RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Карманники, обчистившие челябинку при посадке в маршрутку, попали на видео

Карманники, обчистившие челябинку при посадке в маршрутку, попали на видео

Полиция просит откликнуться девушку, ставшую жертвой преступников.

Пока один парень преграждал девушке путь, второй вытащил у неё кошелёк

Полицейские просят девушку, у которой карманники украли кошелёк при посадке в маршрутку в центре города, обратиться в правоохранительные органы. Злоумышленников уже нашли, потерпевшей нужно написать заявление. Об этом 74.ru сообщила и.о. руководителя пресс-службы управления МВД по Челябинску Светлана Ершова.

– Вечером 1 мая в районе площади Революции при посадке в маршрутное такси №78 у девушки похитили кошелёк, – рассказала Светлана Ершова. – Один молодой человек преграждал девушке путь, второй в это время совершил кражу. Очевидцем преступления стал водитель маршрутки, который и заснял момент кражи на видео. Заметив пропажу, девушка привлекла внимание окружающих, и карманник вернул ей кошелёк.

Водитель маршрутки вызвал полицию, но девушка не стала дожидаться стражей правопорядка.

– По видеозаписи сотрудники уголовного розыска УМВД России по Челябинску установили причастных к совершению данного преступления, – продолжает Светлана Ершова. – Но для привлечения их к уголовной ответственности необходимо заявление потерпевшей. В связи с этим сотрудники полиции просят пострадавшую обратиться в полицию по телефонам уголовного розыска: 267-77-39, +7 (951) 451-47-55.

Напомним, в ноябре прошлого года полицейские задержали двоих карманников, которые по схожей схеме украли телефоны у пассажирок маршрутки на остановке «Театр ЧТЗ». За несколько дней до этого оперативникам попался 20-летний карманник, который вытащил мобильник у челябинки, когда та садилась в маршрутку на остановке «Улица Плеханова».

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото и видео пресс-службы УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления