перейти к публикации
23 комментария к публикации

Бизнесмены и учёные увидели на Южном Урале зачатки экотуризма

Гость
4 мая 2017, 13:36
Экотуризм.... Особенно хорошо смотрится смог ЧЭМК на закате....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2017, 16:25
а зимой там цветные сосульки можно показывать, по весне на перекрестке героев танкограда и проспекта победы собачье г, там его по колено, хотя все держатели псин клянутся, что они за своими шавками убирают.
Гость
5 мая 2017, 10:08
И будущая 100 метровая дамба с кислотой Томинского ГОКа
Гость
4 мая 2017, 14:12
Экологии нет и экотуризма нет, один маразм в умах руководителей области.
Гость
4 мая 2017, 13:57
экотуризм? ) x D тут скоро будет гок, вы че вообще над народом морите)
Гость
4 мая 2017, 14:32
ахахаха, экотуризм значит))) карабаш, чмз, сатка, бакал, коркино с заездом на родину губернатора - золотое кольцо Урала!
Гость
4 мая 2017, 14:57
Экотуризм? ! Да, конечно! Его уже активно развивают чиновники всех мастей и предприимчивые коммерческие кампании, медные и т.п. Очень познавательные маршруты в области - экологическом рае, уже в наличии: Теча и окрестности, "солнечный" Карабаш, старинный Троицк с марганцем, ГОКи Михеевский и "долгожданный" Томинский, свалки, отвалы, заводы, вырубленные леса и регулярно уничтожаемая городская зелень под очередной гаражеобразный магазин-сарай. Хотя о чем это я! ? В нашей отвратительной экологии виноват.... ВЕТЕР, ну, эти НМУ, метеоусловия, чтоб их!!!
Гость
4 мая 2017, 15:00
С учетом стремления властей любой ценой протолкнуть строительство Томинского ГОКа эти исследования кроме раздражения ничего не вызывают. Граждане ученые - а может исследовать подлинные проблемы: угрозы экологии и в первую очередь от ТГОКа?
Гость
4 мая 2017, 17:55
Чего вы к несуществующему привязались? А ЧМК вас устраивает, смог не мешает? Дышать сейчас легко ??
Гость
4 мая 2017, 23:43
Гость
4 мая 2017, 17:55
Чего вы к несуществующему привязались? А ЧМК вас устраивает, смог не мешает? Дышать сейчас легко ??
Уже существующий. А Вы до сих пор в неведении?
Гость
18 мая 2017, 21:39
Гость
4 мая 2017, 17:55
Чего вы к несуществующему привязались? А ЧМК вас устраивает, смог не мешает? Дышать сейчас легко ??
Нет, не устраивает, ни ЧМК, ни ЧЭМК, ни Цинковый ни ГОКи Томинский и Михеевский, ни им подобные..Дальше что?!?
Гость
4 мая 2017, 14:22
Интервью ни о чем. Тема животрепещущая, как бы... Какой экотуризм в индустриальном городе?
Гость
4 мая 2017, 14:13
По нескольким роликам определить регион привлекательным для туризма? А есть ещё и другие ролики, с нму, с заводскими трубами с выбросами, с утренней серой пеленой над столицей южного Урала . Это крайне непривлекательные ролики для туризма. Сделать ролики в заповедных зонах особого ума не надо, а вот запечатлеть чистое голубое небо в Че - это надо постараться.
4 мая 2017, 14:54
Хочется подробностей. Вот эти трое, которые 8,1%. Сколько процентов среди них государственных служащих, а сколько муниципальных? И еще: вопросы задавались случайным 37-и людям из всего челябинского массива чиновников, политдворян, ученых и членов? Прикладная лаборатория в праздник баловалась или хлопнула на это рабочее время?
Гость
4 мая 2017, 13:48
Ну да, конечно. Даже зачатков не видно. Господа чиновники сидят в своих просторных кабинетах и комфортных креслах и рассуждают о туризме в ЧО. Может попу надо оторвать от сидушки и деньги в это дело вкладывать? После метеорита тоже было много рассуждений по типу "ну щас, народ повалит!!!" И что? Все как было так и осталось на уровне рассуждений. Нужно строить маршруты, делать их понятными, наводить везде порядок, а не просто сидеть и рассуждать. В Европе каждый клочок земли ухожен, у нас пыль, грязь, мусор, инфраструктуры никакой.
Гость
4 мая 2017, 13:48
Поддерживаю!
Гость
4 мая 2017, 14:40
Я правильно понимаю, что экотуризм, это что в чистом поле или лесу мне запивать и закусывать придется чем найдешь?
Гость
4 мая 2017, 14:49
Не нравится ЭКО? Тогда можно ПРОМ-туризм зафигачить. Мы пацанами по отвалам лазили - интересно было!
Гость
4 мая 2017, 22:58
Вот чем ты хвастаешь? Умничаешь. Пацаны кто поумнее так и дальше продолжают по отвалам лазить. Неплохая деньга идет
Гость
4 мая 2017, 16:42
ПОВОДИТЕ туристов по ГОКам. Свозите в Карабаш! Вот где "прелесть" уральская.
Гость
4 мая 2017, 15:43
Так утонченно издеваются: красавы просто! Страшно за будущее наших детей с таким издевательским отношением. Оставим детям котлованы и грязный воздух. Конец света сами себе устраиваем, на Багамах не пересидите, земля круглая.
Гость
4 мая 2017, 16:28
Дубровский как раз подумал над этим, что пока ГОК он не построил, можно еще что-то показать, а когда построят ГОК показывать особо нечего будет, все будут ходить в намордниках и стартанет небывалыми темпами строительство онко-больниц.
Гость
4 мая 2017, 17:50
Совсем шизонулись. Эти чинуши из за денег - зарплат, доходов или пенсий или.... совсем мозги и совесть потеряли. Дышать нечем, а у них ЭКО туризм в ЭКОГОРОДЕ И РЕГИОНЕ СО СМОГАМИ , ВЕЧНЫМИ НМУ, ВЫБРОСАМИ И ВОЗДУХАМ КОТОРЫЙ ВИДНО ДАЖЕ ДАЛЬТОНИКАМ