RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Челябинцам вернули 6,8 млн рублей после пересчёта «коммуналки»

Гость
21 апреля 2017, 17:42
И опять. Людей на 7 лямов обули, а в ответ "вынесено представление об устранении". Пока не будет посадок, не прекратятся все эти "ошибочные" начисления.
Гость
21 апреля 2017, 18:30
Лучше в место посадок сделать компенсацию пострадавшим людям в том же объеме. Например: заплатил человек в другую контору 3000 рублей, ему их вернули и еще столько же в качестве компенсации за ошибку или намеренное деяние. Сразу же прекратятся случайные начисления. Тоже самое и с автоматическими штрафами и прочее и прочее.
Гость
23 апреля 2017, 11:55
Гость
23 апреля 2017, 11:55
Лучше в место посадок сделать компенсацию пострадавшим людям в том же объеме. Например: заплатил человек в другую контору 3000 рублей, ему их вернули и еще столько же в качестве компенсации за ошибку или намеренное деяние. Сразу же прекратятся случайные начисления. Тоже самое и с автоматическими штрафами и прочее и прочее.
Через суд спокойно можете взыскать неустойку и штраф.
Гость
21 апреля 2017, 18:19
на вид мошенничество, почему уголовное дело не завели?
Гость
21 апреля 2017, 18:48
А почему,собственно, не будет пересчета за содержание придомовой территории?! Платежи признаны незаконными, мы за 55м переплатили почти1500р, будем добиваться возврата.
Гость
21 апреля 2017, 20:01
Ага отменили они содержание... Графу убрали , а сумму включили в графу содержание и ремонт. Почем опиум для народа?????Сколько можно нам уже лапшу вешать на уши??????
Гость
22 апреля 2017, 17:28
И это только с одного дома, вот тебе и на, так то за такие отчисления всё должно быть в идеальном состоянии и асфальт, и красная дорожка, и вишнёвый сад, вы чувствуете масштаб глобального...
Гость
22 апреля 2017, 08:59
А где Мамаева?
Гость
22 апреля 2017, 15:50
А кто это?
Гость
22 апреля 2017, 15:51
А кто это?
Гость
22 апреля 2017, 08:01
В челябе творится беспредел в ЖКХ. Начисление ОДН по "нормативам" которые непонятно кто и с какого бодуна установил, а не по показаниям общедомовых приборов учета. Начисление за уборку контейнерных площадок, начисление за уборку придомовой территории. А на что же тогда идут деньги начисляемые за ремонт и содержание помещений? Принуждение к оплате за КАПРЕМОНТ - это вообще из разряда сказки про Буратино !!! У нас деньги разворовывают со скоростью света, а тут ремонт обещают сделать лет через 30 ! Ага, ждите. Как говорит медведев - ДЕНЕГ НЕТ, а вы ... идите.....
Гость
23 апреля 2017, 08:19
Вчера принесли квитанцию на оплату ЖКХ. В ней имеется графа с начислением за уборку придомовой территории и ОДН начислены по "нормативам", а не по показаниям общедомовых приборов учета. На решение Верховного суда РФ наше "ДОРОГОЕ" ЖКХ положило что то большое и тяжелое. Господа депутаты, смотрите не надорвитесь и не обожритесь ........
Гость
22 апреля 2017, 07:09
Такое ощущение ,что в Гордуме Челябинска, сидят одни ....Выдумывают, что бы ещё, какую же гадость,внести в законопроект, чтоб с жителей мегаполиса, снять больше денег.А дальше,как гадание на ромашке:прокатит-непрокатит.На этот раз -не прокатило.Что же ещё, взбредет в их больные головы?Будем ждать.
Гость
22 апреля 2017, 08:52
Вернут они. Потом догонят и ещё вернут.