RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

В Челябинске установили вторую теплую остановку с бесплатным Wi-Fi

Гость
21 апреля 2017, 17:10
Кто нить знает почему мэр и зимой и летом в одной и той же одежке?
Гость
21 апреля 2017, 17:29
Потому, что он очень скромный человек.
Гость
22 апреля 2017, 10:25
потому что он кому то занял денег и не помнит отдали ему или нет
Гость
21 апреля 2017, 17:12
Люди которые там стояли почему не спросили у мэра вспомнил он или нет кому сколько млн занимал? Я бы обязательно спросил.
Гость
21 апреля 2017, 19:58
Вот больше заняться нечем. Нам эти остановки прям так необходимы. К таким остановкам должен подъезжать современный низкопольный троллейбус или автобус, а не стадо обшарпанных, вонючих маршруток. В городе нет нормального общественного транспорта. Кругом грязь, дороги разбиты, деревья вырубаются, постоянные нму, смог. Вначале в городе наведите порядок. Очередная пиар акция фортума и отмывание денег. Одним словом: пир среди чумы.
Гость
22 апреля 2017, 07:34
маленько вас подправлю: пиАр во время чумы)))
Гость
24 апреля 2017, 12:13
великие дела начинаются с малого.
Гость
21 апреля 2017, 17:20
молодцы буржуины, со вкусом сделали. Интересно кто будет лазить на остановку чтобы солнечные батареи от пыли, голубей и снега очищать?
21 апреля 2017, 19:18
А что, у нас в городе безработные вдруг кончились?
Гость
21 апреля 2017, 21:41
Молодцы)) внутри компании Фортум беспредел ! Людей сокращают и выпинывают на улицу...
Гость
22 апреля 2017, 07:19
22 апреля 2017, 07:19
А что, у нас в городе безработные вдруг кончились?
шикарно! Центр занятости населения города Челябинска польщен таким ответом)))
Гость
21 апреля 2017, 17:48
Чё то на новых остановках люди на улице стоят, не пришлись к душе новые остановки?
Гость
22 апреля 2017, 10:28
Даже в Европе такого нет, ну и зачем это в деревне Челябинск?
22 апреля 2017, 11:18
Правильно... Зачем в городе хоть что-то делать... Объявим деревней, разрушим все, что можно, наставим фанерных будочек в стиле "сортир", и с чистой душой скажем: "ну вот, все как предсказывали - деревня и есть"... Я поражаюсь желанию нашего народа активно провоцировать сползание в яму, в которую мы и так идем, без всякой помощи... Может, все-таки нужно иногда делать хоть какие-то движения в направлении "вверх"?
Гость
22 апреля 2017, 11:21
Идея хорошая. Но не в кризис точно. Лучше бы просто поставили нормальную ветрозащищенную остановку со скамейками на остановке городская больница N1 (в сторону доватора)Там же постоянно люди из поликлиники стоят, многим из-за состояния здоровья тяжело стоять, и интервалы движения тех же троллейбусов просто огромные. А еще это место очень ветреное, поэтому пока стоишь всего насквозь выдувает. Вот реальное место с задачей, которую можно и необходимо решить.
Гость
22 апреля 2017, 15:33
22 апреля 2017, 15:33
Правильно... Зачем в городе хоть что-то делать... Объявим деревней, разрушим все, что можно, наставим фанерных будочек в стиле "сортир", и с чистой душой скажем: "ну вот, все как предсказывали - деревня и есть"... Я поражаюсь желанию нашего народа активно провоцировать сползание в яму, в которую мы и так идем, без всякой помощи... Может, все-таки нужно иногда делать хоть какие-то движения в направлении "вверх"?
Да мы не против чтобы в городе что-то делали. Просто есть дела поважнее. Остановка это не такая уж необходимость. Лучше бы сначала восстановили весь общественный транспорт, дороги привели в порядок, а потом можно и остановки ставить.
Гость
21 апреля 2017, 17:37
Лучше бы навели порядок и элементарно оборудовали все остановки общественного транспорта в городе миллионнике, чем отмывать деньги на двух остановках.
Гость
21 апреля 2017, 17:34
Вчера часов в 10 вечера на первой остановке почему-то не работала подсветка, в т.ч. и названия остановки, хотя в предыдущие дни она была. Кроме того, скамейки все время подогреваются, хотя было заявлено что подогрев отключается при температуре выше +5 градусов. Также неясно, почему солнечные батареи ориентированы на запад, а не на юг.
Гость
22 апреля 2017, 07:27
потому что кураторы проекта не Инженеры, а политологи и PR-менеджеры. Ни на один вопрос вам ен ответят, не перейдя на личности
Гость
24 апреля 2017, 16:39
Потому, что такие "АНЖАНЕРЫ" устанавливали... доработают напильником )) Они их на лето на запад повернули , а к зиме развернут.. как дойдёт, что что то не так у очередного манагера с сельхоз навозным образованием. Зря подсказали..
Гость
21 апреля 2017, 22:08
Лучше бы дороги начали делать!
21 апреля 2017, 18:38
Центр города жеж. Ждем такую же в ЛР например. Дождемси?
Гость
22 апреля 2017, 00:57
в ленинском надо буит мента рядом круглосуточного выставить) она против тех вандалов не выстоит)))
Гость
21 апреля 2017, 19:18
А где сарайка с фруктами или шаурмячная,????? Как то не по челябински
Гость
22 апреля 2017, 17:05
Да, и ещё киосков 5 с МФО не хватает!
Гость
21 апреля 2017, 17:14
Надо сходить попу погреть и в интернет зайти, а то больше негде
Гость
21 апреля 2017, 18:22
Срочно принимаю ставки на то, сколько дней простоит павильон!
Гость
23 апреля 2017, 00:32
Молодцы! Сделали доброе дело для алкашей и бомжей) теперь у них есть где выпить и поспать)
Гость
21 апреля 2017, 18:06
Спасибо за рекламу Кофейни
21 апреля 2017, 21:02
Господи, эта кофейня такая известная, что это не реклама, а просто фон.
Гость
21 апреля 2017, 20:30
что за хлыщ в желтом?)
Гость
22 апреля 2017, 07:35
простой челябинский денди- человек из толпы, случайно попал на открытие- ну как обычно, вы же понимаете)))
Гость
21 апреля 2017, 17:56
Ничего скоро будет град, всё побьет, фиксируйте
Гость
21 апреля 2017, 18:01
Молодцы, к лету как раз успели, готовь сани летом, а телегу зимой, так во всем...
Гость
21 апреля 2017, 19:40
))))) все и так как малохольные по улицам ходЮт уткнувшись в телефон, под носом не видят ни чего, не говоря уже о большем чем под носом.... А тут обстановочка с вафлей вот прям "молодцы". Остановка это хорошо конечно, но в другой интерпретации ))
Гость
21 апреля 2017, 20:40
видела как-то группа бомжей там сидели, один кулаком по монитору колотил
21 апреля 2017, 21:46
Ну мы без публичных бурбуляторов никак обойтись не можем. :)
Гость
21 апреля 2017, 22:45
Новый домик для бомжей
Гость
22 апреля 2017, 12:35
Давайте в Чурилово стройте
Гость
22 апреля 2017, 14:36
Странно а почему не переиминовали в Видгоф?
Гость
22 апреля 2017, 18:36
В пору уже ставить с кондиционером а они с подогревом!
Гость
24 апреля 2017, 15:10
https://pp.userapi.com/c837627/v837627227/318a4/rBKwW8sQcLo.jpg
Гость
8 августа 2017, 16:07
Не разумное вложение денег абсолютно, больше будто нечем в городе заняться??? Я молодая мама и чтоб с ребенком гдето проехать нужен вездеход, ни дорог ни тротуаров, в администрацию на счет двора жалобы писали ноль эмоций, освещения во дворах есть не везде, а чтоб доехать с ребенком на общественном транспорте это вообще не реально, или надорвешься затаскивая и коляску и ребенка в трамвай, или тащи ребенка до опасной для жизни маршрутки, нет уж лучше отдам 100 р и доеду на такси, а эти остановочные будки ну просто абсолютный бред. Я бы побрезговала сесть на такую лавку, где в ночное время там спали бомжи
Гость
21 апреля 2017, 18:16
Хорошая идея. За границей даже не везде такое.
Гость
22 апреля 2017, 08:21
Ну нам же надо переплюнуть заграницу!Других дел у руководства нет!Вай-фай срочно на остановку!Лучше бы проехал Тефтелев по улице где находится поликлиника 4 Дорога вся в ямах,все завалено листвой ,ничего не убирается!По такой дороге каждое утро инвалидов везут на прием.Листву надо с осени убирать!Город грязный!
Гость
24 апреля 2017, 16:40
Да уж.. и дороги не такие.. да и пыли такой нет.. да и людей таких злых нет..да, что там говорить..власти раздолбайской НЕТ..
Гость
21 апреля 2017, 18:28
Фортум - молодцы. В городе нет современных остановок. Не убираются от остатков гравия, все в пыли. Но почему остановка выбрана именно та, где ходит очень большое количество транспорта? Такие остановки нужны, где большой интервал движения маршрутов.
Гость
22 апреля 2017, 07:32
где большой интервал- там малочисленность-там неопределенность круга лиц- удорожание проекта в вопросае антивандальных мероприятий, обеспечивающих безопасную эксплуатацию остановочного пункта....+ резонанса в открытии ТАКОЙ остановки не будет, а надо бы