Самые маленькие жители Копейска почтили память своих прадедов
5 мая 2017, 21:19
Гость
9 мая 2017, 10:04
С ПРАЗДНИКОМ, НАСЛЕДНИКОВ И ПОТОМКОВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
Гость
9 мая 2017, 12:58
УРА! УРА! УРА!
Гость
9 мая 2017, 18:57
Гость
9 мая 2017, 12:58
УРА! УРА! УРА!
С ПРАЗДНИКОМ!!!МИРНОГО НЕБА!!!
Гость
8 мая 2017, 19:59
УЖАСНО, НЕ ДУМАЛ, ЧТО ОБЩЕСТВО ВО МНЕНИИ ТАК РАЗДЕЛЕНО. ЭТУ ВОЙНУ И ТЕХ ВОЙНОВ, НАДО ПОЧИТАТЬ И ПАФОСНО, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ И ПРИЛЮДНО И С ДЕТСКИХ ПЕЛЁНОК С ШАРИКАМИ, ПЕСНЯМИ, ЦВЕТАМИ И МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.... ТОЛЬКО ТАК, И БОЛЬШЕ НИ КАК!!!!
всем кто минусит задумайтесь, патриотизм закладывается с детства, страх и боязнь нарушить закон тоже. если мы взрослые не будем передавать детям историю то из них вырастут либералы которые ничего не предлагают, зато как баба-яга против. их интересуют тока деньги. Вопрос когда у вас гопота будет отбирать деньги, а вас убивать, а все рядом будут проходить мимо что вы скажите тогда.
Гость
8 мая 2017, 00:01
Не для того, Прадеды и Деды
Герои мировой беды,
Победу одержали в той войне,
Чтоб их Потомки жили в нищете,
Не для того, Прадеды и деды
Костьми ложились во степи,
Чтоб их Потомки гибли с наркоты....
От беспорядка, лицемерной лжи....
Не для того,
Землицу Русскую, Родную
Своею Кровью напоили,
Да плотью тела окропили,
Чтоб Внуки Предков позабыли,
Где РОД наш корень и Завет -
Пред Ним у всех у нас Обет
И Память Славных, горестных
И радостных Побед.
Гость
8 мая 2017, 05:37
Творчество душевнобольных.
Гость
8 мая 2017, 10:53
Гость
8 мая 2017, 05:37
Творчество душевнобольных.
Благодарю
Гость
6 мая 2017, 17:12
... да плохо очень, что ваши дети не знают как дедов звали! Вы чем гордитесь -то...?
Гость
7 мая 2017, 23:14
ПОЧЕМУ ТРИ ВОСЬМЁРКИ????
Гость
6 мая 2017, 14:59
Это просто очередное отвлечение внимания людей от злободневных вопросов дня. Оттягивая свой конец идут на всякие ухищрения, не брезгуют даже вовлечением детишек. Лизоблюдов и блюдолизов у нас ещё хоть пруд пруди. Страна с каждым днём всё больше и больше погружается в д-мо, а тут, видите ли, такое дело. Гордится нужно тем, что благодаря ПОБЕДЕ в ВОВ мы сегодня живём лучше всех. А на деле. ПОБЕДА была, а что мы имеем?
Гость
6 мая 2017, 20:58
"а что мы имеем" - судя по тому что расписался тут имеешь, и, причем, немало.
Гость
6 мая 2017, 21:15
Возможность писать сегодня, именно ты имеешь! А что тебе хотелось бы?
Гость
6 мая 2017, 22:34
Что мы имеем ,ЖИЗНЬ!!! ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМИ БЛИЗКИМИ У КОГО ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ .!Да ветеранов осталось мало .,но живы еще бабули которым сейчвс 80 .-90 они поднимали страну .Сколько интересного они могут впм рассказать .Расскажите потом это вашим детям .Ведь даже старшее поколениее не может осознать .что довелось пережить нашим бабушкам и дедушкаи ,инашим родителям,тогда детям войны .Не помню кто-то умный сказал ''следующая война начинается через 100 лет ,когда умрет последний солдат предыдущей'Блуждая по интернету.,вижу настроения молодежи ...шапками закидаем..А вообще-то и вправду мы очень плохо живем... приедешь домой машину поставить некуда.!!!
Гость
6 мая 2017, 13:37
Мой дед служил в армейской разведке по 1943 год включительно. Я видел его раны. Про войну он говорил только когда был сильно пьяным. Он одинаково материл и их, и наших "начальников". Даже я смутно помню тех настоящих ветеранов и калек с той войны.
И меня "корежит" от вида наклеек на авто типа "можем повторить". Ну-ну. Верится с трудом.
А то что "угробили" 42 миллиона наших соотечественников такие вот "эффективные менеджеры" - об этом молчок.
И до сих пор поклоняются Сталину. Это как??????????????????????????
Больная нация.
Я это к тому, что после войны несколько лет не было никаких парадов, ленточек и прочей гадости.
А тут - детишки с разрешения родителей.
Родители - вы что там в своём Копейске - офонарели? Или за деньги?
Гость
6 мая 2017, 20:56
Сталин был великий человек и если твой дед его не любил, то это проблема твоего деда, а не Сталина. Развелось вас, гуманистов недорезанных...
Гость
6 мая 2017, 21:08
Нет, бесплатно! Стадо, конвейер, аморальное ... А когда вы гонитесь за новым айфончиком иди новой моделькой автомобильчика, как это называется? Когда взрослые люди в соц сетях проводят по 8-10 часов в день, обсуждая фоточки. Когда дети попадают под плохое влияние в тех же соц сетях, почему-то вы не осуждаете их родителей. Когда взрослые мужики сидят и каждый вечер играют в танчики и (или) попивают пивко, вместо того что бы с пользой провести время с детьми! Как это называется!?Причём тут Сталин!? Кто ему поклоняется? Вы тут о чем вообще!? Детишки вышли и им было интересно. Вас то наверное и по полям колхозным возили для помощи в советское время и на Первомай ходили и на парад в 9 мая! Что-то я не заметил что у вас отнили своё мнение и забили "чердак" борохлом! Хотя в какой-то степени заметно, но сделали это другие люди - современники наши. Не смешивайте вы это событие с политикой, не надо! Детям понравилось, они осознано шли, кто не хотел тот не шёл!
Брюхов Алексей.
Нытьё традиционно пресно.
Им все бы Сталина честить.
В ГУЛАГ подобных поместить
Довольно было бы уместно.
Гость
6 мая 2017, 12:59
Жаль, что у некоторых кроме злобы и деформации на полит. почве нет ни памяти, ни истории, ни чести , ни совести, валят все в одну кучу и мешают с грязью.
Нормальных ЛЮДЕЙ все же больше и у них вырастут нормальные дети, в семьях которых будет принято помнить свою историю.
Гость
6 мая 2017, 15:58
Вы можете кратенько рассказать о своем воевашем предке? Награды, где воевал, должность, звание?
Гость
6 мая 2017, 16:49
Нежелание нарочито публично демонстрировать эту самую память вовсе не означает ненормальность и деформацию личности, люди не хотят быть стадом, вот и всё. Понятие нормы в данном случае неприменимо, а принуждение вызывает отторжение, так что этим детям не позавидуешь, их уже учат быть КАК ВСЕ, не высовываться, не иметь своего мнения.
Гость
6 мая 2017, 20:45
Гость
6 мая 2017, 16:49
Нежелание нарочито публично демонстрировать эту самую память вовсе не означает ненормальность и деформацию личности, люди не хотят быть стадом, вот и всё. Понятие нормы в данном случае неприменимо, а принуждение вызывает отторжение, так что этим детям не позавидуешь, их уже учат быть КАК ВСЕ, не высовываться, не иметь своего мнения.
Вот расскажи нам как ты чтишь память своих пра! А мы посмотрим, куда тебя ввело твоё желание не быть стадом... Давай, смелее.
Гость
6 мая 2017, 12:20
... На улице вчера было тепло, ну по крайней мере там где шли эти дети! Я шел рядом с ними. На протяжении уже лет десяти все справляют 9 мая как? Уезжают в леса, на берега озер - жарят шашлыки и за...ают природу; дожидаются вечера и набухавшись ходят и куралесят по городу, все загадят! Это день памяти победы в войне над фашизмом!!! А не то мероприятие на которое половина из вас пойдет чтобы выполнить свой ежегодный план о котором я выше написал! Из нашего садика присутствовало две группы, детям уже второй год было ехать очень приятно! Они сами туда рвутся, ну по крайней мере мой сын! Сядьте и спросите у детей в 5 -6 лет что такое война и с кем эта война была! Да половина из вас из взрослых не ответит на эти вопросы, обдуманно и правильно!
А как по вашему надо это сделать? Давайте, предлагайте, или только постфактум можете кудахтать...
Гость
6 мая 2017, 15:31
Это и страшно, что половина взрослых не ответит на эти вопросы правильно и обдуманно, но уже вовлекает в это детей. Настоящий конвейер Карго-культа. И как любой конвейер, штампующий ерунду, его нужно ПЕРВО-НАПЕРВО остановить!
Гость
6 мая 2017, 20:54
Гость
6 мая 2017, 15:31
Это и страшно, что половина взрослых не ответит на эти вопросы правильно и обдуманно, но уже вовлекает в это детей. Настоящий конвейер Карго-культа. И как любой конвейер, штампующий ерунду, его нужно ПЕРВО-НАПЕРВО остановить!
Все нормально делают. Как надо.
Гость
6 мая 2017, 10:16
Как можно гордится предком на показ? Человек давно упокоился в земле, но в виде своего портрета он восстает раз в году, чтобы в толпе таких же ликов прошлого идти по улицам живых городов. Некропоклонничество какое-то. Я этого не понимаю. Сама идея "Бессмертного полка" была хорошей, правильной, до того, как государство пустило ее в тираж.
Память своих предков можно чтить: съездив к ним на могилы, поставив свечку за упокой, водрузив цветы к ИХ памятникам, встретившись с родственниками, с которыми связывает одна кровь, кровь деда, который воевал. А устраивать пафосное зрелище, заставляя малолетних ребятишек мёрзнуть (вчера было довольно прохладно), ради выполнения приказа из администрации? На Руси издревле было заведено поминать усопших в тесном семейном кругу, без ЗАПУСКАНИЯ ШАРИКОВ!
Ну да, ну да.... А крестный ход придумали при СССР... :-))
Массовые шествия, направленные, в том числе, на почитание, были всегда.... Даже в дохристианские времена...
Другое дело, что вряд ли дети понимали, зачем это нужно....
Гость
6 мая 2017, 00:04
И тут злопыхатели в комметариях... Извините, печеньки закончились. Осталась только зеленка...
Гость
6 мая 2017, 07:29
За зеленку вас скоро будут сажать. Путин велел разобраться. Даже его достали своей уголовщиной.
Гость
6 мая 2017, 08:51
У гопников других средств нет, чтобы вступить в дискуссию необходимо думать.
Гость
6 мая 2017, 20:51
Гость
6 мая 2017, 07:29
За зеленку вас скоро будут сажать. Путин велел разобраться. Даже его достали своей уголовщиной.
Пока еще разберутся... А пока мы ужо оттянемся!
Гость
5 мая 2017, 23:08
ПРАВИЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ ВОСПИТАНИЯ ВСЕГДА БУДУТ НА ПОЛЬЗУ ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ. Почтить память своих предков, защитивших нашу землю, долг каждого гражданина от мала до велика.
Это оно, конечно, да.....
Тут вопрос в другом. Понимали ли малыши, что вообще происходит? Объясняли ли им, зачем они идут и кого они несут?
Или сказали "построиться парами, взять плакатик, и вперед"?
Это оно, конечно, да.....
Тут вопрос в другом. Понимали ли малыши, что вообще происходит? Объясняли ли им, зачем они идут и кого они несут?
Или сказали "построиться парами, взять плакатик, и вперед"?
Мой сын все понимал и осознано нес плакат с прадедом.
Гость
7 мая 2017, 11:31
Гость
6 мая 2017, 18:21
Мой сын все понимал и осознано нес плакат с прадедом.
Вас сын понимает, что такое война? Сколько годиков "мальчику"?
Гость
5 мая 2017, 22:47
Умнички
Гость
5 мая 2017, 22:39
Копецк отжигает. А дорогу до Челябинска вы там отремонтировали, или пешком с воздушными шариками на работу ходить собираетесь?
Гость
6 мая 2017, 12:03
А дорога у нас до Челябинска хорошая!!!Конечно не Европа,но без ухабов...И причем тут дорога .Дети каждый год приезжают к вечному огню на 9 мая ...В этом году решили такой формат .Детям понравилось .Или вы думаете лучше "пикник "на могилах ,что лично я считаю скотством .Бабушка
Гость
5 мая 2017, 21:59
Сил терпеть уже никаких.
Дети то причём?
Таких родителей лишать родительских прав однозначно!
Уже не знают как глубже лизнуть.
СРАМОТА
Гость
6 мая 2017, 08:56
так надо, указали
Гость
6 мая 2017, 10:33
В чём срамота? В том, что детям родители любовь к родине? В том что они в отличии от тебя быдла воспитаны? В том, что им правильно объясняют о жизни? Иди историю выучи и не Пори чепуху неуч!))))
Гость
6 мая 2017, 11:33
Я так понимаю,твои дети вообще не представляют что такое 9 мая.
себе лизни
Достижения
Свой среди своих