Город Задержан педофил, орудовавший в Ленинском районе Челябинска

Задержан педофил, орудовавший в Ленинском районе Челябинска

Одной из жертв преступника стала 12-летняя девочка.

Одной из жертв преступника стала 12-летняя девочка

Челябинские полицейские задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в педофилии. По данным следствия, в феврале-марте текущего года преступник совращал несовершеннолетних в Ленинском районе.

– В феврале текущего года около одного из домов по улице Батумской Ленинского района областного центра неустановленный мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении 12-летней девочки, – рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области были возбуждены уголовные дела по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия». По данным правоохранительных органов, мужчина совершил несколько аналогичных преступлений. В рамках расследований уголовного дела будет проверяться возможная причастность мужчины к подобным деяниям.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, уточнили в пресс-службе МВД по Челябинской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Как сообщал ранее 74.ru, неделю назад еще один педофил был задержан на северо-западе Челябинска. Мужчина зашёл в подъезд дома в Курчатовском районе за 12-летней девочкой, зажал её в углу и, угрожая ножом, потребовал снять штаны. Ребёнок закричал и привлёк внимание зашедшей в подъезд соседки. На шум выскочили другие соседи, которые скрутили педофила и вызвали полицию. Следственный комитет расследует уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера.

Если вы стали свидетелем этого или другого преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления