RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оживлённая магистраль в Челябинске из-за двух аварий встала в плотной пробке

Оживлённая магистраль в Челябинске из-за двух аварий встала в плотной пробке

Пробка парализовала северо-запад на непривычно долгое время.

Проехать по Комсомольскому проспекту утром 10 мая в сторону центра практически невозможно

Жители северо-запада Челябинска стоят в непривычно долгой утренней пробке. Продлили её три аварии на Комсомольском проспекте в сторону Свердловского проспекта вблизи улиц Чайковского и Пионерской. Об этом 74.ru сообщили читатели сайта.

– Обычно к девяти утра пробка рассасывается, и я спокойно доезжаю на работу в центре города, – рассказала челябинка Лилия. – А сегодня она просто не заканчивается, машины, наоборот, встали плотно в три ряда и почти не двигаются.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор растянулся на Комсомольском проспекте между улицами Молодогвардейцев и Чайковского. Виновны две аварии на участке проспекта – немного не доезжая до улицы Чайковского и ещё одна вблизи улицы Пионерской. Первое ДТП произошло в 8:29 в правом ряду. Спустя полчаса случилось второе ДТП – машины столкнулись, перегородив все три ряда. В 9:29 столкнулись машины около улицы Пионерской, перекрыв проезд по левому и среднему ряду.

– На том участке минувшим утром зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, – подтвердил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин. – ДТП на пересечении улицы Чайковского и Комсомольского проспекта зарегистрировано в 8:20 утра. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля Hyundai Accent выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Škoda, Hyundai Solaris и Toyota. Пострадала 30-летняя женщина, пассажир Hyundai Solaris. Виновник аварии на момент столкновения имел признаки алкогольного опьянения.

Ещё рядом произошло ДТП «по железу»: рядом с домом №37 по Комсомольскому проспекту с участием двух иномарок, а также на пересечении проспекта с улицей Пионерская с участием маршрутки и Toyota.

– Все обстоятельства ДТП устанавливаются, – отметил Мордовин.

Если вы стали очевидцем этих или иных аварий, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления