RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
377 комментариев к публикации

Вот оно, дно: челябинцы назвали уровень дохода, с которого начинается бедность

11 мая 2017, 12:45
Гость
Гость
13 мая 2017, 11:38
А вот мой доход в какую категорию отнести четыре с половиной тысячи рублей после банковских высчетов думаю что к минни алегархам
Гость
12 мая 2017, 16:46
ДНИЩЕЕЕЕ !!!!! ФУ ПОЗОР, ПРОЩАЕМ ДОЛГИ ЧУЖИМ СТРАНАМ, А СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ГНОБИМ !!!!
Гость
12 мая 2017, 14:57
"Три процента опрошенных челябинцев считают, что даже доход в 40-45 тысяч рублей на члена семьи" – это бедность - как мне хотелось бы входить в эти 3 процента опрошенных. :)
Гость
12 мая 2017, 14:40
<И вечный бой,покой нам только снится...>. Впереди очередная битва- битва за Арктику.Ковыряйте очередную дырочку в ремешке,потуже затянете. Вся планета населена нашими врагами(кроме Молдовы). Вот когда под руководством нашего руководителя всех одолеем,тогда и заживем . Еще Мундиаль надо достойно провести,опять же дырочку ковыряйте.
Гость
12 мая 2017, 15:46
А при каком руководителе мы жили хорошо, не подскажите? Может, при Сталине? В городе жили хорошо, а деревня вся была налогами обложена, чтобы городу жилось хорошо. При Хрущеве? Когда я после школы бежала очередь за хлебом занимать и стояла в ней по полдня. При Брежневе? Когда на все были талоны и продукты мы возили из Москвы. А может при Ельцине, когда нам платили зарплату и говорили "не тратьте, неизвестно когда будет следующая". И пенсии были мизерные. Никогда наш народ нормально не жил и жить не будет. Наверно потому, что страна огромная, на всю страну денег не хватает. Раньше кормили все республики. После развала СССР стало сразу понятно, кто сам может себя прокормить, а кто нет. Выжили те, у кого газ (Туркмения) и нефть (Азербайджан), остальные поперли в Россию на заработки, Прибалтика вся рассосалась по ЕС. Если нашу страну сейчас так же поделить, то одни государства будут жить в достатке, а другие будут голодать. А сейчас вся страна с голоду не умирает, но вся живет плохо.
Гость
12 мая 2017, 16:13
Гость
12 мая 2017, 15:46
А при каком руководителе мы жили хорошо, не подскажите? Может, при Сталине? В городе жили хорошо, а деревня вся была налогами обложена, чтобы городу жилось хорошо. При Хрущеве? Когда я после школы бежала очередь за хлебом занимать и стояла в ней по полдня. При Брежневе? Когда на все были талоны и продукты мы возили из Москвы. А может при Ельцине, когда нам платили зарплату и говорили "не тратьте, неизвестно когда будет следующая". И пенсии были мизерные. Никогда наш народ нормально не жил и жить не будет. Наверно потому, что страна огромная, на всю страну денег не хватает. Раньше кормили все республики. После развала СССР стало сразу понятно, кто сам может себя прокормить, а кто нет. Выжили те, у кого газ (Туркмения) и нефть (Азербайджан), остальные поперли в Россию на заработки, Прибалтика вся рассосалась по ЕС. Если нашу страну сейчас так же поделить, то одни государства будут жить в достатке, а другие будут голодать. А сейчас вся страна с голоду не умирает, но вся живет плохо.
Вот я и говорю, как только под руководством горячелюбимого руководителя одолеем всех недругов,что жить нам мешают ,тогда и заживем,но правда на мундиаль немного ужаться придется да и на лунную программу копеечку попридержать.
Гость
12 мая 2017, 14:35
але. жители нашей чудесной страны! вы сами то понимаете .что пишите в коментах? это что.инструкция по устраиванию медленной смерти для себя?! какие субсидии.какие пенсии.?! люди реально уже скоро травой питаться начнут.здоровые люди теряют работу.не говоря о пенсионерах.больльных.отдавших свое здоровье на производстве.а теперь по помойкам побираются.кто там учит растягивать свой паек отведенный щедрой рукой нашими правителями?! сами жрите жиденький суп и сами платитебешеные бабки за кварт плату! люди всюжизнь копили на квартиру.на более -менее приличную старость.а теперь какому то м.... в думе при... цены на жизнь поднять...а почему мы. жители в таком случае должны ухудшать свои жилищные условия. питаться кое как.тем самым наживая еще больше проблем для своего оставшегося здоровья?! пусть властители сами себя во всем ужимают. Вы тут рассматриваете вопрос о 16 тысячах....это унизительно для власти должно быть.у них по пол миллиона зарплаты.плюс что наворуют. им нечего о нас думать
Гость
12 мая 2017, 15:40
Прекратите. У нас большинство людей знает что власть и народ живут на разных планетах. Время народной власти закончилось в 1917 году. Был еще период возврата к данной модели в 30-40-х годах прошлого века, но его коммуняки-космополиты руками Хрущева развернули... У меня вопрос другй: Вы не понимаете, что Вы, ваши родственники, я, расплачиваемся уже 100 лет за то что когда то натворили наши деды и бабки? Они участвовали в уничтожении народного государства в 1917-1922 гг. Расплачивайся! И я это делаю тоже...
Гость
12 мая 2017, 18:09
Гость
12 мая 2017, 15:40
Прекратите. У нас большинство людей знает что власть и народ живут на разных планетах. Время народной власти закончилось в 1917 году. Был еще период возврата к данной модели в 30-40-х годах прошлого века, но его коммуняки-космополиты руками Хрущева развернули... У меня вопрос другй: Вы не понимаете, что Вы, ваши родственники, я, расплачиваемся уже 100 лет за то что когда то натворили наши деды и бабки? Они участвовали в уничтожении народного государства в 1917-1922 гг. Расплачивайся! И я это делаю тоже...
Какое-такое "народное государство" в 1917-1922 гг. ? Вроде там Гражданская была...
Гость
12 мая 2017, 20:22
Гость
12 мая 2017, 18:09
Какое-такое "народное государство" в 1917-1922 гг. ? Вроде там Гражданская была...
Русское государство было уничтожено в эти годы... народное...
Гость
12 мая 2017, 14:30
Страшно это читать, кому сколько грамм в день нужно (можно) съесть мяса, сколько стаканов молока выпить, сколько за жильё платить, копейки эти считать....Да не должны так жить ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! Это страшно!
Гость
12 мая 2017, 15:36
Так живут половина страны... Это реалии...
Гость
12 мая 2017, 14:21
Надо держаться, как завещал нам Дмитрий Анатольевич!
Гость
12 мая 2017, 14:08
Раб работал за еду! Сейчас если уплатить все налоги и т.д. из зарплаты, и остаётся ровно столько, чтобы купить продукты первой необходимости. Вывод- ВЫ РАБ!!!!
Гость
12 мая 2017, 17:36
точно сказано
Гость
12 мая 2017, 11:40
Насчет пенсионеров-весь ужас в том, что смолоду мы не имеем возможности откладывать деньги на свой пенсионный счет, потому что всё сжирает инфляция. А зарубежом они с первого месяца работы добавляют и на пенсию, и на медстраховку, и на учебу детей.Потому что деньги целыми остаются да еще небольшой процент набегает. Но у них инфляция стабильная на протяжении десятков лет-3-5 %.
Гость
12 мая 2017, 11:24
Слышали такую поговорку "Один сошкой , а семеро с ложкой" ? Так вот эта поговорка про нашу страну . Почему в нашей стране получают гроши те кто реально трудится , на фабриках , заводах , предприятиях ? Почему получают гроши те кто зарабатывает деньги умственным трудом , такие как инженеры и им подобные ?? Ответ очень прост , потому что на их шеях сидят те самые "семеро с ложкой" , а кто это такие эти "семеро с ложкой" ?? А это люди которые наживаются на труде других людей такие как менеджеры , менеджеры по продажам и тд ,. Чем выше зарплата у менеджеров , тем меньше получают работяги ! Именно благодаря вот этим паразитирующим "специальностям" трудовое население плохо живет ! Эти горе специалисты имеют деньги в разы больше обычных тружеников , и при этом говорят что эти деньги они заработали ! Хотя по факту это не так ! Эти люди не заработали не копейки ! Это бездельники и трутни сидящие на шеи у трудового населения !
Гость
12 мая 2017, 12:19
Глупая мысль! В текущих реалиях , в мире управляемым потребителем. Деньги делятся так. 10 процентов идеи, 30 процентов реализатору, 60 - тому кто продал. Помимо этого- фабрики/рабочие - вам сколько лет?! В китае есть города сумраки , где света даже нет, там в подвалах роботы делат 24 часа в сутки разные вещи. Вы не думали, что ваш труд прост проигрывает ему в стоимости и качестве? А инженер там один, который управляет процессами. Вот он и подучает норм.
Гость
12 мая 2017, 14:07
печально, когда люди не умеют видеть. Глупо создавать и складывать на склад. От этого вы деньги не получите. Товар нужно реализовать. Само по себе наличие произведенного товара не превратится в деньги. И в СССР были отделы реализации и сбыта продукции на любом предприятии. Менеджер получает % от продажи. Внимание, всего лишь проценты, а не всю прибыль в карман кладет. А куда же девается все остальное? Или вы не видите дальше своего носа?
Гость
12 мая 2017, 15:33
Гость
12 мая 2017, 14:07
печально, когда люди не умеют видеть. Глупо создавать и складывать на склад. От этого вы деньги не получите. Товар нужно реализовать. Само по себе наличие произведенного товара не превратится в деньги. И в СССР были отделы реализации и сбыта продукции на любом предприятии. Менеджер получает % от продажи. Внимание, всего лишь проценты, а не всю прибыль в карман кладет. А куда же девается все остальное? Или вы не видите дальше своего носа?
Ну во всем мире, ФОТ коммерческого блока (с налогами), примерно 3-5%. В России, даже меньше. Примерно 2-3%. Т.е. в цене любого товара (в т.ч. дистрибутируемого), 2-3% маржи ФОТ коммерсантов (в .т.ч. разных мерчендайзеров и трейд-маркетологов). Не вижу проблемы. Вижу другую проблему, в рамках бывших соцпредприятий, где производят продукцию с большой добавленной стоимостью, большой процент производственного брака и превышение количества гарантийных случаев по сравнению с мировыми аналогами. Вопрос к "синим воротничкам" и инженерам. Когда вы прекратите производить х на букву "г"? Вам вообще часто за такую работу руки охота оторвать (говорю как заказчик с сектора в2в)... И это массово по стране...
Гость
12 мая 2017, 11:24
Судилась с мужем по алиментам, мировой судья 1 участка Калининского района сказала, что 7,5 тысяч это нормальные алименты. Так что у каждого свое видение нормальной жизни.
Гость
12 мая 2017, 15:27
А что, ребенку в месяц 7,5 тыс. мало? На эти деньги можно ребенка и в Богнер, и в Сисли одевать. И кормить "зеленой" пищей. Все же это 90 тыс. в год. А если вы хотите алименты на себялюбимую тратить, то шиш вам.
Гость
12 мая 2017, 15:58
Вполне нормальные. Если ребенок здоров, то 15 000 руб (7,5 с папы и 7,5 с мамы) на дошкольника вполне хватает. В каком-то месяце денежка осталась - отложила, одежду можно покупать в конце сезона на распродаже (1200 за качественную зимнюю куртку для ребенка)
Гость
12 мая 2017, 11:07
Живу в москве . 120 в месяц. Чувствую себя хорошо , но как то не то. Сильно ощущается приход машин в нашу жизнь. Понимаю нужно обучаться иному, и даже хочу уволиться , что б за год самостлятельной учебы освоить что то иное. Именно в этом вопрос. Машины заменяюь людей. Есть страны, кльорые платят пособие выбывшим людям и будут платить, есть те кто будет прияпятсвовать вводу машин в нашу жизнь и что быть конкурентрным на мировом рынке распределния лбдям будут продолжать платить копье (это наша страна)
211104653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2017, 12:58
Чёто, как то непонятно про машины...Вы кем работаете? Или про компьютеры речь?
Гость
12 мая 2017, 13:15
120 в месяц в москве , но вас смущает приход машин в нашу жизнь.Походу ваша москва на кузнецова находится.
Гость
12 мая 2017, 15:49
12 мая 2017, 12:58
Чёто, как то непонятно про машины...Вы кем работаете? Или про компьютеры речь?
Сэйлзом. Веду проекты в т.ч. У нас к примеру половина штата бухгалетров уволена- заменено на прогоаммы. Посмотритме хотя б на мак дак - там уже не люди работают а стенд)) гостиничный бизнес, пекарни - да много куда. Тут вопрос в том , что люди уходят, и тем самым падает общий покупательский спрос. Кто ваши товары покупать будет?!
Гость
12 мая 2017, 11:00
З/п Воспитателя в Дет. саду, без стажа, категорий 8500. А ответственности за чужих деток(самое дорогое, что есть на свете) на 100000. Зато сотрудники Роснефти и Газпрома и пр., продавая ресурсы страны получают миллионы и премии выписывают в миллиарды. А мы тут возмущаемся...В России всегда народ жил плохо и труд никогда по справедливости не оценивался.
Гость
12 мая 2017, 13:47
Вот я и говорю, что одни у нас живут при капитализме, а другие так и остались при социализме. Если все платно, значит и садики нужно сделать платными и тогда зарплата будет совсем другая, и качество обслуживания будет другое. Выиграют и родители, и работники.
Гость
12 мая 2017, 14:29
Гость
12 мая 2017, 13:47
Вот я и говорю, что одни у нас живут при капитализме, а другие так и остались при социализме. Если все платно, значит и садики нужно сделать платными и тогда зарплата будет совсем другая, и качество обслуживания будет другое. Выиграют и родители, и работники.
А сады давно уже платные. Каждый месяц родители платят. Плюс отдельная плата на календ. праздники. Платят на ремонт групп. В нашей стране бесплатно только труд.
Гость
12 мая 2017, 16:54
Правление «Роснефти» в I квартале 2017 года получило бонусы в размере 1,5 миллиарда рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на отчетность компании. Это в СТО !!!! РАЗ больше, чем премия правлению в I квартале 2016 года, когда топ-менеджеры получили только 14 миллионов рублей премии. НЕТ СЛОВ
Гость
12 мая 2017, 10:05
Когда нет денег .я пеку пироги-с капустой, с яйцом и луком, с картошкой и луком, с рыбной консервой, с яблоками,с вареньем. Дешево и сытно.
Гость
12 мая 2017, 10:45
мука, энергия,яйца, масло - бесплатно? плюс время
Гость
12 мая 2017, 11:20
Гость
12 мая 2017, 10:45
мука, энергия,яйца, масло - бесплатно? плюс время
Да не передергивайте , еще и энергию приплели, а вы что ли на костре во дворе дома готовите из срубленных по ночам веток из ближайшего сквера? \\\\\ 1 кг теста стоит 55-60 рублей. Вилок капусты-20 руб, 4 яйца-25 руб. кусочек масла 5 руб. Итого пирог обходится в 110-120 руб. Про время-вообще глупость. Либо вы не готовите вообще . Чтобы раскатать тесто, отварить 3 яйца, покрошить луковицу и открыть банку сайры надо 10 минут. И минут 20 без вашего участия он в духовке поспевает.
Гость
12 мая 2017, 12:21
Я бы тоже пекла, но должна соблюдать диету. Иначе хана мне.
Гость
12 мая 2017, 09:54
На ВЫБОРЫ ходить НАДО было! Гундите теперь! толи еще будет! ша новых налогов введут, продукты будут еще дороже... хлеб каждую неделю дорожает! скажите спасибо тем за кого голосовали, а кто не ходит на выборы с отмазкой что все за вас решено, которую вам внушили с помощью зомбо ящика скажите спасибо себе и продолжайте выживание! удачи!
Гость
12 мая 2017, 10:37
Читаю такие комменты и вопрос возникает: У вас все хорошо, вы ходите на выборы и голосуете за правильных кандидатов? Если да - то либо мы с вами живем в разных странах, либо вся ваше "деятельность" не приносит результата и, фактически, бесполезна.
Гость
12 мая 2017, 10:43
ну и глупый ты...да хоть заходись ты на эти выборы,всё одно с большим преимуществом и правом решающего голоса победит та партия и тот человек, который угоден власти...несменяемая власть-вот источник наших бед.
Гость
12 мая 2017, 11:07
Согласна! Зато Росстат отчитался, что 80% населения страны считают успешной работу Путина и 52% Медведева. Класс! А на Выборы ходить надо, чтоб голоса молчунов не шли туда, куда угодно Власти.
Гость
12 мая 2017, 08:50
Мы, получается, тоже на дне) 35 тыс на 4 человек, я в декрете, это зарплата мужа. Это, конечно, невероятно мало, но, как писал здесь один гость, что при умелом расходовании семейного бюджета-можно нормально питаться, ездить на базы отдыха(до моря пока нам далеко). Все дело в ПРИОРИТЕТАХ, кто-то 1000 потратит на пиво с рыбкой, а мы на эти деньги ФРУКТЫ с йогуртами купим детям, кто-то 4-5 тыс тратит на СВИНИНУ, а мы КУР и УТОК предпочитаем кушать деревенских, в 100 раз полезнее! Еще говорят "голь на выдумки хитра", это верно, за время декрете я научилась готовить невероятное количество блюд, а это тоже экономия-готовить дома, а не питаться в кафе, где и последствия могут быть неприятными. Но опять же-я в декрете, это дно временное)
Гость
12 мая 2017, 00:27
Работал инженером в че за 26. Достало. Сейчас в москве ведущим, 80-100. 10 за съем квартиры,на 10 живу, 70 - досрочно за ипотеку в че. Одежду покупаю в секонде и в аутлетах. Продукты - в ашане.
Гость
12 мая 2017, 01:32
Это где в Мск 10 тыров квартира? Если только на троих снимать...
Гость
12 мая 2017, 08:58
Работаю инженером в Че за 25. Достало. Есть ли в Че вакансии с зп 65-75?
Гость
12 мая 2017, 09:04
В Москве комнату снять-и то 15-20 тыс. Где вы умудрились снять КВАРТИРУ В МОСКВЕ ЗА 10 тысяч???
Гость
12 мая 2017, 00:22
Когда за халявные макароны на выборы бежали по другому пели...
Гость
11 мая 2017, 22:18
Пенсия по инвалидности - 7000, льготы - зимой 1800, летом - 350, пенсия мужа - 8000, зарплата сторожа 9200. Коммуналка - около шести зимой, летом - 3500. Обязательные! Ежемесячные лекарства - до трёх тысяч. Курсовые лекарства практически недоступны, редко позволяем. Работы инвалидам нет, если есть - требуется богатырское здоровье. Питаемся нормально, лучше, чем когда пенсий не было. Ничего не можем скопить, ничего. Покупаем только носки, трусы и по мелочи. Ещё мамин огород подкармливает ( работаем сейчас там целыми днями). Это выживание.
Гость
12 мая 2017, 13:42
Да нормально вы живете. Зато голова от проблем не пухнет, за деньги голова не болит, вдруг пропадут. Украсть у вас нечего. Наслаждайтесь жизнью, никуда не спеша. А если нужна одежда или бытовая техника, обратитесь к людям. Вам столько нанесут. Вот сейчас думаю, что надо 2 телевизора и 2 холодильника на помойку выносить. Все работающее.
Гость
11 мая 2017, 22:06
Мои родители в свое время получали пенсию по 120р. За двушку платили 11руб. - коммуналку. Т.е. взять даже одну пенсию в 120руб.то коммун.платежи 11 руб составляли 10,9%. У меня пенсия 10000руб,за квартиру плачу 5500 - получается 55% пенсии. Не жизнь, а РАЙ получается !!!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2017, 00:24
А я при совке получал как молодой специалист аванс 30руб. + з/п 70руб. в богатые месяцы отваливали аж 90руб з/п, все было по талонам, везде переплачивали. Потом, слава богу, совок рухнул. Жизнь стала налаживаться, мы стали ходить по кабакам, денег было вообще навалом, раз в неделю приносил спортивную сумку бабла, а уже в 96 и в 97 гг. купил 2 квартиры. Та совковая жизнь для меня была АДОМ! Золотые 90-е всегла вспоминаю с удовольствием.
Гость
12 мая 2017, 05:49
Гость
12 мая 2017, 00:24
А я при совке получал как молодой специалист аванс 30руб. + з/п 70руб. в богатые месяцы отваливали аж 90руб з/п, все было по талонам, везде переплачивали. Потом, слава богу, совок рухнул. Жизнь стала налаживаться, мы стали ходить по кабакам, денег было вообще навалом, раз в неделю приносил спортивную сумку бабла, а уже в 96 и в 97 гг. купил 2 квартиры. Та совковая жизнь для меня была АДОМ! Золотые 90-е всегла вспоминаю с удовольствием.
да, Вы фарцовщик, батенька)
Гость
12 мая 2017, 10:07
Гость
12 мая 2017, 05:49
да, Вы фарцовщик, батенька)
фарцовщик, спекулянт, кооператорщик-сейчас это всё легально и называется бизнес.
Гость
11 мая 2017, 21:34
Да ,дорогие горожане,наши деды .что в войну погибли такое будушее и не представляли -прос..ли Россию!!
Гость
11 мая 2017, 21:25
Ради чего наши деды бились, чтобы было такое расслоение общества?
Гость
11 мая 2017, 20:51
Врач, оклад 10000
Гость
11 мая 2017, 21:22
скоро карточки получит
Гость
11 мая 2017, 21:48
Нужно говорить про доход, а не про сферический оклад. А ещё, квартирный вопрос может кардинально сместить все оценки, т.к. расходы на жильё могут скушать даже вполне приличный доход.
Гость
12 мая 2017, 08:26
9300
Гость
11 мая 2017, 20:51
Испанцы и Итальянцы свое богатство на показ не выставляют и ведут себя скромно. Зато у нас любой вороватый чинушка старается наворованное на показ выставить.
Гость
12 мая 2017, 18:00
И не только чинушка. Чуть у "простого человека" заведутся деньжата - всё, понтов куча.
Гость
11 мая 2017, 20:35
Согласно последнему опросу, процент россиян, считающих, что они тупые, составил 0%
Гость
11 мая 2017, 20:26
Зачем эти опросы? Сотрясение воздуха. Здесь одни отзывы, а по ТВ каждый день про проворовавшихся олигархов, которых освободили из-под стражи. Олигархи, видимо, на других форумах сидят.
Гость
11 мая 2017, 20:19
Н-да интересно почитать кто про че пишет. Может не просто так этот опрос был) может следует чего то ждать?
Гость
11 мая 2017, 20:14
Получаю 50, у жены свой бизнес, зарабатывает раза в 2-3 больше, все зависит от месяца, честно скажу нам не хватает. И такая статистика будет при любом доходе, просто запросы и затраты меняются...
Гость
11 мая 2017, 19:43
Только у нас человек пашущий на нескольких работах может быть нищим! Что совершенно невозможно на загнивающем западе. Где человек с любой работой,это уже средний класс. Для нормального существования без излишеств, должно быть не меньше 30тр на каждого члена семьи.
Гость
11 мая 2017, 21:54
Вы серьёзно? Или Вы имеете ввиду сумму, оставшуюся после уплаты всех обязательных платежей? На самом деле, вдвое больше нужно.
Гость
11 мая 2017, 19:17
В самой богатой Сране живем.
Гость
11 мая 2017, 19:15
Казалось, челябинцы нашли дно. Но тут снизу постучали...
Гость
11 мая 2017, 18:57
Идите в бизнес Дмитрий Анатольевич Медведев
Гость
11 мая 2017, 18:54
общий низкий уровень жизни россиян не случайность, годами выведенная формула бюрократами. Чиновников по численности намного больше чем вопросов которые надо им решать, каждый старается "уйти в бизнес" за казенный счет, обогатить всю вороватую родню и удержаться на должности.
Гость
11 мая 2017, 18:20
Я няня в детсаду. Зарплата на 2 тыс меньше прожиточного минимума. Я не нищая, я - голодранка!!! Спасибо государству! 2тыс. аванс, 4.200 получка.
Гость
11 мая 2017, 21:00
Пожалуйста!
Гость
11 мая 2017, 21:50
Идите в прокуратуру с вашими расчетными листами, пишите заявление о прокурорской проверке. У нас на работе была аналогичная ситуация, после проверки заведующую сняли с должности, а мы узнали о многочисленных "мертвых душах" в штате ДС.
Гость
11 мая 2017, 21:51
Труден выбор женщина : либо бесплатные (за народные) мне стадион и самолет, либо вам и вам подобным - достойную зарплату? Ну я и сделал выбор, и боюсь огорчу вас аж до 2028года. Крепитесь!(пы. сы. как сказал мой из.. "денег нет, но вы держитесь!", умный .- с языка снял слоган.)
Гость
11 мая 2017, 18:05
Позор,а кто то унитазы покупает золотые,собакам отдельные ванные комнаты делает.На зарплату нашу не родить не похоронить достойно.Зарплата средняя 20000 отнимите от нее коммунальные платежи средние 5000,отнемите страховку,если есть у кого,кредит средний один два,на обследования по здоровью,ЛЕЧЕНИЕ,если нужно, таблетки дорогие все.Например салофальк стоит 6000 на 10 дней,да все таблетки дорогие,учеба ребенка стоит платная от 60000 до 140000 в год, и об.Ложится и умирай.А пособие на погребение вообще смех.Как можно похоронить человека за 8000?
Гость
11 мая 2017, 19:17
Я сначала сердился на Путина по этому поводу. Но после Майдана на/в Украине многое понял. В этом виноват не Путин, а вы, дорогие россияне.
sergey_vasiliyv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2017, 19:18
Могу бесплатно отдать свечи салофальк и почти полную упаковку месакола (месализин), препарат не подошел из-за побочных действий,выбрасывать жалко, срок годности не истек, все куплено недавно.
sergey_vasiliyv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 08:54
11 мая 2017, 19:18
Могу бесплатно отдать свечи салофальк и почти полную упаковку месакола (месализин), препарат не подошел из-за побочных действий,выбрасывать жалко, срок годности не истек, все куплено недавно.
Уважаемые граждане по поводу лекарств это не шутка, кому надо откликнитесь, стоимость лекарств примерно 4800 рублей, отдам бесплатно выше перечисленные. Сбросьте сообщение на электронку, отдам с удовольствием. Кому то на пользу пойдет, не стесняйтесь, сейчас время такое, надо выживать.
Гость
11 мая 2017, 17:35
Гитлер и то был более щедр к своему населению....
Гость
11 мая 2017, 21:50
К своему населению он был не просто щедр. Население при нем жило вообще в шоколаде. Если бы не одно обстоятельство, но это уже другая тема.
Гость
11 мая 2017, 17:34
сейчас уровень жизни .для большинства.ниже чем в СССР в 10раз.поэтому нет нормальной статистики .а есть нападки олигархов и их слуг на социализм.
Гость
11 мая 2017, 16:58
Опрос, вероятно, проводили среди городской или областной администрации?
Гость
11 мая 2017, 16:33
а ты видимо на себя смотришь
Гость
11 мая 2017, 16:31
Спросите у членов правления "Роснефти", когда начинается бедность, видимо поэтому премии увеличили в !00 раз.
Гость
11 мая 2017, 16:31
Почему люди ещё терпят? Наверное потому, что ещё несколько лет назад жили чуть получше и успели накупить технику в кредит, сделать ремонт, ещё какие- то крупные покупки сделать.
Гость
11 мая 2017, 16:15
Мы живем втроём на зарплату мужа 35000, т.к я в декрете уже третий год. Умудряется летать каждый год всей семьей на море. Помогать некому нам, кредитов нет, платим ежемесячно коммуналку в 4000, кушаем хорошо, одеваемся хорошо.До рождения ребенка с мужем вдвоём жили на 55000-60000. По приходу и расход! Просто надо уметь планировать и считать свои кровно заработанные!!!
Гость
11 мая 2017, 16:43
А вот здесь молодец!
Гость
11 мая 2017, 16:47
Вы втроём в шалаше живёте? при коммуналке то в 4т.р.и что вы хорошо кушаете на такие деньги, сено?
Гость
11 мая 2017, 17:21
4000 коммуналка? каждый год на море? судя по всему вы тролль
Гость
11 мая 2017, 16:12
да что ноете. Кто голодает? посмотрите- бабы шире себя, мужики как один с пузанами. голодают они...
Гость
11 мая 2017, 16:25
а чтобы быть стройными и ухоженными, надо деньги! не от хорошей жизни пухнут товарищи. ПП денег стоит , фитнес и т.д и т.п, знаем проходили,сели на туже попу, с которой пытались выбраться
Гость
11 мая 2017, 16:44
Лично меня разносит от булок, сахара, бумажных сосисок. А моя бабуля в пост поправляется всегда на том же мучном.
Гость
11 мая 2017, 16:47
Гость
11 мая 2017, 16:25
а чтобы быть стройными и ухоженными, надо деньги! не от хорошей жизни пухнут товарищи. ПП денег стоит , фитнес и т.д и т.п, знаем проходили,сели на туже попу, с которой пытались выбраться
Тоже с животом пивным был... Перешли на рацион в котором нет хлеба (рис хороший заменитель), не едим жаренное, не едим свинину, колбасу, ветчины. Очень аскетичный стол у нас дома... Живота нет. Правда я еще физкультурой занимаюсь ежедневно...
Гость
11 мая 2017, 15:53
И? Дальше то ЧТО? НУ и что? да я голодаю.
Гость
11 мая 2017, 15:46
Ура! Я, ведущий инженер ЮУрГУ с зарплатой (полная ставка!) 11300 руб. - и это еще не дно: снизу тихо постучали инженеры 1-2 категории и просто инженеры...
Гость
11 мая 2017, 16:42
А в подполье, под дном, оказались все те, кто обслуживает вас. 9000. А что там у ректора с выводком?
Гость
11 мая 2017, 17:38
А как вообще можно работать целый месяц и получать такую зарплату, да лучше месяц отель убирать в америке, но получать 2500 баксов. ХОТЬ НА ПЕНСИЮ СЕБЕ ОТЛОЖИТЕ .
Гость
11 мая 2017, 19:14
А преподаватели с зарплатой 12 тысяч? Профессора вообще 20-ку "заколачивают", зажрались....
Гость
11 мая 2017, 15:34
Наивные древние греки считали, что четырехкратная разница в доходах членов общества, означает нездоровое общество. С тех пор рабам много лапши на уши понавесили, и мы убеждены, что у нас справедливое общество!!!
Гость
12 мая 2017, 13:11
При социализме и была разница в 2-3 раза. Чего от него отказались-то?
Гость
11 мая 2017, 15:13
Зачем мусолить то, что нет в реальности? Вакансии все ни с зарплатой, а с подачкой 10-20 тысяч рублей. Если где-то и предлагают больше, то либо это фейковая вакансия, либо там требования как к космонавту и желательно, чтобы был возраст около 25-ти лет и с опытом работы от 10-ти лет. Ну зато чинушки жируют всласть! Поэтому, хватит озлоблять и без того нищий народ!
Гость
11 мая 2017, 15:11
ДНО -это 15 000 рублей зарплаты. 4 тр. - коммуналка 2 т.р - проезд до работы На оставшиеся 9 т.р. можно питаться из расчета 300 р. в сутки. Хлеб с молоком. И голым ходить.
Гость
11 мая 2017, 15:44
9 тыщ еще хорошо, у меня 3 т.р. на питание...
Гость
11 мая 2017, 17:15
Мы с мужем оч. хорошо едим вдвоем на 12, а Вам 9 на одного не хватает?
Гость
11 мая 2017, 17:41
ну положим на 9 тысяч можно питаться просто отлично-если готовить. 300 в день-это 2000 в неделю. Можно и мяса, и овощей, и фруктов накупить, можно и 1500 в неделю тратить. Но-готовить надо!
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2017, 14:54
зато Сирию, Донецк, Луганск финансируем... Пальмиру восстанавливаем...
Гость
11 мая 2017, 15:25
Мы будем голодать, кусаться, жрать конину, закончится этил — мы станем пить метил, дадим переморить себя наполовину — чтоб только нас другой никто не захватил. (С)
Гость
11 мая 2017, 14:53
Вдумайтесь очень внимательно 700 человек из 1,5 миллионного населения города. Остальных даже не спрашивали.
Гость
12 мая 2017, 11:36
детский сад, штаны на лямках...Да они НИ ОДНОГО не опрашивали!
Гость
12 мая 2017, 13:43
Гость
12 мая 2017, 11:36
детский сад, штаны на лямках...Да они НИ ОДНОГО не опрашивали!
1500000/ 4=375000, так вот 700 из 375000 точность поразительная
Гость