RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Глава Челябинска поторопил городские службы с вывозом мешков после субботников

24 апреля 2017, 10:49
Гость
24 апреля 2017, 12:24
В ответ жители Челябинска поторопили мэра оставить свой пост.
Гость
24 апреля 2017, 11:39
Я что-то не понимаю: СУББОТНИК - это когда на благо страны работают в СУББОТУ, в выходной, В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Хотелось бы уяснить, те умельцы, которые работают на СУББОТНИКЕ в ЧЕТВЕРГ - написали заявления без оплаты? Отчего бы не называть мероприятия понятно, честно и разумно: уборка города в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА? И как можно проводить СУББОТНИКИ ЕЖЕДНЕВНО? Это такой же стёб, как и "ОЗВУЧИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ"?
24 апреля 2017, 12:01
Чо, не как обычно, в сентябре? Половину собаки порвут, остальные ветер разгонит, а к осени показушный трактор прокатится и соберёт что осталось. Даже убирать, при таком отношении неохота. Всё лето мешки на газонах валяются.
Гость
24 апреля 2017, 13:19
ну вот, теперь у нас мешки Тефтелева появились)))
Гость
24 апреля 2017, 11:33
По комсомольскому проспекту ,как был ср@ч так и остался ,нужны дворники для ежедневной уборки,а пыль с щебнем навсегда.
Гость
24 апреля 2017, 11:48
Крик души. Наш поселок АМЗ, в особенности частный сектор между Кузнецова и Калининградской- сплошная помойка. Дороги разбиты, асфальта нет. Большинство жителей валит мусор куда придется. Складирует все что не нужное есть прямо на улицах перед домами- и автохлам и строительный мусор и бытовые отходы. Поселок не обустроен, загажен. Администрация с населением не работает, никого не штрафует. Власти нет никакой. Островки относительного порядка у новых коттеджей, и то не у всех. Пос Смолин тоже в советском районе, но там все наоборот- ПОРЯДОК. Может наших депутатов распустить, а их пригласить? Ну а районная администрация не работает вообще. Приглашаем журналистов на объезд территории
Гость
24 апреля 2017, 13:27
А кто должен убирать в частном секторе? Жили в своем доме и не припомню, что бы у нас какие-то дворники мусор в переулке убирали.
Гость
24 апреля 2017, 16:21
Никто за вашими соседями-маргиналами мусор подбирать не будет. Администрация тем более. Я, живя в частном секторе, на своём же автомобиле вынужден мусор из окрестностей своего дома убирать-вывозить. В этом году уже куба 2 насобирал. В администрации мне сочувствуют, но ничего делать не будут: денег на это не выделено, штрафы не предусмотрены. С соседями-маргиналами говорить бесполезно - их трезвыми не застать...
Гость
24 апреля 2017, 19:07
В пос.Смолино живёт Виталий Палычь Рыльский поэтому у них там так чисто
Гость
24 апреля 2017, 11:34
Всё остается на совести управляющего каждого магазина, – добавил он....глава района называется.....а что какие то меры то предпринять никак?чтобы побудить торговые сети прибраться...письменную просьбу, штраф в конце концов
Гость
24 апреля 2017, 11:33
КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - найди крайнего!.
Гость
24 апреля 2017, 11:28
КАКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА ВЫВОЗИТ МУСОР СО СТРОЙПЛОЩАДКИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?!!! ВЫ О ЧЁМ?!
Гость
24 апреля 2017, 11:51
видимо о том что со стройки тащат грязь на дороги....по идее должны ополаскивать прежде чем выезжать в город....не знаю как в центре а на тополинке в академе вечно на дороге следы от грузовиков и ошметки грязи по всей дороге....
Гость
24 апреля 2017, 11:32
Так пусть Женек поможет им.
Гость
24 апреля 2017, 12:04
весь в проблемах аж мусор в новостях,зачем такой проблемный?
Гость
24 апреля 2017, 12:25
Для Челябинска Тефтелев это главная проблема. Не может справиться тогда пора на пенсию и побыстрее!!!
Гость
24 апреля 2017, 22:08
Гость
24 апреля 2017, 12:25
Для Челябинска Тефтелев это главная проблема. Не может справиться тогда пора на пенсию и побыстрее!!!
на пенсию нынче не прожить!
Гость
24 апреля 2017, 12:56
Это мешки,кого надо мешки!
Гость
24 апреля 2017, 17:05
Ха:-)! Ну да,так и продолжается беспредел,но "сегодняшний" уже перебор по-полной от власти.
Гость
24 апреля 2017, 12:11
Если многие люди ведут себя как свиньи, то хоть каждый день убирай, мусор то останется.
Гость
24 апреля 2017, 12:37
А если и не убирать совсем.... и так живем, последнее время, как на помойке.Ни дороги не делаются ,ни мусор не убирается,только деньги за всё начисляют исправно.Дворников вообще не видно.
Гость
24 апреля 2017, 13:01
Опять показухой занимается, Горького 29,31 с прошлого года лежит куча мешков , штук 20,25 от того суботника еще не вывезли а уже об этом беспокоится
Гость
24 апреля 2017, 15:00
У нас не только мешки Тефтелева появились и мусор его имени и асфальт с ямищами и неубранный снег зимой с тротуаров.Городом вообще некому заниматься и незачем.Все деньги отправят в Магнитогорск.Ведь там и маршрутки и трамваи новые надо покупать,а у нас зачем?
Гость
24 апреля 2017, 19:13
Евгений Николаевичь мил человек приедь в пос.Шершни на ул Гостевая прямо на против заправки лукой там мусорка да ни просто мусорка а свалка всего чего можно вот где жесть
Гость
24 апреля 2017, 22:12
Гость
24 апреля 2017, 19:13
Евгений Николаевичь мил человек приедь в пос.Шершни на ул Гостевая прямо на против заправки лукой там мусорка да ни просто мусорка а свалка всего чего можно вот где жесть
уважаемый,рад душой приехать,да дел невпроворот, заседания и совещания надо проводить,обращайтесь к главе Центрального района
Гость
24 апреля 2017, 12:24
надо сжечь следующее поручение,т к не можем вывезти.
Гость
24 апреля 2017, 12:55
на остановке Доватора в сторону города нет ни одной мусорки просто ужас валяются горы окурков разбитые ящики , газоны вдоль Доватора завалены мусором и никто ничего вообще не убирает Буренкову на все наплевать оторвался бы от кресла посмотрел что в райне творится
Гость
24 апреля 2017, 13:43
Г -ну Тефтелеву лучше обратить внимание на мост в районе торгового центра (Свердловский проспект -Братьев Кашириных )! Идёт разрушение снизу. Беда подкрадывается незаметно!
Гость
24 апреля 2017, 14:38
В прошлом году нам бюджетникам администрации оплатила и мусорные мешки и талоны и мусор вывезли с территории мгновенно. А этом году все за свой счет. Потому мусор в мешках уже неделю. Дворники свою работаю делают. Только как они уберут САМИ ЖЕ ЖИТЕЛИ кидают мусор снова. Могу понять бабушку с семечками, но не мамашу на детской площадке разбрасывающие фантики из конфет, стаканы с кофе, да просто бытовой мусор. ЗАДОЛБАЛИ СОБАКОВОДЫ с собаками. Уже все ЗАС.... Ну нельзя собаку в городской квартире держать. НЕ МУЧЬТЕ животное. ЕЙ НУЖЕН ВОЛЬЕР.
Гость
24 апреля 2017, 15:50
Очередь на свалке, заставляет искать другие места для мусора. В частности, по пути на свалку, по ул. Героев Танкограда, машинки не стесняются сваливать мусор в боковые улочки и на пустыри. И тоже приглашаем журналистов сделать репортажи на выезде. Увидите много интересного!
Гость
24 апреля 2017, 16:11
Глава города ... а кто это? Что это? Проспаслся,однако,что ли, "глава" города . ЕЛЯБИНСК или ещё нет?
Гость
24 апреля 2017, 16:29
Евген! Выходи - покажи,как убрать мешки с мусором,заодно и нам,ЛЮДЯМ,покажешь,как нужно делать,чтобы не жалели ребятишки о 21 веке и таком правлении ! Сделай дело хотя бы одно,настоящее!
Гость
24 апреля 2017, 17:11
Сколько мешки не таскай туда суда чище не будет
Гость
2 мая 2017, 20:54
В городе прошли субботники. В посёлке Новосинеглазово до сих пор не убраны мешки с мусором и кучи мусора.