RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Дольщикам жилого комплекса в Челябинске вновь перенесли сроки сдачи дома на полгода

Гость
2 мая 2017, 14:13
Король плаза на Комсомольском 80 тоже переносят уже 4 раз! Почему об этом не пишет никто? Последнее доп соглашение мы подписывали до 30 апреля 2017 г. Верхушка не закрыта до сих пор

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая 2017, 14:38
Ну так подписывали же. Стало быть согласны с переносом!
Гость
2 мая 2017, 14:41
В какую цену там квадрат вышел?
Гость
2 мая 2017, 14:41
Ну, напишут об этом, и что? дом устремится к небесам??
Гость
2 мая 2017, 14:44
На Плазе хотя бы кто-то работает. А в СГТ уволились все сотрудники, за год ни одного кирпича. Долги растут. От дольщиков бегают. Это 4й перенос сроков.
Гость
2 мая 2017, 15:29
А все потому что называют так - всякими "ониксами", "король-плазами", "хиллами" и "боярскими подворьями". А не строится при этом никак одинаково. Что есть уже тенденция. Чтобы её переломить надо назвать стройку - "Бомж Хата". И само вверх попрет.
Гость
2 мая 2017, 23:36
Хитро!
Гость
2 мая 2017, 13:24
Просто никакого долевого строительства. Это обычная пирамида. Отдавать деньги мутным строительным конторам под честное слово, что они что-то там когда-то построят, совсем не умно.
Гость
2 мая 2017, 13:57
Вообще говоря, долевое строительство определено федеральным законом 214-ФЗ. Поэтому говорить, что это что-то, где-то, когда-то...Другое дело, что в нашем государстве возлюбленном виноваты зачастую не те. кто украл.
Гость
2 мая 2017, 15:24
Гость
2 мая 2017, 13:57
Вообще говоря, долевое строительство определено федеральным законом 214-ФЗ. Поэтому говорить, что это что-то, где-то, когда-то...Другое дело, что в нашем государстве возлюбленном виноваты зачастую не те. кто украл.
Те кто украл виноваты, те кто просто плохой бизнесмен - нет. А те кто им поверил - пострадавшие. Но квартир у них нет, потому что у них был совместный бизнес либо с ворами, либо с плохими бизнесменами, в который их никто не затаскивал насильно.
Гость
3 мая 2017, 15:14
Гость
2 мая 2017, 15:24
Те кто украл виноваты, те кто просто плохой бизнесмен - нет. А те кто им поверил - пострадавшие. Но квартир у них нет, потому что у них был совместный бизнес либо с ворами, либо с плохими бизнесменами, в который их никто не затаскивал насильно.
Ну, либо в плохом государстве. Ибо "стабильность" обернулась изрядным падением, "динамично растущая экономика" зависит от цен на нефть, "энергетическая сверхдержава" договаривается с конкурентами о совместном увеличении цен, налоги не увеличивают, но добавляют сборы, взносы и оплаты... и т.д.
Гость
2 мая 2017, 13:21
не понимаю людей, которые покупают квартиры в домах с вентилируемыми фасадами, неужели они не думают о стоимости ремонта такого фасада?
Гость
2 мая 2017, 13:54
Ободранная панель гораздо дешевле в ремонте - джамшут кистью помазюкал - отремонтировал.
Гость
2 мая 2017, 14:20
А че об этом думать, лет через 30-ть, если деньги останутся в "Хапремонте", не хватит отберут у других домов.
Гость
2 мая 2017, 14:33
Гость
2 мая 2017, 13:54
Ободранная панель гораздо дешевле в ремонте - джамшут кистью помазюкал - отремонтировал.
что значит "ободранная панель"?
Гость
3 мая 2017, 09:13
Похоже арбузов и здесь работает!
Гость
3 мая 2017, 10:39
кто это?
Гость
3 мая 2017, 11:48
Гость
3 мая 2017, 10:39
кто это?
муж бузовой
Гость
3 мая 2017, 13:34
Гость
3 мая 2017, 11:48
муж бузовой
а бузова кто?
Гость
3 мая 2017, 11:53
Господа всё в рулетку играете,в пирамиду,всё журавля в небе пытаетесь поймать,нет что бы выбрать вторичку поприличнее ,да и нервы были бы спокойнее и денежки целее.
Гость
3 мая 2017, 16:40
Наличка не всегда имеется на готовое. А на вторичку процентики иногда выше.
Гость
8 мая 2017, 11:24
Гость
3 мая 2017, 16:40
Наличка не всегда имеется на готовое. А на вторичку процентики иногда выше.
Ну тогда не плачьте потом. И квартиру не приобретете и свои деньги потеряете. А то еще и на ипотеку попадете.
Гость
2 мая 2017, 22:58
импортный материалы подорожали? Странно! Курс евро-бакса падает.
Гость
3 мая 2017, 11:48
ну к примеру комплектующие пк в технопойнте тоже постоянно дорожают, не смотря на дешевеющий доллар (статистику веду)
Гость
2 мая 2017, 13:22
А чего переживать то, сами выбрали такой способ покупки квартиры? Горбатого только могила?
Гость
2 мая 2017, 14:54
Ситуация со всех сторон печальная. денег у застройщика нет-это факт. Просрочки-факт. Штрафы и аресты счетов от некоторых дольщиков-тоже факт. Теоритически, случится чудо- на счет упадут деньги, и опять стройки не будет-уйдут дольщикам. поэтому плохо со всех сторон: застройщик толком плыть не может, а дольщики топят и себя и друг друга
Гость
3 мая 2017, 17:05
Какая рулетка7 Я квартиру брал, когда в дом уже стоял и окна вставлялись. Там осталось тепло/свет подключить, да фасад доделать. На счетах строителей были деньги. А потом резко денег не стало, руководство города и областные чиновники помогли вывести деньги, прикрыли от проверок (к слову, они и сейчас еще не проверили). Дело удалось сдвинуть только за счет окружной прокуратуры, только тогда чиновники зашевелились. Если по мнению "тоже дольщика" стройку утопили дольщики, которые пошли в суд, то это значит, что сам этот товарищ работает на застройщика.
Гость
3 мая 2017, 17:44
у какого застройщика покупали?
Гость
3 мая 2017, 19:43
Гость
3 мая 2017, 17:44
у какого застройщика покупали?
Да вот у этого и покупал. В этом вся и проблема.
Гость
2 мая 2017, 14:30
Не везёт,как некоторым дольщикам-то! Мы вот купи ли,всё в срок сдали,как и обещали,без запазданий.
Гость
3 мая 2017, 06:59
Зато скоро ипотека закроется, авось и домик готов будет
Гость
10 мая 2017, 10:19
Речелстрой также в чурилово строит, и отмазки точно такие же.
Гость
3 мая 2017, 20:43
У чгс надо брать квартиру,сдают раньше срока, молодцы!!!!