RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Дольщики микрорайона в Чурилово обратились за помощью к президенту

Гость
11 мая 2017, 19:20
Строительные Технологии следующие. Властям плевать, у них выборы на носу. Им на всех нас плевать. Нас для них нет. Свои откаты от подписанных разрешений для строительства они уже освоили, мы им более не нужны.
Гость
11 мая 2017, 19:57
В парковом уплотняют, в чюрилово достроить не могут, парадокс!!!!
Гость
11 мая 2017, 20:01
СТГ торчит мне 7000, тоже что ли подать иск об их банкротстве.
Гость
11 мая 2017, 21:17
Гость
11 мая 2017, 21:17
СТГ торчит мне 7000, тоже что ли подать иск об их банкротстве.
Давай. Директор там банкрот, как частное лицо, все счета сгт заблокированы.
Гость
12 мая 2017, 07:57
Ваше обращение в Москве посмотрит какой нибудь дядька в пиджаке и кожаном кресле ну или тётька, и отправит обратно в Челябинск нашему мэру , и всё круг замкнулся!
Гость
13 мая 2017, 06:18
Хорошо если дяденька или тётенька, а не студент практикант. Но результат да будет таким - На Ваш вх №...от числа сообщаем, что ваше Заявление послано...
Гость
12 мая 2017, 10:09
Регламент поведения дольщика. 1. Ведёмся на красивую рекламу. 2. Залезаем в долги или продаём единственное жильё. 3. Ждём. 4. Ждём. 5. Пишем губернатору. 6. Ждём. 7. Пишем Путину. 8. Митингуем. 9. Изучаем законодательство и финансовую документацию застройщика. 10. Становимся конкурсными кредиторами и смиряемся с участью. Включение разума на первых 8 пунктах не допускается. И вишенкой на торте. Через 5-7 лет: 1. Ведёмся на красивую рекламу...
Гость
14 мая 2017, 10:01
К сожалению , опубликованная финансовая документация застройщика не укажет на проблемы.
Гость
11 мая 2017, 21:14
Любая строительная компания использующая схему долевки заканчивает свою историю большим кидком. Читайте новейшую историю г. Челябинска.
Гость
12 мая 2017, 08:10
Кидалово! Они без согласия властей ничего бы не начали строить.Жаль простых людей.
Гость
11 мая 2017, 20:48
Нашли к кому обращаться)))
Гость
11 мая 2017, 23:23
Да уж, к Пан Ги Муну надо обращаться
Гость
12 мая 2017, 07:30
"Обратились за помощью...". Ответ уже давно получен: "Денег нет. Но вы там держитесь". В стране кризис.... А вы дольщики что, лучше наших олигархов?!!!!
Гость
13 мая 2017, 06:35
Это у народа кризис, у олигархов его нет. Их доходы, как ни странно, растут.
Гость
12 мая 2017, 10:02
Всё как и 100 лет назад : "Вот приедет барин,барин нас рассудит !" ( Некрасов "Кому на Руси жить хорошо")
Гость
12 мая 2017, 13:55
Меня умиляют мои сограждане. которые постоянно и массово обращаются к Путину. Хочется им дать совет - пишите сразу Деду Морозу
Гость
12 мая 2017, 12:40
Наш русский народ самый добрый и наивный "ребенок".Ведь строители используют одну и туже схему:Кричащая реклама о красивом живописном месте и дешевым квадратном метре.И народ как оголтелый несет свои и ипотечные деньги к ним!Ведь уже не раз это повторяется,только с разным масштабом.И после этого многих "ищут" и объявляют в розыск, но от этого Вам не легче.Во всем считаю виновата наше правительство,которое обязано быть гарантом закона в нашем регионе!!!
Гость
11 мая 2017, 19:10
Всё тайное становится явным,долевое участие -русская рулетка.
Гость
12 мая 2017, 06:46
Не совсем. Это скорее пирамида: первые еще что-то получают, а чем дольше она существует, тем больше обманутых.
Гость
12 мая 2017, 07:06
Видимо вы слишком молоды. Многим не приходится выбирать. Лучше жить в Челябинске чем в небольшом периферийном городке или в умирающем поселке. Вы так не любите свой город.... Я много где поездила и такого негатива в сторону места где живут люди не видела. (Все начинается с самих людей) Мир вам.
Гость
12 мая 2017, 08:46
Гость
12 мая 2017, 08:46
Видимо вы слишком молоды. Многим не приходится выбирать. Лучше жить в Челябинске чем в небольшом периферийном городке или в умирающем поселке. Вы так не любите свой город.... Я много где поездила и такого негатива в сторону места где живут люди не видела. (Все начинается с самих людей) Мир вам.
Не очень понятно о чём Вы ,выбирать можно всегда хоть жену,хоть страну,а выбирая долёвку нужно просто понимать что возможно потерять все вложения,50 на 50.
Гость
12 мая 2017, 13:43
Зачем покупать воздух (котлован)? Неужели нельзя купить уже в построенном доме? Нет, ведутся на рекламу дешевого жилья, а оптом ждут, митингуют? НЕт, чтобы переплатить пару сотен и заехать в готовое! Скажете денег нет? А на съемное жилье, митинги, и потерю всех денег - оказывается есть! Сами страдают от своей глупости и наивности Когда то тоже покупали квартиру в новостройке, но играть в долёку даже мысли не допускали.
Гость
13 мая 2017, 06:23
Вот для этого и федеральный закон о долёвках подправили и фонд кинутых дольщиков вроде открыли, но на тем кто влетел уже не распространяется.
Гость
11 мая 2017, 22:55
БОГ ПОМОЖЕТ
Гость
11 мая 2017, 21:10
Люды вы отдаете миллионы единоросу, чего же вы хотите.
Гость
11 мая 2017, 21:34
Эх, наивные, в городе столько хорошего вторичного жилья в центре, с магазинами, больницами, школами, ну зачем вам это зачелябье то нужно было???
Гость
12 мая 2017, 00:40
Хорошего жилья в городе практически нет, а то что есть продается недешево. Хрущи и сталинки в центре которые вы скорее всего имели в виду под хорошим жильем - это неликвид. Найти нормальную новостройку с хорошим качеством, инфраструктурой и недорого - нереально. Поэтому небогатые люди покупают в новых районах новостройки из расчета что со временем инфраструктуру и цена на котловане поменьше, и выбор этажей и планировок есть.
Гость
12 мая 2017, 11:10
Гость
12 мая 2017, 11:10
Хорошего жилья в городе практически нет, а то что есть продается недешево. Хрущи и сталинки в центре которые вы скорее всего имели в виду под хорошим жильем - это неликвид. Найти нормальную новостройку с хорошим качеством, инфраструктурой и недорого - нереально. Поэтому небогатые люди покупают в новых районах новостройки из расчета что со временем инфраструктуру и цена на котловане поменьше, и выбор этажей и планировок есть.
Хрущ в центре априори лучше убогой панельной новостройки на отшибе. Ну и вся инфраструктура уже есть, а не когда-то будет.
Гость
12 мая 2017, 12:02
Гость
12 мая 2017, 12:02
Хорошего жилья в городе практически нет, а то что есть продается недешево. Хрущи и сталинки в центре которые вы скорее всего имели в виду под хорошим жильем - это неликвид. Найти нормальную новостройку с хорошим качеством, инфраструктурой и недорого - нереально. Поэтому небогатые люди покупают в новых районах новостройки из расчета что со временем инфраструктуру и цена на котловане поменьше, и выбор этажей и планировок есть.
Сталинки чем не нравятся? По качеству выше сегодняшних панелек
Гость
12 мая 2017, 17:07
Как бы не действовать во время брачной ночи,а результат один и тот же!
Гость
11 мая 2017, 21:00
в Копейске вообще ТРУБА........ ничего не строится. Так для видимости начинают шевелиться, типа возводить коробочки. А должны были по пр.Победы дом сдать, а на Чаадаева люди должны были ключи получить в январе 2017г. НО там даже ещё и коробки нет. И ЭТО ВСЁ челябстройподрядчик с кучей своих, вновь созданных ООО-шек для каждого дома.
Гость
11 мая 2017, 22:57
У нас Коммунистический должен быть введен в эксплуатацию в 2015 году, но увы, ждем, и когда заедем неизвестно, просто ужас.
Гость
12 мая 2017, 10:29
«Чурилово Lake-City» ...я думала, что уже всякое слышала!)))
Гость
13 мая 2017, 06:21
Да особенно, зная как на жаргоне звучит, то вообще не весело.
Гость
11 мая 2017, 22:32
Почему за те же деньги люди не хотят купить готовое, рядом и садики и школы. Нет, этот народ любит трудности, влезет в долевку по цене вторички, потом еще инфраструктуру требовать начнет
Гость
13 мая 2017, 06:17
По тому что положено так, но муниципалитету на это наплевать.
Гость
20 мая 2017, 11:53
За те же? Покажите мне вторичку за 890 т.р.
Гость
11 мая 2017, 21:35
Жизнь ничему не учит. Продолжают покупать кота в мешке.
Гость
11 мая 2017, 21:19
Если всем дольщикам выйти и сжечь пару офисов безнаказанных строителей, то нас в Челябинске заметят. Может тогда вопросы решаться начнут?
12 мая 2017, 07:57
Нацгвардия заметит. Вопрос решится - получите жилье в местах отдаленных и питание заодно.
Гость
11 мая 2017, 20:14
кинутых дольщиков уже районами считают! еще видимо скоро прибавится! кому вообще нужна квартира на помойке! ?
Гость
12 мая 2017, 11:19
где вы там помойку увидели?
Гость
12 мая 2017, 13:27
Гость
12 мая 2017, 13:27
где вы там помойку увидели?
Точнее на болоте)
Гость
12 мая 2017, 17:06
Какие сюрпризы ждут Вас, после переизбрания Путина в 2018г
Гость
13 мая 2017, 06:26
1) Массовые сообщения в СМИ об улучшении жизни народа 2) Наполнение пенсионного фонда ( как всем очевидно) 3) Вход из кризиса и улучшение благосостояния Людей .....
Гость
12 мая 2017, 14:58
Скоро от Челси к вам подтянутся терпеливые дольщики, подождите еще))
Гость
12 мая 2017, 15:43
Обратились за помощью к тому,кто это все устроил. Недаром Ленин сто лет назад сказал-ТЕЛЕВИЗОР важнейшее из исскуств-. Столько лет прошло ,а ведь верно.
Гость
12 мая 2017, 16:59
Организаторов митинга против реновации прессуют власти
Гость
11 мая 2017, 20:05
Президент помогает только тем, кто купил жилье от 70т.р за кв.м. Кто купил жилье по 35 т.р может помочь только Литовченко, он слышит голос каждого!
Гость
11 мая 2017, 22:07
Слышал до выборов.
Гость
12 мая 2017, 11:08
да бросьте,смотрите: Путин Ответил, Кому Принадлежат Недра России. Вопросов больше Нет!!!
Гость
15 мая 2017, 08:02
Гость
15 мая 2017, 08:02
да бросьте,смотрите: Путин Ответил, Кому Принадлежат Недра России. Вопросов больше Нет!!!
Так то там не совсем правильно задан вопрос. Точнее можно было бы просить не национализировать отрасль, повысить налоги до такого момента, чтоб наполнился бюджет, при этом урезать зарплаты до среднероссийских *2...3, а не на 50...100..
Гость
12 мая 2017, 10:23
Да какой помощи можно ожидать, если в Палестине построили "Путин-центр"?
Гость
11 мая 2017, 19:19
Кто ж в Челябинск приезжает начать новую жизнь то)))
Гость
12 мая 2017, 10:17
До 2014 года приезжали!
12 мая 2017, 10:55
Гость
12 мая 2017, 10:55
До 2014 года приезжали!
В прошлом году приехало тысяч 10, уехало более 2-х Итого прирост населения 7 тысяч.
Гость
12 мая 2017, 13:26
А вы покатайтесь по области, загляните в парочку деревень, да по-дальше от районных центров - поймете! Где ни работы, ни школы, ни больницы, и даже магазина - нет. Сразу видно - не были вы далеко в глубинке.
Гость
12 мая 2017, 07:59
Вот если бы Сирийцы или там Донбасцы послали обращениеобращение реакция была бы молниеносной, а ваше обращение президент даже не увидит и через месяц обращение будет уже в Челябинске.
Гость
13 мая 2017, 06:19
Правильно говорите - срок рассмотрения 30 дней.
Гость
11 мая 2017, 20:27
Строители все банкроты или кандидаты. Пишите Трампу пока не поздно.
Гость
12 мая 2017, 11:24
Здесь поможет только виллы и кувалда!
Гость
12 мая 2017, 14:56
Приезжают и очень многие. В области нищета и безработица, снг -нищета и безработица, в др мегаполисах побывайте и сравните. Везде хорошо, где нас нет.
11 мая 2017, 20:31
Ребят, мне Вас очень жаль (без сарказма). Но как можно отдавать деньги за воздух?
Гость
12 мая 2017, 17:04
Сейчас Госдумой и правительством разрабатывается целый пакет непопулярных законопроектов, которые планируется запустить сразу после переизбрания Путина. Это пенсионная реформа, реформа налогообложения и другие антинародные проекты.
Гость
14 мая 2017, 10:03
К чему это здесь? Это вроде совсем другая история?
Гость
11 мая 2017, 21:09
это ж с какого гетто надо было приехать для начала новой жизни....в днищенске....
Гость
11 мая 2017, 21:50
А по вашему у нас вся страна обеспеченные люди)
Гость
12 мая 2017, 00:10
Из Краснодара ! Не всё там бутылки собирать из помоек ! Из днищенска екатеринбурга , не всё там рядом с ГОКом жить !
Гость
12 мая 2017, 13:30
Вы не местный? За что же так люди город свой не любят??? Вы много других городов России видели, что бы вот так плеваться? Я понимаю, что двум магнитогорским плевать, но вам то.... Ужасает просто такое высказывание! Если вы здесь живете - как можно? Не нравится - меняй что-либо, а не поноси!
Гость
14 мая 2017, 12:01
Народ обманули,народ просит помощи ,а никто их не слышит,это как?
Гость
15 мая 2017, 07:50
Ответ стандартный - это ваши частные дела , а идите все ...в суд.
Гость
11 мая 2017, 21:09
Переезжайте на Толбухина!
Гость
13 мая 2017, 19:22
надо сказать волшебное слово "путенпамаги", встать на колени, перекреститься и трижды плюнуть против ветра. тогда квартиры сразу сдадуться.
Гость
12 мая 2017, 06:33
Все верно -но почему в глаза не смотрите и головы повесили как виноватые - смотрите прямо и будет на вашей улице праздник.
Гость
12 мая 2017, 08:32
По их лицам видно что приехали из глухих деревень пусть обратно едут Челябинск не резиновый!!!
Гость
12 мая 2017, 14:33
Тоже был дольщиком Речелстроя, но вовремя понял, что они жулики! Вернул деньги через суд , стал дольщиком в Вишневой горке, строят быстро и качественно ! В этом году заеду в квартиру, построят за один год, место гораздо лучше, чем в Чурилово! Это не пиар и не реклама, деньги возвращал с большим трудом!
Гость
12 мая 2017, 16:14
Какой неприкрытый пиар однако. Тут в соседней теме плачутся жители Зашершневья вовсю - мол садика нет, школы нет и вообще, кроме природы сомнительной ничего нет.