RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

сев.

734мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Россиянам разрешат защищать свой дом с кулаками и оружием

10 мая 2017, 16:49
Гость
Гость
15 мая 2017, 03:25
Три года назад уже пробовали...
Гость
11 мая 2017, 11:35
Ух ты! М.б. уже остаться в этой стране? Неужели будет правда на стороне тех, кто защищает свою семью?
Гость
11 мая 2017, 10:09
Хотел бы я посмотреть на того прокурора, убегающего в такой ситуации от хулигана или на судью, да хотя бы мента простого. Особая каста, которым все можно и они заведомо правы.
Гость
11 мая 2017, 09:45
Больше всего врут перед выборами, перед сексом и после рыбалки.
Гость
11 мая 2017, 08:32
НЕ попадайся! Не оставляй следов!
Гость
11 мая 2017, 08:31
Легализуйте огнестрельное оружие! И народ в 2018 году покажет свое отношение к нынешней власти и ее чиновникам.
Гость
11 мая 2017, 07:31
Продажу огнестрела тоже надо упростить адекватным гражданам...
Гость
11 мая 2017, 08:53
Какие критерии адекватности? Если человек захотел купить огнестрел - он уже не адекватен, так как предполагает его применение, иначе зачем он ему нужен?
Гость
11 мая 2017, 10:02
Гость
11 мая 2017, 08:53
Какие критерии адекватности? Если человек захотел купить огнестрел - он уже не адекватен, так как предполагает его применение, иначе зачем он ему нужен?
Законное и обоснованное применение оружие - не признак неадекватности. Тем более, что кроме самообороны, есть охота, спорт, коллекционирование. Также оружие применяют в армии и специальных службах. А вот ваши выводы не вполне адекватны. Подумайте об этом.
Гость
11 мая 2017, 15:42
Гость
11 мая 2017, 10:02
Законное и обоснованное применение оружие - не признак неадекватности. Тем более, что кроме самообороны, есть охота, спорт, коллекционирование. Также оружие применяют в армии и специальных службах. А вот ваши выводы не вполне адекватны. Подумайте об этом.
В предлагаемом законопроекте явно речь идет не о спорте и коллекционировании - подумайте над этим... Ну а приплести сюда армию и спец.службы - это вершина софистики с вашей стороны.
Гость
11 мая 2017, 00:24
Сейчас перед выборами все чаще "предлагать" будут....
Гость
10 мая 2017, 23:47
Ерунда! Это было и будет, какой дурак захочет подставлять голову, а вот налог за малодетство - полный маразм
Гость
11 мая 2017, 10:12
Дак на наши деньги (малодетных) алкаши нарожают море неадекватов. Потом, когда они подрастут, нам и придется защищать свой дом с кулаками и оружием. Поэтому, сразу эти два закона и принимают.
Гость
11 мая 2017, 10:30
Гость
11 мая 2017, 10:12
Дак на наши деньги (малодетных) алкаши нарожают море неадекватов. Потом, когда они подрастут, нам и придется защищать свой дом с кулаками и оружием. Поэтому, сразу эти два закона и принимают.
Боже мой, какая наивность. Этим народом можно править до бесконечности.
Гость
11 мая 2017, 11:58
Гость
11 мая 2017, 10:12
Дак на наши деньги (малодетных) алкаши нарожают море неадекватов. Потом, когда они подрастут, нам и придется защищать свой дом с кулаками и оружием. Поэтому, сразу эти два закона и принимают.
Алкашами не рождаются, ими становятся. Никто не застрахован. Надо делать, чтобы их было меньше.
Гость
10 мая 2017, 21:11
ОНИ ИХ НАПИСАЛИ НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОМОВ,А ДЛЯ СВОИХ...
Гость
11 мая 2017, 09:21
Не понимают этого радостные читатели. Увы.
Гость
11 мая 2017, 09:36
Гость
11 мая 2017, 09:21
Не понимают этого радостные читатели. Увы.
Понимают! Но и простым домам перепадет с барского плеча!
Гость
11 мая 2017, 10:15
Гость
11 мая 2017, 09:36
Понимают! Но и простым домам перепадет с барского плеча!
Конечно перепадет. Лет восемь.
Гость
10 мая 2017, 20:24
с этого и нужно было строить демократию , "Кольт" великий уравнитель , но "ТТ" более патриотично
Гость
10 мая 2017, 19:52
Перед выборами ещё и не только это пообещают!
Гость
10 мая 2017, 19:00
Если решили свести с кем-нибудь счеты, просто пригласите в дом, а потом расскажете, что он туда вломился и угрожал
Гость
10 мая 2017, 23:43
бойтесь своих желаний - они сбываются..
Гость
11 мая 2017, 06:54
И поехал ты родной по 105 ч.2-ой!)))
Гость
10 мая 2017, 18:52
Поддерживаю, давно пора!
302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2017, 18:48
У нас могут защищаться, только те, кого охраняет ФСО. А остальным рабам защита не положена по статусу.
Гость
11 мая 2017, 09:02
Читай Конституцию РФ.Все равны перед законом...И самый зачуханный депутатишка,и заслуженный ветеран.И даже бомж.(пойду вытру слезу счастья)
196271187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2017, 18:40
Пусть лучше двое поведут , чем четверо понесут . Это к вопросу о самозащите .
Гость
10 мая 2017, 23:24
Хорошо сказано
Гость
10 мая 2017, 18:35
законы у нас и так хорошие, но применяют их мастера своего дела с ног на голову все перевернуть, особенно по необходимой обороне (я их умными дураками называю - они самые опасные). Поэтому шпана и чувствует себя спокойно и не боится тебя на три буквы послать очень уверенным и пьяным голосом вместе с женой и детьми, а кроме того и по сопатке тебе дать, по машине пнуть, с битой на проезжую часть выбежать, домой к тебе приехать с никому не нужными разговорами. Отстреливать нужно почаще таких товарищей, глядишь на таких примерах их коллеги в людей превратятся. А пока СК с прокуратурой достоинством меряется простые люди будут страдать.
Гость
11 мая 2017, 00:26
Ты хами незнакомым людям поменьше , особенно когда ты с женой и детьми
Гость
11 мая 2017, 06:47
Гость
11 мая 2017, 00:26
Ты хами незнакомым людям поменьше , особенно когда ты с женой и детьми
Да конечно! Идешь, никого не трогаешь, пдходит гоп к тебе, посылаешь, виноват - нахамил "пацану"! Заходишь во двор, толпа пьяных нариков на детской площадке - делаешь запечание, а тебе битой, типа кто такой - хамишь! Вот поэтому хамить и не нужно - только отстреливать!
Гость
11 мая 2017, 16:26
Любые, даже самые хорошие законы у нас компенсируются необязательностью их исполнения.
Гость
10 мая 2017, 18:28
Кино с Стивеном Сигалом надо чаще смотреть и учиться айкедо вот и весь фокус..Хулиганов на пол кидать и без травм..Короче покупайте все кимоно и дома ходите...
Гость
10 мая 2017, 19:35
Айкидо Сигала без травм? Ну-ну.
Гость
10 мая 2017, 18:21
Это же раща,будем мочить на улице и затаскивать во двор,а потом громче всех орать,что он сам пришёл!!))))))
Гость
10 мая 2017, 18:02
Да неужели? Наконец-то!
Гость
10 мая 2017, 17:59
Ну наконец-то!Хоть один стоящий проект для народа!
Гость
10 мая 2017, 23:42
ага, для народа, ню ню...
Гость
10 мая 2017, 17:55
Да не- дело просто в другом в стране очень плохие времена наступают вот депутаты и хотят для себя и богатых закон подправить -добро свое нажитое непосильным трудом оберегать с оружием.
Гость
10 мая 2017, 18:22
Они давно на законы плевали и суда на их стороне.
Гость
11 мая 2017, 09:19
Хорошо, что у нас еще остались люди, которые умеют думать. Для себя они его принимают, а не для людей. Чтобы себя охранять. И судя по тенденциям, оно скоро понадобится.
Гость
10 мая 2017, 17:51
Зашёл в гости к соседу, которому в долг дал, а тот возьмёт и по башке молотком, он на своей территории, и долга как не бывало, или случайно к кому нибудь зашёл деревне купить банку молока, а тебе пуля в лоб.
Гость
10 мая 2017, 19:00
а теперь думать будешь, куда можно заходить, а куда нет
Гость
10 мая 2017, 21:33
Разыгралась фантазия бурная..... а правильно, незачем за долгом ходить, лучше их не давать:))) И без молока пригож, карауль у ворот:)))
Гость
10 мая 2017, 21:34
А здорово ты соседям подгадил. Бойся.
Гость
10 мая 2017, 17:50
Интересно однако! Походу мелкая и средняя бытовая преступность государству стала ненужна, раньше защищали - а теперь готовятся к массовому списанию... а может повлиял недавний поджог дачи депутата?
Гость
10 мая 2017, 18:12
Ее не защищали, ее боялись. Ее очень много. Не хотели критическую черту переходить. В росте преступности виновато само государство.
Гость
10 мая 2017, 17:50
В этот год будет много таких законопроектов, которые, по идее, должны защищать права простых людей. Только их, в отличие от некоторых других, будут рассматривать не за три дня, а года полтора. Как раз до выборов хватит. А там, глядишь, и не примут.
Гость
10 мая 2017, 17:48
В связи с ростом безработицы ( обнищания), наркомании, алкоголизма оборона своей территории становится насущным вопросом. Почему не убежал?( слова прокурора) - А куда убежишь от семьи, детей? Не будет нормальных Законов - не будет России.
Гость
10 мая 2017, 18:41
Успокойтесь. Нормальных законов не будет.
Гость
10 мая 2017, 17:47
Замечательно. Приобрету оружие, с ним в частном доме как-то спокойнее.
Гость
11 мая 2017, 05:21
И хорошую собаку во двор
Гость
11 мая 2017, 06:38
Захотят завалить, то тебе и ствол не поможет, а для начала иди психиатра пройди. Или ты надеешься, что как в Америке направо и налево будут продавать?
Гость
10 мая 2017, 17:39
Вспоминается анекдот - Первое чтение закона "Народ должен жить хорошо!" , второе чтение закона "Народ должен жить!" , Окончательное чтение "Народ должен!"
Гость
10 мая 2017, 17:36
Ну и кто будет считаться пострадавшей стороной,если мужик придёт на пьянку к соседям в три часа ночи и выключит им свет в щитке?
Гость
10 мая 2017, 18:05
Вызывай ментов а не ходи
Гость
10 мая 2017, 21:42
Гость
10 мая 2017, 18:05
Вызывай ментов а не ходи
и пока дождешься наших доблестей правопорядка много что может произойти и не в пользу трезвых.
Гость
11 мая 2017, 08:34
Гость
10 мая 2017, 18:05
Вызывай ментов а не ходи
они приедут часов через 8.
Комендант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2017, 17:08
Я не верю! Они что мозг включили??!!
Гость
10 мая 2017, 17:36
Не, просто курнули. Это пройдёт.
Гость
10 мая 2017, 17:37
Да маловероятно, что примут даже в первом чтении.
Гость
10 мая 2017, 22:37
Гость
10 мая 2017, 17:36
Не, просто курнули. Это пройдёт.
Отпустит как только приколюхи и ништяки закончатся
Гость
10 мая 2017, 17:04
Давно пора. Может и незваных гостей поубавится.
Гость
10 мая 2017, 19:11
Согласен, вот только в незваного гостя случайно бы не превратиться
Гость
10 мая 2017, 19:26
Что пора, предложить внести законопроект? )
Гость
11 мая 2017, 09:37
Конечно пора, ситуация-то близка к критической. Когда вы у димы домики пойдете забирать, он будет действовать на законных основаниях.
Гость
10 мая 2017, 17:03
Снова проект
Гость