22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Челябинец
25 апр 2017 в 20:16

В лифтовом бизнесе уже много лет. Не реально даже половину этих лифтов заменить до конца года, чисто физически столько монтажников нет. Либо украдут выделенные деньги, которые не успеют освоить, либо у руля полные *** не умеющие планировать. Что выберете г-н Борисов?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 19:07

Региональный оператор- это новый виток обогащения власть имущих, которым принадлежат Управляющие компании и прочие смежные структуры. Только ранее деньги напрямую выделял Федеральный Центр на Капитальные Ремонты, теперь спустили на местный уровень- собирайте (стригите) на местах. Схема та-же подрядчик (очень правильный и хороший ) заносит ЗА ПРАВО Выполнять работы - в Региональный оператор, далее по рангу в Министерство Строительства и... В скором времени ( когда время придет) Борисов просто обязан стать фигурантом уголовных дел, т.к. берет сам и несет дальше- и это факт. Платите дальше сограждане и смотрите телепередачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:31

А качество кап ремонта пересмотреть не планируется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 20:27

Ветхое жилье нужно сносить, а не закапывать туда наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Малыш (приятно вспомнить молодость)
25 апр 2017 в 22:11

Вспоминаю УЖАСНЫЙ 1995-й. Подвал дома моей матушки: ровные, покрашенные стайки; пусть не новые, НО целые коммуникации; пусть не ровный, НО сухой пол; на окнах ПОДВАЛА цветы в горшках.
Зашёл на днях в этот же подвал. Стайки уже давно заброшены; с каждого угла из коммуникаций фонтанчики бьют; запах гнили и плесени, и чего похуже; на залитом, непонятно чем, полу трупики непонятно кого. При этом моя матушка платила в срок по ВСЕМ квитанциям, до самой смерти! Угадайте! Почему я плачу не по всем квитанциям за свою квартирку, находящуюся в доме, который был сдан в 2012-ом?

25 апр 2017 в 18:43

Афере не будет похоже конца. Не плачу! Только по факту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:40

Продолжаем не платить...

ОТВЕТИТЬ

а чтоб поржать, зайдите на сайт оператора http://fondkapremont74.ru/

так, даже там "На портале ведутся технические работы, которые могут временно вызывать некорректное отображение его страниц.
Приносим извинения за временные неудобства. "

ПУСТЬ ДЛЯ НАЧАЛА СВОЙ САЙТ ПОЧИНЯТ...!

Гость
25 апр 2017 в 18:51

вот как ни старайтесь - платить в это л н не буду, хватило ваучеров в свое время!

Гость
25 апр 2017 в 21:15

Ветхие дома надо расселять, сносить. А они ремонтировать на наши деньги их собрались.

Гость
26 апр 2017 в 08:58

Это крупнейшая афера. И это не только мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
25 апр 2017 в 20:31

Апрель заканчивается, а они аукционы проводят. Четыре лярда без выполнения работ попилят. И за прошедший год - показушный ремонт одного дома + содержание рег. оператора и 1,5 лярда НЕТ. А лифты судя по собранным деньгам за их "обслуживание" - золотыми должны быть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 01:07

Нет,нет и не уговаривайте, платить не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость3409
25 апр 2017 в 19:47

Ни как не могу понять зачем ремонтировать ветхие дома? Которые всё равно разваляться и после капремонта ?! Или их по периметру от строят кирпичем?? Поменяют все коммуникаци?? Поставят евроокна, поменяют балки, поменяют деревянные лестницы на ж/б?? Стены засыпные тоже заменят?? Крышу?? Сделают нормальные туалеты а не дырки в полу по проекту , как в саду( Цимлянская5)?? И центральные коммуникации а не сливные ямы, как сейчас?? Так дешевле построить десятиэтажку !еще и прибыль пои строительстве, т е при продаже оставшихся квартир. Ведь люди не дураки, жильцы, абы что принимать не будут!( Ул. Мира55!)

ОТВЕТИТЬ
злой
26 апр 2017 в 01:30

Байки деда Мазая:)

ОТВЕТИТЬ
Руссиянин...
26 апр 2017 в 07:25

Надо просто жителям провести встречу с этими капуправленцами на лобном месте и поговорить "по душам" о наболевшем... А так, что толку сидеть в инете и плакаться....

смотрите
26 апр 2017 в 11:44

еше:
Куда заливает миллиарды "Газпром" или "хорошее кино"...

