Город «Меняющие мир»: в Челябинске наградили лауреатов областного конкурса социальных достижений

«Меняющие мир»: в Челябинске наградили лауреатов областного конкурса социальных достижений

Из шестидесяти претендентов награды удостоены лишь 30 компаний.

Хочешь изменить мир – начни с себя! Именно так поступают участники областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир», который уже 14-й год подряд проводится под эгидой Законодательного собрания Челябинской области. Благотворительная и спонсорская помощь, уникальные социальные проекты – круг предприятий, которые стремятся изменить мир вокруг к лучшему, ширится и растет. В этом году в ежегодном конкурсе приняли участие 60 предприятий и организаций региона. В финал проекта вышла ровно половина из них.

1 из 6

Битву за звание самой социально ориентированной компании вели крупные, средние и малые предприятия области, а также индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства и некоммерческие организации. Бизнесмены представили на конкурс долгосрочные социальные программы муниципального или регионального масштаба. А индивидуальные предприниматели показали, как решают проблемы детских садов, школ, больниц и обществ инвалидов.

Оценка проходила по четырем номинациям:

  • «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей»;

  • «Информационная поддержка»;

  • «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций»;

  • «Лучший работодатель».

– Все участники – это социально активные компании, которые добровольно, по зову сердца, откликнулись на решение социальных проблем, – отметил депутат ЗСО Челябинской области Константин Захаров на открытии церемонии. – Убежден, что социально-ответственный бизнес является более успешным и устойчивым. Понимают это и сами предприниматели. Доказательством тому является растущее с каждым годом число участников конкурса. Многие из них участвуют ежегодно и становятся победителями.

В этом году перед началом церемонии награждения победителей проекта «Меняющие мир» была организована выставка-продажа работ, выполненных воспитанниками детского дома Карабаша. Посетители могли приобретали мягкие игрушки, вышивку и изделия, оформленные в технике декупаж.

1 из 3

Кроме того, в мае на улице Кирова пройдет фотовыставка, рассказывающая о социальных мероприятиях, организованных победителями конкурса. А с 15 мая на сайте 74.ru стартует дневник проекта «Меняющие мир», где свою минуту славы получит каждый лауреат конкурса.

Конкурс социальных достижений в Челябинской области проходил в 14-й раз. Проект реализуется при поддержке регионального правительства, Заксобрания и Общественной палаты. Его цель – привлечь внимание организаций и предпринимателей к решению социальных вопросов, распространение положительного опыта их решения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления