
20 апреля 2017, 21:05
А кто такой Вишня? Тоже какой-то урка матёрый?
Гость
20 апреля 2017, 22:40
его
Гость
20 апреля 2017, 22:52
Нет "Вишня" это Вишняков ЧМЗ
Гость
20 апреля 2017, 19:13
Не понимаю я Челябинских судей, где то взыскивают копейки, хотя там угроза жизни и т.п., а где то взыскивают сотни тысяч. Почему так то?
Гость
20 апреля 2017, 22:35
тоже не понятно, людей убивают и то таких выплат не дают, адвокат видать толковый!
Гость
20 апреля 2017, 21:56
Нужно было доводить дело,по формуле.Морального не надо,а десяточку к той десяточке добавьте....Вот самое-то "ДВАДЦАТОЧКА",в 2030-36 году бы и откинулся))))
Гость
20 апреля 2017, 22:13
Скоро только так люди будут зарабатывать, я конечно его не оправдываю, но, загнали народ ниже не куда!
Гость
21 апреля 2017, 00:09
Как-будто бы он выплатит. Очень сомневаюсь.
Гость
21 апреля 2017, 04:57
по лицу видно платить не чего не собирается и не будет
Гость
21 апреля 2017, 07:12
Деньги нужно по карманам распихивать было,а не в портфельчике тащить!