RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Спасение «Уфалейникеля» оценили в три-пять миллиардов рублей

Гость
21 апреля 2017, 21:17
Ну дак это ж стандартная схема - обанкротить завод городского значения, затем поплакаться государству и взять себе дотации "на развитие" миллиарды рублей, затем снова "обанкротить" и все по новой.
Гость
24 апреля 2017, 10:43
В точку. Пускай их офшорные сделки проверят на выгодность. Парадоксы экономики - Норильский Никель одно из крупнейших предприятий в стране, платят шикарные дивиденды. Что с челябинскими не так, почему ВСЕ ПОВАЛЬНО УБЫТОЧНЫЕ? Это уже вопрос к прокурорам.
Гость
22 апреля 2017, 00:42
Как показало время - "эффективные собственники" могут очень эффективно отправлять заводы на металлолом, а выручку в карман. Пора национализировать прихватизированные предприятия ! Рабочий народ поднимет производства.
Гость
22 апреля 2017, 14:22
национализировать и ввести постоянный запрет на продажу предприятий естественных монополий. Предприятия энергосети страны на 93% принадлежат иностранцам, рыжий кричал что надо все в частные руки, тогда и цены снизятся, ну и где это все??!! По факту за откаты на волосатую лапу страну распродали...поколение разрушителей и ворюг
Гость
23 апреля 2017, 09:10
ЗАЧЕМ ЭТИ "ТРУХЛЯДИ" И "РАСКОПКИ" НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ОПЯТЬ, ПРОЕХАЛИ. ОТ РАНЕЕ "ПРИХВАТИЗИРОВАННОГО" И ДОБЫТОГО ДОЛЖНЫ НОВЫЕ ОТРАСЛИ И ПРОИЗВОДСТВА В РОССИИ СЕЙЧАС ВОВСЮ ЗАПУСКАТЬ И С НОВЫМИ ПРОДВИНУТЫМИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ МОЛОДЫМИ КАДРАМИ И СТАРЫМИ, ЗАКАЛЁННЫМИ, ПРОЖЖЁННЫМИ, ОПЫТНЫМИ НАСТАВНИКАМИ. РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС: МОЖНО СПРОСИТЬ, А ЧТО ЗА СОВЕТНИКИ ОКРУЖАЛИ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НАШИХ-РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРАВИТЕЛЕЙ? КТО-ЧТО СОВЕТОВАЛИ И КТО-ЧТО СОЗЕРЦАЛИ?
21 апреля 2017, 20:52
А вы думаете Дубровскому есть дело до малых предприятий? Как бы не так. Сейчас УГМК из ЕКБ с помощью Ростехнадзора и ФСБ останавливают ОАО "НЕКК". Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Дубровского пополнение бюджета области не сильно волнует.
Гость
22 апреля 2017, 00:46
Дубровский заводчанен.Он знает что даст прибыль. За пост он оплатил. Поэтому у него карт бланж ....За оплаченное время.. нужно забрать то что ему понятно. Никель понятен, но платить будем 3 рубля, а работникам платить на бобровском ЖБИ- 6 рублей.
Гость
22 апреля 2017, 09:08
Только долги банкам нужно отдавать. Тогда сказка будет правильной.
Гость
22 апреля 2017, 10:09
КТО РАЗВАЛИВАЛ,ТОТ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДОЛЖЕН. И ПУСТЬ СКАЖУТ СПАСИБО, ЕСЛИ ЛЮДИ ВНОВЬ К НИМ ПОЙДУТ РАБОТАТЬ. ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ ДАВНО УЖЕ ГОРОДОМ САДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ И БЛАГОУХАТЬ. ТАКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДУ НЕ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ПЕРЕПРОДАВАТЬ БОГАТСТВА И ОБОГАЩАТЬСЯ, А СВОИ ЖИТЕЛИ -В ПОЛУНИЩЕТЕ. ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ У СЕБЯ НА РОДИНЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА СВОЮ РОДНУЮ СТРАНУ. ОТРАБОТАВ НА ТАКОМ ПРЕДПРИЯТИИ РАБОТНИКИ ДОЛЖНЫ УЖЕ ВСЕ ВЫЕХАТЬ ОТТУДА И НАЧИНАТЬ НОВУЮ БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННУЮ ЖИЗНЬ.
