9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Тоха
13 мая 2017 в 12:22

Только благодаря операционкам не на винде и процессорам эльбрус частотой 800мгц за несколько сотен тыс рублей, отмытым благодаря налогоплательщикам, удалось избежать заражения... Как программист скажу, ничего, кроме как крови из глаз и дикого смеха подобные заявления не вызывают...

888
13 мая 2017 в 12:40

Как-то неудачно для ментов весна началась: что не новость - то невезуха!

Гость
13 мая 2017 в 12:44

когда создавали компьютерную программу мвд гибдд говорили что ее невозможно взломать

Гость174
13 мая 2017 в 12:51

Ну кибератака как-бы по всему миру, а не только в Златоусте =)
Новости бы почитали о данном событии, а потом посты писали...

Кто там
13 мая 2017 в 12:59

Допонтовались? Это вам не по карманам тырить.

Гражданин
13 мая 2017 в 13:13

Для какой цели акцентировать что он полицейский? Он такой же гражданин, только последствия для него будут гораздо хуже!!!

Гость
13 мая 2017 в 13:16

Есть какая нибудь информация по поводу того когда заработает МРЭО? Как быть если срок постановки на учет (10 дней) уже заканчивается?

вася
13 мая 2017 в 13:24

а вот и результаты коррупции
обоср.лись как надо прям

Иван Иванович Иванов
13 мая 2017 в 13:37

машины правят людьми ))) наступило будущее светлое с терминаторами)

13 мая 2017 в 13:43

Проталкивают эльбрус.как карточки мир.

Гонщик
13 мая 2017 в 13:51

У меня с сайта все штрафы пропали! Верните мне мои штрафы, или я не знаю, что сделаю!!!

Адольф
13 мая 2017 в 14:01

Это атака рептилоидов! Рептилоиды не прекращают попытки поработить Богоносный Русский народ, но пока правит нами наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, пока молится за нас Патриарх, пока работают отечественные сервера (!) с процессором "Эльбрус" (!) - этому не бывать!

Гость
13 мая 2017 в 14:16

не понимаю восторгов в комментах. кому хуже то сделали - обычным гражданам и в чём героизм?

Гость
13 мая 2017 в 14:32

Сказка для обывателя, зачем вы хакерам, что с вас взять то))))

13 мая 2017 в 14:51

Теперь базу данных можно будет купить на Локомотиве за 100 рублей, а ещё хотят ПТС в электронном виде сделать...остоновят и привлекут за езду на чужом автомобиле.Как же громкие заявления о защите персональных данных? Вокзал, ГИБДД, Госуслуги, Налоговая, Паспортный стол, Телефон, Телеграф........и всё?

13 мая 2017 в 14:57

Сейчас возьмут палочки и пойдут на трассу собирать на выкуп - 300 долларов в биткоинах на каждый компьютер в их сети.

Гость
13 мая 2017 в 15:14

))) опять наши миллиарды в трубу, взыскать с разработчика ПО неустойку за ее неэффективность!

Гость
13 мая 2017 в 15:19

РосПил продолжается, ждем многомиллиардные тендеры на разработку ПО!

Гость
13 мая 2017 в 15:40

там и до проблем всегда проблемы были ! что бы что то сделать в лучшем случае день уходил!

13 мая 2017 в 16:35

когда перепишут все деутатские внедорожники и мерседесы тогда заработает. как у судебных приставов, в 2016 году у кого пожар а у кого потоп, подчищают!!!

Житель Челябинска....
13 мая 2017 в 16:39

Просто показана незащищенность наших сетей. Могут запросто отключить водоснабжение, энергоснабжение... Нужно переводить все в локальные сети...

Гость
13 мая 2017 в 16:48

Очень показательно. Половина кто сюда пишет,пишет просто так,лишь бы кого обос-ть. Если бы следили за новостями,то такую чушь бы не писали.

13 мая 2017 в 17:04

Сейчас ФСБ займётся этими шутниками-они,похоже,не поняли что домашний комп и ведомственная сеть это разные вещи и это просто так не пройдёт.

Гость
13 мая 2017 в 17:06

Вчера была массовая атака хакеров по всему миру. Тоже абсолютно вся информация зашифровалась расширением wncry. Никакой антивирус не помог. Я бы этих хакеров за яйца на березу повесил. Носит же земля таких ***!

Гость
13 мая 2017 в 17:21

электронная Россия во всей красе. Дыра в SMB, через которую вирус блочит машины, известна с февраля, в марте мелкомягкие сделали заплатку , почему за 3 месяца в гибдд так и не почесались - вопрос к руководству. Зато камер под каждый куст понатыкать - это святое

Гость
13 мая 2017 в 18:07

На компьютеры под windows 10 ни одна атака не прошла- у нас МВД ПО XP работает как и другие гос услуги - всегда удивлялся смотря на монитор в кабинетах.

Гость
13 мая 2017 в 20:56

При любом раскладе похоже крайними будут обычные пользователи,
пора переходить обратно на бумагу

Гость
13 мая 2017 в 22:14

Ну не знаю, сегодня зарегистрировал авто у бабули, перед входом в МРЭО, получил номера, всего на все про все, ушло мин 30! Думал номера фальшивые, проверили , настоящие, ничего не понимаю, ПТС то же настоящий! Бабуля форевер! Дай тебе бог здоровья!

Гость
13 мая 2017 в 23:17

Хотите оставить хакера без зарплаты -
пишите письма в голубом конверте

Гость
14 мая 2017 в 07:42

вирус Wanna Cry. Цитата - "вечером 12 мая была обнаружена масштабная атака вымогателя WannaCryptor (WannaCry), который шифрует все данные на ПК и ноутбуках под управлением ОС Windows. В качестве выкупа за расшифровку программа требует 300 долларов в биткоинах (около 17 000 рублей).

Основной удар пришелся на российских пользователей и компании. На данный момент WannaCry успел поразить около 57 000 компьютеров, включая корпоративные сети МВД, РЖД и “Мегафона”. Также об атаках на свои системы сообщили Сбербанк и Минздрав.

Гость
14 мая 2017 в 12:39

Переходите на бумажный документооборот ,людям какое дело до того ,что у вас там заглючило или зависло.

Гость
15 мая 2017 в 08:48

к ним и без хакеров сейчас не попасть