Гость
26 апр 2017 в 13:04

БОЛЬШОЙ РАСПИЛ !!! НАРОД МОЛЧИТ !!! ТАК НАДО - ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
зато в США бензин стал дешевле чем в Челябинске !!! Загнивающий запад !

Гость
26 апр 2017 в 20:49

глава кабмина Дмитрий Медведев, выступая на форуме первичных отделений партии «Единая Россия», дал надежду на то, что государство все же откажется от не очень эффективной программы капитальных ремонтов и перейдет на другую практику.
Пока же россиянам приходится платить взносы в фонды, причем, если судить по уставам регоператоров, платить, рискуя своими деньгами.

Гость
26 апр 2017 в 07:35

На 1 квартал 2017 г. капремонт оплачивают 29,8 % населения области. Простая констатация факта. Информация в открытом доступе. К сожалению, нельзя называть сайт. Расценивают, как рекламу. Подсказка : один из сайтов УРФО.

ОТВЕТИТЬ
Дед
25 апр 2017 в 20:03

А что, ранее составленный график ремонта (он у нас в 2030 году) псу под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Б.
25 апр 2017 в 20:29

Очень хочу заплатить за капремонт - кто подскажет как?
На благое дело же.

ОТВЕТИТЬ
ФЗ от 25.12.2012 N 271-ФЗ(ред. от 29.06.2015)
26 апр 2017 в 21:12

Статья 188. Ответственность регионального оператора
1. Убытки, причиненные собственникам помещений в многоквартирных домах в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения региональным оператором своих обязательств, вытекающих из договоров, заключенных с такими собственниками в соответствии с настоящим Кодексом и принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством.
2. Субъект Российской Федерации несет субсидиарную ответственность за исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах, указанными в части 1 настоящей статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 22:54

сами придумали и разобраться не могут как с этим жить? рассея

Никодим Автотазов
26 апр 2017 в 14:35

Я для себя закрыл тему с оплатой сразу же как прочитал Устав Регоператора, закон ЧО №525, причем всё читать не надо. Прочитайте статьи ответственность регоператора и сразу же вам станет понятно, что платит только тот кто не хочет читать нормативно-правовые документы регулирующие деятельность этой ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ СОЗДАННОЙ В ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЕ ФОНДА. ГАЛИМОЕ МММ.

Гость
26 апр 2017 в 20:50

Примечательно, что закон и устав разрешают вести фонду предпринимательскую деятельность, а доходы тратить с той же расплывчатой формулировкой – «для достижения тех некоммерческих целей, для которых они созданы». Фонд может также получать деньги за счет начисления пеней непунктуальным собственникам жилья, может получать деньги за счет накопления процентов банками, в которых открыты счета для аккумулирования взносов, может получать бюджетные субсидии, кредиты, гранты, включая иностранные, и иные средства.

Вот как так?
26 апр 2017 в 15:03

Ребята! Сегодня лично утром, в 5-30, слышал по радио "Бизнес ФМ", что пресс-секретарь нашего президента сказал о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ремонта даже пяти этажек, не говоря уже об ветхо-аварийном жилье!!!...Вот и думайте....

Гость
26 апр 2017 в 17:48

Пошли вы на со своим капитальным ремонтом

Гость
26 апр 2017 в 20:44

Медведев намекнул на прощание с фондами капремонта.

иванов андрей
26 апр 2017 в 08:15

зачем сейчас делать кап ремонт дома если через 20 лет он станет аварийным

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 07:30

Есть хоть кто то, кто верит в налоги, сборы, поборы и т.д. и все это для нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 18:22

у них сайт даже не работает, какой капремонт они хотят делать (

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2017 в 09:21

Хрущев обещал в 1970 году КОММУНИЗМ, где он. Обещать и составлять графики дело не хитрое. Решим, что нам нужен кап. ремонт найдем подрядчика, заключим договор, возьмем кредит или заплатим наличными и сделаем. Не надо за нас решать наши проблемы.

Гость
27 апр 2017 в 16:31

Наш дом на кап.ремонт идет в 2025 году. Сейчас он очень в хорошем состоянии..Получается,из-за ветхих домов,которые без очереди так сказать,наш дом отодвинут лет так на десять...Не плачу дальше!

Гость
25 апр 2017 в 23:45

Ничего конкретного, как всегда. А я плачУ. Знать бы, за что