Гость
21 апреля 2017, 21:48
интересно ,сколько из этих денег ...ят чинуши
Гость
21 апреля 2017, 21:57
Всего 3 ярда? Так это копейки по сравнению с тем, сколько в питере в новый стадион вбухали.
Гость
22 апреля 2017, 09:06
При Советах банкротов не было,все работали.
Гость
22 апреля 2017, 14:23
тогда за воровство садили, а сейчас Васильева хихикает над вами
Гость
23 апреля 2017, 10:15
Гость
23 апреля 2017, 10:15
тогда за воровство садили, а сейчас Васильева хихикает над вами
"БРЮЛИКИ" ТОЖЕ МОЖНО НА АУКЦИОНАХ ПРОДАВАТЬ,ТЕМ САМЫМ ИСКУПАЯ СВОЮ ВИНУ И ПОДДЕРЖИВАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Гость
24 апреля 2017, 13:24
Беда только в том, что все работали - а в магазинах дикие очереди. а за "иностранным" - так еще и давка с дракой... не надо идеализировать советы, там хватало проблем. сейчас просто другие проблемы...
Гость
21 апреля 2017, 23:47
"Аудит они не хотят проводить в принципе. И это вызывает вопросы, значит, есть что скрывать." На основании этого можно заключить, что кто-то положил глаз на это предприятие, и хочет его скупить за бесценок.
Гость
23 апреля 2017, 08:49
НУ ВЫЯВИТ АУДИТ, С КОГО "ВЫТРЯХИВАТЬ" ТО? АУДИТ ТО ВООБЩЕ НЕ ВЫЯВЛЯЕТ, А ПОМОГАЕТ СРАЗУ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ УЧЕТ (ЕСЛИ ГРАМОТНЫЙ), ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЕЩЁ "НАХЛЕБНИК" НУЖЕН. ВОПРОС - ОТВЕТ,ОПЯТЬ ВОПРОС - СНОВА ОТВЕТ. И ВСЁ.
Гость
24 апреля 2017, 12:16
Гость
24 апреля 2017, 12:16
НУ ВЫЯВИТ АУДИТ, С КОГО "ВЫТРЯХИВАТЬ" ТО? АУДИТ ТО ВООБЩЕ НЕ ВЫЯВЛЯЕТ, А ПОМОГАЕТ СРАЗУ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ УЧЕТ (ЕСЛИ ГРАМОТНЫЙ), ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЕЩЁ "НАХЛЕБНИК" НУЖЕН. ВОПРОС - ОТВЕТ,ОПЯТЬ ВОПРОС - СНОВА ОТВЕТ. И ВСЁ.
Ещё как выявляет, учите матчасть. В данном случае кандалы можно не глядя припасти
Гость
22 апреля 2017, 09:07
Снести это никому не нужное наследие кровавых коммуняк,и на этом месте построить новый трк,с бутиками,кинотеатром и Ашаном!
Гость
24 апреля 2017, 09:56
а где деньги для Ашана?
Гость
21 апреля 2017, 22:50
Сколько народа осталось без работы....а руководству пофиг...а у них семьи, дети. И работать то в городе негде
Гость
22 апреля 2017, 07:45
никаких ярдов в городе не появится. Вспоминаю . Был один работник общепита который говорил:Дайте мне пять миллиардов долларов и я создам Вам бульдозер лучше Кантерпиллара. После непродолжительной кипучей деятельности в родном городе по восстановлению завода этот руководитель очутился в кресле зам мэра Москвы ,а в настоящее время зам мэра С-Петербурга. Жизнь удалась. Туда без денег дорога заказана.
Гость
22 апреля 2017, 12:33
Радербанил ЧТЗ-построил церковь, а теперь и медцентр. Обогатился.
Гость
23 апреля 2017, 09:40
ЖИЛА ТОНКА? ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СОЗДАТЬ БУЛЬДОЗЕР БЫЛО, КОРПОРАЦИЮ, ЗАТЕМ ИМЯ. А ТАК ДАЖЕ НЕ ПОНЯТЬ О КОМ ИДЁТ РЕЧЬ. ТАК НЕИНТЕРЕСНО. ИСТОРИЯ О ТАКИХ УМАЛЧИВАЕТ. ХОТЯ МОЖЕТ И СЕЙЧАС ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО, ЧТОБЫ ВОЗВЫСИТЬСЯ.
Гость
22 апреля 2017, 09:12
Так на 3 или на 5, или не помнят,?
Гость
22 апреля 2017, 12:29
Дак она дала ему или не дала? Я что-то не поняла!
Гость
22 апреля 2017, 07:49
Бездарные руководители на заводе. Производство очень вредное. Продукция завода стоит огромных денег. Смените руководство и завод начнёт процветать.
Гость
22 апреля 2017, 03:15
очень многие заводы и города области в таком же положении и ситуация похоже необратима
Гость
23 апреля 2017, 09:34
УЖЕ НЕТ СМЫСЛА ОБРАЩАТЬ, А РАБОТАТЬ ПОКА ТАК, КАК СМОГУТ. ЧТО ВЗЯТЬ С "БЕСТОЛКОВОК" НА КОТОРЫХ СВАЛИЛАСЬ МАННА НЕБЕСНАЯ, А ОНИ УВИДЕВ ВСЁ ЭТО "РАСТЕРЯЛИСЬ". ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ, ЗЕМЛЯ - МАТУШКА ДОЛЖОК ПОПРОСИТ ВСЕГДА, А ЧЕМ ВОЗВРАЩАТЬ БУДУТ? НЕ У ВСЕХ ПОЛУЧИЛОСЬ ТЫКВУ В ЗОЛОЧЕНУЮ КАРЕТУ ПРЕВРАТИТЬ. НО И ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ ЗОЛОЧЕНАЯ КАРЕТА МОЖЕТ ВНОВЬ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ТЫКВУ. НО НОТКИ ОПТИМИЗМА НЕ МЕШАЮТ НАМ ВЕРИТЬ В ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ, ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ШАГИ И ВОПЛОЩАТЬ ЗАДУМАННОЕ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Гость
21 апреля 2017, 22:04
Опять зарубежная компания ( Пусть даже с русскими корнями. Сами-то мы уже не способны?
Гость
22 апреля 2017, 14:17
Самим некогда, надо наворованное за границей пристраивать
Гость
21 апреля 2017, 23:03
В чем проблема, разрешить провести аудит? Он выявит что-то страшное? А оставлять без работы людей... это не так страшно.
Гость
24 апреля 2017, 10:48
Ох уж это страшное слово "аудит"... Кто проводить то будет? Те же, кто потом от завода оплату получит за аудиторские услуги? За "плохой" аудит в следующем году ведь могут и не пригласить. Ну Вы понимаете.
Гость
22 апреля 2017, 09:09
А разницу в 2миллиарда куда, или в 3 не помнят,?
Гость
22 апреля 2017, 09:13
Ремонт на 5, сделали на 3, а 2 лярда куда???
Гость
22 апреля 2017, 12:40
Хотите сказать у Норильского никеля нет таких денег? На втором месте по добыче никеля в мире, после Канады и нет таких денег? Не верю. Просто видимо им все это нафиг не надо, а Дубровский тем более на это ложил...как обычно покряхтит чтото и забудет
Гость
23 апреля 2017, 00:21
А у г-жи Масалимовой из Сингапура есть опыт, работающие заводы, деньги? Или хочет за три копейки получить то, что стоит сотни миллионов, взять под это кредит, а потом как в анекдоте "ну не шмогла, мужик, не шмогла"? А бабки уже в Сигнапуре, где липовая фирма их трех ушлых челябинцев и жителей Уфы?
Гость
22 апреля 2017, 12:33
Чэмк задувает печи, уфалейникель банкрот, а по зомбоящику говорят про рост экономики
Гость
21 апреля 2017, 23:04
Развалите единственное градообразующее предприятие и города не будет. Все кто сможет уедут.
Гость
22 апреля 2017, 18:52
пфф...градообразующее, для Вас любая шиномантажка - деревнеобразующее предприятие, блин
Гость
23 апреля 2017, 12:34
Гость
23 апреля 2017, 12:34
пфф...градообразующее, для Вас любая шиномантажка - деревнеобразующее предприятие, блин
Чтобы понять градообразующее предприятие или, разделить число сотрудников на общее число трудоспособного населения.
Гость
22 апреля 2017, 08:24
Интересный прожект: "Запасной вариант – создание на территории «Уфалейникеля» индустриального парка, на котором появятся несколько других предприятий малого и среднего производственного бизнеса, – добавляет Сергей Смольников." В Челябинске на территориях ЧТЗ, Колющенко, АМЗ, Часовом, Калибре, Лакокрасочном и т.д. развалили и никто не смог создать на их территории другие предприятия, кроме как продать под ТРК
Гость
23 апреля 2017, 10:12
ПРОСТО НА ГОТОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ И СОЗДАЮТ ВСЕ ЭТИ ВРЕМЕННЫЕ МИНИ ПРЕДПРИЯТИЯ, КАК ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА ОТ ТОГО, ЧТО НЕ МОГУТ, НЕ ХОТЯТ, НЕ ЗНАЮТ, "ЖАДНИЧАЮТ", С МАЛЫМИ ЗАТРАТАМИ И ТД И ТП ДАЖЕ ФОРМУЛИРОВКА МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ГОВОРИТ САМА ЗА СЕБЯ. МАЛАЯ И СРЕДНЯЯ ПРОДУКЦИЯ. ЭТО НЕ БРЕНД. ЭТО КАК БЫ СВЯЗУЮЩЕЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ЗВЕНО( ПРОДУКЦИЯ, УСЛУГИ). НО И НА ИХ ДОЛЮ ПРИХОДИТСЯ ПРОЦЕНТОВ 25. НО ЖИТЬ КАК ТО ВСЕМ НАДО, ЗНАЧИТ ИДЁМ ВПЕРЁД, ИСХОДЯ ИЗ ВСЕГО ИМЕЮШЕГОСЯ.
Гость
22 апреля 2017, 12:47
"Спасение «Уфалейникеля» оценили в три-пять миллиардов рублей" да, какая разница, 3 или 5, машину пару раз не заправлю и будет 5. Растащили все предприятие и теперь спасти его не хотят. Хочется спросить наших миллиардеров и миллионеров: вы куда деньги суете? что вы с ними делаете? они у вас просто лежат и не работают. В могилу с собой заберете?
Гость
23 апреля 2017, 10:43
СРАБОТАЛ ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ. Через некоторое время обратный эффект помогает вам с меньшей долей ... Что это — неправильный подход или жестокость во благо?
Гость
24 апреля 2017, 10:34
БАД вообще не шевелится, ему не инвесторов надо искать, а бежать со всех ног в прокуратуру и СК писать заявление с просьбой разобраться и провести аудит предприятия. Проверить всю финансово-хозяйственную деятельность. Что-то тут не всё чисто. Затронуты интересы коллектива и их семей, а у нас губернатор ищет инвесторов??? Да там по любому намеренное банкротство и вывод капитала за рубеж. А сейчас ещё за счёт налогоплательщиков прикроют завод спишут долги. Губернатору надо вводить прямое правление на заводе, все платежи приостановить и назначить внешнего управляющего, отстранив от работы собственников которые довели до такого состояния, при этом наложив запрет на их выезд за границу. Какой то у нас губернатор немощный, чьи интересы защищаем??? Про клятву забыли которую произносили при вступлении в должность???
Гость
24 апреля 2017, 12:46
Извините, но мы давно за границей.
Гость
21 апреля 2017, 21:43
А Зачем новый инвестор, у них другие интересы у руководства Уфалейникеля .
Гость
22 апреля 2017, 09:24
А смысл вбухивать деньги? Большая часть уйдет на зарплату а львиная доля из них на ЗП топ менеджерам. остатки потратят на неэффективную закупку-производство-продажу. Короче проедят они эти ЯРДЫ и через год опять вопрос встанет о закрытии, смысл вообще вкладывать на пожрать? РАЗВИВАТЬ и ВКЛАДЫВАТЬ нужно! но у нас так не умеют и не принято!
Гость
24 апреля 2017, 08:49
Сначала бандиты подмяли под себя уфалейникель , а все молчали. Потом они стали владельцами комбината и опять все молчали Теперь все деньги от огромных кредитов ушли за границу и опять все молчат. А люди должны умирать в нищете. Когда закончится этот бандитский беспредел?
Гость
21 апреля 2017, 23:54
а вопрос то простой. есть норникель, у него есть преуспевающий завод Южуралникель. Есть особнячок - верхний уфалей, который можно было бы и купить, затраты на производство копеешные. А ФАС ПРОПУСТИТ??? без взяток и прочего??? без преследования??? понятно что завод тупо разворовали и потери идут на сотни лямов от воровства, иначе бы город не выжил. а там трудяги и бандиты кормятся с него дай боже... хотя о чем я? если у нас одни раздает поручения (и не следит за ними), а у второго все отлично и надо садить молодые деревья взамен старых, то и разговора нет. 90-е на верхнем уфалее идут вовсю, власти закрывают глаза. кто решится капнуть в кремль??? так то про нерентабельность никеля не заливайте, посмотрите как аналогичные предприятия живут, отдайте инвестору и городу будет один из первых в тране по уровню дохода на душу населения...
Гость
22 апреля 2017, 08:39
Свалил все в кучу." Южуралникеля" давно нет. Зкрыли в 2012 году.
Гость
22 апреля 2017, 09:35
Южуралникель (Орск) закрыт с 2012 года, он принадлежал Мечелу. Учите матчасть!
Гость
22 апреля 2017, 07:53
А почему тот товарищ который получал прибыль с завода не модернизировал его???? Потому что ему завод скорей всего достался даром в 90-е,набил свои карманы авось на его век хватит и хай!!! Дальше хуже!
Гость
23 апреля 2017, 09:52
СО ВРЕМЕНЕМ ТЕРМИН МОДЕРНИЗАЦИЯ НАЧИНАЕТ РАЗДРАЖАТЬ. ЭТО НАПОМИНАЕТ ТЕРМИН, КАК МЕРТВОМУ ПРИПАРКА. НО ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ НИКАК, ПУСТЬ НЕМНОГО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРИСУТСТВУЕТ.
Гость
23 апреля 2017, 12:36
Гость
23 апреля 2017, 12:36
СО ВРЕМЕНЕМ ТЕРМИН МОДЕРНИЗАЦИЯ НАЧИНАЕТ РАЗДРАЖАТЬ. ЭТО НАПОМИНАЕТ ТЕРМИН, КАК МЕРТВОМУ ПРИПАРКА. НО ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ НИКАК, ПУСТЬ НЕМНОГО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРИСУТСТВУЕТ.
У вас со зрением плохо или просто капс лок залип?
Гость
24 апреля 2017, 16:08
Гость
24 апреля 2017, 16:08
У вас со зрением плохо или просто капс лок залип?
В серии книг Терри Пратчетта"Плоский мир" Смерть разговаривает заглавными буквами. Похоже это Он
Гость
21 апреля 2017, 22:56
Поднимать нужно предприятие. А не пускать на металлом. И еще интересно, почему не пустили в цеха....ну и что, что производство остановлено...в чем проблема была показать....есть что скрывать?
Гость
21 апреля 2017, 21:52
зато чисто в городе
Гость
24 апреля 2017, 11:22
– Позиция руководства «Уфалейникеля», я подчеркиваю, руководителей, а не собственников, такова: зачем нам производство, нам проще на металлом все продать. Они эту позицию с 1993 года планомерно осуществляли.
Гость
24 апреля 2017, 12:32
в ОРСКЕ БЫЛ ЗАВОД ЮЖУРАЛ НИКЕЛЬ СДАЛИ В МЕТАЛЛОЛОМ ПОБОЛЬШЕ БЫЛ И НИЧЕГО
Гость
22 апреля 2017, 10:52
17 год вовиной стабильности даёт о себе знать. Так встал с колен, что в глазах зарябило)))
Гость
24 апреля 2017, 14:00
а незачем так резко вставать....
Гость
22 апреля 2017, 12:00
ой не буду горевати буду танцевати
Гость
23 апреля 2017, 18:17
Ну как вам свежий воздух? Дышится легко? В Челябинске освежится не желаете?