2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
8 мая 2017 в 13:54

Какая несправедливость! Неужели и правда ничем нельзя помочь, чтобы восстановить документы? Сколько их ещё таких "неучтенных" защитников осталось... Здоровья Вам Инна Павловна! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 14:22

Нынешние враги народа - чинушки, они готовы все забыть, разворовать и распродать, а людей расстреляли бы при возможности.

Гость
8 мая 2017 в 13:46

С праздником Вас уважение .Здоровья счастья благополучия. И добивайтесь правды.Спасибо

Гость
8 мая 2017 в 14:00

Спасибо Вам, за нас, за наших детей. Огромного здоровья и уважения!!!

8 мая 2017 в 14:27

Позор, властям и социальным службам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 15:20

Вот так, из-за ошибки одного тогдашнего оленя, сломали Уважаемому ветерану веру в справедливость! Хватит тратить деньги на парады и салюты, помогайте ветеранам!!!

Гость
8 мая 2017 в 13:55

Дай бог ей здоровья крепкого!!!!спасибо Вам за жизнь!!!...спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 20:01

Послушайте, но ведь действительно сложно восстановить документы! Инна Павловна сначала говорит, что прошла курсы санинструкторов и военной подготовки, потом уже говорит про курсы автоматчиков. Архивы этих курсов тоже пропали? Военный билет отчего-то не выдали, несмотря на то, что мобилизовали. Справка потерялась. Награды тоже потерялись, документов о награждении нет. В центральных архивах тоже в списках награждённых не значится? Дважды лежала в госпиталях - ни в одном не сохранилось сведений? Месяц была в штрафной роте - и там пусто в архивах? Домой, в Златоуст, не вернулась, хотя видела отца живым. Тот так и умер, мысленно похоронив дочь. Из свидетелей фронтового прошлого - только маршал Малиновский! Разгильдяйство в писарских делах, может, и имело место, но чтоб вот так - везде всё потерялось или исковеркалось... И в списках военных частей, в составе которых воевала Инна Павловна, её тоже нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 14:08

Мой дед во время войны был на Ленинградском фронте и вывозил людей по дороге жизни.. Так вот личные сведения записывали на старые афиши с их слов.. Немудрено что там много ошибок в написании и потом что-то доказать было ой как непросто..

С Днем Победы Инна Павловна! Здоровья вам! Спасибо за Победу!

Гость
8 мая 2017 в 15:26

Инна Павловна! С праздником Вас! Низкий поклон! Здоровья, благополучия.

Гость
8 мая 2017 в 14:09

Спасибо Большое Вам Инна Оняновна. Я прочитав статью прослезился

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 14:12

Вот! Вот так и надо! Конечно, хотелось бы, чтобы ветеранах помнили не только в преддверии 9 Мая. Да и сколько их осталось то уже...

Гость
8 мая 2017 в 14:52

Инна Павловна! С днем Победы Вас! Здоровья Вам!

Гость
8 мая 2017 в 14:50

С ПРАЗДНИКОМ!Спасибо Вам Инна Павловна за Ваше мужество!

Гость
8 мая 2017 в 14:42

Инна Павловна, с праздником! Здоровья Вам.

Гость
8 мая 2017 в 15:01

С праздником. Здоровья.

Гость
8 мая 2017 в 15:10

Спасибо Вам !!!

8 мая 2017 в 15:39

моего отца тоже лишили звания труженика тыла из-за ошибки в имени в наградном листе к медали.
сказали послать запрос в колхоз,которого к тому времени много лет уже не было:

нет,победили не солдаты:
тыловики и бюрократы...

Гость
8 мая 2017 в 15:52

награды думаю не проблема восстановить. по всем боевым наградам пишутся приказы без ошибок в фио.

Гость
8 мая 2017 в 16:04

Столько лет мытарств по конторам!!! Стыд и позор нашим властям и соц. службам!!! Привыкли всё делать напоказ!!!

гость
9 мая 2017 в 10:41

Странная математика получается... 72 года + 20 лет минимум = 92 года самым молодым фронтовикам, а они на парадах маршируют и квартиры многие еще не получили... Какая-то воронка времени и извращенная память...Вместо Олимпиады - 80 еще надо было всем по большой квартире дать и стипендию пожизненную... Кто-то другой их благами пользуется...... У меня оба деда прошли финскую и Отечественную - один без ноги вернулся. Умерли в 60-х от ран и нищеты без всяких льгот... Очевидно, что и через 10 лет будут парады и знамена и салюты, гимнастерки с десятками медалей, только к настоящим ГЕРОЯМ это уже не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 09:50

Превратили Великий день Победы и скорби (42 000 000 человек погибло!) в карнавал-ряженые дети, по разнарядке Бессмертный полк.. А при этом ветеранов осталось несколько десятков тысяч и доживают свой век, свою единственную жизнь в скотских условиях. А про многих из них вообще забыли. .Бесстыжие власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 16:01

Спасибо Вам за Победу!!! Желаю здоровья!!! Мы помним, что для нас сделал русский солдат!!!

Марина
8 мая 2017 в 18:50

Дорогая Инна Павловна! Это Ваш праздник! Низкий Вам поклон за Ваш подвиг, здоровья Вам и благополучия!

Гость
8 мая 2017 в 19:35

У меня дед с 39 года с финской войны на фронте был, там и ранение первое получил, рука одна с тех пор плохо работала. А в архивах только записи про участие в ВОВ и второе ранение, после которого инвалидом стал.

Гость
8 мая 2017 в 21:55

А в течении 72 лет нельзя было найти правду?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2017 в 14:37

Ушат Помоев и деда сочинил....Есть наука статистика, cогласно которой ср.продолжительность жизни в СССР и в РФ за 100лет не превышала 65-70 для мужчин. Вот я не понимаю, как ветераны десятками тысяч ходят на парады, учитывая качество жизни и медобслуживания ( за 70 лет почти ничего не поменялось) . И не надо про сынов полка и "гвозди б делать из этих людей"... По-моему, проблема конкретнее - обеспечить достойную жизнь сотням ветеранов и инвалидов, а не венки неизвестному солдату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 09:24

Герои в России во все времена были не истинные а назначенные.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2017 в 14:38

Еще раз убеждаюсь в том, что в социальных службах работают , вернее не работают, не профпригодные сотрудники!!! У них можно подумать 94 летних стариков, в каждом закреплённом за ними районе по пол тысячи человек, срамота, гнать поганой метлой, дармоедов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 15:13

Инна Павловна! Склоняю голову перед Вами и Вашими подвигами! Спасибо Вам за чистое небо над нашими головами; за жизнь и свободу. И простите нас, если сможете, что потеряли мы то, за что вы отдавали свои жизни. Мы бы не смогли так, как Вы - под пулями отдавать жизни за свою Родину!

Гость
8 мая 2017 в 17:32

Самое главное, что близкие люди рядом с героиней статьи. Поверьте. это важнее, чем признание официальных властей . У меня соседка была, ветеран войны. Детей нет, родные в другом городе. Приходили к ней в канун 9 Мая детишки, от администрации подарки получала. А умерла никому ненужная. И даже в больницу не взяли. Сказали, что возраст. Признание - зачем оно. Главное что ей самой не в чем себя упрекнуть, сделала все, что могла в годы войны.

Гость
8 мая 2017 в 22:15

Спасибо вам огромное за то что мы живы, здоровы, имеем крышу над головой, живём в прекрасное время хоть жалуемся время от времени, СПАСИБО! позор всем властям

Гость
9 мая 2017 в 03:04

позор этому ГОСУДАРСТВУ!

Ольга Михайлова
9 мая 2017 в 08:40

Благодарность большая за Ваш подвиг!!!! Спасибо за мирное небо!!! Это подвиг миллионов! И мы сохраним память о тех днях!

Гость
9 мая 2017 в 09:52

И таких историй, к сожалению, миллионы. Спасибо сайту 74.ру за статью о таком ЧЕЛОВЕКЕ!

Гость
8 мая 2017 в 14:53

Ну что чиновники челябинские, не стыдно????? Позор вам.

Гость
8 мая 2017 в 18:29

"Мы с мужем на квартире жили, снимали у еврея комнатку в подвале...между Цвиллинга и Свободы. Плохо жили." Отвоевались, называется... ничего не изменилось.

8 мая 2017 в 14:46

Позор властям! Слава Героям!

Гость
8 мая 2017 в 15:56

"подвиг народа" и другие ресурсы дадут помощь в поиске по наградам.

НИКОЛАЙ
8 мая 2017 в 16:40

МНЕ 50 СИЖУ И ПЛАЧУ(ХОТЬ Я МУЖИК), ЗА ПЛЕЧАМИ ДЕТДОМ ИНТЕРНАТ, ЧТО-ЖЕ МЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ НАМ НА КОЛЕНЯХ НАДО СТОЯТЬ ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ ИХ ОСТАЛОСЬ ПО ПАЛЬЦАМ ПЕРЕСЧИТАТЬ МОЖНО, ШКОЛЫ УЛИЦЫ В ИХ ЧЕСТЬ НАЗЫВАТЬ НАДО...

Гость
8 мая 2017 в 22:42

Вы посмотрите: отец - 30 лет, мать - 17 лет.. Вот и вся правда.. Не любила она дочь. т.к. сама не нагулялась.. Поэтому после войны дочь и не вернулась к родителям( думала, что отец умер, а матери она, вообще, не нужна..)... Возможно и имя она поменяла.. а во всех документах Нина..

Гость
8 мая 2017 в 23:26

С празлником Вас! Здоровья... С Днём Победы!!!

Гость
9 мая 2017 в 13:42

Бабуль мы тебя любим твои внуки цурбанов Василий ревкина Елена кабанцов Михаил кабанцов Виктор кабанцов Андрей с праздником тебя наша любимая

Гость
9 мая 2017 в 23:43

"Спасибо" вам администрация города за открытку и КОРОБКУ КОНФЕТ, не разорились там нет?

Гость
14 мая 2017 в 15:01

Уже 2017 год,и до сих пор не могут присвоить награды!какой позор нашим властям!!!тьфу на вас!!!!

Гость
8 мая 2017 в 23:26

С праздником Вас! Дай бог здоровья... С Лнём Победы!!!