RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самые маленькие жители Копейска почтили память своих прадедов

Самые маленькие жители Копейска почтили память своих прадедов

Они стали участниками Бессмертного полка.

На акцию памяти пришли около 500 горожан

Сегодня, 5 мая, в Копейске прошёл марш Бессмертного полка с участием малышей из детских садов. Дети сами подготовили штендеры, на которых изображены их прадеды, принимавшие участие в Великой Отечественной войне.

Малыши вместе с родителями готовили портреты своих прадедов, участников войны

Всего в мероприятии приняли участие около 500 человек – это малыши из 15 детских садов Копейска и соседних посёлков и их родители. Детишки отнеслись к маршу со всей серьёзностью. Некоторые заранее подготовили штендеры с фотографиями своих предков, прошедших через войну. Ведь такие участники войны или труженики тыла есть почти в каждой семье.

Организаторы акции уверены, что дети прониклись атмосферой памятного марша

– Мы организуем подобную акцию совместно с управлением образования Копейска не первый год, – рассказал 74.ru председатель совета родительской общественности Копейского городского округа Андрей Горланцев. – Такой марш становится доброй и хорошей традицией. С каждым годом он собирает всё больше участников. Радует, что дети прониклись атмосферой – внимательно слушали гимн, затем почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Важно, чтобы они с детства понимали, что их прадеды совершили подвиг ради их беззаботного будущего.

Дети возложили цветы к Вечному огню

Накануне в Копейске прошла ещё одна акция памяти, где малыши на главной площади города почтили героев Великой Отечественной войны. Воспитанники детских садов запустили в небо 1418 воздушных шаров – по одному за каждый из дней войны.

Напомним, в Челябинске формирование колонны Бессмертного полка начнется в полдень 9 мая на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Колонна начнет движение в 15:00 и пройдет по проспекту Ленина до улицы Цвиллинга. К колонне может присоединиться каждый желающий.

Фото: Фото и видео Андрея Горланцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления