RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
377 комментариев к публикации

Вот оно, дно: челябинцы назвали уровень дохода, с которого начинается бедность

Гость
11 мая 2017, 13:12
"Хватает денег на еду" - понятие растяжимое. Учитывается ли полноценное, разнообразное питание или с макарон на пшенку?
Гость
11 мая 2017, 13:35
Согласен, понятие ЕДА у всех разное. Кому-то тарелки борща хватает, а кому то фуагра да дефлопе с крутонами .
11 мая 2017, 15:54
Гость
11 мая 2017, 15:54
Согласен, понятие ЕДА у всех разное. Кому-то тарелки борща хватает, а кому то фуагра да дефлопе с крутонами .
что это такое ?
Гость
11 мая 2017, 16:17
11 мая 2017, 16:17
что это такое ?
Яна, если вам сказать, то какому-то мужику будет выеден мозг ХОЧУ-ХОЧУ-У-У
Гость
11 мая 2017, 13:14
К какому классу отнести пенсионеров, супер-нищие? Нам тоже хочется жить, а не ВЫЖИВАТЬ...
Гость
11 мая 2017, 18:01
У вас нет денег на ремонт крыши? Не беда! Купите Bentley и ночуйте в нем!
Гость
11 мая 2017, 14:49
Война кончилась 72 года назад, три поколения сменилось, а в стране столько бедных и нищих! Работающих бедных и нищих!
Гость
11 мая 2017, 16:23
Путриоты говорят больше надо работать, а не завидовать тем, кто заработал трудом, умом и талантом. У них, похоже, стоят иконы Сечиных, Ротенбергов, Тимченков и других умных и трудолюбивых людей современности.
Гость
11 мая 2017, 19:08
Еще бы не в хоккей (который за спорт не считают в мире), а в футбол победили Германию, вот это была бы гордость. Или унизили в медицине, дорогах, отношении к старикам, вот это была бы победа!
Гость
11 мая 2017, 13:27
Получаю 25, в целом хватает только на еду. Чтобы купить одежду, обувь (о технике и не мечтаю) приходится откладывать ну или потом питаться запасами макарон да риса.
Гость
11 мая 2017, 20:19
А я вот никак не могу откладывать. И на еде экономить. И на лекарствах. Поэтому всегда в долгах
Гость
12 мая 2017, 16:38
Поздравляю, вы не один)
Гость
11 мая 2017, 13:21
Пашу без выходных вообще за 30 тыс и не хватает абсолютно ни на что...12 за квартиру 10 на питание остальное на проезд до работы и домой и мелкие расходы...замкнутый круг из которого не выбраться. А в москве за 30 тыс и метлой раз в неделю махать никто не пойдет...
Гость
11 мая 2017, 16:05
кто больше за квартиру?? Ну-ка, ну-ка...
Гость
11 мая 2017, 17:30
Гость
11 мая 2017, 17:30
кто больше за квартиру?? Ну-ка, ну-ка...
А ты не думал, что человек квартиру снимает?
Гость
11 мая 2017, 18:03
Гость
11 мая 2017, 18:03
А ты не думал, что человек квартиру снимает?
16:05 вообще не думает, он нукает
Гость
11 мая 2017, 13:23
Да, мы живем ниже нищего! И еще умудряемся учить детей , поддерживать престарелых родителей! И работы нет нормальной! Крутимся! Если бы не поднимали квартплату так сильно, можно было бы прожить.
Гость
11 мая 2017, 18:16
8,7%. а могли и на 15%. видно что заботятся о народе!
Гость
11 мая 2017, 19:51
Гость
11 мая 2017, 19:51
8,7%. а могли и на 15%. видно что заботятся о народе!
Повышение уже в этом году. Не зарплаты, а тарифов ЖКХ!!!
Гость
11 мая 2017, 13:02
Зажрались вы ребята 16 тысяч бедность.Я с женой на двоих имею 16 и нормально.
Гость
11 мая 2017, 13:21
Там про рубли написано, не про доллары или евро.
Гость
11 мая 2017, 13:25
Да нет, 16 на двоих, это не нормально. А мужику хвастаться этим стыдно.
11 мая 2017, 13:26
надеюсь 16 тысяч это после уплаты всех налогов, ЖКХ, школы(дет сада), кредитов, покупки одежды и еды? тогда, да. Вы не бедствуете.
Гость
11 мая 2017, 13:23
Зато мэр не помнит сколько млн дал в долг, и вернули ли ему этот долг тоже не помнит.
Гость
11 мая 2017, 18:13
и это нормально! что за мер который мыслит такими ничтожными суммами, смешно даже
Гость
11 мая 2017, 13:18
КОМУ СУПЧИК ЖИДКОВАТ, КОМУ ЖЕМЧУГ МЕЛКОВАТ
Гость
11 мая 2017, 18:05
Позор,а кто то унитазы покупает золотые,собакам отдельные ванные комнаты делает.На зарплату нашу не родить не похоронить достойно.Зарплата средняя 20000 отнимите от нее коммунальные платежи средние 5000,отнемите страховку,если есть у кого,кредит средний один два,на обследования по здоровью,ЛЕЧЕНИЕ,если нужно, таблетки дорогие все.Например салофальк стоит 6000 на 10 дней,да все таблетки дорогие,учеба ребенка стоит платная от 60000 до 140000 в год, и об.Ложится и умирай.А пособие на погребение вообще смех.Как можно похоронить человека за 8000?
Гость
11 мая 2017, 19:17
Я сначала сердился на Путина по этому поводу. Но после Майдана на/в Украине многое понял. В этом виноват не Путин, а вы, дорогие россияне.
11 мая 2017, 19:18
Могу бесплатно отдать свечи салофальк и почти полную упаковку месакола (месализин), препарат не подошел из-за побочных действий,выбрасывать жалко, срок годности не истек, все куплено недавно.
12 мая 2017, 08:54
12 мая 2017, 08:54
Могу бесплатно отдать свечи салофальк и почти полную упаковку месакола (месализин), препарат не подошел из-за побочных действий,выбрасывать жалко, срок годности не истек, все куплено недавно.
Уважаемые граждане по поводу лекарств это не шутка, кому надо откликнитесь, стоимость лекарств примерно 4800 рублей, отдам бесплатно выше перечисленные. Сбросьте сообщение на электронку, отдам с удовольствием. Кому то на пользу пойдет, не стесняйтесь, сейчас время такое, надо выживать.
Гость
11 мая 2017, 15:11
ДНО -это 15 000 рублей зарплаты. 4 тр. - коммуналка 2 т.р - проезд до работы На оставшиеся 9 т.р. можно питаться из расчета 300 р. в сутки. Хлеб с молоком. И голым ходить.
Гость
11 мая 2017, 15:44
9 тыщ еще хорошо, у меня 3 т.р. на питание...
Гость
11 мая 2017, 17:15
Мы с мужем оч. хорошо едим вдвоем на 12, а Вам 9 на одного не хватает?
Гость
11 мая 2017, 17:41
ну положим на 9 тысяч можно питаться просто отлично-если готовить. 300 в день-это 2000 в неделю. Можно и мяса, и овощей, и фруктов накупить, можно и 1500 в неделю тратить. Но-готовить надо!
Гость
11 мая 2017, 15:34
Наивные древние греки считали, что четырехкратная разница в доходах членов общества, означает нездоровое общество. С тех пор рабам много лапши на уши понавесили, и мы убеждены, что у нас справедливое общество!!!
Гость
12 мая 2017, 13:11
При социализме и была разница в 2-3 раза. Чего от него отказались-то?
Гость
11 мая 2017, 21:34
Да ,дорогие горожане,наши деды .что в войну погибли такое будушее и не представляли -прос..ли Россию!!
Гость
11 мая 2017, 16:31
Спросите у членов правления "Роснефти", когда начинается бедность, видимо поэтому премии увеличили в !00 раз.
Гость
11 мая 2017, 14:53
Вдумайтесь очень внимательно 700 человек из 1,5 миллионного населения города. Остальных даже не спрашивали.
Гость
12 мая 2017, 11:36
детский сад, штаны на лямках...Да они НИ ОДНОГО не опрашивали!
Гость
12 мая 2017, 13:43
Гость
12 мая 2017, 13:43
детский сад, штаны на лямках...Да они НИ ОДНОГО не опрашивали!
1500000/ 4=375000, так вот 700 из 375000 точность поразительная
Гость
11 мая 2017, 14:40
Нет ребятушки, дна вы еще не достигли - ездите на машинах, одеваетесь в трк, кушаете вкусно. Раз молчите, значит дно еще впереди.
Гость
11 мая 2017, 19:18
Вы правы. Но тут привыкли решать проблемы по мере их поступления. На два дня вперед заглядывать в этой стране - моветон.
Гость
11 мая 2017, 14:33
получаю 33 000р - вроде скажут нормально - но если учесть что я одна воспитываю 2х детей без чей-то поддержки и помощи - получается мы нищие.
Гость
11 мая 2017, 14:46
Да, мы сами куем свое счастье...
Гость
11 мая 2017, 15:04
Работаю руководителем среднего звена в промышленности. У меня такая же зарплата, но можно всякими бонусами догнать до 40-45. Я никому не говорю, сколько получаю, ибо стыдобища. Да и сам бы человеку вопрос задал "Почему не уходишь, раз недоволен? Не уверен в профессиональных навыках?" Но вот "вентилирую" вопрос через знакомых, бывших коллег и сокурсников и что-то печальная картина и в других местах.
Гость
11 мая 2017, 15:46
Гость
11 мая 2017, 15:46
Да, мы сами куем свое счастье...
вы имеете ввиду удачно пристроиться к богатенькому буратино?
Гость
11 мая 2017, 15:13
Зачем мусолить то, что нет в реальности? Вакансии все ни с зарплатой, а с подачкой 10-20 тысяч рублей. Если где-то и предлагают больше, то либо это фейковая вакансия, либо там требования как к космонавту и желательно, чтобы был возраст около 25-ти лет и с опытом работы от 10-ти лет. Ну зато чинушки жируют всласть! Поэтому, хватит озлоблять и без того нищий народ!
Гость
11 мая 2017, 14:24
13.45 Это ты пол страны в неудачники записал.А я не виновата что мои деды воевали а бабки работали в войну , не научили врать и воровать. И не надо называть основное население бомжами.
Гость
11 мая 2017, 13:36
16 тысяч рублей -это реально бедность.Если ты сидишь дома я на пенсию.На себе испытываю.Вещи изнашиваются,квартплата 5500р,а не надо забывать лекарства без которых не проживешь.Моющие средства,а кушать на что???Не юродствуйте,что 16 тыс вам на двоих хватает.Может в деревнях,у кого коровы,огород,куры и прочие доходы.Врать не надо.!!!!
Гость
11 мая 2017, 15:55
У Вас неоправданно велики коммунальные расходы. СтОит подумать о жилье поскромнее - зачем Вам такая квартира? И при продаже (обмене) ещё и деньги появятся. Подумайте!
Гость
11 мая 2017, 17:27
Гость
11 мая 2017, 17:27
У Вас неоправданно велики коммунальные расходы. СтОит подумать о жилье поскромнее - зачем Вам такая квартира? И при продаже (обмене) ещё и деньги появятся. Подумайте!
У нас такая же сумма. хрущевка однушка, прописаны двое. Куда еще скромнее? В подвал что ли?
Гость
11 мая 2017, 17:55
Гость
11 мая 2017, 17:55
У нас такая же сумма. хрущевка однушка, прописаны двое. Куда еще скромнее? В подвал что ли?
поставьте счетчики, экономьте ресуры. у меня за трешку хрущебную 6500 выходит. жил в однушке, около 3 выходило, правда это три года назад было, щас поднялись тарифы, но не в два же раза.
Гость
11 мая 2017, 22:18
Пенсия по инвалидности - 7000, льготы - зимой 1800, летом - 350, пенсия мужа - 8000, зарплата сторожа 9200. Коммуналка - около шести зимой, летом - 3500. Обязательные! Ежемесячные лекарства - до трёх тысяч. Курсовые лекарства практически недоступны, редко позволяем. Работы инвалидам нет, если есть - требуется богатырское здоровье. Питаемся нормально, лучше, чем когда пенсий не было. Ничего не можем скопить, ничего. Покупаем только носки, трусы и по мелочи. Ещё мамин огород подкармливает ( работаем сейчас там целыми днями). Это выживание.
Гость
12 мая 2017, 13:42
Да нормально вы живете. Зато голова от проблем не пухнет, за деньги голова не болит, вдруг пропадут. Украсть у вас нечего. Наслаждайтесь жизнью, никуда не спеша. А если нужна одежда или бытовая техника, обратитесь к людям. Вам столько нанесут. Вот сейчас думаю, что надо 2 телевизора и 2 холодильника на помойку выносить. Все работающее.
Гость
11 мая 2017, 14:22
Получаю 20т.р., отдаю за ипотеку 14т.р., 3800 кв.плата... (снимать жилье тоже самое по деньгам получается, только чужому дяде в карман) Остается 2200р. минус проезд... Ем макароны, 1 курицу на месяц, картошка, крупы, чай без сахара, самое дешевое печенье... О покупке вещей вообще речи нет...
Гость
11 мая 2017, 14:50
с таким доходом ипотеку не одобрят
Гость
11 мая 2017, 14:55
При 20 еще и ипотеку дают?
Гость
11 мая 2017, 15:05
Гость
11 мая 2017, 15:05
с таким доходом ипотеку не одобрят
одобрили! представьте себе!
Гость
11 мая 2017, 18:20
Я няня в детсаду. Зарплата на 2 тыс меньше прожиточного минимума. Я не нищая, я - голодранка!!! Спасибо государству! 2тыс. аванс, 4.200 получка.
Гость
11 мая 2017, 21:00
Пожалуйста!
Гость
11 мая 2017, 21:50
Идите в прокуратуру с вашими расчетными листами, пишите заявление о прокурорской проверке. У нас на работе была аналогичная ситуация, после проверки заведующую сняли с должности, а мы узнали о многочисленных "мертвых душах" в штате ДС.
Гость
11 мая 2017, 21:51
Труден выбор женщина : либо бесплатные (за народные) мне стадион и самолет, либо вам и вам подобным - достойную зарплату? Ну я и сделал выбор, и боюсь огорчу вас аж до 2028года. Крепитесь!(пы. сы. как сказал мой из.. "денег нет, но вы держитесь!", умный .- с языка снял слоган.)
Гость
11 мая 2017, 14:42
Чудовищный разрыв между мэрами и рабами! Во что превратили людей - просто в быдло!
Гость
11 мая 2017, 22:24
Это важно и точно!
Гость
12 мая 2017, 08:46
нищие и бедные - не равно "быдло". посмотрите понятие в интернете хотя б.
Гость
11 мая 2017, 15:53
И? Дальше то ЧТО? НУ и что? да я голодаю.
Гость
11 мая 2017, 17:34
сейчас уровень жизни .для большинства.ниже чем в СССР в 10раз.поэтому нет нормальной статистики .а есть нападки олигархов и их слуг на социализм.
Гость
11 мая 2017, 15:46
Ура! Я, ведущий инженер ЮУрГУ с зарплатой (полная ставка!) 11300 руб. - и это еще не дно: снизу тихо постучали инженеры 1-2 категории и просто инженеры...
Гость
11 мая 2017, 16:42
А в подполье, под дном, оказались все те, кто обслуживает вас. 9000. А что там у ректора с выводком?
Гость
11 мая 2017, 17:38
А как вообще можно работать целый месяц и получать такую зарплату, да лучше месяц отель убирать в америке, но получать 2500 баксов. ХОТЬ НА ПЕНСИЮ СЕБЕ ОТЛОЖИТЕ .
Гость
11 мая 2017, 19:14
А преподаватели с зарплатой 12 тысяч? Профессора вообще 20-ку "заколачивают", зажрались....
Гость
11 мая 2017, 14:13
Семья 2 взрослых и 2 ребёнка для достойного уровня жизни надо 100000 в месяц,иначе не будет удовлетворения от жизни.И то 100000 это впритык.
Гость
11 мая 2017, 14:45
Деньги не несут удовлетворения от жизни.
Гость
11 мая 2017, 14:54
А это кто чем удовлетворяется. Обобщать не надо.
Гость
11 мая 2017, 15:08
Гость
11 мая 2017, 15:08
А это кто чем удовлетворяется. Обобщать не надо.
Ну да, ну да...
Гость
11 мая 2017, 16:31
Почему люди ещё терпят? Наверное потому, что ещё несколько лет назад жили чуть получше и успели накупить технику в кредит, сделать ремонт, ещё какие- то крупные покупки сделать.
Гость
11 мая 2017, 18:57
Идите в бизнес Дмитрий Анатольевич Медведев
Гость
11 мая 2017, 19:15
Казалось, челябинцы нашли дно. Но тут снизу постучали...
Гость
11 мая 2017, 20:26
Зачем эти опросы? Сотрясение воздуха. Здесь одни отзывы, а по ТВ каждый день про проворовавшихся олигархов, которых освободили из-под стражи. Олигархи, видимо, на других форумах сидят.
11 мая 2017, 13:26
Бедность - это во время митинга заглядывать в рот спикеру законодательного собрания и прикидывать, сколько стоят его зубы, а потом обсуждать. Это показатель, который лучше любых прочих показывает состояние жизни в нашем городе.
Гость
11 мая 2017, 18:23
поговаривают, число альтернативных стоматологов обратнопропорционально уровню жизни людей
Гость
11 мая 2017, 13:10
Траву и сено жрать будем, но всегда поддержим кого прикажут.
Гость
11 мая 2017, 17:58
тут вот Северная корея просится в состав. возьмём?
Гость
11 мая 2017, 18:38
Было бы не плохо шагнуть на восток,опять же новые курорты КР РФ с их флорой и фауной!!
Гость
12 мая 2017, 14:11
Простые люди они привыкли жить в рабстве, пенсии насчитывают 5800 рублей, на такую пенсию не то что прожить ,собаку прокормить не хватает когда квартплаты больше этой суммы но всё равно все радуются и нализывают!
Гость
11 мая 2017, 22:06
Мои родители в свое время получали пенсию по 120р. За двушку платили 11руб. - коммуналку. Т.е. взять даже одну пенсию в 120руб.то коммун.платежи 11 руб составляли 10,9%. У меня пенсия 10000руб,за квартиру плачу 5500 - получается 55% пенсии. Не жизнь, а РАЙ получается !!!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2017, 00:24
А я при совке получал как молодой специалист аванс 30руб. + з/п 70руб. в богатые месяцы отваливали аж 90руб з/п, все было по талонам, везде переплачивали. Потом, слава богу, совок рухнул. Жизнь стала налаживаться, мы стали ходить по кабакам, денег было вообще навалом, раз в неделю приносил спортивную сумку бабла, а уже в 96 и в 97 гг. купил 2 квартиры. Та совковая жизнь для меня была АДОМ! Золотые 90-е всегла вспоминаю с удовольствием.
Гость
12 мая 2017, 05:49
Гость
12 мая 2017, 05:49
А я при совке получал как молодой специалист аванс 30руб. + з/п 70руб. в богатые месяцы отваливали аж 90руб з/п, все было по талонам, везде переплачивали. Потом, слава богу, совок рухнул. Жизнь стала налаживаться, мы стали ходить по кабакам, денег было вообще навалом, раз в неделю приносил спортивную сумку бабла, а уже в 96 и в 97 гг. купил 2 квартиры. Та совковая жизнь для меня была АДОМ! Золотые 90-е всегла вспоминаю с удовольствием.
да, Вы фарцовщик, батенька)
Гость
12 мая 2017, 10:07
Гость
12 мая 2017, 10:07
да, Вы фарцовщик, батенька)
фарцовщик, спекулянт, кооператорщик-сейчас это всё легально и называется бизнес.
Гость
12 мая 2017, 11:24
Слышали такую поговорку "Один сошкой , а семеро с ложкой" ? Так вот эта поговорка про нашу страну . Почему в нашей стране получают гроши те кто реально трудится , на фабриках , заводах , предприятиях ? Почему получают гроши те кто зарабатывает деньги умственным трудом , такие как инженеры и им подобные ?? Ответ очень прост , потому что на их шеях сидят те самые "семеро с ложкой" , а кто это такие эти "семеро с ложкой" ?? А это люди которые наживаются на труде других людей такие как менеджеры , менеджеры по продажам и тд ,. Чем выше зарплата у менеджеров , тем меньше получают работяги ! Именно благодаря вот этим паразитирующим "специальностям" трудовое население плохо живет ! Эти горе специалисты имеют деньги в разы больше обычных тружеников , и при этом говорят что эти деньги они заработали ! Хотя по факту это не так ! Эти люди не заработали не копейки ! Это бездельники и трутни сидящие на шеи у трудового населения !
Гость
12 мая 2017, 12:19
Глупая мысль! В текущих реалиях , в мире управляемым потребителем. Деньги делятся так. 10 процентов идеи, 30 процентов реализатору, 60 - тому кто продал. Помимо этого- фабрики/рабочие - вам сколько лет?! В китае есть города сумраки , где света даже нет, там в подвалах роботы делат 24 часа в сутки разные вещи. Вы не думали, что ваш труд прост проигрывает ему в стоимости и качестве? А инженер там один, который управляет процессами. Вот он и подучает норм.
Гость
12 мая 2017, 14:07
печально, когда люди не умеют видеть. Глупо создавать и складывать на склад. От этого вы деньги не получите. Товар нужно реализовать. Само по себе наличие произведенного товара не превратится в деньги. И в СССР были отделы реализации и сбыта продукции на любом предприятии. Менеджер получает % от продажи. Внимание, всего лишь проценты, а не всю прибыль в карман кладет. А куда же девается все остальное? Или вы не видите дальше своего носа?
Гость
12 мая 2017, 15:33
Гость
12 мая 2017, 15:33
печально, когда люди не умеют видеть. Глупо создавать и складывать на склад. От этого вы деньги не получите. Товар нужно реализовать. Само по себе наличие произведенного товара не превратится в деньги. И в СССР были отделы реализации и сбыта продукции на любом предприятии. Менеджер получает % от продажи. Внимание, всего лишь проценты, а не всю прибыль в карман кладет. А куда же девается все остальное? Или вы не видите дальше своего носа?
Ну во всем мире, ФОТ коммерческого блока (с налогами), примерно 3-5%. В России, даже меньше. Примерно 2-3%. Т.е. в цене любого товара (в т.ч. дистрибутируемого), 2-3% маржи ФОТ коммерсантов (в .т.ч. разных мерчендайзеров и трейд-маркетологов). Не вижу проблемы. Вижу другую проблему, в рамках бывших соцпредприятий, где производят продукцию с большой добавленной стоимостью, большой процент производственного брака и превышение количества гарантийных случаев по сравнению с мировыми аналогами. Вопрос к "синим воротничкам" и инженерам. Когда вы прекратите производить х на букву "г"? Вам вообще часто за такую работу руки охота оторвать (говорю как заказчик с сектора в2в)... И это массово по стране...
Гость
11 мая 2017, 14:52
Минимум на человека, что бы пытаться пользоваться обычными благами 21го века - 50 000 руб. Если в семье ребёнок, то считай это полноценный член семьи! Т.е. для семьи с двумя детьми - доход 200 000 руб. А прожить можно и на 10 000 на семью, стреляя мелочь у прохожих!
Гость
11 мая 2017, 15:12
Часто бываю заграницей, много общаюсь с европейцами ( не только по работе). В Европе несмотря на то что семья спокойно имеет 3-4 тыс. евро ( даже в Германии и Франции это средний доход в семье), этих денег катастрофически нехватает. Многие семьи за год даже 1000 евро не могут накопить... Это к вопросу о 200 тыров в РФ. У нас на эти деньги будешь жить очень и очень достойно.
Гость
11 мая 2017, 17:41
Гость
11 мая 2017, 17:41
Часто бываю заграницей, много общаюсь с европейцами ( не только по работе). В Европе несмотря на то что семья спокойно имеет 3-4 тыс. евро ( даже в Германии и Франции это средний доход в семье), этих денег катастрофически нехватает. Многие семьи за год даже 1000 евро не могут накопить... Это к вопросу о 200 тыров в РФ. У нас на эти деньги будешь жить очень и очень достойно.
да ладно! посмотри сколько немецких пенсионеров ежегодно отдыхают на зарубежных курортах, а большинство российских ветеранов последний раз были за границей в 1945 году.
Гость
11 мая 2017, 18:25
Гость
11 мая 2017, 18:25
да ладно! посмотри сколько немецких пенсионеров ежегодно отдыхают на зарубежных курортах, а большинство российских ветеранов последний раз были за границей в 1945 году.
Я не про пенсионеров. Я про европейские семьи ( возраста 35 -50ти лет). Даже у кого свое жилье, живут скромно...
Гость
12 мая 2017, 11:00
З/п Воспитателя в Дет. саду, без стажа, категорий 8500. А ответственности за чужих деток(самое дорогое, что есть на свете) на 100000. Зато сотрудники Роснефти и Газпрома и пр., продавая ресурсы страны получают миллионы и премии выписывают в миллиарды. А мы тут возмущаемся...В России всегда народ жил плохо и труд никогда по справедливости не оценивался.
Гость
12 мая 2017, 13:47
Вот я и говорю, что одни у нас живут при капитализме, а другие так и остались при социализме. Если все платно, значит и садики нужно сделать платными и тогда зарплата будет совсем другая, и качество обслуживания будет другое. Выиграют и родители, и работники.
Гость
12 мая 2017, 14:29
Гость
12 мая 2017, 14:29
Вот я и говорю, что одни у нас живут при капитализме, а другие так и остались при социализме. Если все платно, значит и садики нужно сделать платными и тогда зарплата будет совсем другая, и качество обслуживания будет другое. Выиграют и родители, и работники.
А сады давно уже платные. Каждый месяц родители платят. Плюс отдельная плата на календ. праздники. Платят на ремонт групп. В нашей стране бесплатно только труд.
Гость
12 мая 2017, 16:54
Правление «Роснефти» в I квартале 2017 года получило бонусы в размере 1,5 миллиарда рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на отчетность компании. Это в СТО !!!! РАЗ больше, чем премия правлению в I квартале 2016 года, когда топ-менеджеры получили только 14 миллионов рублей премии. НЕТ СЛОВ
Гость
11 мая 2017, 18:54
общий низкий уровень жизни россиян не случайность, годами выведенная формула бюрократами. Чиновников по численности намного больше чем вопросов которые надо им решать, каждый старается "уйти в бизнес" за казенный счет, обогатить всю вороватую родню и удержаться на должности.
Гость
12 мая 2017, 14:08
Раб работал за еду! Сейчас если уплатить все налоги и т.д. из зарплаты, и остаётся ровно столько, чтобы купить продукты первой необходимости. Вывод- ВЫ РАБ!!!!
Гость
12 мая 2017, 17:36
точно сказано
Гость
11 мая 2017, 20:35
Согласно последнему опросу, процент россиян, считающих, что они тупые, составил 0%
Гость
11 мая 2017, 21:25
Ради чего наши деды бились, чтобы было такое расслоение общества?
Гость
12 мая 2017, 11:40
Насчет пенсионеров-весь ужас в том, что смолоду мы не имеем возможности откладывать деньги на свой пенсионный счет, потому что всё сжирает инфляция. А зарубежом они с первого месяца работы добавляют и на пенсию, и на медстраховку, и на учебу детей.Потому что деньги целыми остаются да еще небольшой процент набегает. Но у них инфляция стабильная на протяжении десятков лет-3-5 %.
Гость
11 мая 2017, 13:45
Бомжи, зачем вы вообще живете??? Это же каким неудачником надо быть, чтобы жить на такие деньги...
Гость
11 мая 2017, 14:16
от сумы и тюрьмы не зарекайся!
Гость
11 мая 2017, 14:16
Бомж-без определенного места жительства. Уровень бедности и бомжи для тебя одно и тоже?ты, удачник, будешь зарабатывать тысяч 30 в месяц, а на твоем иждивении будет находиться беременная жена-тоже будешь неудачником.
Гость
11 мая 2017, 14:53
Нашелся тут удачник-достигатор, пристроенный папкой.
Гость
11 мая 2017, 19:43
Только у нас человек пашущий на нескольких работах может быть нищим! Что совершенно невозможно на загнивающем западе. Где человек с любой работой,это уже средний класс. Для нормального существования без излишеств, должно быть не меньше 30тр на каждого члена семьи.
Гость
11 мая 2017, 21:54
Вы серьёзно? Или Вы имеете ввиду сумму, оставшуюся после уплаты всех обязательных платежей? На самом деле, вдвое больше нужно.
Гость
11 мая 2017, 13:22
Заметьте что голосовали только зарегистрированные на портале,и врядли люди у которых нехватает на еду лазят на порталах этих..
Гость
11 мая 2017, 13:47
Шурик, ежели без работы сидишь, то как раз на портале Зарплата.ру самое то сидеть. Вобщем, прокоментил, как в лужу...
зато Сирию, Донецк, Луганск финансируем... Пальмиру восстанавливаем...
Гость
11 мая 2017, 15:25
Мы будем голодать, кусаться, жрать конину, закончится этил — мы станем пить метил, дадим переморить себя наполовину — чтоб только нас другой никто не захватил. (С)
Гость
11 мая 2017, 20:51
Испанцы и Итальянцы свое богатство на показ не выставляют и ведут себя скромно. Зато у нас любой вороватый чинушка старается наворованное на показ выставить.
Гость
12 мая 2017, 18:00
И не только чинушка. Чуть у "простого человека" заведутся деньжата - всё, понтов куча.
Гость
11 мая 2017, 20:19
Н-да интересно почитать кто про че пишет. Может не просто так этот опрос был) может следует чего то ждать?
Гость
11 мая 2017, 16:58
Опрос, вероятно, проводили среди городской или областной администрации?