Город Гадалка оставила челябинку на улице без золотых украшений и уехала на маршрутке

Гадалка оставила челябинку на улице без золотых украшений и уехала на маршрутке

Мошенницу задержали полицейские, отправившись по её предполагаемому маршруту вместе с девушкой.

Челябинцев, которых обманула эта женщина, просят обратиться в полицию

Мошенница-гадалка под предлогом снятия порчи обчистила доверчивую девушку в Тракторозаводском районе Челябинска. Уехать далеко женщина не успела – её задержали сотрудники полиции.

– «Гадалкой» оказалась ранее судимая 51-летняя жительница посёлка Красногорский, – рассказала и.о. руководителя пресс-службы УМВД по Челябинску Светлана Ершова. – Подозреваемую удалось задержать после того, как 24-летняя девушка обратилась к патрульным полицейским с просьбой о помощи. Девушка пояснила, что несколько минут назад ранее не знакомая ей женщина под видом гадания и снятия порчи похитила у неё деньги и золотые изделия на общую сумму более 25 тысяч рублей.

Девушка описала внешность обманщицы и указала номер маршрутки, на которой та уехала. Проехав следом вместе с полицейскими, девушка увидела мошенницу, которую тут же задержали. Драгоценности были у неё в сумке.

– Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ), – продолжает Светлана Ершова. – Подозреваемую заключили под стражу. В ходе работы с задержанной полицейские установили её причастность к совершению ещё трёх аналогичных преступлений, о которых с января текущего года в отдел полиции «Тракторозаводский» заявили жители района.

Людей, пострадавших от действий подозреваемой либо ставших свидетелями её преступлений, просят сообщить по телефону в дежурную часть управления МВД России по Челябинску 267-77-07 или 02.

Как ранее сообщал 74.ru, в конце марта челябинец помешал гадалкам, работающим на привокзальной площади, обчистить молодого парня. Увидев, как цыганки окружили молодого человека, он включил камеру телефона и вмешался в ситуацию.

В начале марта активисты совместно с сотрудниками полиции на день очистили площадь от привокзальных гадалок, в отделение полиции они доставили 34 цыганки – у всех сняли отпечатки пальцев и провели с нарушающими общественный порядок женщинами профилактические беседы.

А в июле прошлого года съемочная группа 74.ru пошла на эксперимент, проникнув в логово гадалок и устроив охоту на живца. Приманкой для цыганок стали журналисты, со скрытой камерой они вышли на остановку рядом с железнодорожным вокзалом. Подробности – в нашем материале.

Фото: Фото и видео пресс-службы УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления