RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Южноуральцы будут поставлять в Индию металл, медный купорос и макароны

Гость
25 апреля 2017, 15:57
Интересно, а стоят макароны в Индии столько же как в Челябинске-? А то мы первые по добычи нефти в мире с декабря 2016года, а бензин стоит как в Америке 0,6доллара за 1 литр.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2017, 16:44
уже дороже чем у них по последним данным
Гость
25 апреля 2017, 17:03
Цена у них, с учетом доставки, ниже чем у нас на прилавках. Это не "желчь", это факт.
Гость
25 апреля 2017, 17:13
В первом квартале текущего года стоимость одного литра бензина в США и РФ практически сравнялась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. В указанный период один литр бензина в Соединенных Штатах стоил 0,68 доллара - столько же в России. При этом цена одного американского галлона (3,79 литра) в США составляла 2,57 доллара, а в РФ - 2,58 доллара. В четвертом квартале прошлого года бензин был дешевле в России - 2,36 доллара за американский галлон, в США - 2,54 доллар
Гость
25 апреля 2017, 18:39
ЭТУ КАРТИНУ ЖИТЕЛИ РОССИИ НАБЛЮДАЮТ В ТЕЧЕНИЕ ЛЕТ 15 -ТИ. НО ПРИ ВСЁМ "УВАЖЕНИИ" ГОРОД КРАШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ. НИКТО НЕ РАССТРОИТСЯ, ЕСЛИ МНОГИЕ ТАМ И ОСТАНУТСЯ.
Гость
25 апреля 2017, 19:30
"Единственным сдерживающим фактором сейчас является логистика..." ТРАНСПОРТИРОВКА ТО СТОИТ ТОГО? А БОЛЬШЕЕ ЧЕЛЯБИНСК НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ? Если б я был султан я б имел трех жен И тройной красотой был бы окружен, Но с другой стороны при таких делах Столько бед и забот ...
Гость
25 апреля 2017, 17:58
Юревич акже везде ездил.
Гость
25 апреля 2017, 22:50
Компании "Некк" всяческих успехов! Они не копают огромных карьеров, не уничтожают сотни гектаров лесов, как другие медные компании. Они занимаются переработкой вторичной меди. Отходы-в доходы, молодцы, так держать!
Гость
25 апреля 2017, 17:16
Ну круто, чё... молодцы... только НЕКК ведь закрывают, всем работникам сказано писать по собственному?? А тут поставки купороса увеличивают!! Чудеса да и только))))
Гость
25 апреля 2017, 17:46
В смысле закрывают? Они только новые печи поставили...
Гость
25 апреля 2017, 18:36
Гость
25 апреля 2017, 17:46
В смысле закрывают? Они только новые печи поставили...
Ну работникам сказано писать по собственному.... какие-то кредиты у них не оплачены, не тянут... некоторые слабонервные написали...
Гость
25 апреля 2017, 17:00
а могли бы поставлять.. ну.. хотя бы утюги.. но не, мы - руко..!
Гость
25 апреля 2017, 21:57
Почему утюги? А рассол? И непонятно, как обстоит дело с Даллакяном - участвовал ли он в работе делегации или только дежурил в аэропорту с чипами?
Гость
25 апреля 2017, 19:44
Это как понимать - Дубровский съездил и договорился, что наши бизнесмены построят в Индии заводы??? А у нас он их не хочет строить?
Гость
25 апреля 2017, 21:15
Сходи на улицу, подыши малость.
Гость
25 апреля 2017, 22:01
А нам они зачем? Мы ещё не все имеющиеся заводы в металлолом сдали! Вот пару лет назад в Троицке открыли станкостроительный клистир, так хоть кто-нибудь, хоть один троицкий станок видел? Зачем ещё новые заводы строить? Вот скоро нас чебаркульскими сомами завалят, готовьтесь!
Гость
26 апреля 2017, 07:46
Дорого в Челябе заводы строить, слишком большие оброки и дорогое электричество, дорого согласование, да и "помощников" очень много желающих прибыль делить. При этом придёт новый губернатор и снова надо , надо ...
Гость
25 апреля 2017, 17:45
От Индии жди сюрпризов...Это - следующий Китай, и кооперация у них с Англией и Америкой исторически... РФ для них - прошлый век...Одним словом, МЕДНЫЙ КУПОРОС )))
Гость
25 апреля 2017, 17:11
а на родине мозгов не хватает что нибудь построить или только воровать научились.
Гость
26 апреля 2017, 03:20
Томинский ГОК.... вам мало?
Гость
26 апреля 2017, 07:43
Вы совсем не в теме, экспорт это хорошо, это валюта и рабочие места для своих.
Гость
26 апреля 2017, 08:15
Гость
26 апреля 2017, 03:20
Томинский ГОК.... вам мало?
ТОМИНСКИЕ ГОКи, ДОБЫВАЮЩИЕ ОТРАСЛИ, ВОТ НА ЧТО СПОСОБНЫ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ. ПРОШЛЫЙ ВЕК ОДНИМ СЛОВОМ. ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ - ЭТО ЗАПАСЫ, ЗАПАСЫ, ЗАПАСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. ЧТО УЖЕ СОВСЕМ НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ? ТОГДА НАМ НЕ ПО ПУТИ.
Гость
25 апреля 2017, 20:07
сырьевой придаток Индии.....встали с колен
Гость
25 апреля 2017, 21:05
а два чапельника магнитогорских? может и их отправим туда?
Гость
26 апреля 2017, 07:47
2019 год - перевыборы губернатора. Голосуйте головой, а не.... сердцем.
Гость
25 апреля 2017, 22:07
купорос красиво смотрится и вредный поди
Гость
26 апреля 2017, 12:39
Полезного в нем точно мало.
Гость
26 апреля 2017, 06:41
В любой компании Дубровский не лепо выглядит, колхозника сразу видно, ни один дорогой костюм не скроет его сущности....
Гость
26 апреля 2017, 07:40
Нелепо выглядим мы челябинцы, а он у руля.
Гость
25 апреля 2017, 17:40
Пока это только заявления. Посмотрим, что будет по факту через некоторое время. Не оказались бы слова БАДа очередными воздушными замками.
Гость
26 апреля 2017, 07:57
Еще будут поставлять беременных на поздних сроках.
Гость
26 апреля 2017, 08:54
Интересно. каким образом компания Некк будет поставлять медный купорос, если сейчас предприятие закрывают, а работников заставляют увольняться. Люди в трудовую инспекцию ходили, где им сказали, что ничем помочь не могут.
Гость
26 апреля 2017, 11:54
а у нас в челябинске трудовая инспекция вообще НЕ РАБОТАЕТ. У них один ответ- НЕ В НАШЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ. За то зарплату с налогов в перед трусов компетентны хватать
Гость
26 апреля 2017, 12:38
А, так это ради индусов нас тут будут ГОКом травить...
Гость
26 апреля 2017, 20:49
Нечем хвастаться.
Гость
27 апреля 2017, 02:29
Еще в 2009 году хвастался союзпищепром макаронами в индии. Насколько мне известно, за 8 лет продали несколько контейнеров. Теперь ситно с макаронами туда же... Макароны безусловно спасут нас.
Гость
25 апреля 2017, 21:31
А что, даже в Индию какую-нибудь реальную продукцию, более-менее конкурентоспособный товар - никак? А, пардон - макароны!