RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Лыжно-биатлонный комплекс Ишмуратовой на Южном Урале достроят раньше срока

27 апреля 2017, 13:03
Гость
27 апреля 2017, 13:54
Вообще-то срок был - конец 2015. Были подписаны фиктивные акты приема объекта в эксплуатацию. А затем объект проверила Счетная палата и за фальсификацию документов и недострой сняла с бюджета области больше сотни миллионов рублей в компенсацию федеральных расходов. Деньги исчезли с ростовским генподрядчиком. Поэтому с середины прошлого года со всего спорта области снимаются деньги на достройку ранее сданного объекта. Поэтому для достройки выделено бюджетное финансирование и в этом году.
27 апреля 2017, 17:11
вопрос даже не в том - украдут или нет, а в том - много украдут или поменьше. Какие-то цифры с потолка - " м2 стоил 500,а стал 1000" - и т.д. Штраф в 50 тыс. - только ворон смешить, если при этом крадутся миллионы.
Гость
27 апреля 2017, 14:37
Ну и нафиг эти тендеры? В них участвуют какие-то фиктивные конторы, в которых ни техники, ни рабочих. Просто получают деньги и уже сами начинают искать тех, кто построит. Зачем вообще такие посредники - зачем кормить дармоедов.
Гость
27 апреля 2017, 18:09
А куда пристроить кодлу голодных родственников? На работу?
Гость
5 мая 2017, 16:44
Анекдот: Китайская, немецкая и русская компания участвовали в торгах. Заказчик опрашивает участников. Китаец сказал, что сделаем быстро за 1 млн. руб. Немец сказал сделаем качественно за 2 млн. руб. А русский сказал сделаем за 3 млн. Почему так дорого? спросили его. Миллион тебе, миллион мне, а миллион китайцам.
Гость
27 апреля 2017, 16:34
О каком сроке идёт речь? Его начинали строить при Мигашкине, затем был Караваеев. Вот уже и Жилин собирается на второй срок руководить Златоустом. Десять лет, нормальный срок...
Гость
27 апреля 2017, 13:11
сумма контрактов – 278 млн рублей и без торгов, с одним подрядчиком, красавцы...
Гость
27 апреля 2017, 20:35
еще какие красаффцы. главное чтоб потом по бумагам все сошлось. а за 278 лямов можно и штрафф в 150 косых заплатить.
Гость
27 апреля 2017, 13:59
А вот есть ли хоть один вид спорта без скандалов с мельдонием, контрактами, завышением цен на строительство объектов и расходов на проведение соревнований? Кормушка для самых ушлых...
Гость
27 апреля 2017, 15:09
неа. страна не та
Гость
27 апреля 2017, 15:33
шахматы
Гость
27 апреля 2017, 18:16
Лёнька Ободзинский руки погрел!!!
Гость
28 апреля 2017, 15:39
жилин отжигает!
Гость
29 апреля 2017, 21:16
Как контракты Ротенбергам и Тимченко без торгов раздавать, так нормально, ни у кого нет вопросов. И то что те сроки нарушают, Прокуратура, ФАС, и иже с ними молчат. Как в глубинке нашли нормального подрядчика готового сдать комплекс значительно раньше срока, так сразу штраф, проверки, судебные разбирательства. Что за гнилая политическая верхушка во главе страны? Надоели!
Гость
27 апреля 2017, 13:54
Правильно сделали! При долгосрочных контрактах лучше без торгов. Аукционы разбивают почти до себестоимости, а через год уже в минус приходится работать. Если материалы в валюте закупаются - вообще швах. Скакануть может в любой момент.