RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из Канады в ЮУрГУ: профессор из Оттавы проведет мастер-классы по истории

Из Канады в ЮУрГУ: профессор из Оттавы проведет мастер-классы по истории

Открытые лекции Джеффа Сахадео могут посетить все желающие.

С 25 по 30 апреля в Челябинск приезжает для чтения лекций профессор Карлтонского университета Джефф Сахадео из Канады. Историк и политолог по образованию и профессии возглавляет Институт европейских, русских и евразийских исследований и считается признанным специалистом в области изучений миграций.

В прошлом году Джефф Сахадео возглавил Лабораторию миграционных исследований Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ. За время пребывания в Челябинске канадский ученый обсудит с коллегами планы по развитию миграционных исследований в вузе, выступит перед студентами, аспирантами, учеными и преподавателями с публичной лекцией, даст мастер-класс для студентов ИСГН, а также примет участие в работе традиционной 70-й студенческой конференции на историческом факультете.

На 29 апреля запланированы полевые исследования – выезд студентов ИСГН в Троицк (Челябинская область), который был одним из важнейших пунктов на пути миграционных потоков из Азии в Европу и хранит в своем архитектурном облике множество следов мультикультурализма.

Программа открытых мероприятий с участием Джеффа Сахадео:

26.05.2017 (среда) – публичная лекция по истории миграций в Российской Империи и СССР для студентов, аспирантов и ППС ЮУрГУ «Москва советского времени как "global city”: миграции и постколониализм. Сравнение с Лондоном и Парижем. Время: 11:30 – 13:00. Университетский комплекс «Сигма», конференц-зал.

27.04.2017 (четверг): мастер-класс для студентов 2 и 3 курса истфака «Ностальгия в устных историях советской миграции – что она говорит нам о прошлом и настоящем?» Время: 11:30 – 13:00; ауд. 442 ГУК.

29.04.2017 (суббота): выездной мастер-класс Джеффа Сахадео «Транзитные пространства и города в миграционной истории». Время: 8:00 – 18:00. г. Троицк Челябинской области.

Стать участником мероприятия может каждый. По всем вопросам обращаться по телефону: 267-92-15 (зав. кафедрой отечественной и зарубежной истории Ольга Юрьевна Никонова).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления